Перейти к публикации

АВГУСТ, ЕДУ НА МОРЯ, БУДЕТ ЛЯЛЬКА У МЕНЯ!


Полезные сообщения

Всем привет в новом гранатовом домике🥰

@_felix_Какой замечательный ,сочный и красивый домик получился😘Ты такая внимательная ко всем, спасибо ❤️

За дракошу отдельное спасибо,какая прелесть 😍Перелетаем с ним в новый и непременно волшебный домик🤗Screenshot_20240802-083621.thumb.png.bc17c5d3559b60ac4fb97cefda023dbd.png

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение

@Kattrina В апреле хозяюшка домика была @Ev-a Iv . Она все списки проверяла. Сверяла - кто в домике не появлялся вроде больше 3 месяцев - тех удаляла (вроде ей так говорили делать). Она проделала большую работу. Не обижайся. Она не со зла.

Доброе утро!

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение

@Ко-ро-лев-на какой вкусный торт 😍 я тоже люблю сочетание вишни и шоколада, готовлю иногда торт Черный лес

3 часа назад, ღКусочек счастьяღ сказал(а):

@Kattrina привет) ты куда пропала?)

Надо родить ребёнка))₽ ггг) я не ем теперь шоколад и булки

А почему, из-за коликов? Ну это временно)

@flowerr я и не беременная и с мальчишками сладкое всегда уминала 🤪

  • Нравится 1
  • Ха-ха 1
Ссылка на это сообщение

@Олька С. спасибо!!! И не говори, наверное это считается самое волнительное УЗИ за всю Б. 

Как думаете, я поем за 4 часа до скрининга (чтобы на всякий случай кровь не свернулась), а жвачку можно жевать перед скринингом? мне от тошноты надо

Ссылка на это сообщение
3 минуты назад, КэтиКэтиС сказал(а):

@Олька С. спасибо!!! И не говори, наверное это считается самое волнительное УЗИ за всю Б. 

Как думаете, я поем за 4 часа до скрининга (чтобы на всякий случай кровь не свернулась), а жвачку можно жевать перед скринингом? мне от тошноты надо

Мне врач вчера сказал, что можно не на голодный желудок. На эти гормоны не влияет еда)

ну и жвачка тоже.

Ссылка на это сообщение

@CatherinS ух как здорово) пол не предположили?

а что за книжку ты пишешь? на какую тему?

У меня токсикоз тоже еще есть( на один день легчало, не рвало даже и опять( На следующей неделе прием - наверное все-таки капельницы будем ставить.

  • Держу кулачки 1
Ссылка на это сообщение
11 часов назад, Kattrina сказал(а):

А, не знаю я кто. В апреле удалили, прям перед днем рожденья) Я же не писала ничего после ЗБ, вот нафиг и пошла

Да ну уже

Я поняла кто и когда, она почистила списки, потому что сама была недавно тут в теме, не знала многих, особенно тех, кто давно не писал 🫂🤗 не грусти, пожалуйста, мы тебя помним и всегда тут ждём 🤗 🌹

Всех с пятницей!

birdbird-05.jpg

11 часов назад, Харизматичная сказал(а):

Девочки, как вы держитесь чтобы булочек не поесть и сладостей ) и макарошек с картошкой и мяском 🥲 

Ха-ха-ха, мы не держимся вовсе)) 

10 часов назад, Ко-ро-лев-на сказал(а):

Привет всем планюшкам, мамочкам, дамочкам (эт я так называю себя, кто уже не планирует 🤣🤣🤣

Вродт и понимаю, что делать тут нечего мне, а все равно тянет.... 

Вот я с тортиком в нрвый домик шоколад-вишня, у мужа др, попейте чайку с нами, всех обнимаю. 

IMG_20240801_200043.jpg

IMG_20240801_202136.jpg

Бегууу, волосы назааад

5 часов назад, vlad04ka сказал(а):

Доброго утра девочки))

Ну вроде как надо сначала выяснить причину регрессов, а потом планировать чтоб не повторялось, но я примерно понимаю в чем причина, а она нет похоже🤣

Тьху на неё, держим за тебя 🤞

4 часа назад, ღКусочек счастьяღ сказал(а):

Надо родить ребёнка))₽ ггг

Отличное предложение, все для этого и собрались 😂💫

3 часа назад, flowerr сказал(а):

Никак)) до Б кстати к сладкому вообще почти равнодушна была, только Баунти и сникерсы могла съесть, и то в скромных количествах, а сейчас налетаю на все сладости, правду говорят, сладкое значит девочку ждешь:D

То же самое:D

Хм, хм)) всем ещё не беременным, но кого тянет на сладости, по девочке, а то и по две ✌️😂

  • Нравится 1
  • Спасибо 1
  • Ха-ха 2
Ссылка на это сообщение
9 минут назад, КэтиКэтиС сказал(а):

@CatherinS ух как здорово) пол не предположили?

а что за книжку ты пишешь? на какую тему?

У меня токсикоз тоже еще есть( на один день легчало, не рвало даже и опять( На следующей неделе прием - наверное все-таки капельницы будем ставить.

Не, не предполагали, но я даже не стала просить предположить. А то будут ожидания) Плюс, я хочу в этот раз гендер пати (но без пати, чисто для нас). Поэтому даже в следующий раз попрошу пол записать на бумажке.

 

Книга как раз про материнство первого года жизни, в основном (хотя по факту, многие вещи полезны и после года). Немного по потребности ребенку, много про состояние мамы и частые вопросы по этой теме. В психологическом плане.

 

У меня вот перерыв в токсикозе был недель в 8, перед узи, я тогда испугалась, что все. И дальше без перерывов. Но у меня иногда бывают дни без рвоты, хоть и со страшной тошнотой. Но обычно 1-2 раза рвет. Это не тяжелая степень, поэтому, думаю, норм) К врачу я только в сентябре попаду, когда в город вернёмся.

Ссылка на это сообщение
1 час назад, Ninel_solnze сказал(а):

даже не хочу думать о климаксе :girl_cool:

У меня тоже такая коробочка есть.. и на НГ на елку вешала соску … но… увы… Надеюсь на чудо :heart:

И не думай! Посади лягушку на окно и пупсика купи или бодик) а соску клади под свою подушку 💫😁 все средства хороши 😂

1 час назад, NastaPax сказал(а):

Всем привет в новом гранатовом домике🥰

@_felix_Какой замечательный ,сочный и красивый домик получился😘Ты такая внимательная ко всем, спасибо ❤️

За дракошу отдельное спасибо,какая прелесть 😍Перелетаем с ним в новый и непременно волшебный домик🤗Screenshot_20240802-083621.thumb.png.bc17c5d3559b60ac4fb97cefda023dbd.png

К кому-то аист уже летит 😉

1.thumb.webp.c810cf7b7a2b5c941d4a89a2e317da8d.webp

1 час назад, КэтиКэтиС сказал(а):

Доброе утро!

Когда у тебя скрининг? Ждём с нетерпением 🤗 

59 минут назад, Харизматичная сказал(а):

я и не беременная и с мальчишками сладкое всегда уминала 🤪

Не ломай нам теорию 🤣

48 минут назад, КэтиКэтиС сказал(а):

А я в эту беременность уже наверное с середины июня шоколадок и в целом сладостей не ела. Не могу на них смотреть( не вкусно мне

Ну тебе-то мальчуковым подгузником прилетело, тебе и не надо сладкого 😂

33 минуты назад, КэтиКэтиС сказал(а):

@Олька С. ага :mamamia: в 13.45 :cool:

О, увидела когда) спасибо за информацию @Олька С.

28 минут назад, CatherinS сказал(а):

мне издательство предложило написать книгу. Это прям как выигрыш в лотерею, поэтому я согласилась, конечно. Теперь и на это силы уходят, стараюсь писать по одной главе в день. Подумала, что удивительно случилось - предложили именно в то время, когда я учебу уже закончила и еще беременна (перед родами я бы отказалась, хоть такой шанс и действительно один на миллион, но я человек ответственный иногда и понимаю, что с малышом может не получиться писать, а там сроки)

Какое интересное предложение, пусть получится уложиться в сроки 🤗

@Чудесное было времяНасть, тут первую счастливую страничку открыли) как будем поздравлять? 😁

  • Ха-ха 1
Ссылка на это сообщение

Всем привет)

и мы в домике отметимся:chih:

У меня в последнее время с домашнего вифи не заходит на БП, приходится ВПН включать, так что не теряйте. 

Вышла вчера на работу, начальство "обрадовались"))) а меня тонус поймал и не отпускает, так что валяюсь как котик на кроватке почти весь день.

  • Нравится 1
  • Держу кулачки 5
Ссылка на это сообщение

@NastaPax

НАСТЯ, СО СЧАСТЛИВОЙ СТРАНИЧКОЙ ТЕБЯ!!! 🥰

ПУСТЬ ЯРКО СВЕТИТ СОЛНЫШКО, 

И ЧУДО ПУСТЬ СЛУЧИТСЯ! 

ГРАНАТОВОЕ ЗЕРНЫШКО 

ПОД СЕРДЦЕМ ЗАРОДИТСЯ! 

pexels-roman-odintsov-4869085.thumb.jpg.105d833ecb4dda8e9c769ae2b9a4af6f.jpg

2 часа назад, _felix_ сказал(а):

времяНасть, тут первую счастливую страничку открыли) как будем поздравлять? 😁

Я думаю, вот так. 

Можешь еще что-то добавить. 😊

15 часов назад, семь-Я❤️ сказал(а):

Привет, красотульки, всех с новосельем!🎂

Ссылки скрыты.

Пусть в последнем месяце лета будет много пузиков✌️✌️✌️ 

@_felix_ Танюшка, твой домик чудесный!!!! 💖

 

Закидываю свой чемоданчик  и забираю этого малыша

 

10.jpg

Привет! 

Ждем красивых свадебных фоточек😊

Молодым СОВЕТ ДА ЛЮБОВЬ!!! 💞

12 часов назад, Ко-ро-лев-на сказал(а):

Привет всем планюшкам, мамочкам, дамочкам (эт я так называю себя, кто уже не планирует 🤣🤣🤣

Вродт и понимаю, что делать тут нечего мне, а все равно тянет.... 

Вот я с тортиком в нрвый домик шоколад-вишня, у мужа др, попейте чайку с нами, всех обнимаю. 

IMG_20240801_200043.jpg

IMG_20240801_202136.jpg

Как ты хорошо сказала, дамочкам. 

Тогда я тоже в эту категорию записываюсь. А то думала, после мамочки уже бабушка🤣

Тортик супер! 

Я так долго сладкого не ела, что теперь не могу. Смотрю на тортики, как на красивые сувениры. Сегодня на праздничной трапезе выпила компот сладкий (другого ничего не было, а пить хотелось), так мне до сих пор фу, слиплось все😖

Правда, я уже не так строго соблюдаю диету, могу ложечку меда съесть, а сладкие фрукты вообще не ограничиваю и сухофрукты. Но кондитерку не хочу никакую и напитков сладких. Отвыкла. 

6 часов назад, flowerr сказал(а):

Никак)) до Б кстати к сладкому вообще почти равнодушна была, только Баунти и сникерсы могла съесть, и то в скромных количествах, а сейчас налетаю на все сладости, правду говорят, сладкое значит девочку ждешь:D

То же самое:D

Тяга к сладкому, один из признаков анемии, у тебя железо  в норме? 

Я в этом цикле железо не пила, перерыв делала. И после М меня стало тянуть на сладости. Купила печенки куриной, мяса красного, неделю ела, и все, от сладкого отвернуло. Восстановила железо, наверное. 

2 часа назад, КэтиКэтиС сказал(а):

@Олька С. спасибо!!! И не говори, наверное это считается самое волнительное УЗИ за всю Б. 

Как думаете, я поем за 4 часа до скрининга (чтобы на всякий случай кровь не свернулась), а жвачку можно жевать перед скринингом? мне от тошноты надо

Я жевала и до скрининга, и во время🤣

2 часа назад, CatherinS сказал(а):

Девочки, всем доброе утро!

Закину вещи в новый домик, с пузиком 12 и 6.

Вчера была на скрининге. Слава Богу, все хорошо! Сердечко бьется, малыш активно двигался, крутился и пинался, кувыркался. Признаков х/а тоже нет. Кровушку я не сдаю.

Гематомы нет! То есть выделения желтые и оранжевые, которые меня одно время преследовали, видимо, действительно были из-за гематомы. Сейчас вот уже вторую неделю обычные выделения, нормального цвета.

В общем, слава Богу! Теперь можно немного расслабиться и считать себя на 100% беременной!:pregnant:

 

А так, токсикоз меня донимает. Тошнота ладно, больше рвота. Но всегда думаю, что это показатель, что с малышом все ок, поэтому и ладно, потерплю. Но сил из-за этого не очень много.

Плдс, мне издательство предложило написать книгу. Это прям как выигрыш в лотерею, поэтому я согласилась, конечно. Теперь и на это силы уходят, стараюсь писать по одной главе в день. Подумала, что удивительно случилось - предложили именно в то время, когда я учебу уже закончила и еще беременна (перед родами я бы отказалась, хоть такой шанс и действительно один на миллион, но я человек ответственный иногда и понимаю, что с малышом может не получиться писать, а там сроки). Очень надеюсь, что книжка моя будет полезна.


Но все это влияет на то, что на форум времени и сил не хватает. Читаю иногда, но молча, у самой сил махнуть хвостом не всегда есть)

@семь-Я❤️ спасибо, что помнишь❤️❤️❤️❤️😘

Привет, пропажа! 

А кровь почему не сдаешь, требовать же будут! Они весь мозг съедят, если у тебя скрининг будет не полный! 

1 час назад, Lesechka24 сказал(а):

Так, СРОЧНО ОБЪЯВЛЕНИЕ:D

Передаю эстафету по тестописанию:) Пусть тестики полосатят:confusion:

Что, прикончила тесты🤣

Я, кстати, заглянула в сундучок, а там несколько тестиков всего осталось. А было несколько десятков! И я, как баба Яга, над этим богатством чахла🤣

Вот, что значит, поймала дзен! ☝

  • Нравится 2
  • Спасибо 1
  • Ха-ха 4
Ссылка на это сообщение
46 минут назад, Чудесное было время сказал(а):

Тяга к сладкому, один из признаков анемии, у тебя железо  в норме? 

В июле сдавала, говорили нормальное, завтра как раз с другими анализами еще буду пересдавать

  • Держу кулачки 1
Ссылка на это сообщение

@flowerr а сдавала только гемоглобин? Обычно в жк только его смотрят. А надо как минимум ферритин еще и сывороточное железо, трансферрин. Хотя бы для начала только ферритин. Часто гемоглобин в норме, а ферритин под плинтусом, это уже анемия. 

Ссылка на это сообщение
8 часов назад, ღКусочек счастьяღ сказал(а):

@Kattrina привет) ты куда пропала?)

Привет)) Я тут) 

5 часов назад, КэтиКэтиС сказал(а):

@Kattrina В апреле хозяюшка домика была @Ev-a Iv . Она все списки проверяла. Сверяла - кто в домике не появлялся вроде больше 3 месяцев - тех удаляла (вроде ей так говорили делать). Она проделала большую работу. Не обижайся. Она не со зла.

Доброе утро!

Я с ней не знакома) 

Сначала я обиделась, конечно)) не заходила, не хотелось после зб общаться ни с кем (вообще, в жизни даже, на работу и домой), а тут зашла и смотрю удалена. Ну потом перестала, чего обижаться, это форум, а я и правда отсутствовала. Да и теперь редко пишу, ни в один разговор не могу влиться, тесты почти не делаю

  • Спасибо 1
Ссылка на это сообщение

@_felix_ спасибо! Очень надеюсь) Пока по срокам даже с запасом, но мне лучше побольше успеть сделать до возвращения в город…

 

1 час назад, Чудесное было время сказал(а):

Привет, пропажа! 

А кровь почему не сдаешь, требовать же будут! Они весь мозг съедят, если у тебя скрининг будет не полный! 

В обычном тесте не так редки ошибки, а потом будешь всю беременность переживать. Поэтому начиная со второго - не сдаю. Ну и доп исследования я все равно делать не буду. И аборт для меня не выход. Поэтому предпочитаю не заморачиваться. Если бы на узи выявили риск (ну или если выявят на будущих), тогда бы подумала о нипт. Просто чтоб понимать, к чему готовиться. Но не более. 
Мозг мне никогда этим не выносили, как ни странно) В прошлую беременность только покачала врач головой, что «вот не пришла вовремя и забыла сдать», но я четко сказала, что я не забыла, а специально не сдавала. Вопросов и комментариев не было. Скрининг (анализ) не является обязательным, поэтому вот так и им приходится смириться)) Хотя у меня разные врачи были.

 

Кстати, узист был классный у меня. Я несколько опасалась, что он будет говорить о моих 5 кс, типа куда вы еще (некоторые такое любят). Но нет! Очень хвалил шов, говорит, что видно, что хорошо сделали. И «да, вам вполне и 6 кс, и больше можно будет, скорее всего!». Приятное)))

 

 

@Жемчужина87 спасибо!

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
7 минут назад, КэтиКэтиС сказал(а):

Я с УЗИ) Все у нас хорошо тфу тфу тфу :molitva: 

Растет пиявочка моя)

Так как наблюдаюсь платно - скрининг был в перинатальном центре) очень все понравилось)Врач УЗИст очень приятная, в первый раз у нее была) 

По мес сегодня 11+2, по КТР 12+3 :heart:

ЧСС 172)

Сделали много фото и даже смотрели в 3Д и сделали фото в 3д) 

Пупсик там так активничал (а), руками ногами двигала и руки в рот пихал (а) :D

Кровь будет готова в понедельник)

:JC_goody:Славу богу все хорошо . Очень рада 

Изменено пользователем Ninel_solnze
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Присоединяйтесь к нам!

Чтобы оставить комментарий, вам нужно зарегистрироваться.

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь на нашем сайте. Это очень просто!

Зарегистрируйте новый аккаунт

Уже есть аккаунт?

Уже зарегистрированы у нас? Войдите здесь.

Войти на сайт
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...