Перейти к публикации

Кого вы осуждаете?


Полезные сообщения

3 часа назад, г-жа Беладонна сказал(а):

Не осуждают никого только святые люди, которых здесь нет.

Просто в вопросе стоит, кого вы осуждаете ВСЕГДА. Всегда я чет и не могу припомнить , кого осуждаю. Так, иногда можно осудить, если кто-то бросает своих детей, изменяет, врет и тд. Но так чтоб одного и того же человека всю жизнь осуждать, нууу….

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

24 минуты назад, Руна55 сказал(а):

Да и курильщиков тоже , это их личное дело.

Не. Ну курильщики немного другое. У меня сосед сверху на балконе курит, мне в окна тянет и пепел летит на стекла. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

11 минут назад, Thirteen сказал(а):

Я заядлый курильщик. Но при этом людям, которые курят на ходу (на узких тротуарах, например), хочется в лицо плюнуть

Вы осуждаете курение в неположеных местах, и сами так никогда не делаете. Нет тут противоречия с тем, что вы процитировали. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

35 минут назад, Чувство Весны сказал(а):

Кстати, вы заметили,что люди осуждают за то, чего сами не делают или какими качествами не обладают. Ну т.е. курильщик не осудит курильщика, а любовница не осудит другую любовницу. Ну или присочинит, что эта просто тварь, а у нее другое, у нее настоящая любовь

Думаю, не только в этом дело, осуждают то, что сильно триггерит. Какие-то внутренние страхи возможно. Я не курю и не пью, но курильщики и алкоголики меня не триггерят. Не приемлю аборт для себя, но женщин сделавших аборт не осуждаю. Но есть внутренние страхи за ребёнка,  и чувствую, что прям ненавижу тех, кто мучает, истязает детей. Думаю, где-то мысленно примеряю на своего ребёнка, поэтому такое вызывает отвращение. Гулящих возможно осуждают те, кому сильную боль причинили или кто в душе боится, что брак разобьют. Алкоголь и курильщики возможно были какие-то очень неприятные люди с такими привычками, и подсознательно с ними сравнивают 

  • Нравится 5
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Elena_1710 сказал(а):

Гулящих баб и мужиков ! Особенно если они лезут в семьи . 
Я даже алкашей и наркоманов никогда не осуждаю ибо это их выбор . 

 

Так и гулящие - их выбор. Но в целом я очень согласна. Ненавижу бл.дство внутри семьи в любом его проявлении. 

 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

30 минут назад, Chistyakova сказал(а):

Просто в вопросе стоит, кого вы осуждаете ВСЕГДА. Всегда я чет и не могу припомнить , кого осуждаю. Так, иногда можно осудить, если кто-то бросает своих детей, изменяет, врет и тд. Но так чтоб одного и того же человека всю жизнь осуждать, нууу….

Не одного человека, а одну ситуацию. Типо всех, кто увел мужей из семьи

 Или всех наркоманок, которые продолжают рожать детей

И тд

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

22 минуты назад, abyrvalg сказал(а):

Думаю, не только в этом дело, осуждают то, что сильно триггерит. Какие-то внутренние страхи возможно. Я не курю и не пью, но курильщики и алкоголики меня не триггерят. Не приемлю аборт для себя, но женщин сделавших аборт не осуждаю. Но есть внутренние страхи за ребёнка,  и чувствую, что прям ненавижу тех, кто мучает, истязает детей. Думаю, где-то мысленно примеряю на своего ребёнка, поэтому такое вызывает отвращение. Гулящих возможно осуждают те, кому сильную боль причинили или кто в душе боится, что брак разобьют. Алкоголь и курильщики возможно были какие-то очень неприятные люди с такими привычками, и подсознательно с ними сравнивают 

Мне нравится ваш ответ, думаю, он не далек от истины в некоторых случаях. А я просто размышляла над комментарием о том, что только типа святые никого не осуждают.  А из вашего комментария можно сказать, что не осуждают еще и нетравмированные, тоже не плохо.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Что понимается под осуждением? Я вот курильщиков не осуждаю, но они иногда жутко бесят))) особенно когда идешь за ним/ней и вдыхаешь ароматы, а свернуть нет возможности))) 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

4 минуты назад, Чувство Весны сказал(а):

комментарием о том, что только типа святые никого не осуждают.  А из вашего комментария можно сказать, что не осуждают еще и нетравмированные, тоже не плохо.

Я ни то ни другое))) 

Есть те, кому это просто не нужно.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Только что, _Caterpillar_ сказал(а):

Я ни то ни другое))) 

Есть те, кому это просто не нужно.

Я тоже изначально сказала, что мне просто пофиг. Остальное уже так, поболтать.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, Chistyakova сказал(а):

Что понимается под осуждением? Я вот курильщиков не осуждаю, но они иногда жутко бесят))) особенно когда идешь за ним/ней и вдыхаешь ароматы, а свернуть нет возможности))) 

Да как он может?! Да сколько можно курить? Он же сам себя этим гробит, неужели не понимает? Как люди могут быть такими тупыми(жестокими...)?! Да я бы никогда! Пусть его бог покарает! Да чтоб у тебя руки отсохли!

Ну я где-то так это представляю :Crazy:

Ещё осуждение - это когда ты даёшь свою оценку происходящему.

  • Ха-ха 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

30 минут назад, Чувство Весны сказал(а):

Вы осуждаете курение в неположеных местах, и сами так никогда не делаете. Нет тут противоречия с тем, что вы процитировали. 

Ну так это можно на любое натянуть)))  И любовниц, и что угодно. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мне, к примеру, когда начинают про кого-то рассказывать типо вот она такая сякая, ребенка на родителей бросает, каждый день гуляет

Я только киваю и говорю МММ.

Вообще на любую ситуацию, где кого-то полоскают и осуждают я реагирую "ммм". То есть не даю своей оценки.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Спамеров и мошенников, разного рода разводил, манипулирующих сознанием, когда вроде бы добровольно отдал свои деньги, но потом понял, что тебя развели и ты потратил их на то, что не нужно, ясновидящих, тарологов и гадалок, распространителей наркотиков, родителей, которые разрешают попробовать алкоголь детям. И сами бухают при детях. Абьюзеров. Создателей фейковых отзывов в интернете, за деньги вводят людей в заблуждение.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

2 минуты назад, Thirteen сказал(а):

Ну так это можно на любое натянуть)))  И любовниц, и что угодно. 

Это как же?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

4 часа назад, г-жа Беладонна сказал(а):

Не осуждают никого только святые люди, которых здесь нет.

А я наоборот не святая, поэтому и не знаю за что осуждать. 

Гулящая была, курила, аборты были.... побухиваю до сих пор... что там ещё... короче, не за что даже судить. Нет такого греха, которого не было у меня, чтоб могла спокойно осудить. 

Осуждаю только тех, кто лезит в мою жизнь разными негативными способами.  

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

5 минут назад, Thirteen сказал(а):

Ну так это можно на любое натянуть)))  И любовниц, и что угодно. 

Мне понравилась цитата священника на эту тему. Более емко то, о чем я говорю. 

Осуждение — в том, что себя ставишь выше другого, а это разница между простой констатацией. Это поставление себя выше называется гордыня, отсюда и возникает такая страсть к осуждению: думаешь, будто имеешь право о другом судить.

Ну и мне кажется, в само понятие, как это принято на БП, каждый свой смысл вкладывает. Осуждение впереди идущего курильщика это вообще как? У меня может возникнуть раздражение, злость,ну если он мне мешает своим поведением. Но осуждение, это что-то другое. Это поджать губы и фи, это задрать подбородок и смотреть свысока, не знаю как точнее сказать. 

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, Чувство Весны сказал(а):

Это как же?

Да вот насколько совесть позволяет. 

 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Осуждение это считать что-то дурным и не правильным, недобрение внутреннее или внешнее.... 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

3 минуты назад, Чувство Весны сказал(а):

Осуждение — в том, что себя ставишь выше другого, а это разница между простой констатацией. Это поставление себя выше называется гордыня, отсюда и возникает такая страсть к осуждению: думаешь, будто имеешь право о другом судить.

Именно это переполняет чашу кармы. Я как об этом узнала, очень себя контролирую)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

4 минуты назад, Чувство Весны сказал(а):

Мне понравилась цитата священника на эту тему. Более емко то, о чем я говорю. 

Осуждение — в том, что себя ставишь выше другого, а это разница между простой констатацией. Это поставление себя выше называется гордыня, отсюда и возникает такая страсть к осуждению: думаешь, будто имеешь право о другом судить.

Ну и мне кажется, в само понятие, как это принято на БП, каждый свой смысл вкладывает. Осуждение впереди идущего курильщика это вообще как? У меня может возникнуть раздражение, злость,ну если он мне мешает своим поведением. Но осуждение, это что-то другое. Это поджать губы и фи, это задрать подбородок и смотреть свысока, не знаю как точнее сказать. 

Осуждение - это осудить внутри себя (мы ж не суд, чтоб уголовно или административно осудить) Ну, как мне кажется)

 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

То раньше мальчиком доставала, теперь буду кармой :D

1 минуту назад, Thirteen сказал(а):

Осуждение - это осудить внутри себя (мы ж не суд, чтоб уголовно или административно осудить) Ну, как мне кажется)

 

высказывать отрицательные, резкие и безоговорочные оценочные суждения о ком-либо, чём-либо, исходя из нравственных, духовных или эстетических оснований; порицать

 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Только что, Thirteen сказал(а):

Осуждение - это осудить внутри себя (мы ж не суд, чтоб уголовно или административно осудить) Ну, как мне кажется)

 

Ну курить на узкой дороге - плохо, кто ж будет это отрицать. И я тоже так считаю. Это доставляет неудобства окружающим, это показывает невоспитанность. Но я как-то интуитивно чувствую, что вопрос не о том, что хорошо, а что плохо. 

 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

32 минуты назад, Chistyakova сказал(а):

Что понимается под осуждением? Я вот курильщиков не осуждаю, но они иногда жутко бесят))) особенно когда идешь за ним/ней и вдыхаешь ароматы, а свернуть нет возможности))) 

В этой ситуации я не осуждаю, а тихо ненавижу🤣

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я ехала в метро на неделе, напротив сидел парень, накачанный, маскулинный весь из себя такой. И как и положено настоящему мужику, он раздвинул ноги так, что занял три места, утром, в час пик, когда вокруг полно стоящих женщин. Я отметила, что он выглядит как придурок, может это осуждение и есть, не знаю. Но у меня никаких негативных эмоций не возникло, ну типа как гусеница писала. Да как так можно? Что он за человек такой? Чтоб у него отсохло то, что он там проветривает! Просто наблюдение. Вот у девушки сережки классные, у этой кеды интересные, мудак сидит, о, прикольная цепочка. Как-то так.

11 минут назад, _Caterpillar_ сказал(а):

высказывать отрицательные, резкие и безоговорочные оценочные суждения о ком-либо, чём-либо, исходя из нравственных, духовных или эстетических оснований; порицать

Да, получается, я тоже осудила парня того, припечатала его резко и безоговорочно мудаком) 

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к нам!

Чтобы оставить комментарий, вам нужно зарегистрироваться.

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь на нашем сайте. Это очень просто!

Зарегистрируйте новый аккаунт

Уже есть аккаунт?

Уже зарегистрированы у нас? Войдите здесь.

Войти на сайт
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...