Перейти к публикации

Поддержка прогестероном


Полезные сообщения

(изменено)

Заметила, что О происходит максимум за 10 дней до начала М, иногда и за 7, и за 4… была у врача сегодня, она сказала, что прогестерон нужно будет принимать только когда будет положительный тест и беременность будет подтверждена по УЗИ, не раньше. Как быть? Может кто-то сталкивался?
(послезавтра пойду к другому гинекологу, хочу узнать мнение еще одного врача)

Изменено пользователем Veronika230220
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А как вы отслеживаете О? 7 дней второй фазы сомнительно конечно, но … НО 4 дня второй фазы - не реально, или О нет, или дата О ошибочная.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Вообще если недостаточность второй фазы, то после отслеженной овуляции принимают, и если беременность не наступила, то отмена. 

  • Спасибо 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я принимаю дюф с 16 по 25 дц по 1 т 2 раза в день. Без него цикла нет нормального. И прог 0.8 был до приема

  • Спасибо 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Кошка-лукошка по тестам, бт и УЗИ

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Veronika230220  4 дня 2 фазы уж очень как то мало и сомнительно.. А прогестерон не сдавали во второй фазе? Если реально есть такая сильная недостаточность 2 фазы, то нужно пить и во время планирования беременности.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Vitaminka97 сдавала только в 3ю Б (замерла по итогу)  на 30 ДЦ, 13 ДПО - 19.1 был

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А анализ на прогестерон сдавали? 4 дня после О приход месячных, может, это вообще какой-то сбой цикла? А М сколько дней тогда идут?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, Veronika230220 сказал(а):

@Vitaminka97 сдавала только в 3ю Б (замерла по итогу)  на 30 ДЦ, 13 ДПО - 19.1 был

(Б замерла в 6.3 нед)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Veronika230220 сколько у вас цикл длится дней и Как эндометрий нарастает, сколько мм? Может это какие то вне цикличные кровотечения 🤔

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Екатерина Х 7 дней мес. 4 дня было пару раз за несколько циклов и в цикле со 2 Б (выносила и родила). Сейчас чаще 6-10 дней. Врача это почему-то не смутило, хотя знает, что планирую

@Vitaminka97 цикл 24 дня. Эндометрий был 9мм 16.01 на 24 дц (за 6 дней до анализа на прогестерон). Новое УЗИ буду делать на днях

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

3 минуты назад, Veronika230220 сказал(а):

@Vitaminka97 сдавала только в 3ю Б (замерла по итогу)  на 30 ДЦ, 13 ДПО - 19.1 был

Стоит еще повторно после овуляции сдать. Хотя бы на 4-5 дпо, если 2 фаза такая короткая. Надо поискать причину.

  • Спасибо 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Vitaminka97 послезавтра как раз сделаю это, вместе с УЗИ

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

(изменено)

@Veronika230220 а у вас  были всегда такие длительные месячные, по 7 дней? Учитывая такую короткую 2 фазу, явно какой то сбой у вас идет.

Изменено пользователем Vitaminka97
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Vitaminka97 да, вот с самого начала мес такое, но такая короткая вторая фаза началась под конец 2021г и вот до сих пор. Врачей почему-то это не смущает, хотя очень смущает меня

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Veronika230220 понятно, ну ждем тогда результатов прогестерона. Может он ответ даст. Потому что похоже все таки на прогестероновую недостаточность.

  • Спасибо 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Vitaminka97 🙏

тоже к этой версии склоняюсь 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Vitaminka97  при достаточно продолжительном цикле 7 дней - нормально, у автора 24 дня, наверно, длинновато. У меня до 1х родов был цикл 36 дней, а М шли 7-8 дней, позднее стал 27-28, идут 6 дней.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Екатерина Х дак я об этом и говорю, что учитывая короткий цикл 7 дней многовато.

Может я конечно с собой сравниваю , у меня 4-5 дней при цикле 35-55дней. По этому и кажется много 🤷‍♀️

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

29.07.2024 в 15:42, Ирина886 сказал(а):

Я принимаю дюф с 16 по 25 дц по 1 т 2 раза в день. Без него цикла нет нормального. И прог 0.8 был до приема

При этом есть овуляция?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

29.07.2024 в 18:22, Veronika230220 сказал(а):

@Vitaminka97 послезавтра как раз сделаю это, вместе с УЗИ

Ну как , вы сдали прогестерон ? Сто по узи сказали ?

Изменено пользователем Vitaminka97
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Vitaminka97 прогестерон второй Г сказала до задержки и положительного теста смысла пить нет, «первый год после выкидыша такое может быть (короткая вторая фаза), и беременеть это не мешает, но как только тест //, то ставить прогестерон в профилактической дозировке»… по узи все хорошо, О в вс была, как и по графику, эндометрий 11,5мм, трехслойный… остается либо ждать М через 5 дней, либо ждать задержки и делать тесты

 

пересдавать прогестерон тоже никто не сказал 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Veronika230220  дак вы же сказали, что у вас с 21 года такие циклы начались, с короткими вторыми фазами?

Имплантация обычно происходит на 7-9 дпо. Если у вас вторая фаза короче 7 дней, то вероятность зачатия мала. Не понимаю, почему врачи это не берут во внимание. 

И когда будет беременность, если у вас возможна недостаточность прогестерона, может быть уже поздно пить Дюфастон после задержки. Его по этому и назначают после овуляции и далее ждать полосок, а отменять, только если беременность не подтвердилась, так как нужно заранее восполнить дефицит.

Дак прогестерон вы и сами могли сдать. Или нет? Если вы проживаете в России, анализы можно сдать по собственному желанию, без направления от врача. Вы же сами сказали, что вас тревожат такие циклы и вы хотите разобраться. 🤔

Изменено пользователем Vitaminka97
  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Vitaminka97 да, я собиралась, но ближайшая клиника пока не берет такие заказы (почему-то 🤷🏻‍♀️), там все анализы и исследования только по назначению врача делают, несмотря на то, что там частная клиника. Только узи сделали, потому что направление было от гинеколога

сдам, скорее всего, в субботу, когда в Москве буду. Но что бы там врачи не сказали, может это и неправильно, но я начала ставить сама утрожестан по 200мг каждый день

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Veronika230220@Veronika230220 странно конечно.. В субботу получается 7 дпо будет. Это в принципе нормально . Единственное, что я не знаю, может ли на анализе отразиться ваш прием утрожестана. Может кто нибудь из комментаторов подскажет. Сама лично такого опыта не имела.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к нам!

Чтобы оставить комментарий, вам нужно зарегистрироваться.

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь на нашем сайте. Это очень просто!

Зарегистрируйте новый аккаунт

Уже есть аккаунт?

Уже зарегистрированы у нас? Войдите здесь.

Войти на сайт
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...