Перейти к публикации

АВГУСТ, ЕДУ НА МОРЯ, БУДЕТ ЛЯЛЬКА У МЕНЯ!


Полезные сообщения

19 минут назад, larus_sch сказал(а):

фикус Бенджамина Барокко. Даже не знаю, как прислать, с другого конца страны икебаной доедет :D

Нормально доезжают. Главное упаковать хорошо

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
1 час назад, Ирина886 сказал(а):

 

Он воду любит. Может наоборот недоливаешь? 

Фиг его знает))) я все цветы раз в 3 дня хорошо поливаю, и его тоже

Ссылка на это сообщение
1 час назад, Ирина886 сказал(а):

Аааа. Хочу монстеру альбу и фикус альбомаргината. 

 

Аж полезла смотреть что за фикус такой😂 я тоже больная до цветов😍 вот Альбу наконец себе купила, монстеру в смысле Альбу. А то тоже жалела денег😂 вот теперь над ней как кощей над своим сокровищем🤪IMG_5470.thumb.jpeg.911304c33a3732b5489ad0230eb81f2f.jpeg

Но у меня еще не так много горшков с растюхами как я хотела бы. Под 40шт. Дальше надо сильно тратиться на досветку. А я пока не готова. Подоконники все забиты😂 и полки которые рядом с окнами тоже (там минимальная досветка) 

вот я недавно большинство пересаживала


926f092d-8258-4e1f-adab-de55cbeeb073.thumb.jpeg.8cb91c0aecb5f943a0b564914b7161ad.jpeg
 

вот обычная деликатесная монстера какая у меня за два года из двух листов вымахала 

1c73a83b-55a2-4977-84fb-291b896f0ab7.thumb.jpeg.8c4aa8869285ae7e98f9ff4b8a63aecd.jpeg

ну и просто немного моей красоты😍decf02dc-03dd-4f4e-b5b3-ed81dd911553.thumb.jpeg.7ab26d2a8dc72a306b17d54ba887d720.jpegf5dab5ee-a2d7-4465-bbc0-59066e40e38d.thumb.jpeg.dbd7b1baf8eee56d88cd3be06ce3da4c.jpeg5f15f41b-f244-48d3-8653-e7a509796aa7.thumb.jpeg.ec6e1fd5e8bc47c97111dbedff0054b4.jpeg

IMG_5739.thumb.jpeg.24804096e71064221c47b913f3e23700.jpeg2f95daac-1380-49cc-a839-7651f449bef4.thumb.jpeg.ad711453fa47129144c1fc9bc1d24083.jpeg996a1a3a-2c75-4422-9a1f-021e38f3fd48.thumb.jpeg.923deff1a99218ba230d45c0f1682273.jpeg

Изменено пользователем koshkaMashka
  • Нравится 6
Ссылка на это сообщение
1 час назад, Sun194 сказал(а):

 

@Полная Луна, @натуся22, приветствую!!!

Я - Лена, мне 46 и через пару неделек я встречусь со своей четвертой дочкой 😉 
Пусть ваш путь закончится заветными полосочками :tectik: Главное в этом деле не опускать руки и верить, что ваши детки будут с вами 🌸

Привет, спасибо большое:m0591: Четвертая дочка это здорово, пусть ваша встреча пройдёт легко и благополучно:kiss2:

А я тут погрузилась в изучение информации по антиспермальным антителам, прям вот *опой чую, что это моя тема:D Записалась на сдачу крови на АТТ, а потом нашла старую тему по ним здесь же на форуме и прочитала, что в крови они не влияют на зачатие, надо смотреть именно в цервикальной жидкости, НО прикол в том, что в нашем городе такой анализ не делают, делают только кровь:notknow: И вот смысл мне сдавать её тогда, непонятно, ну всё равно сдам наверно ради интереса, но мне вот кажется, что они у меня именно ТАМ:think_1: А про лечение прочитала и поняла, что вообще Опа, т.к это либо гормоны которых я дико боюсь, плюс ещё барьерный метод, который надо использовать долго и непонятно, поможет в итоге или нет, либо бесконечные инсеминации, а впоследствии - ЭКО (но они тоже не факт,что помогут). Мдя((

Ну ладно, что, пойду лопатить дальше, всё как-то сложно пока. Но по крайней мере, мне кажется, я нащупала причину, и это уже радует.

Ссылка на это сообщение
7 часов назад, Ирина886 сказал(а):

Магний пей. А вечером чихнула и мышцы живота судорогой свело. Вот это была жесть 🤣

Не писсимизди😁

Аааа. Хочу монстеру альбу и фикус альбомаргината. 

А че это за пропуск 28.08😄

В инвитро на следующий день только готовы. Они в 11 часов курьером отправляют. Если позже сдать, то отправят только на следующий день. Они делают анализы в Челябинске

Кучерявый барок. На авито бывают дешевые

У меня черный тоже скомунизженый🤣 Сперла почти 2 года назад, а веточки только сейчас полезли. Он очень медленный на уколенение. И недавно сперла листики замика Зензи🤣

Он воду любит. Может наоборот недоливаешь? 

Один день перерыва 😂😂😂

10 часов назад, Чудесное было время сказал(а):

Да, я такое тоже читала, что после Овариамина упал АМГ. Но там был приём несколько циклов подряд. И об этом пишет производитель в инструкции, что пропивается 1 курс, 10-14 дней, в 1 половине цикла, ВСЁ! 

Потому, что этот препарат заводит Я, и они дальше начинают работать сами. Эффект 4-6 мес, потом курс можно повторить. Я сама пила, и Ф стало вдвое больше, и примерно 3 цикла эффект держался. Правда, аденомиоз с гиперплазией поперли. 

А вот если 3 и больше циклов подряд пить Овариамин, то он просто действует, как стимуляция, а всем известно, что после стимуляции АМГ может упасть. Это подтверждают многие, кто делал эко. И сравнивал АМГ до и после. Тут дело даже не в том, что больше Ф зреет, (они бы и так росли, просто сдулись), а скорей в том, что при слишком активной помощи организм ленится и расслабляется. А когда помощь кончается, не хочет сам работать. Вот если помощи немного, чисто волшебный пинок, то да, какое-то время будет работать. 

Но даже есть врачи, которые назначают пить 3-6 мес Овариамин подряд.

Я не врач, конечно. Мои выводы чисто из моей головы и опыта своего и чужого. Но всё таки инструкция тоже не просто так пишется... 

Наступали, да. Ни одной удачной, правда, но уже и возраст 40++ был... 

У меня с шейкой своя история. Её прижгли после 3 родов жидким азотом, потому, что эрозия была огромная. Она была ещё до первой Б. И потом в 4 родах шейка порвалась пополам. Хз, зашивали её или нет, но она на вид стала страшная, рваная, вывернутая наружу, вдобавок снова с эрозией и кистами. 

Несмотря на это, я легко заб и выносила, и родила в срок 5 ребёнка. 

Потом на медосмотре мне вынесли ультиматум: либо прижигаю (эрозия расползлась до ужасных размеров) , либо мне не подпишут допуск. 

Прижгла, радиоволной. Ещё перед прижиганием выявили хронический цервицит, пролечили, но не проверили, вылечился или нет. Да и как он вылечится, если хронический? 

И после прижигания у меня появился на шейке эндометриоз. И воспаление ушло в более глубокий слой. И сейчас у меня эрозии нет (это мало утешает), но есть эндометриоз, цервицит, кисты разного цвета на вывернутой гипертрофированной шейке, постоянная мазня перед М уже больше 10 лет, воспаление переползло в матку, появился эндометрит и гиперплазия. 

И даже с такой картиной бер наступали 4 раза ещё, и 3 из них в 40+.

Я реально фертильная дама! 

Но болячки... Они мне всё испортили... И их нельзя вылечить... Только удалять матку. Вместе с проблемной шейкой, естественно. Риск онкологии большой. 

А я всё очкую... 

Проклинаю тот день, когда сделала прижигание 2 раз! 

Знаешь, у меня на Овариамине тоже фигня была с О. Я два раза его пила, и первый раз был ановуляторный цикл ( хотя Ф зрели, Я стреляли, но потом они не смогли договориться, кому быть ДФ, и сдулись все). Второй раз я пила Овариамин и Витекс, и была О, на 2 дня позже обычного. 

Я думаю, можно чагу с миомой, даже нужно! Это же противоопухолевое! Не навредит точно! 

Я в тг переписывалась с женщиной (она читала мои отзывы на айрек, нашла меня), у которой много лет врачи лечили гиперплазию гормонами без толку, потом гомеопат лечил, ещё хуже сделал. А потом она про чагу узнала и стала пить. И другие грибы пила, рейши, шиитаке, это тоже на подобие чаги грибы. И через полгода гиперплазия у неё не то, что на УЗИ, но даже по гистологии не обнаружилась, и врачи не верили, что сама вылечила грибами! 

Не знаю, может, совпало... Но гиперплазия просто так не уходит. Даже в климаксе может остаться, если её причина - хроническое воспаление,провоцирующее рост Э снова и снова. Значит, зерно истины есть тут. 

Миома, тоже опухоль, разрастание. Мне кажется, пробовать можно! 

Вопрос только, насколько полезна чага в капсулах. Её как чай пьют вообще-то, кусочек заваривают и пьют. 

Буду пить капсулы, расскажу вам эффект. 

Грудь не должна болеть. Чуть наливаться может. Я в молодости вообще не замечала, что она как-то меняется в течение цикла. После 37-38 стала болеть... Это не нормально, правильно Ксюша пишет. Это гормональный дисбаланс, пляска... Но с возрастом такое, наверное, закономерность... 

Если Э плохо растёт, можно пиявки попробовать! Вон, Катя попробовала, и сразу Б! Тоже Э не рос. 

А мужу надо лечиться, конечно. 

Варикоцеле нет, кстати? 

Ну вот и у меня что то никак не наступит О. Хотя, она до этого позднее у меня была, потом стала раньше. Может опять решили поздно сдвинуться.

14 часов назад, семь-Я❤️ сказал(а):

Хозяюшка:smilie_girl_321:

Пусть всё получится:molitva:

:class:

Вещи, сделанные своими руками - это красивый эксклюзив!

Красивые цветочки:love:

Очень миленькая девочка:kiss2:

Настюш, как ты думаешь мне с миомой можно чагу пить?

Растет твоя бусинка:molitva:

Милотааааа!:kiss2:

Ага, специально отпуск взяла в конце августа,поделать заготовки. Сегодня ещё огурчиков собрала, можно посолить пару баночек.

  • Нравится 1
  • Ха-ха 1
Ссылка на это сообщение
8 часов назад, Mysterium сказал(а):

Да, может, на пробу возьму, точно. Но обычно ведь, чем меньше пачка, тем дороже штука. Поэтому никогда не беру по малу😃оптом же дешевле😃 всякие неизвестные я вообще не беру. На джунисах вот остановилась. Они нам даже лучше меррис зашли 👍меррис толстые какие-то по сравнению с джунисами.

Размер у нас сейчас L 9-14 кг. 

Если есть сомнения подойдут или нет, лучше взять пробники. А merries и moony я только в качестве ночных брала, для дня толстые, ага)

Всем привет! Вчера уснула и результаты голосования не выложила, сегодня исправлюсь!

Ссылка на это сообщение
8 часов назад, Ирина886 сказал(а):

Хочу монстеру альбу

Да красивая она👍

 

8 часов назад, Ирина886 сказал(а):

недавно сперла листики замика Зензи🤣

Вчера зырила эти зальмики, оказывается вариегатные ьывают и другие еще. И продают то дорого. 

Ссылка на это сообщение
3 минуты назад, Ко-ро-лев-на сказал(а):

Да красивая она👍

 

Вчера зырила эти зальмики, оказывается вариегатные ьывают и другие еще. И продают то дорого. 

Вообще дорогущие. Надо тырить 🤣

  • Ха-ха 3
Ссылка на это сообщение
7 часов назад, koshkaMashka сказал(а):

Аж полезла смотреть что за фикус такой😂 я тоже больная до цветов😍 вот Альбу наконец себе купила, монстеру в смысле Альбу. А то тоже жалела денег😂 вот теперь над ней как кощей над своим сокровищем🤪IMG_5470.thumb.jpeg.911304c33a3732b5489ad0230eb81f2f.jpeg

Но у меня еще не так много горшков с растюхами как я хотела бы. Под 40шт. Дальше надо сильно тратиться на досветку. А я пока не готова. Подоконники все забиты😂 и полки которые рядом с окнами тоже (там минимальная досветка) 

вот я недавно большинство пересаживала


926f092d-8258-4e1f-adab-de55cbeeb073.thumb.jpeg.8cb91c0aecb5f943a0b564914b7161ad.jpeg
 

вот обычная деликатесная монстера какая у меня за два года из двух листов вымахала 

1c73a83b-55a2-4977-84fb-291b896f0ab7.thumb.jpeg.8c4aa8869285ae7e98f9ff4b8a63aecd.jpeg

ну и просто немного моей красоты😍decf02dc-03dd-4f4e-b5b3-ed81dd911553.thumb.jpeg.7ab26d2a8dc72a306b17d54ba887d720.jpegf5dab5ee-a2d7-4465-bbc0-59066e40e38d.thumb.jpeg.dbd7b1baf8eee56d88cd3be06ce3da4c.jpeg5f15f41b-f244-48d3-8653-e7a509796aa7.thumb.jpeg.ec6e1fd5e8bc47c97111dbedff0054b4.jpeg

IMG_5739.thumb.jpeg.24804096e71064221c47b913f3e23700.jpeg2f95daac-1380-49cc-a839-7651f449bef4.thumb.jpeg.ad711453fa47129144c1fc9bc1d24083.jpeg996a1a3a-2c75-4422-9a1f-021e38f3fd48.thumb.jpeg.923deff1a99218ba230d45c0f1682273.jpeg

Ооо сестра! Модные аллоказии у тебя смотрю, говорят капризные они иль нет? И вариегатные любишь? У меня растюх 52, но это много, надо прореживать, мне хаос на подоконниках не нравится. Много укорененных - жалко выкидывать после стрижки 🤣 вот и растут огородом 

Ссылка на это сообщение
21 минуту назад, Ко-ро-лев-на сказал(а):

Ооо сестра! Модные аллоказии у тебя смотрю, говорят капризные они иль нет? И вариегатные любишь? У меня растюх 52, но это много, надо прореживать, мне хаос на подоконниках не нравится. Много укорененных - жалко выкидывать после стрижки 🤣 вот и растут огородом 

У меня фикуса мокламе 4 черенка в стаканчиках укорененных стоит🤣 Нафиг мне ненужных. И папоротник Тигр нужно пересадить. Уже и горшок купила, но помошник не дает. А когда он спит, надо с ним лежать днем. Как ухожу, сразу глаза луп и ляляля

С памперсами прям беда какая-то. Ночью протекает. Прям плывет. Уже ночные всякие пробовала. Нужно часа в 4 утра переодевать. 

Ссылка на это сообщение
25 минут назад, Ко-ро-лев-на сказал(а):

Ооо сестра! Модные аллоказии у тебя смотрю, говорят капризные они иль нет? И вариегатные любишь? У меня растюх 52, но это много, надо прореживать, мне хаос на подоконниках не нравится. Много укорененных - жалко выкидывать после стрижки 🤣 вот и растут огородом 


алоказии - им надо просто подобрать чтобы им хорошо было. Окна они не оч любят, у меня стоят на полке рядом с окном и с досветкой. Причем один горшок (та что огромная, сорт один, просто взрослая) делает мне мозги, а вторая что на фото прекрасно растет🤷‍♀️ причем ее я вырастила из небольшого клубенька. И да, пока была плохая земля, без разрыхлителей и провей лабуды, тоже не росла, просто сидела с одним листом

Короче, психую я иногда на большую и грожусь ее продать😂 

блин, 52 это круто!😍 но я так понимаю, повторяющиеся есть. Я то свои черенки раздаю, не люблю повторяющиеся😅 и либо подсаживаю к первому растению (голову у фикуса эластики например срезала, укоренила и подсадила для пышности) либо вон сестре или бабушке отдаю. Дубликатов у меня всего 3

и вариегатные люблю, у меня много всего вариегатного😍 но опять же им оч много света надо… синг например чисто на досвете (на полке) вар потерял, был Альбой стал обычным😂 

14 минут назад, Ирина886 сказал(а):

У меня фикуса мокламе 4 черенка в стаканчиках укорененных стоит🤣 Нафиг мне ненужных. И папоротник Тигр нужно пересадить. Уже и горшок купила, но помошник не дает. А когда он спит, надо с ним лежать днем. Как ухожу, сразу глаза луп и ляляля

Так посади их всех в один горшок, фикусам так лучше, крона пышнее)) 

а пересаживать вместе с мелким)) я со своей пересаживала всегда😅 да, отмывала потом и ее и пол подметала больше чем обычно, зато все при деле😅

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
8 часов назад, Mysterium сказал(а):

Но обычно ведь, чем меньше пачка, тем дороже штука

Артикул 48645425, так-то дорого 218 р за 5 шт, а если в целом смотреть, то разве жалко всего 218 рублей 😂 

  • Спасибо 1
Ссылка на это сообщение

@Ирина886 Ирина, а ты откуда? А фикусы укорененные покажи? 

@larus_sch листочком? В зп-пакет с губкой с водичкой? По дороге корни пустит) 

У меня тоже цветочки ждут посадки-пересадки.. Некогда совсем. 

Изменено пользователем //Юля-дважды мамуля//
Ссылка на это сообщение
54 минуты назад, Ко-ро-лев-на сказал(а):

Ооо сестра! Модные аллоказии у тебя смотрю, говорят капризные они иль нет? И вариегатные любишь? У меня растюх 52, но это много, надо прореживать, мне хаос на подоконниках не нравится. Много укорененных - жалко выкидывать после стрижки 🤣 вот и растут огородом 

У меня на фитостене 42 горшка, штук 10 драцен сами по себе, штук 10 разных растюх на подоконниках и орхидеи ещё вроде 6...

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
39 минут назад, Elizavet@ сказал(а):

У меня на фитостене 42 горшка, штук 10 драцен сами по себе, штук 10 разных растюх на подоконниках и орхидеи ещё вроде 6...

О, может, подскажешь по размножению орхидей? 

Я смотрела видео, как вырастить детку на цветоносах срезанных. Всё сделала, как на видео, в бутылку засунула, и выросло у меня 2 детки на 2 цветоносах. На это ушло месяца 4 примерно. Но вот только корешков у них так и нету, а цветонос начал желтеть. Я жёлтую часть обрезала. 

Что можно сделать, чтоб корни появились? 

Муж посоветовал в растворе дрожжей сутки выдержать (так он укореняет виноград). А потом корневин налить в воду. 

Я уже не знаю... Свои резервы цветоносы исчерпывают, а корешков нет. Детка одна см 5 примерно, вторая мелкая, 2-3 см. 

Чем ещё можно помочь? 

Может, в мокрый сфагнум воткнуть, и поливать чем-нибудь особым? 

Изменено пользователем Чудесное было время
Ссылка на это сообщение
16 часов назад, _felix_ сказал(а):

Nappy club много разных) ты какие заказала? 

Первые попавшиеся для новорожденных)) Вот такие)

И твои тоже заказала, и еще парочку маленьких пачек, буду искать хорошие методом проб и ошибок!

 

Screenshot_20240829_090729_Yandex Start Beta.jpg

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
10 часов назад, Kattrina сказал(а):

Ага) прет и прет, скоро будет размером с фикус :D

А женское ему в пару есть?

10 часов назад, larus_sch сказал(а):

фикус Бенджамина Барокко. Даже не знаю, как прислать, с другого конца страны икебаной доедет :D

А ты где живешь?

Мне зимой девочка почтой нашей инжир деревце присылала) просто завернула в картон) и он доехал живым и невредимым:Crazy::novdedsneg:вот где шок

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
1 час назад, Ирина886 сказал(а):

С памперсами прям беда какая-то. Ночью протекает. Прям плывет. Уже ночные всякие пробовала. Нужно часа в 4 утра переодевать. 

Может, на размер побольше надо переходить?

Ссылка на это сообщение
5 часов назад, Sun194 сказал(а):

Я уже не такая быстрая, последние дни ковыляю неуклюже - срок дает о себе знать ☺️ 

Держись, ещё немножечко:embrace:

Ссылка на это сообщение
1 час назад, Ирина886 сказал(а):

С памперсами прям беда какая-то. Ночью протекает. Прям плывет. Уже ночные всякие пробовала. Нужно часа в 4 утра переодевать. 

Нашему только oyasumiman (от moony) подходили для ночи и merries 6 размер, которые прям ночные) а переодевать их высочество во сне нельзя было, поэтому и искали что-то, чего хватит на всю ночь)

Ссылка на это сообщение

Присоединяйтесь к нам!

Чтобы оставить комментарий, вам нужно зарегистрироваться.

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь на нашем сайте. Это очень просто!

Зарегистрируйте новый аккаунт

Уже есть аккаунт?

Уже зарегистрированы у нас? Войдите здесь.

Войти на сайт
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...