Перейти к публикации

Одежда. Привереда.


kristina88

Полезные сообщения

1 минуту назад, ɃȩӂʌυвǡЯ сказал(а):

У меня тоже была такая коллега, муж три сына усатых и овчарка. Когда я узнала, что персонально каждому готовит, была удивлена, но когда узнала, что псу варит разнообразную еду я офигела. Женщина уставшая, замученная, хоспади. Дай бог конечно, чтобы сыновья ее на руках носили. Ах да, они ей купили машинку автомат, она хвалилась, какие сынульки у неё, это было в 2014 году. 

Потом такие корзиночки женятся и ждут, что им так же наготавливать будут. Да, что там женятся, мой племянник, поехал учиться в другой город и в первый год жил на одной лапше б/п, так как даже пельмени не мог сварить

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 99
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Только что, tatani сказал(а):

Потом такие корзиночки женятся и ждут, что им так же наготавливать будут. Да, что там женятся, мой племянник, поехал учиться в другой город и в первый год жил на одной лапше б/п, так как даже пельмени не мог сварить

Иногда они находят жен, которые даже с температурой стоят у плиты,а потом подают и сервируют и моют. Пофиг на них. Главное, своих девочек правильно воспитывать, чтобы для них это не было нормой)

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

11 минут назад, tatani сказал(а):

Потом такие корзиночки женятся и ждут, что им так же наготавливать будут. Да, что там женятся, мой племянник, поехал учиться в другой город и в первый год жил на одной лапше б/п, так как даже пельмени не мог сварить

Это конечно удивительно слышать. В наш век на ютубе можно что угодно найти, не то что пельмени )))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

3 минуты назад, Chistyakova сказал(а):

Это конечно удивительно слышать. В наш век на ютубе можно что угодно найти, не то что пельмени )))

А оно ему надо? Не царское дело

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Горлица сказал(а):

Думаю про готовку который день. Получается что все кто дает детям то что есть готовят всё равно еду, которую окружающие есть будут. И настоящих капризуль крайне мало. 

Да, я детей не спрашиваю, что они хотят есть, когда собираюсь готовить. Но учитываю их вкусы. Могу приготовить 2 блюда, предложить быструю альтернативу. С учётом сада в будни они могут иногда и перекусом обойтись. У нас в семье у всех 4-х человек свои предпочтения и то, что мы есть никак не будем. Приходится учитывать.

7 минут назад, Chistyakova сказал(а):

Это конечно удивительно слышать. В наш век на ютубе можно что угодно найти, не то что пельмени )))

Дело ведь не в умении. У меня первый муж не готовил, даже не накладывал себе особо. Всё это было моей обязанностью в его понимании. Я такая дура была, иногда уезжала, наготавливала ему на несколько дней. Боялась, что ему покушать нечего будет ))) а когда развелись, он прекрасно стал готовить сам )))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня племянник. Реально крайне ограниченный рацион. Домашние котлеты не ест, только покупные (куриные и только в определенном магазине ). Сосиски, колбаса. Гарниры рис и макароны. И у него реально всегда почти отдельно приготовленная еда)))) я всегда в шоке, когда гощу у родителей 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

5 часов назад, ФрауМарта сказал(а):

Для интереса, что в итоге ел ребёнок на ужин:

1. Рис с горохом из банки. Не наелась.

2. Мюсли с молоком и мёдом, которые я сделала для себя. Не наелась. 

3. Черешню.

4. Перед сном попросила ещё, ела творог пополам с йогуртом. Слава богу, наелась.

Короче, что попало ест. Из запланированного на ужин только рис был. :D

У нас так.Сначала запланированный ужин,потом фрукты(сразу потом),а потом сразу,чтобы не успела проголодаться и фигура чтобы не испортилась-хлеба с маслом и молока.После надо быстро зубы чистить и в люлю,т.к придумает,что она забыла поесть.

3 часа назад, tatani сказал(а):

А оно ему надо? Не царское дело

Ну я девочка и меня учили готовить и до 25 я не готовила вообще.На съемной квартире вот только пельмени,наверное,и варила.Все остальное всухомятку.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Правильно,у ребенка должен быть выбор,чтобы во взрослой жизни потом не было проблем,это очень важно,это не привередливость,это выбор вот и всё,вы же не надеваете или не покупаете то,что вам не нравится,ребенок-это такой же человек как и мы все.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

33 минуты назад, Элеен сказал(а):

Правильно,у ребенка должен быть выбор,чтобы во взрослой жизни потом не было проблем,это очень важно,это не привередливость,это выбор вот и всё,вы же не надеваете или не покупаете то,что вам не нравится,ребенок-это такой же человек как и мы все.

Каких проблем? 

Выбор в виде онли мики маусов/мимишек, никаких однотонов и цветочков это не привередливость? А что же это? 

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

(изменено)

@Ola-la- проблемы с выбором,в осознанном возрасте будет зависеть от чужого мнения,почитайте в интернете об этом,я тоже не ученый,чтобы вас учить,но я написала то,что знаю и ,что правильно,но кто хочет так и растит своих детей,я просто подсказала и всё 

@Ola-la- это вы так думаете что это мелочи,привередливость,но нет,с этих мелочей все и начинается,но главное знать меру и объяснять ребенку,разговаривать с ним-это тоже важно

Изменено пользователем Элеен
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Элеен так в том то и дело, что мера должна быть. А где мера, если ребенок требует обновления гардероба и не носит имеющееся? 

Выбор можно предоставить минимальный. Условно - майка сегодня такая, а штаны выбирай из этих 3 пар. И к ним обувь подбирай. Этой и есть компромисс, а не следование закидонам ребенка. 

 

И вот насчет еды - может не все в теме сенсорных нарушений и как они проявляются в питании ребенка, но часто при их наличии рацион достаточно скуден. И если идти на поводу у ребенка, постоянно предоставляя ему право выбора, то во взрослом возрасте он так и останется скудным. 

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Ola-la- сказал(а):

если ребенок требует обновления гардероба

Так не он же его меняет. Тут вопросы не к ребёнку. 

Ребенка демонизировали уже. 2,10, какие закидоны? Капризничает, возможно мама не в ресурсе это всё слушать, проще купить. Как теперь справиться не знает. Не критичная ситуация. Научатся договариваться, кризис пройдет. А маусы, так когда их носить в таком количестве, тем более родители могут это позволить, как не в этом милом возрасте? 

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

18 часов назад, Нaвсикая сказал(а):

не вешать себе медальки(!),

вчера не успела дописать, еще допишу.
про медальки это просто клише или серьезно кто-то думает, что это важно получить похвалу от человека из интернета? тем более в вопросах воспитания детей))
мой результат это мой ребенок. ребенок растет и я вижу, что я делаю правильно, а что не правильно. лично мне абсолютно не важно, что обо мне думают, как о маме другие люди. 
пишу в интернете только с целью поделиться, может просто кто-то взглянет на ситуацию под другим углом. но мне точно не нужны ничьи медальки.

18 часов назад, kristina88 сказал(а):

И это тоже не совсем так. Все дети разные, даже в одной семье. И кризисы будут проявляться по разному.  У кого то незаметно, а у кого то ого - го. 

процессы развития у всех одинаковые.
а как протекает кризис зависит от некоторых факторов. это темперамент, нс ребенка и (!) внешняя среда, люди, которые в этот момент окружают ребенка и как они себя ведут, как они реагируют на изменения, происходящие с ребенком.
и от этого, естественно, кризис проходит по разному. 
 

15 часов назад, october31 сказал(а):

@Mамба 2 детей с одинаковам набором генетики. Но че то не работает :think1: один - подарочный, один - моё наказание (и в одежде, и в еде). Как объяснить это при одинаковом генетическом наборе, одном воспитании?

генетический набор разный, люди ведь разные, вы что))
воспитание) так нельзя одинаково воспитывать разных людей. с каждым свои методы. индивидуальный подход называется))
а то мы отдаем ребенка в садик, в школу и сетуем, что нет индивидуального подхода к детям. а сами почему то своих детей воспитываем одинаково. парадокс.

16 часов назад, Чувство Весны сказал(а):

Но так не бывает, хотя Мамба нам говорит, что это мы просто не умеем, вот она-то знает как, а мы просто не "апельсинки". 

меня такие комментарии не удивляют. это на бп прям четко прослеживается.
если кто-то пишет о проблеме, то комментарии - вы не одна, это пройдет/не пройдет, я тоже мучаюсь, т.е. подобные неудачи что ли, не могу слово подобрать, они приветствуются. если кто-то пишет, что ищите способы решения, можно это избежать или сгладить, то это сразу идут сообщения про медальки, про то, что все разные, что кому-то повезло, а кому то нет и т.д.
почему-то когда воспитание ребенка у родителей превращаются в борьбу, то все будут поддерживать и жалеть. а если кто-то не борется с ребенком, а просто живет, наслаждается родительством, то это сразу подарочный ребенок значит.
а еще особенно отлично, когда кто-то описывая проблемы с ребенком, начнет сомневаться в том, что хорошая ли мама она, если вот так выходит. это тоже прям бомба) хоть об этом тут и не было, но вот вы конкретно зачем то его использовали в своих сообщениях.
мама не может быть плохой, если у ребенка все условия созданы в материальном и моральном плане. поэтому я мама ничем не лучше, чем вы или кто-то другой. мама это просто мама. но родители могут и допускают ошибки в воспитании. кто-то больше, кто-то меньше. и знаете, я не исключение. у меня свои ошибки и будет что ребенку предъявить нам с мужем. это неизбежно.
ну и до написания книг мне очень далеко. но я очень интересуюсь темой развития и воспитания детей. поэтому у меня, да, есть какие-то знания на эту тему. и я их пытаюсь применять на своем ребенке. но почему-то тут выставляют это так, что мне должно быть за это стыдно или надо молчать. ну или коронка - мне просто повезло))

1 час назад, Mамба сказал(а):

процессы развития у всех одинаковые.
а как протекает кризис зависит от некоторых факторов. это темперамент, нс ребенка и (!) внешняя среда, люди, которые в этот момент окружают ребенка и как они себя ведут, как они реагируют на изменения, происходящие с ребенком.
и от этого, естественно, кризис проходит по разному. 

еще к этому допишу.
мы, родители не можем изменить ни темперамент, ни нс ребенка. и поэтому было бы не плохо научиться жить с этими данными, найти способы воздействия на ребенка. т.е. очевидно же, что с меланхоликом и сангвиником нужно по разному.
а вот второй пункт полностью в наших руках.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

8 часов назад, Ola-la- сказал(а):

Каких проблем? 

Выбор в виде онли мики маусов/мимишек, никаких однотонов и цветочков это не привередливость? А что же это? 

У меня муж как минимум последние лет 10 (наверно гораздо больше) носит только однотон. Никакого принта. Даже рубашку в мелкую клетку не наденет. Также не носит кучу цветов, типа голубого, белого, и ярких всех. Что это? )))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Mамба посоветуйте книгу по детскому воспитанию, плиз 🙏🏽

22 минуты назад, ElvieElly сказал(а):

У меня муж как минимум последние лет 10 (наверно гораздо больше) носит только однотон. Никакого принта. Даже рубашку в мелкую клетку не наденет. Также не носит кучу цветов, типа голубого, белого, и ярких всех. Что это? )))

У меня хуже. Муж когда то там в 18 лет покупал трусы упаковками в ХМ, носил только их. Когда его закрыли в России, мы несколько месяцев не могли найти замену. Ходил в драных 😂

  • Ха-ха 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Chistyakova вот привереды эти мужики, хуже малых детей )))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

7 минут назад, Chistyakova сказал(а):

@Mамба посоветуйте книгу по детскому воспитанию, плиз 🙏🏽

У меня хуже. Муж когда то там в 18 лет покупал трусы упаковками в ХМ, носил только их. Когда его закрыли в России, мы несколько месяцев не могли найти замену. Ходил в драных 😂

А мой в юникло)) но пока есть запас, только присматривается к другим. Проблема еще не встала в полный рост))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

32 минуты назад, ElvieElly сказал(а):

У меня муж как минимум последние лет 10 (наверно гораздо больше) носит только однотон. Никакого принта. Даже рубашку в мелкую клетку не наденет. Также не носит кучу цветов, типа голубого, белого, и ярких всех. Что это? )))

Кризис среднего возраста😁

  • Ха-ха 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

8 минут назад, kristina88 сказал(а):

Кризис среднего возраста😁

Так он у него по жизни)) я просто с ним живу как раз 11-й год, думаю, это все гораздо раньше началось ) 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

2 часа назад, ElvieElly сказал(а):

У меня муж как минимум последние лет 10 (наверно гораздо больше) носит только однотон. Никакого принта. Даже рубашку в мелкую клетку не наденет. Также не носит кучу цветов, типа голубого, белого, и ярких всех. Что это? )))

У меня папа всю жизнь такой: рубашки определённого типа, только чёрные джинсы, свитера только чёрные с высоким воротом. Пару лет назад с трудом уговорили его попробовать футболку поло летом, ему понравилось, теперь их тоже носит. Можно с трудом уговорить на темно-синий или серый свитер, если чёрного вдруг нет в продаже. 

У него явно есть черты РАС, очень консервативный в привычках, любит быть в одиночестве, не проявляет эмоций. 

При этом всеядный, ему всё равно, что есть.))) Хотя заранее будет критиковать незнакомую кухню чисто из принципа, но в итоге съест.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@ФрауМарта поло тоже ни в какую, футболки с v-образным вырезом тоже. Да можно долго перечислять )

Я у своего не вижу отклонений, да, интроверт, не любит незнакомые компании, и вообще скопления людей, но общается со всеми нормально)

Личной жизни особо не было, пока в его жизни не появилась я 🤣

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

21 минуту назад, ФрауМарта сказал(а):

У меня папа всю жизнь такой: рубашки определённого типа, только чёрные джинсы, свитера только чёрные с высоким воротом.

Стив Джобс ))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

57 минут назад, ElvieElly сказал(а):

@ФрауМарта поло тоже ни в какую, футболки с v-образным вырезом тоже. Да можно долго перечислять )

Я у своего не вижу отклонений, да, интроверт, не любит незнакомые компании, и вообще скопления людей, но общается со всеми нормально)

Личной жизни особо не было, пока в его жизни не появилась я 🤣

У моего папы тоже нет РАС, я думаю, только отдельные черты. Общаться он может, но прям близких друзей у него нет. Есть "специальные интересы" технические, может сидеть и копаться в мелочах целыми днями. 

42 минуты назад, Chistyakova сказал(а):

Стив Джобс ))

Типа того. Идеальный гардероб: чёрные джинсы, чёрный свитер, клетчатая рубашка с коротким рукавом на лето. Всё.:D

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

21 час назад, Горлица сказал(а):

Думаю про готовку который день. Получается что все кто дает детям то что есть готовят всё равно еду, которую окружающие есть будут. И настоящих капризуль крайне мало. 

Ну да, я прикидываю, какой процент населения квартиры будет есть это блюдо, есть ли что-то для остальных как альтернатива. Лучше, чем будет стоять и испортится. Рыбу у нас каждый ест только в определенном виде, чередую, взрослые едят все из них, молоки и печень я чисто для себя делаю, им кладу "ознакомительный кусочек", как они это называют, который часто идёт в мусор потом. Когда делаю омлет на всех, старший сам готовит яичницу, на него не рассчитываю. Есть время и желание - сама могу и ему сделать. Варю суп либо с целой луковицей и крупной морковью, чтоб средний мог вынуть это всё, либо ему не кладу, доедает вчерашнее, например. Мясо обычно какое-то есть готовое всегда, если к нему кинуть свежие овощи и хлеб/хлебцы, то в принципе приём пищи состоялся. Это у меня уже все могут сами, нет особой проблемы угождания всем. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

22 часа назад, Chistyakova сказал(а):

@Mамба посоветуйте книгу по детскому воспитанию, плиз 🙏🏽

начните с возрастной психологии. чтобы понимать когда и что происходит у детей.

  • Нравится 1
  • Спасибо 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к нам!

Чтобы оставить комментарий, вам нужно зарегистрироваться.

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь на нашем сайте. Это очень просто!

Зарегистрируйте новый аккаунт

Уже есть аккаунт?

Уже зарегистрированы у нас? Войдите здесь.

Войти на сайт
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...