Перейти к публикации

Ваша пмм так делает ?


Полезные сообщения

Все кружки и пиалы вот так исцарапаны. Было пофиг, но сейчас пришли два новых сервиза и что то не хочется чтоб так же покоцало.

Причем что то меньше что то больше, чему то вообще не сделалось ничего . Не пойму 

 

Блин фото грузит как черный квадрат 🤨

IMG_4134.png

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Нет, не царапает посуду

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

IMG_4135.png

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Нет, ни я ни муж так не царапаем посуду 🤣 Другой пмм нет 😔 Надеюсь, пока 🙄

Только что, Yaroslavka2015 сказал(а):

IMG_4135.png

Ого, это прям сильно как

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Причем мне не понятен механизм . Чем там царапать 🙄 вроде, вилки не летают там как в турбине 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А куда ставите? Не пробовали без фиксации, чтоб палок-держалок рядом не было, чашки ставить? 

Это что-то в корзине окрашивает. Может окислилась 

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Может порошок не подходит, не до конца растворяется и царапает, частицы бьются о посуду. Или вы жидкое средство используете? 

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Даже вот смотрите 

 

IMG_4137.png

3 минуты назад, неЮля сказал(а):

А куда ставите? Не пробовали без фиксации, чтоб палок-держалок рядом не было, чашки ставить? 

Думаете по кругу там как на вертеле ? Мотыляет . 
На плоских тарелках нет . Стаканы то и с внешней стороны . 
 

3 минуты назад, ɃȩӂʌυвǡЯ сказал(а):

Может порошок не подходит, не до конца растворяется и царапает, частицы бьются о посуду. Или вы жидкое средство используете? 

А вот не помню было ли так раньше . Разные средства использовали . В последнее время порошок 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Да, есть кружки, которые так облезают, мне кажется, это краска слезает. Они вроде не предназначены для посудомойки, нет маркировки. Но нам лень руками мыть, поэтому суем туда.))) Как совсем облезут, выбросим.

 

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня такое с одним набором посуды стало. Мне кажется, это была какая-то его личная особенность. Больше ни с чем такого не происходило. Причем это не сразу произошло, а когда этим тарелкам уже неск лет было. Даже более старая посуда вся норм, а эти тарелки стала вот такими доставать. Выкинула..

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Блин , апдейт. Это не царапины ! Это оттирается. Видимо вода с железом и темный налет так набивается в микро трещинки 😵

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мне кажется это они трутся о держалки в корзине.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Только что, Yaroslavka2015 сказал(а):

Блин , апдейт. Это не царапины ! Это оттирается. Видимо вода с железом и темный налет так набивается в микро трещинки 😵

Дааа, и у меня также. Но у меня и с плоскими было. 

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Теперь вопрос к качеству мытья этой посудомойки 😆🥲 какой-то обратный эффект получается)  

IMG_4139.png

И ели мы из грязных тарелок все это время ,приветули 🙄😁

  • Ха-ха 5
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Yaroslavka2015 мне кажется, у вас тоже дело в посуде, а не в пм

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Thirteen ну не на всех это факт . Плоские тарелки более глянцевые и на более глянцевых стаканах тоже нет.  А вы что в итоге сделали ? 

@Thirteenэто очень странно выглядит , как будто туда грифель упал от карандаша и чиркает все по кругу. . Я была уверена, что это царапины. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Только что, Yaroslavka2015 сказал(а):

@Thirteen ну не на всех это факт . Плоские тарелки более глянцевые и на более глянцевых стаканах тоже нет.  А вы что в итоге сделали ? 

У меня такое только с одним набором было (вернее с одной фирмой, часть я покупала, часть мне дарили, но этой же фирмы). Выкинула в итоге, что еще с этим сделать)) Новые пока не царапаются. Да и старые так не царапаются (другой фирмы), в чем весь прикол. 

  • Спасибо 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

12 минут назад, Thirteen сказал(а):

У меня такое с одним набором посуды стало. Мне кажется, это была какая-то его личная особенность. Больше ни с чем такого не происходило. Причем это не сразу произошло, а когда этим тарелкам уже неск лет было. Даже более старая посуда вся норм, а эти тарелки стала вот такими доставать. Выкинула..

А , пропустила ваш коммент . Ппц 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Yaroslavka2015 ни с одной посудой такого неприятного казуса не было.  Чесночница старая только окислилась, по неопытности бросили в первый раз. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Такого не было, чернота у меня ток от использования блендера или миксера появляется. Но она вроде не оттирается 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

(изменено)

Да, делает. Это от покрытия на посуде зависит. Я специально сменила сервиз из фарфора с таким вот покрытием как у вас на керамический с каким-то глянцевым, проблем нет. С посудой от Luminarc кстати тоже все отлично уже очень много лет.

А Икеевские чашки все покоцанные изнутри)

Изменено пользователем Violina 88
  • Спасибо 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

elan gallery - вот что у меня царапалось, нашла в заказах) 

@Violina 88 а у меня икеевские норм

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А у меня набор Domenik поцарапался

@Thirteen там наверное тоже покрытие разное. У меня они такие шершавые внутри. Там даже если вилкой провести, след останется. Хотя есть одна чашка, с виду норм, но тоже такая же проблема. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

6 минут назад, Thirteen сказал(а):

а у меня икеевские норм

Та же история. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Вторая пмм. Ничего подобного не было 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к нам!

Чтобы оставить комментарий, вам нужно зарегистрироваться.

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь на нашем сайте. Это очень просто!

Зарегистрируйте новый аккаунт

Уже есть аккаунт?

Уже зарегистрированы у нас? Войдите здесь.

Войти на сайт
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...