Перейти к публикации

Боюсь мерить давление (смешно, согласна)


Полезные сообщения

Девочки, я уже сегодня создавала тему, но эта важнее дергающегося глаза))

Мне поставили небольшой риск преэклампсии. После 20 недели начала контролировать белок в моче полосками в домашних условиях + с сегодняшнего дня давление. 

Срок 24.3. До смерти вот боюсь мерить его дома. Сажусь - сразу повышенное, потому что начинаю нервничать при этом процессе. Потом успокаиваю себя, что это нужно делать, надо быть спокойнее, ради ребенка и пр. Через неск минут меряю - нормальное. 
 

Как не изводить себя? Это же глупо! Бояться мерить давление. Когда в ЖК измеряют - вообще никаких нервов. Как дома - все, трясучка…

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Не смешно,но грустно.И какое же у вас давление?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

за полдня сядьте и измерьте раз 30. Вот каждые 10-15 минут. Завтра уже спокойно будете мерить :-) Ну, если специально не будете внимание акцентировать.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня мама такая. У нее гипертония, надо постоянно следить, таблетки чтобы правильно пить. Так она как садится мерить, все. Ей нужно помедитировать, посидеть, отвлечься, чтобы померить. И это не глупо. Если боишься, нельзя же просто сказать "не бойся". Хорошо,что у вас пока хватает сил себя успокоить и это работает. В целом, кроме как продолжать в том же духе и не поддаваться панике, ничего не посоветую. Успокоительные это уже на крайний случай.

Я бы проанализировала момент, почему вы дома боитесь, а в пк нет. Потому что вам сразу окажут помощь, а дома вы не знаете что делать? 

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Pronechka правильно выше пишут, посидите-подышите, помедитируйте перед замером.

У меня обычное пониженное, дома 100, максимум 110 систолическое. Но у врача то 129, то 135 - блин, да как так-то? Стала анализировать.

Они с акушеркой сперва истории рассказывают смешные, мы ржем втроем, потом укладывают на замеры-допплеры, и вот встану - вэлкам на давление. Конечно будет повышенное)))

Дома стала вести дневник: от пробуждения и каждые полчаса-час. Нет там никаких завышений, понятно.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У вас страх высокого давления? У меня у мамы сильный страх, у нее гипертония. Она живёт одна, как высокое давление измеряем с ней вместе по видео, иначе начинается у нее волнение сильное и давление ползет ещё выше. То есть страх, когда именно одна и я её понимаю. Соседка приходит иногда, чтобы просто рядом побыть. А я в другом городе :this_1:.

  • Грустно 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

О, моя тема,  только наоборот. Если измерял мед.работник - выше 130...Стала мерить дома - выше 110 не бывает) Учили меня помню успокаиваться перед измерением. Нужно было представить желтый шар, как его тепло медленно разливается по телу...Не помогло) Я потом свой способ нашла. Представляю как волны медленно на берег накатывают и дышу размеренно в такт. Как начала это практиковать, давление в мед.учереждениях всегда идеальное.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Автор, риск это вообще не диагноз. Подумайте об этом

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Синдром белого халата.

Даже если измеряют сами себе.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я тоже в беременность боялась измерять себе давление дома. И когда врачи в жк и в пк измеряли, начинала нервничать, сердце сразу начинало колотиться, давление повышалось. 

У мамы гипертония, а у меня в первые две беременности была преэклампсия, поэтому в третью измерение давления стало стрессом.

Поэтому понимаю вас, автор. А каким советом помочь, не знаю...

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Это чувство называется паника. Напишите себе инструкцию действий на бумаге на случай высокого давления. И держите перед глазами. У вас уже хороший срок. Надо продержаться. Как мне говориои, правда по другой причине " ну продержись хотя-бы до 32 недель" понимаю ваше чувство очень

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Чувство Весны у меня начальница такая . Я впервые видела как человек себя накрутил до такой жесткой трясучки что просто дец. С нифига . 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я у врача наоборот накручиваю давление, а дома нормально

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

4 часа назад, яБеРеМеНнА))))) сказал(а):

Представляю как волны медленно на берег накатывают и дышу размеренно в такт. Как начала это практиковать, давление в мед.учереждениях всегда идеальное.

Меня в ЖК как раз научили море представлять)

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Dancer13 вы родили в срок? Все нормально? 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Риск не измеренного давление выше чем ваша мнимая трясучка. 
надо уже перебороть

преэкламсия это очень очень , очень и еще раз очень серьезно 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

2 часа назад, Pronechka сказал(а):

@Dancer13 вы родили в срок? Все нормально? 

У меня все разы экс на сроках 35-36 недель. С детьми все нормально. В третий раз и преэклампсии не было вроде как (отеков и белка в моче не было, постоянно на Допегите была, недель с 15, старалась давление держать), но ктг стало плохое, и кесарили. У дочки была завязана пуповина.

Пусть у вас будет все хорошо🤞

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Олюшка счастливая почему до 32?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

После этого срока в нашем ПЦ легко выхаживают. Да и вообще это уже жизнеспособный ребенок.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к нам!

Чтобы оставить комментарий, вам нужно зарегистрироваться.

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь на нашем сайте. Это очень просто!

Зарегистрируйте новый аккаунт

Уже есть аккаунт?

Уже зарегистрированы у нас? Войдите здесь.

Войти на сайт
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...