Перейти к публикации

Ваша пмм так делает ?


Полезные сообщения

1 час назад, Violina 88 сказал(а):

Luminarc

Эти норм , да. 
 

 

1 час назад, Thirteen сказал(а):

elan gallery

Такая у меня сахарница только . Не пробовала . 
 

Новое всё матовое . Керамика. Надеюсь проскочим . 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Такого не было. Только краска с одной чашки слезла, но её и нельзя было в посудомойку)) 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Violina 88 сказал(а):

А у меня набор Domenik поцарапался

@Thirteen там наверное тоже покрытие разное. У меня они такие шершавые внутри. Там даже если вилкой провести, след останется. Хотя есть одна чашка, с виду норм, но тоже такая же проблема. 

Прям аж попробовала вилкой поцарапать - не царапается) Разные модели/партии может. Ну или не видно пока, а потом всплывет. Хотя они и так не новые, всплыло бы уже...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Нет, такого не было. Вот только одну вещь испортила пм. Дети мою кружку любимую запихали с блёстками, так краска прямо пленкой слезла

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

2 часа назад, Yaroslavka2015 сказал(а):

Даже вот смотрите 

 

IMG_4137.png

 

у меня бамбуковая тарелка так выглядит спустя 10 лет использования. Но на машинку не грешу. А вся остальная посуда как новая (машинке и посуде по 12 лет). Мне показалась, что у вас какие-то чашки нестандартные. Мои и ножом не поцарапать так. У меня фарфор в основном.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Бамбук нельзя в посудомойку ставить, у подруги за одну мойку в ПММ стерлось покрытие с бамбуковых чаш икеи. Материал не любит нагревания. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А таблетки какие используете ? Кака вода у вас ? Жесткая / мягкая ? 

У нас однажды ПММ полила стаканы из богемского стекла . Было обидно ….

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

4 часа назад, Nadezda141991 сказал(а):

Бамбук нельзя в посудомойку ставить, у подруги за одну мойку в ПММ стерлось покрытие с бамбуковых чаш икеи. Материал не любит нагревания. 

Мои были из Китая. Без покрытия.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня Икеевская чашка вся в микротрещинах изнутри, но у нас нет пмм, она сама такая стала. 

IMG_20240731_015246.jpg

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Диль да такое бывает тоже 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

6 часов назад, Диль сказал(а):

У меня Икеевская чашка вся в микротрещинах изнутри, но у нас нет пмм, она сама такая стала. 

IMG_20240731_015246.jpg

С таким же сервизом то же самое стало, тогда ещё не было пмм 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

11 часов назад, Elena_1710 сказал(а):

У нас однажды ПММ полила стаканы из богемского стекла . Было обидно ….

Стекла и а-ля хрусталь вообще желательно мыть прохладной водой. Я у мамы всю ее коллекцию перемываю в посудомойке, ничего не изменяется

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

8 часов назад, Диль сказал(а):

У меня Икеевская чашка вся в микротрещинах изнутри, но у нас нет пмм, она сама такая стала. 

IMG_20240731_015246.jpg

А ведь есть такая специальная глазурь или техника обжига, чтоб сразу керамика была в микротрещинках красивых, стоит дороже:)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Моя посудомойка смыла рисунки со стаканов, смывает золото и серебро с посуды. В неё нельзя дерево и пластик. Пластиковые контейнеры вздуваются пузырями. Пластиковые ручки могут свой цвет потерять. В итоге использую её, когда очень много посуды. И то часть руками мою, чтобы не испортить. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

5 минут назад, sea_gull сказал(а):

Моя посудомойка смыла рисунки со стаканов, смывает золото и серебро с посуды. В неё нельзя дерево и пластик. Пластиковые контейнеры вздуваются пузырями. Пластиковые ручки могут свой цвет потерять. В итоге использую её, когда очень много посуды. И то часть руками мою, чтобы не испортить. 

У меня контейнеры в идеале за год мытья. Дерево конечно не мою.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

19 минут назад, ElvieElly сказал(а):

У меня контейнеры в идеале за год мытья. Дерево конечно не мою.

Я лопатки мою деревянные, и доски иногда. Пластик тоже мою, никаких проблем

 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

5 часов назад, sea_gull сказал(а):

Моя посудомойка смыла рисунки со стаканов, смывает золото и серебро с посуды. В неё нельзя дерево и пластик. Пластиковые контейнеры вздуваются пузырями. Пластиковые ручки могут свой цвет потерять. В итоге использую её, когда очень много посуды. И то часть руками мою, чтобы не испортить. 

Интересно, это машинка такую температуру дает или такое средство моющее ядреное? 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

6 часов назад, sea_gull сказал(а):

Пластиковые контейнеры вздуваются пузырями. Пластиковые ручки могут свой цвет потерять.

Может, температура слишком высокая? У нас пластик нормально выдерживает, моем при 50-60 градусах. Деревянные лопатки моем, всё равно их менять регулярно. Более ценную деревянную и бамбуковую посуду - нет, конечно. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Посудомойка Flavia, порошок сейчас сомат, запасы используем. Мыла и таблетками 3 в 1, история с пластиком та же. Портится, может.не с 1 раза, но при регулярном мытье точно. Программа стандартная. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Может, посудомойка неправильно работает и дает более высокую температуру? Ну не должно такого быть с обычными пластиковыми контейнерами.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к нам!

Чтобы оставить комментарий, вам нужно зарегистрироваться.

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь на нашем сайте. Это очень просто!

Зарегистрируйте новый аккаунт

Уже есть аккаунт?

Уже зарегистрированы у нас? Войдите здесь.

Войти на сайт
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...