Перейти к публикации

АВГУСТ, ЕДУ НА МОРЯ, БУДЕТ ЛЯЛЬКА У МЕНЯ!


Полезные сообщения

Привет, красотульки, всем замечательного воскресенья💐  

Gu7R5.gif

02.08.2024 в 03:40, Ко-ро-лев-на сказал(а):

Привет всем планюшкам, мамочкам, дамочкам (эт я так называю себя, кто уже не планирует 🤣🤣🤣

Вродт и понимаю, что делать тут нечего мне, а все равно тянет.... 

Вот я с тортиком в нрвый домик шоколад-вишня, у мужа др, попейте чайку с нами, всех обнимаю. 

IMG_20240801_200043.jpg

IMG_20240801_202136.jpg

И, меня тянет😃

Торт очень аппетитный 🔥

02.08.2024 в 13:07, КэтиКэтиС сказал(а):

А я в эту беременность уже наверное с середины июня шоколадок и в целом сладостей не ела. Не могу на них смотреть( не вкусно мне

Ну и хорошо, организм знает, что сейчас тебе нельзя есть вредности. 

Я тоже до 18 недель на сладости даже смотреть не могла. 

02.08.2024 в 13:31, CatherinS сказал(а):

Девочки, всем доброе утро!

Закину вещи в новый домик, с пузиком 12 и 6.

Вчера была на скрининге. Слава Богу, все хорошо! Сердечко бьется, малыш активно двигался, крутился и пинался, кувыркался. Признаков х/а тоже нет. Кровушку я не сдаю.

Гематомы нет! То есть выделения желтые и оранжевые, которые меня одно время преследовали, видимо, действительно были из-за гематомы. Сейчас вот уже вторую неделю обычные выделения, нормального цвета.

В общем, слава Богу! Теперь можно немного расслабиться и считать себя на 100% беременной!:pregnant:

 

А так, токсикоз меня донимает. Тошнота ладно, больше рвота. Но всегда думаю, что это показатель, что с малышом все ок, поэтому и ладно, потерплю. Но сил из-за этого не очень много.

Плдс, мне издательство предложило написать книгу. Это прям как выигрыш в лотерею, поэтому я согласилась, конечно. Теперь и на это силы уходят, стараюсь писать по одной главе в день. Подумала, что удивительно случилось - предложили именно в то время, когда я учебу уже закончила и еще беременна (перед родами я бы отказалась, хоть такой шанс и действительно один на миллион, но я человек ответственный иногда и понимаю, что с малышом может не получиться писать, а там сроки). Очень надеюсь, что книжка моя будет полезна.


Но все это влияет на то, что на форум времени и сил не хватает. Читаю иногда, но молча, у самой сил махнуть хвостом не всегда есть)

@семь-Я❤️ спасибо, что помнишь❤️❤️❤️❤️😘

Слава Богу, что все хорошо🙏, я переживала за тебя. 

Пусть токс поскорее отступит✌️

02.08.2024 в 15:11, vesna_in_love сказал(а):

Всем привет)

и мы в домике отметимся:chih:

У меня в последнее время с домашнего вифи не заходит на БП, приходится ВПН включать, так что не теряйте. 

Вышла вчера на работу, начальство "обрадовались"))) а меня тонус поймал и не отпускает, так что валяюсь как котик на кроватке почти весь день.

Привет, пузичек💞 

Пусть тонус уйдёт 🙏

02.08.2024 в 18:35, КэтиКэтиС сказал(а):

Я с УЗИ) Все у нас хорошо тфу тфу тфу :molitva: 

Растет пиявочка моя)

Так как наблюдаюсь платно - скрининг был в перинатальном центре) очень все понравилось)Врач УЗИст очень приятная, в первый раз у нее была) 

По мес сегодня 11+2, по КТР 12+3 :heart:

ЧСС 172)

Сделали много фото и даже смотрели в 3Д и сделали фото в 3д) 

Пупсик там так активничал (а), руками ногами двигала и руки в рот пихал (а) :D

Кровь будет готова в понедельник)

Урааааа, с прекрасной встречей вас❤️❤️❤️

Много :kulachki:на хороший результат! 

23 часа назад, _felix_ сказал(а):

@семь-Я❤️Ксюшенька, поздравляю с бракосочетанием сына!!! Как всё прошло? Какая реакция у родителей невесты?)

Спасибо, Танюша😘

Все прошло замечательно, гостям понравилось😊

7 часов назад, flowerr сказал(а):

Девочки, привет:girl_bye: в общем, я сдала сегодня анализ на кровь, ферритин, железо, может кто разбирается, возраст 31, сейчас 30.5нед идет, в анализах как будто ферритин,железо низковаты и АСТ, АЛТ высокие какие-то что ли..:think1:до этого перед декретом сдавала, в нормах было все. Но и с начала декрета сказали колоть фраксипарин 0.3, может из-за этого показатели изменились. Тромбодинамика в норме сейчас. А с этими АСТ, АЛТ что-то делают? На прием ко врачу в начале следующей неделе только пойдуIMG_7548.thumb.jpeg.e1dc2202860075e2cdb95d4f41878b19.jpeg

IMG_7549.thumb.jpeg.85a83d3e660c00f943c388bb42473b92.jpeg

Железо принимаешь? 

 

  • Нравится 3
  • Спасибо 1
Ссылка на это сообщение

Мы ярчаем🙏 по БП сегодня 1дз, по фемометру завтра

Есть небольшие прожилки крови со слизью на бумаге, на ежедневке не видно. Надеюсь это просто имплантационная кровь выходит

20240804_074033.jpg

Изменено пользователем миляушааа
  • Нравится 4
  • Держу кулачки 10
Ссылка на это сообщение

Прочитала, что если нет жидкости после о, то и овуляции не было. Желтое тело есть, но выхода яйцеклетки не было. Несколько раз подтверждали овуляцию по УЗИ, но никогда не видели жидкость. Никто не говорил норма это или нет. Всё ок. А я теперь Задумалась. То ли рассасывается быстро, то ли и правда нет полноценной о. Куда бежать, как проверить:dash_kolob_girl:В общем запереживала. 

Желтое тело визуализируется, но выход яйцеклетки в брюшную полость возможно не состоялся. Это состояние является серьезным препятствием наступлению зачатия. Специалист, который проводит УЗИ-мониторинг, должен обладать большим опытом, чтобы отличить жидкость от чего-то другого и выявить её присутствие.

Ещё и узист должен быть опытным, коих у нас мало((

Изменено пользователем Совик
Ссылка на это сообщение
17 минут назад, Совик сказал(а):

Прочитала, что если нет жидкости после о, то и овуляции не было. Желтое тело есть, но выхода яйцеклетки не было. Несколько раз подтверждали овуляцию по УЗИ, но никогда не видели жидкость. Никто не говорил норма это или нет. Всё ок. А я теперь Задумалась. То ли рассасывается быстро, то ли и правда нет полноценной о. Куда бежать, как проверить:dash_kolob_girl:В общем запереживала. 

Желтое тело визуализируется, но выход яйцеклетки в брюшную полость возможно не состоялся. Это состояние является серьезным препятствием наступлению зачатия. Специалист, который проводит УЗИ-мониторинг, должен обладать большим опытом, чтобы отличить жидкость от чего-то другого и выявить её присутствие.

Ещё и узист должен быть опытным, коих у нас мало((

А овуляция на какой день обычно?

Ссылка на это сообщение
3 часа назад, семь-Я❤️ сказал(а):

Железо принимаешь? 

 

Нет, до этого было в норме говорили и никто не назначал, видимо нужно принимать, да? 

  • Держу кулачки 1
Ссылка на это сообщение
5 минут назад, flowerr сказал(а):

Нет, до этого было в норме говорили и никто не назначал, видимо нужно принимать, да? 

Я бы принимала, маловато железа, и ферритин низковат

Ссылка на это сообщение

Добрый день 🤗

Мне при ферритине 36 гематолог сразу с 6 недель назначила Ферлатум Фол жидкий. На гемоглобин даже не смотрела, сказала, что он ей не интересен и уровень железа по нему не оценивают. Ко 2-му триместру прямо на фоне принятия этого жидкого железа ферритин у меня упал до 23. Перешла на хелатное от Солгар. К 3-му триместру ферритин упал до 15. Перешла на Сорбифер и к родам он поднялся до снова до 23.

Так что тебе при уровне 16 надо сразу Сорбифер начинать. 

@flowerr

  • Спасибо 1
Ссылка на это сообщение
6 минут назад, Mysterium сказал(а):

Добрый день 🤗

Мне при ферритине 36 гематолог сразу с 6 недель назначила Ферлатум Фол жидкий. На гемоглобин даже не смотрела, сказала, что он ей не интересен и уровень железа по нему не оценивают. Ко 2-му триместру прямо на фоне принятия этого жидкого железа ферритин у меня упал до 23. Перешла на хелатное от Солгар. К 3-му триместру ферритин упал до 15. Перешла на Сорбифер и к родам он поднялся до снова до 23.

Так что тебе при уровне 16 надо сразу Сорбифер начинать. 

Спасибо❤️ а ты по сколько принимала сорбифер?

Ссылка на это сообщение
1 минуту назад, КэтиКэтиС сказал(а):

@Kattrina подкожно в складку на животе

Обоже, спасибо, как я ждала именно такого ответа))) а то по инструкции внутримышечно, а я не смогу 🙈  Моя репка о нем обмолвилась, но пока не назначила. Но я вот хочу попробовать все-таки. Не знаю, успею ли в этом цикле, с отдыха приеду на 5 д.ц., с 6 только получится тогда... 

А ты целую ампулу за раз колола? В ней 2.2 мл

  • Держу кулачки 1
Ссылка на это сообщение
26 минут назад, flowerr сказал(а):

Спасибо❤️ а ты по сколько принимала сорбифер?

Блин, я что-то не помню 🧐😳🤔 утром и вечером по одной или 3 раза в день... Не помню 😃🤦‍♀️

  • Спасибо 1
Ссылка на это сообщение
02.08.2024 в 14:35, КэтиКэтиС сказал(а):

Я с УЗИ) Все у нас хорошо тфу тфу тфу :molitva: 

Растет пиявочка моя)

Так как наблюдаюсь платно - скрининг был в перинатальном центре) очень все понравилось)Врач УЗИст очень приятная, в первый раз у нее была) 

По мес сегодня 11+2, по КТР 12+3 :heart:

ЧСС 172)

Сделали много фото и даже смотрели в 3Д и сделали фото в 3д) 

Пупсик там так активничал (а), руками ногами двигала и руки в рот пихал (а) :D

Кровь будет готова в понедельник)

Поздравляю с отличным скринингом)

2 часа назад, flowerr сказал(а):

Спасибо❤️ а ты по сколько принимала сорбифер?

Мне не помогает ни одно аптечное железо( я наверно уже все перебробывала

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Добрый вечер всем):kiss2:

У меня утренний тест на Овуляцию показал наконец-то ПИК, тест не лежал, сфоткала сразу, через пару минут ещё ярче стал, такой же как вечером. 20240804_095530.thumb.jpg.a01e43225c88a49763f0c97f645bf042.jpg

А это собственно вечерний эксперимент. МамаCheck на беременность и femometer на овуляцию с пиком. На МЧ только тенюшка, которые я и так всегда вижу, не полосатят они на ЛГ значит. 

20240804_190223.thumb.jpg.4965161c1e4ce1e6f63f33356afe9dac.jpg

  • Держу кулачки 7
Ссылка на это сообщение

Привет,мои дорогие девочки!!:Hello: Всем самого доброго вечера!:udachi:

И я наконец то переезжаю в август!:heart: Это любимый месяц в нашей семье!:m0591:

С новосельем,мой любимый домик!!!:love:От всего сердца желаю самого счастливого августа и исполнения всех ваших самых заветных желаний!:girl_in_love_2:

@_felix_  Танюша,ты большая умничка! Домик необыкновенный!Спасибо!!!Чувствуется ооооочень много тепла,уюта,как было раньше.:class:

Гранат считается одним из главных символов нашей страны!И он обязательно должен быть на Новогоднем столе,как символ плодородия и богатства!:smilie_girl_321:

Гранаты надо рвать с дерева, своими руками, именно тот,
который на тебя смотрит и улыбается... 

Потом надо подержать его в руках и ощутить его очень тонкий аромат,  взаимно почувствовать друг друга... 

И лишь потом разламывать его, опять же, руками, и брать зерна губами, нежно и жадно...

и тогда сок наполнит тебя нежностью и истомой, и ты почувствуешь, как в тебе просыпается
Женщина...    

А ещё волшебники утверждают, что гранат в доме, даже нарисованный, приносит счастье и умиротворение.

image.png.1c02d5c926aa17eb5efcd1ff47fb36ab.png

02.08.2024 в 09:31, CatherinS сказал(а):

Закину вещи в новый домик, с пузиком 12 и 6.

Вчера была на скрининге. Слава Богу, все хорошо! Сердечко бьется, малыш активно двигался, крутился и пинался, кувыркался. Признаков х/а тоже нет. Кровушку я не сдаю.

Гематомы нет! То есть выделения желтые и оранжевые, которые меня одно время преследовали, видимо, действительно были из-за гематомы. Сейчас вот уже вторую неделю обычные выделения, нормального цвета.

В общем, слава Богу! Теперь можно немного расслабиться и считать себя на 100% беременной!:pregnant:А так, токсикоз меня донимает. Тошнота ладно, больше рвота. Но всегда думаю, что это показатель, что с малышом все ок, поэтому и ладно, потерплю. Но сил из-за этого не очень много.

Плдс, мне издательство предложило написать книгу. Это прям как выигрыш в лотерею, поэтому я согласилась, конечно. Теперь и на это силы уходят, стараюсь писать по одной главе в день. Подумала, что удивительно случилось - предложили именно в то время, когда я учебу уже закончила и еще беременна (перед родами я бы отказалась, хоть такой шанс и действительно один на миллион, но я человек ответственный иногда и понимаю, что с малышом может не получиться писать, а там сроки). Очень надеюсь, что книжка моя будет полезна.

 

Катюша,приветик!!!Очень,очень рада тебя видеть!!Часто о тебе думала и ждала новостей от тебя.:kiss2: С хорошим УЗИ!Малышу расти и развиваться крепким и здоровеньким и родится в срок!Пусть Господь вас благословит!!:molitva:  Ты умничка!Пусть книга получится очень успешной!И всё будет  вовремя!!:smilie_girl_089:

02.08.2024 в 12:17, Чудесное было время сказал(а):

 

Тяга к сладкому, один из признаков анемии,

Ух,как интересно.Я и не знала.Видимо у меня так и есть.Я раньше очень мало ела сладкого,можно сказать не была сладкоежкой.А вот уже после 35 не могу понять,что же такое,что сладкого хочется до трясучки.А оказывается и ферритин и гемоглобин на на самом полу....Спасибо,Настюша,за очень важную информацию.

02.08.2024 в 14:35, КэтиКэтиС сказал(а):

Я с УЗИ) Все у нас хорошо тфу тфу тфу :molitva: 

Растет пиявочка моя)

Так как наблюдаюсь платно - скрининг был в перинатальном центре) очень все понравилось)Врач УЗИст очень приятная, в первый раз у нее была) 

По мес сегодня 11+2, по КТР 12+3 :heart:

ЧСС 172)

Сделали много фото и даже смотрели в 3Д и сделали фото в 3д) 

Пупсик там так активничал (а), руками ногами двигала и руки в рот пихал (а) :D

Кровь будет готова в понедельник)

УРА!УРА!Слава Богу!Катюша с хорошим скринингом!:kiss2: Пиявочка молодец!Божьих благословений вам на каждый день! :molitva::heart:

02.08.2024 в 16:12, Ко-ро-лев-на сказал(а):

Сон седня : лежу в больнице, какая то операция планируется и сделали местный наркоз. Врач говорит, щас анализы гляну и начнем. И такая, а хгч то положительный. Я говорю, да как так то, когда успел зацепиться за 50дней то, бт то была низкая... 

Юляша,пусть сон сбудется!Так хочется чуда! Такого долгожданного и необыкновенного!!:kulachki::kulachki:

02.08.2024 в 18:18, NastaPax сказал(а):

какую красивую страничку открыла с дракошей😘

Чуду быть🤗🥰

Настюшечка,чуду обязательно быть!Не перестану верить в вас до победы!:smilie_girl_321:

03.08.2024 в 00:01, Настенка85 сказал(а):

 Вот жду О, и снова чувствую что работает левый яичник, а правый - лодырь😜

 

Настюша,желаю самой плодотворной овуляции!!:tectik:

03.08.2024 в 13:17, миляушааа сказал(а):

Девчонки привет) я к вам❤️ год планирования 27 только только исполнилось. 

20240803_084744.jpg

Какая красота! :class: Ярчайте и крепитесь крепко друг к дружке!!:kulachki:

03.08.2024 в 16:11, Lady Jul сказал(а):

У меня О опять рано нарисовала ь, сегодня ЯБ живот тянет, завтра О... Что-то мне кажется ЯК не зрелые и Э не успевает готовиться... Если пролёт, буду сдавать гормоны и узи на следующей цикл 

Юлечка,пусть будет ранняя,но очень чудесная овуляция!:kulachki::t8313:

23 часа назад, Лиса26 сказал(а):

Я в этом цикле с фолликометрией 🤞

Привет всем 

Я в запаре жуткой ,работу всю переделать нужно и потом в отпуск 

Олесечка,чуду скоро быть!Я точно знаю!:aistbp: 

10 часов назад, _felix_ сказал(а):

@Мариша 99и ты прости, что пропустила день рождения сыночка Ильи 🫂🎉 здоровья твоему львёнку и всегда хорошего настроения ☀️

 

Танюша,спасибо большущее!!:kiss2:  Нам очень приятно!:heart:

@Совик Катюша,с наступившим Днём рождения!!:flower: Будь счастлива и любима!Пусть исполнятся все твои самые заветные мечты и желания!От всей души желаю,что бы ты ещё раз стала мамой!!:smilie_girl_321:

18 минут назад, JuliaCherry сказал(а):

Добрый вечер всем):kiss2:

У меня утренний тест на Овуляцию показал наконец-то ПИК, тест не лежал, сфоткала сразу, через пару минут ещё ярче стал, такой же как вечером. 20240804_095530.thumb.jpg.a01e43225c88a49763f0c97f645bf042.jpg

А это собственно вечерний эксперимент. МамаCheck на беременность и femometer на овуляцию с пиком. На МЧ только тенюшка, которые я и так всегда вижу, не полосатят они на ЛГ значит. 

20240804_190223.thumb.jpg.4965161c1e4ce1e6f63f33356afe9dac.jpg

Юлечка,плодотворной овуляции!!!:kulachki: Тест на овуляцию супер положительный красавчик!! :class: Пусть очень скоро такой же будет на беременность!:tectik:

  • Нравится 5
  • Спасибо 3
Ссылка на это сообщение
28 минут назад, Мариша 99 сказал(а):

Юлечка,плодотворной овуляции!!!:kulachki: Тест на овуляцию супер положительный красавчик!! :class: Пусть очень скоро такой же будет на беременность!:tectik:

Спасибо :girl_in_love_2:

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

@Kattrina ага целую ампулу. Я начала колоть на 10 дц (Г назначила после узи, когда не увидела доминантного фолликула). А Оказалось, что О была на 9 дц 😂 три раза я его колола через день. 

Ссылка на это сообщение
8 часов назад, Совик сказал(а):

Прочитала, что если нет жидкости после о, то и овуляции не было. Желтое тело есть, но выхода яйцеклетки не было. Несколько раз подтверждали овуляцию по УЗИ, но никогда не видели жидкость. Никто не говорил норма это или нет. Всё ок. А я теперь Задумалась. То ли рассасывается быстро, то ли и правда нет полноценной о. Куда бежать, как проверить:dash_kolob_girl:В общем запереживала. 

Желтое тело визуализируется, но выход яйцеклетки в брюшную полость возможно не состоялся. Это состояние является серьезным препятствием наступлению зачатия. Специалист, который проводит УЗИ-мониторинг, должен обладать большим опытом, чтобы отличить жидкость от чего-то другого и выявить её присутствие.

Ещё и узист должен быть опытным, коих у нас мало((

Да ерунда это! Жидкость, конечно, при О попадает в позадиматочное пространство, но ее же там не литры, и она может пару дней быть видна на узи, а может за несколько часов хоп и рассосаться. Не переживай! 

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
16 минут назад, КэтиКэтиС сказал(а):

@Kattrina ага целую ампулу. Я начала колоть на 10 дц (Г назначила после узи, когда не увидела доминантного фолликула). А Оказалось, что О была на 9 дц 😂 три раза я его колола через день. 

Ну да, я помню, что ты колола не совсем вовремя 😁  ну значит, если я начну на 6, то и нормально, на 6 у меня точно овуляций не бывает))) спасибо, значит, в живот можно, это прям супер

  • Держу кулачки 2
Ссылка на это сообщение

@Мариша 99 Маришечка, ты так красиво написала про гранат, я зачиталась. Спасибо большое за поздравление, мне очень приятно, дорогая. :kiss2:

@семь-Я❤️ @семь-Я❤️ Ксюша, с бракосочетанием сына. Счастья молодым

modnye-obruchalnye-kolcza-tendenczii-i-krasivye-novinki-960-540-960x540.jpg

1 час назад, Чудесное было время сказал(а):

Да ерунда это! Жидкость, конечно, при О попадает в позадиматочное пространство, но ее же там не литры, и она может пару дней быть видна на узи, а может за несколько часов хоп и рассосаться. Не переживай! 

Спасибо, Настюш. Успокоила. Я и правда, могу накрутить себя

56 минут назад, Kattrina сказал(а):

Ну да, я помню, что ты колола не совсем вовремя 😁  ну значит, если я начну на 6, то и нормально, на 6 у меня точно овуляций не бывает))) спасибо, значит, в живот можно, это прям супер

Его до о колят? 

  • Спасибо 1
Ссылка на это сообщение
3 часа назад, Мариша 99 сказал(а):

Настюшечка,чуду обязательно быть!Не перестану верить в вас до победы!:smilie_girl_321:

Спасибо большое,наша добрая фея😘

Ссылка на это сообщение

Девочки всем привет))) нам скоро месяц. Честно устала ужасно. Муж уехал на вахту а я одна с детьми. Викторию мучают колики хотя я слежу за питанием. Бывает спим долго а бывают бессонные ночи. Как пережить эти колики не знаю уже.

У вас как дела девочки?)

  • Держу кулачки 2
Ссылка на это сообщение

Присоединяйтесь к нам!

Чтобы оставить комментарий, вам нужно зарегистрироваться.

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь на нашем сайте. Это очень просто!

Зарегистрируйте новый аккаунт

Уже есть аккаунт?

Уже зарегистрированы у нас? Войдите здесь.

Войти на сайт
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...