Перейти к публикации

11 недель отслойка


Полезные сообщения

(изменено)

Доброй ночи. По УЗИ 11 недель 3 дня. Врач сказала сердцебиение 146. Отслойка небольшая, будут сохранять. Поставили капельницу кровоостанавливающее Транексам и 4 таблетки Дюфастон. Гарантий не дают. Шейка закрыта. Сейчас лежу. Тянет низ живота как при месячных, немного совсем кровит. Я хочу надеяться на хорошее. Ходить боюсь, вставать боюсь.

Есть хорошие истории? Дюфастон никогда не принимала. Это прогестерон? Чувствую себя такой глупой и ничего незнаю. Пью всё, что дают, наверное правильно. 

Изменено пользователем ɃȩӂʌυвǡЯ
  • Держу кулачки 13
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Принимайте все что дают и лежите.

  • Нравится 2
  • Спасибо 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

9 минут назад, ɃȩӂʌυвǡЯ сказал(а):

Пью всё, что дают, наверное правильно. 

Вы же в больнице, конечно правильно. Сб есть, Слава Богу. От вас пока ничего не зависит.

  • Спасибо 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня отслойка была но на 6 неделе.  Принимала Дюфастон...не лежала..в 12 недель ничего не было уже 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Айрина22 гематома и отслойка это одно и то же? Спасибо 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Уточните что именно у вас. И неплохо бы, чтобы обследование норм сделали. До этого узи когда было? Просто так на таком сроке не кровит. На тромбофилию вы обследованы? 

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Ola-la- сказали отслойка, УЗИ было в 7 недель. Взяли анализы крови, мазки. Про тромбофилию незнаю, это кровь сдают? Завтра спрошу у врача. Спасибо 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Айрина22 сказал(а):

У меня отслойка была но на 6 неделе.  Принимала Дюфастон...не лежала..в 12 недель ничего не было уже 

Одно дело в 6 а другое в 12. Разные вещи и состояния. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня в 2013 году (можете посмотреть мой график) Была отслойка на 12 неделе. Попала в больницу по скорой с кровотечением (до пят текло). Лежала не вставая (только в туалет и на процедуры вставала) 2,5 недели. Все хорошо в итоге- спасли. в конце августа будет 11 лет моему сыночку. 

Так что выполняйте все указания врачей, лежите и не нервничайте.

  • Нравится 6
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Маруся1278 спасибо большое, успокаивает, спасибо 

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

9 часов назад, ɃȩӂʌυвǡЯ сказал(а):

Доброй ночи. По УЗИ 11 недель 3 дня. Врач сказала сердцебиение 146. Отслойка небольшая, будут сохранять. Поставили капельницу кровоостанавливающее Транексам и 4 таблетки Дюфастон. Гарантий не дают. Шейка закрыта. Сейчас лежу. Тянет низ живота как при месячных, немного совсем кровит. Я хочу надеяться на хорошее. Ходить боюсь, вставать боюсь.

Есть хорошие истории? Дюфастон никогда не принимала. Это прогестерон? Чувствую себя такой глупой и ничего незнаю. Пью всё, что дают, наверное правильно. 

Я с сыном когда лежала на сохранении, со мной в палате девочка лежала с отслойкой. Из неё лило как из ведра, не разрешали даже в туалет ходить. Все норм, главное лежать и не нервничать, ну и на будущее никаких тяжестей

  • Спасибо 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня на этом сроке была большая отслойка площадью половины плодного яйца, гематома, мазало. Все обошлось слава Богу. На первом скрининге около 13 недель уже все было в норме. Дюфастон и утрожестан в максимальной дозировке до 34 недели был.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@abyrvalg Одновременно вы пили оба препарата? Я пока только Дюфастон пью. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

23 минуты назад, ɃȩӂʌυвǡЯ сказал(а):

@abyrvalg Одновременно вы пили оба препарата? Я пока только Дюфастон пью. 

Было время, когда утрожестан вставляла и параллельно дюфастон пила. Врач прилерживалась взглядов, что много прогестерона не бывает, рекомендовала при болях тонуса периодически доп. дозу в 4 таблетки за один приём пропивать (помимо основного приёма раз в 8 часов). Не знаю, насколько это было оправдано, т.к. даже на 40 неделе потом шейка и не думала укорачиваться. Но родоразрешали ПКС, поэтому мне уже неважно это было.

  • Спасибо 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

11 часов назад, ɃȩӂʌυвǡЯ сказал(а):

@Айрина22 гематома и отслойка это одно и то же? Спасибо 

Не уверена. Мне ставили отслойку и под вопросом....но долго ее ставили и в 8 недель подтверждалась она 

Screenshot_2024-08-01-11-34-19-87_b3e2461fb8d986172043ec64ee1913d5.jpg

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@ɃȩӂʌυвǡЯ гематома может быть результатом отслойки, это по сути сгусточек кровяной.

  • Спасибо 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Есть хорошая история.

сильнейшее кровотечение в 12 недель. Привезли по скорой в отделение,думали уже все..

Врачи смогли сохранить, но и вы должны выполнять все предписания.

Лежать и не вставать,принимать все прописанные лекарства.

все будет хорошо! 

  • Держу кулачки 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Есть хорошая история. У подруги в 13 недель отслойка и кровотечение, сохранили, пролежала в больнице недели 2. Потом всю беременность все нормально было, не считая ГСД. Ни разу больше на сохранении не лежала. 

Так что верьте в лучшее! Если с ребенком все хорошо, шансы сохранить большие. 

  • Держу кулачки 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Была гематома и отслойка в половину плодного яйца. 12 недель. Началось сильное кровотечение. На скорой привезли в приёмный покой. Посмотрели на кресле, сказали аборт в ходу. Майские праздники, никто не заморачивался со мной. Ничего не делали, только дюфостон прописали. Через 4 дня назначили УЗИ. Была уверена, что беременность прервалась, но лежала, только в туалет вставала. На УЗИ малыш живой, с хорошим сердцебиение и развитием по сроку. Большая отслойка. Тогда уже и транексам прокапали.  Через неделю выписали. Дома лежала до 18 недель. По итогу всё хорошо. Родился здоровый парень в срок.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@cardellino Очень хорошо :molitva:, спасибо!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@ɃȩӂʌυвǡЯ во вторую беременность были отслойки в 8,15,18,22 недели..лежала каждый раз на сохранении по 10 дней. Закрепили плаенту так,что при родах сама не отошла,вытаскивали в ручную. Но лучше так) главное итог хороший)

В третью была отслойка в 8 недель,кровь по ногам текла..тоже все хорошо закончилось

 

Изменено пользователем Sladostb
  • Спасибо 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@ɃȩӂʌυвǡЯ было то же самое. Через месяц отслойки не было. 

Моя подруга вообще с отслойкой и кровотечением скакала кобылкой и тоже ничего.

  • Спасибо 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

17 часов назад, ɃȩӂʌυвǡЯ сказал(а):

Доброй ночи. По УЗИ 11 недель 3 дня. Врач сказала сердцебиение 146. Отслойка небольшая, будут сохранять. Поставили капельницу кровоостанавливающее Транексам и 4 таблетки Дюфастон. Гарантий не дают. Шейка закрыта. Сейчас лежу. Тянет низ живота как при месячных, немного совсем кровит. Я хочу надеяться на хорошее. Ходить боюсь, вставать боюсь.

Есть хорошие истории? Дюфастон никогда не принимала. Это прогестерон? Чувствую себя такой глупой и ничего незнаю. Пью всё, что дают, наверное правильно. 

У меня была отслойка (гематома) на 7 неделе, пошла алая кровь, лежала на сохранении, главное СБ+, капали транексам, пила дюфастон, также дополнительно начали колоть прогестерон в уколах «пролютекс» (недели 2-3 кололи его), затем мазало коричневым - говорили гематома опорожняется так, то есть проходит, главное не алая кровь. Побольше лежите, отдыхайте, не напрягайтесь🙏 После у меня прошла гематома, сейчас уже 30.2неделя идет

  • Держу кулачки 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня была отслойка, жуткое кровотечение в 8,3 недели, пила дюфастон и транексам дома, в больницу не ложилась. По узи отслойка и гематома 4 см (половину ПЯ оторвалось), постоянно мазало, розовым, коричневым и т д ; потом в 11 недель опять кровь ливанула разово, опять транексам принимала 5 дней, по узи гематома увеличилась до 5 см. Ребенок при этом развивался по сроку. На скрининге в 13 недель гематома 5 см так и оставалась. На узи в 15 недель гематома 3,5 см, уменьшилась. Сейчас 17 недель, пока хожу, на узи пойду в 19 недель, на второй скрининг, заодно гематому проверю.

@ɃȩӂʌυвǡЯ как ваши дела?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@АлуняД Спасибо за историю. УЗИ только на 8 число назначили, посмотреть как там ляля, пью Дюфастон и фолиевую также, я его никогда не пила, сильно разбарабанило грудь, выделения очень скудные бурые, сказал врач норма. Болей нет. Капельницы Транексам прекратили, была от него рвота. Более ничего пока. Надеюсь на хорошее. Вроде бережно носила, что пошло не так даже не пойму.

Вы также пьете Дюфастон, а Утрожестан не принимаете? Мне сказали не надо, только гормон дюф. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к нам!

Чтобы оставить комментарий, вам нужно зарегистрироваться.

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь на нашем сайте. Это очень просто!

Зарегистрируйте новый аккаунт

Уже есть аккаунт?

Уже зарегистрированы у нас? Войдите здесь.

Войти на сайт
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...