Перейти к публикации

Одежда. Привереда.


kristina88

Полезные сообщения

1 час назад, ɃȩӂʌυвǡЯ сказал(а):

мне было так обидно. Мне как бы 37 и лифы не бабские :this_1:

А вы не спросили какие лифы не бабские?) Мне было бы интересно, что дочке нравится. Может, тоже приобрела бы модный лифчик :D

А еще, вы, возможно, тоже ее обидели. Странное предложение вообще. Зачем ей, действительно, ваши лифы? У нее что, не будет своих? Ну вот и ответила что в голову первое пришло. Вы же для нее всяко не девочка.

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 99
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Мне повезло, дочка носит, то что я покупаю, по крайне мере она носит. Но когда в начале лета пошли выбирать обувь - она выбирает все черное - босоножки, кроссовки... а я ей розовое, бирюзовое предлагаю. В общем ,я немного удивилась, порадовалась, что уговорила ее пойти в магаз и купили мы черную обувь)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

57 минут назад, Чувство Весны сказал(а):

А вы не спросили какие лифы не бабские?) Мне было бы интересно, что дочке нравится. Может, тоже приобрела бы модный лифчик

Спросила, она показала. Топы. Я объяснила, что мне такое не подходит, поэтому я выбираю то, что есть у меня. Она любит примерять мою одежду, платья, фотографироваться. Лифы тоже примеряла, когда была младше. Вот и сказала ей:hohot:, ну получила то, что получила. 

2 часа назад, ElvieElly сказал(а):

Ну конечно ребенку в 9 лет женские лифчики кажутся бабскими, какими бы красивыми они не были, она ещё не доросла морально до этой одежды )

Мне мамины очень нравились в детстве:D, тоже примеряла, когда она была на работе. Понимаю, что дети сейчас другие. Но у меня не бабские блин они,:hohot:хоть закидайте меня помидорами. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Чувство Весны сказал(а):

Мне было бы интересно, что дочке нравится. Может, тоже приобрела бы модный лифчик :D

У меня из дочкиных фасонов бидоны вывалятся 😂

  • Ха-ха 4
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

7 минут назад, ɃȩӂʌυвǡЯ сказал(а):

Спросила, она показала. Топы. Я объяснила, что мне такое не подходит, поэтому я выбираю то, что есть у меня. Она любит примерять мою одежду, платья, фотографироваться. Лифы тоже примеряла, когда была младше. Вот и сказала ей:hohot:, ну получила то, что получила. 

Мне мамины очень нравились в детстве:D, тоже примеряла, когда она была на работе. Понимаю, что дети сейчас другие. Но у меня не бабские блин они,:hohot:хоть закидайте меня помидорами. 

А мне 38 и я ношу видимо как нравится вашей дочке))) не люблю классические. Есть один на выход 😁

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

8 минут назад, ɃȩӂʌυвǡЯ сказал(а):

Спросила, она показала. Топы

Тут согласна с _felix_ такую моду нам даром не надо)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А я люблю топы, вот такие беру) и дочка тоже топики носит, она в акуле себе выбирает, короче, мы с ней на одной волне 😅

IMG_5258.jpeg

IMG_5259.jpeg

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

6 часов назад, sunnygirl* сказал(а):

в плане еды, всегда спрашиваю у ребенка, что она хочет на завтрак/обед/ужин, а не так что вот у нас борщ и ты его ешь. 

А если у меня сварены щи, а ребенок требует суп.

Метнутся и сварить?

А завтра захочет другой суп, тот выливаем и варим новый?

  • Нравится 4
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

6 минут назад, LaDanKa сказал(а):

А если у меня сварены щи, а ребенок требует суп.

Метнутся и сварить?

А завтра захочет другой суп, тот выливаем и варим новый?

У нас всегда дома есть то, из чего можно выбрать

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

5 минут назад, sunnygirl* сказал(а):

У нас всегда дома есть то, из чего можно выбрать

Несколько видов супа?

У нас один вид супа, второе и гарнир, обычно

 

 

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

7 минут назад, Малинка1979 сказал(а):

Несколько видов супа?

У нас один вид супа, второе и гарнир, обычно

 

 

Нет) суп, второе, вареники с фруктами, с творогом, с картошкой и грибами, картошкой и зеленью, пельмени, рыба. Можно ребенку макароны отварить с наггетсами, например или сосиской. Сделать омлет. 
думаю, выбор есть у ребенка

и прежде, чем что-то готовить на обед, я советуюсь с ребенком 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

и прежде, чем что-то готовить на обед, я советуюсь с ребенком

Я тоже советуюсь, только в итоге получается далеко "не очень",

Просит одно, а по факту шавермы  с папой поели по пути до дома:sorry:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

1 час назад, sunnygirl* сказал(а):

А я люблю топы, вот такие беру) и дочка тоже топики носит, она в акуле себе выбирает, короче, мы с ней на одной волне 😅

IMG_5258.jpeg

 

Вот я теперь полностью перешла на МФ и такой у меня тоже есть )

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Mамба какая Вы молодец! Мне тоже близка эта точка зрения: ну почему бы не дать человечку выбор? Земля не остановится, снег не выпадет. Ну выберет ребенок именно то, что хочет - это же круто, что в таком нежном возрасте точно знает, чего хочет. Умничка.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

29 минут назад, Малинка1979 сказал(а):

и прежде, чем что-то готовить на обед, я советуюсь с ребенком

Я тоже советуюсь, только в итоге получается далеко "не очень",

Просит одно, а по факту шавермы  с папой поели по пути до дома:sorry:

Ну у нас, что просит, то потом ест без проблем) шаверму тоже кушаем, но только домашнюю

19 минут назад, ElvieElly сказал(а):

Вот я теперь полностью перешла на МФ и такой у меня тоже есть )

Я очень полюбила эти топики, очень классные))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

48 минут назад, sunnygirl* сказал(а):

Нет) суп, второе, вареники с фруктами, с творогом, с картошкой и грибами, картошкой и зеленью, пельмени, рыба. Можно ребенку макароны отварить с наггетсами, например или сосиской. Сделать омлет. 
думаю, выбор есть у ребенка

и прежде, чем что-то готовить на обед, я советуюсь с ребенком 

А ваш вкус не учитывается, а мужа, а будет еще ребенок - тоже его спрашивать? Итого на 4 человек готовить 4 блюда? А если ребенок постоянно макароны с сосисками будет выбирать? 

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, Ola-la- сказал(а):

А ваш вкус не учитывается, а мужа, а будет еще ребенок - тоже его спрашивать? Итого на 4 человек готовить 4 блюда? А если ребенок постоянно макароны с сосисками будет выбирать? 

Мне и мужу все равно, что кушать. Когда у мужа спрашиваешь, что приготовить, всегда один ответ-не знаю, что сама хочешь

я б сама макароны с сосисками постоянно ела 😅 но понятно же, что все время так кушать не будешь

второго тоже буду спрашивать, мне не сложно приготовить то, что просит ребенок, лишь бы ел 

 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

59 минут назад, sunnygirl* сказал(а):

прежде, чем что-то готовить на обед, я советуюсь с ребенком 

А с собой и с мужем? :)

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Характер.

У меня сыновья, но все же столкнулась с таким. Старший очень долго носил все что я покупала (наверное до лет 13), потом стал говорить что хочет.

Средний с у носит только то, что хочет. Около 3 был "юрский" период. Носили все только с динозаврами. Теперь 10, одежду и обувь покупаем только с его одобрения.

Младший пока согласен на все :class:

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

1 час назад, sunnygirl* сказал(а):

ребенку макароны отварить с наггетсами, например или сосиской

Есть семьи, где не едят подобное.

На счет первого, у меня есть щи, я их сварила по просьбе семьи и если на след день кому то захотелось суп с рисом, он будет есть щи.

Ужин это понятно, спросить заранее не сложно, как впрочем и приготовить, но первое я варю на 3 дня.

 

  • Нравится 4
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У нас дома обычно одно основное блюдо, сегодня вот овощи со свининой и рис. Можно сделать салат или просто поесть сырые овощи-фрукты. Можно бутерброды или йогурт. Из этого ребёнок выбирает. Но отдельное блюдо я готовить не буду. :Crazy: Может, когда она постарше будет и сможет полноценно на кухне помогать, тогда будем готовить что-то по её выбору. 

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

58 минут назад, Ola-la- сказал(а):

А ваш вкус не учитывается, а мужа, а будет еще ребенок - тоже его спрашивать? Итого на 4 человек готовить 4 блюда? А если ребенок постоянно макароны с сосисками будет выбирать? 

На прежней работе начальница так прыгала на кухне, для мужа и двух сыновей. Готовила, каждому отдельно. Причем могло быть так, что один попросил оладушки, она почти допекла и тут ей сообщается, что он вообще-то передумал и поест каши, а оладушки не будет.

 

  • Рукалицо 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

55 минут назад, sunnygirl* сказал(а):

Мне и мужу все равно, что кушать. Когда у мужа спрашиваешь, что приготовить, всегда один ответ-не знаю, что сама хочешь

я б сама макароны с сосисками постоянно ела 😅 но понятно же, что все время так кушать не будешь

второго тоже буду спрашивать, мне не сложно приготовить то, что просит ребенок, лишь бы ел 

 

Некоторые постоянно макароны с сосисками едят

Я готоалю то, что едят в семье. Если например мы все любим печёночные оладьи, а сын их ест, но просто не очень любит, то все равно готовлю и не предоставляю ему альтернативы. Просто хотя бы потому, что они полезны. А моя задача расширять рацион. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

1 час назад, LaDanKa сказал(а):

Есть семьи, где не едят подобное.

На счет первого, у меня есть щи, я их сварила по просьбе семьи и если на след день кому то захотелось суп с рисом, он будет есть щи.

Ужин это понятно, спросить заранее не сложно, как впрочем и приготовить, но первое я варю на 3 дня.

 

У меня дети любили совершенно разное, а мне трудно готовить всем свое, поэтому уж через раз хотя бы придется есть что дают. Никто с голоду не умер))

51 минуту назад, tatani сказал(а):

На прежней работе начальница так прыгала на кухне, для мужа и двух сыновей. Готовила, каждому отдельно. Причем могло быть так, что один попросил оладушки, она почти допекла и тут ей сообщается, что он вообще-то передумал и поест каши, а оладушки не будет.

 

Ну и дура, так себя не любить, кошмар

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А у нас правило, кто не хочет есть, что приготовила мама, готовит себе сам! 

  • Нравится 8
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к нам!

Чтобы оставить комментарий, вам нужно зарегистрироваться.

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь на нашем сайте. Это очень просто!

Зарегистрируйте новый аккаунт

Уже есть аккаунт?

Уже зарегистрированы у нас? Войдите здесь.

Войти на сайт
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...