Перейти к публикации

Говорили ли вы при увольнении ..


Полезные сообщения

Я работаю в достаточно узкой сфере в одном регионе. Так что тут видела как менялись местами начальники самодуры и подчинённые) при чем несколько раз переходя на разные должности. Тут как говорится "не плюй в колодец")

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

1 час назад, abyrvalg сказал(а):

Кмк, пока не пройдете испытательный срок на новой работе, вслух озвучивать только лицеприятные причины ухода, и не говорить вообще никому, куда собираетесь идти.

На моих глазах однажды бывший начальник запорол новое место уволившейся сотруднице, которая сказала ему все, что она о нем думает, забирая трудовую. Он тут же от других коллег узнал, куда она ушла, нашел кого-то в управлении этой компании из своих знакомых, позвонил и в таких красках расписал о ней "рекомендации", что у девушки в этот же день отозвали оффер.

У меня так коллега пожалела, что сама сказала начальнику, куда хочет пойти) не знаю какие рекомендации он дал, но туда её не взяли, хотя всё к тому шло, она осталась на своём месте. Только он ей практически сразу "выбил" повышение зп, она ему в отделе больше нужна была 😁

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

2 часа назад, Лейна сказал(а):

Вот я и думаю, либа сб у них так хорошо работало, либо знакомы знакомых какие то были. 

Сб как правило это уволенные в запас силовики, т.е. они все знакомы. Поэтому легко общаются. Образно, я сидела в одном помещении с сб одной частной производственной конторы. Уходила в крупную очень фирму с акциями на бирже. Так сб мне разболтал, что по мне звонили, общались.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

С последних двух мест уходила "красиво" - с farewell письмами, честными (почти)))) разговорами с руководством, теплым прощанием, т.к.  нужны были рекомендации.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

16 часов назад, Олюшка счастливая сказал(а):

Я один раз меняла работу и то связано с переездом, но я не понимаю почему люди не хотят сказать реальную причину при увольнении. Если буду уходить с настоящего места работы обязательно озвучу причину. Не обязательно орать и уходить скандально, но донести до руководства суть надо, иначе никогда и ничего не изменится. Я говорю большое спасибо тем, кто уходя озвучивал свои причины. Спустя какое-то время происходили изменения. 

Чтобы потом дали такую рекомендацию, что ещё долго никуда не устроиться можно было. У нас сотрудникам, кот хорошо-то уходили, дают такие рекомендации, что ужас. А тут если ещё и мнение высказать. Смотря ещё где работать. У меня в банковской сфере знакомые, уходили примерно так, как автор описывал неудачный опыт. Потом они не в один банк больше смогли устроиться. Да что банк, одна в бухгалтерии к частникам не могла, начальник бывший, в пух и прах разносит по телефону. Но грамотно, чтобы верили. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А у меня другая ситуация 🤦‍♀️ нач для мен зп выбивал . Долго работали . Хорошо очень относился .у нас там еще все какие то фанатики своей компании . Все 7/8+ лет работают 

И вот спустя пол года после выхода  из декрета я говорю , что ухожу из-за ночных смен, на что он мне говорит , что найдет мне человека запасного( там была ставка свободная ) . Но это тоже все вилами по воде было ясно понятно ( там и сейчас чел на моей позиции в ночные мес 7 в году точно ходит) и в итоге он сказал « так и скажи , что куда то» и бросил трубку .  
 

А я вот считаю, что нет ниче такого в том чтоб  не говорить , пока не устроилась.  И вообще ниче не говорить. Успокаиваю себя тем , что он как личную обиду в любом бы случае воспринял . Мы очень долго вместе работали. Еще когда не был нач мы были в одной смене. 
 

Короче прям до сих пор иногда катаю как надо было , чтоб безболезненно . На будущее 😆😆и всё равно знаю что накосячу один фиг снова ) 

 

 

Ну типа как увольняться от хороших начальников ? 😆 так надо было вопрос ставить ) 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Yaroslavka2015 ну не знаю, мой "хороший" начальник сказал, что даже если сумма повышения зп мне не подойдёт, я никому ничем не обязана (и ему в том числе за то, что впустую хлопотал) и могу делать, как мне будет лучше. Наверное от человека (второй стороны) тоже зависит. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Только вчера уволилась, на вопрос директора в чем причина, и ЗП подниму и рабочий день уменьшу, я просто сказала что не хочу работать в вашей компании, а что можно возразить на "не хочу"?:D

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

8 часов назад, fantasy12 сказал(а):

срастется, потому что в период ретроградного Меркурия работу не меняют😁

Господи, не с одним ли человеком мы работали? Или таких странных много? Как раз от такой начальницы бухгалтерии я ушла. ГД сказала честно, что из-за Д. И. ухожу. Там многие из-за неё ушли, сейчас знаю, её уволили наконец. Я уходила без скандала, просто правду сказала спокойно

  • Ха-ха 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Nadezda141991 сказал(а):

Господи, не с одним ли человеком мы работали? Или таких странных много? Как раз от такой начальницы бухгалтерии я ушла. ГД сказала честно, что из-за Д. И. ухожу. Там многие из-за неё ушли, сейчас знаю, её уволили наконец. Я уходила без скандала, просто правду сказала спокойно

Не, моя работает вроде. Но видимо это специфика нашей профессии 😁 я тоже бух))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я как-то при увольнении сдуру начальнице ляпнула, куда ухожу. Глупая была, молодая и наивная. Меня туда не взяли (одна сфера у двух организаций), хотя договоренность была 100%. 

Сейчас думаю так: если увольняешься на почве личной неприязни к кому-то, то лучше промолчать. А все остальное - почему нет? Не устраивает график, зарплата, предложили лучшее место работы и т. д. - вполне нормальные, здравые объяснения. 

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

01.08.2024 в 20:59, MarGo5846 сказал(а):

Только вчера уволилась, на вопрос директора в чем причина, и ЗП подниму и рабочий день уменьшу, я просто сказала что не хочу работать в вашей компании, а что можно возразить на "не хочу"?:D

А условия были хорошие ? 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к нам!

Чтобы оставить комментарий, вам нужно зарегистрироваться.

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь на нашем сайте. Это очень просто!

Зарегистрируйте новый аккаунт

Уже есть аккаунт?

Уже зарегистрированы у нас? Войдите здесь.

Войти на сайт
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...