Перейти к публикации

Кого вы осуждаете?


Полезные сообщения

@Чувство Весны я не осуждаю, просто меня такое бесит. Я бы колонку его сдвинула и села бы. 

Даже когда подруги меня полоскали, я не думала "да как они могли, да эдакие..." Нет

 Я во первых разозлилась .. на себя. Во вторых начала вспоминать все эпизоды, которые их слова подтверждали, а я им тогда искала оправдания. 

У меня кстати обратная болезнь - я всем ищу оправдания. Не могу просто смириться с тем, что правда бывают плохие люди))) у меня во вселенной все хорошие должны быть :D

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Чувство Весны

10 минут назад, Чувство Весны сказал(а):

Ну курить на узкой дороге - плохо, кто ж будет это отрицать. И я тоже так считаю. Это доставляет неудобства окружающим, это показывает невоспитанность. Но я как-то интуитивно чувствую, что вопрос не о том, что хорошо, а что плохо. 

 

Я прицепилась к конкретному сообщению))

А в целом, мне кажется, мы об одном говорим. Но с разных сторон и разными словами

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

10 минут назад, Чувство Весны сказал(а):

Я ехала в метро на неделе, напротив сидел парень, накачанный, маскулинный весь из себя такой. И как и положено настоящему мужику, он раздвинул ноги так, что занял три места, утром, в час пик, когда вокруг полно стоящих женщин. Я отметила, что он выглядит как придурок, может это осуждение и есть, не знаю. Но у меня никаких негативных эмоций не возникло, ну типа как гусеница писала. Да как так можно? Что он за человек такой? Чтоб у него отсохло то, что он там проветривает! Просто наблюдение. Вот у девушки сережки классные, у этой кеды интересные, мудак сидит, о, прикольная цепочка. Как-то так.

Да, получается, я тоже осудила парня того, припечатала его резко и безоговорочно мудаком) 

И это нормально. Было бы странно подумать:"Вот сидит человек , растопырив ноги, простим ему, он не подумал" . Нормальный человек как раз подумает:" Тьфу, мудак какой" и будет жить дальше

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Алкашей, вот прям всей душой их ненавижу с детства. Даже не за то, что они бухают и разрушают свою жизнь, вообще пофиг на них, а за то, что из-за них страдают их близкие и окружающие и сколько всего они творят под синькой.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

7 часов назад, Чувство Весны сказал(а):

Я вас запомнила :malicious:

Меня тоже в список.... И женщин и мужчин в равной степени. Аллергия на табачный дым, живу в городе курильщиков, курящих абсолютно везде (в парках и на детских площадках, и возле уличного бассейна, на станциях метро и в лифтах порой). Напоминают уличных собак, справляющих нужду где получится.

Кого ещё...

Проносящихся перед носом на зелёный автолюбителей.

Наших политиков и управленцев, спускающих страну в унитаз.

Работодателей, бесконечно перебирающих кадры.

Попрошаек молодых и здоровых, если лезут.

На одном форуме баб, которые, если не поскандалят с кем, день для них прошёл мимо.

Вроде всё, больше никто особо не напрягает. :)

 

Изменено пользователем Озадаченная
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, Озадаченная сказал(а):

Меня тоже в список.... Аллергия на табачный дым, живу в городе курильщиков, курящих абсолютно везде (и парки и возле уличного бассейна и станции метро и лифты порой). Напоминают уличных собак, писающих где получится.

Не, я "хороший" курильщик) курю в строго отведенных местах, не курю на балконе, и по дороге. Не курю на детских площадках и в принципе в присутствии детей. Стараюсь не курить с некурящими подругами, ну или если мы проводим вместе много времени, то удаляюсь от них подальше) Короче, уважаю чужие границы и хочу чтобы уважали мои. Тех кто фукает "ах, курящая женщина", в топку. Но я не печалюсь, нам просто не по пути)

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

5 часов назад, Минерва1201 сказал(а):

А я наоборот не святая, поэтому и не знаю за что осуждать. 

Гулящая была, курила, аборты были.... побухиваю до сих пор... что там ещё... короче, не за что даже судить. Нет такого греха, которого не было у меня, чтоб могла спокойно осудить. 

У людей столько всяких пороков, что всегда найдётся за что осудить. На любой вкус, так сказать). Ложь, лицемерие, цинизм, сплетничество...не осуждаете?

8 часов назад, _Caterpillar_ сказал(а):

Есть.

Например? 

Глюкоза на концерте в неадеквате...Не осудил только ленивый по-моему )) даже те, кто пьяниц не осуждает:D

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

7 часов назад, oruga сказал(а):

Алкашей, вот прям всей душой их ненавижу с детства. Даже не за то, что они бухают и разрушают свою жизнь, вообще пофиг на них, а за то, что из-за них страдают их близкие и окружающие и сколько всего они творят под синькой.

Я тоже. Ладно если живёшь один, бухай сколько влезет.. но если от тебя страдают другие люди...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

9 часов назад, Лейна сказал(а):

В этой ситуации я не осуждаю, а тихо ненавижу🤣

Так и я написала, что меня это бесит))))) и не сам человек, а то, что я вынуждена вдыхать его аромат и у меня нет выбора 

9 часов назад, Чувство Весны сказал(а):

Да, получается, я тоже осудила парня того, припечатала его резко и безоговорочно мудаком) 

Ну получается что все мы кого-то осуждаем

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

С этим куревом-моя больная тема. Мужа прошу не купить на балконе уже 3 года, все равно курит.

И также сильно раздражают курящие товарищи впереди, когда ты идешь сзади них.

Тут, как в кино-"Так и хочется устроить скандал")

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Для меня бесит, не нравится поведение, какие-то действия = осуждение. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

4 часа назад, г-жа Беладонна сказал(а):

Ложь, лицемерие, цинизм, сплетничество...не осуждаете?

Да, ну опять же, если это касается меня или моих близких.  Т.е. чужой аборт, пьянство, курение, измены и т.д.  т.п. сами по себе меня не бесят и я не осуждаю. Даже ложь, цинизм, лицемерие и сплетничество...  А вот если это направленно в мою сторону:Crazy: то да, осуждаю:D

Изменено пользователем Минерва1201
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

19 минут назад, Малинка1979 сказал(а):

С этим куревом-моя больная тема. Мужа прошу не купить на балконе уже 3 года, все равно курит.

И также сильно раздражают курящие товарищи впереди, когда ты идешь сзади них.

Тут, как в кино-"Так и хочется устроить скандал")

Я до сих пор вспоминаю времена, когда папа курил в туалете :toks:

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

4 минуты назад, Chistyakova сказал(а):

Я до сих пор вспоминаю времена, когда папа курил в туалете :toks:

Вот папа то и не курил у меня, но муж мне так этим куревом уже:(

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Интересную тему подняли. 

Согласна с тем, что мы осуждаем людей, поступки, которые нас триггерят. И гордыня тут тоже есть. 

На примере курящих, я не осуждаю, это их выбор. Сама курила в студенчестве, т. е. не могу сказать "я не такая" 😄, да, бросила в итоге, но осуждать не берусь, иначе это выглядит как, вот я смогла, а они слабаки))) 

Конечно мне неприятно, когда рядом со мной курят, ищу возможность поскорее уйти из этого места. 

Про аборты тоже не затрагивает. Опять же, были моменты, когда со страхом смотрела на тест на Б и вздыхала с облегчением, когда видела одну полоску. Т. е. мысленно, пока ждала результат, уже сделала аборт, во всяком случае не отметала и такой исход. Так, какое право я имею осуждать женщину, которая через это прошла? Не имею. 

У каждого свои те или иные причины. 

Но естественно где-то и я осуждаю и не принимаю. 

Конкретно сейчас я осуждаю владельцев собак, которые за ними не убирают или отпускают на самовыгул. 

Вандалов осуждаю, тех, кто не ценит чужой труд. 

 

 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Буквально пару дней назад иду домой, слышу крик женщины, которая явно ругает ребёнка, я услышала её метров за 100 и только потом увидела. Обычная такая мама, не алкоголичка, приличного вида. Двое ухоженных малышей, девочка года 3-4 и мальчик 5-6 лет. Так вот мальчишка выпрашивал у мамы творожок, шли из магазина (определила это по авоськам, которые несла женщина). Что лепетал мальчишка я услышала только когда подошла к ним на 3 метра, ну куксился ребёнок и даже не истерил, тихим голосом разговаривал, а мамочка орала на весь двор! Я прошла мимо, не стала ничего говорить, потому что на вид норм семья, детей она не била. Но этот её ор я услышала за 100 метров, при том что малец говорил и хныкал тихо, вот эту маман я осудила мысленно за её повышенный тон голоса. Позорит и себя и детей пугает. 

А так обычно у меня нет такого, кого-то осуждать. В моменте бывает и обсужу. Мысленно или озвучу это зависит от ситуации. А так, нет, я об этом даже не думаю никогда. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

2 часа назад, Chistyakova сказал(а):

Ну получается что все мы кого-то осуждаем

Наверное. Я не осуждаю людей которые сидят раздвинув ноги, я о них вообще не думаю и обычно не замечаю. Просто в данной ситуации был очень сильный контраст типа крутого мужика, вокруг которого стоят женщины, а он расселся на три места. Это как с парковкой, обычно мне пофиг кто и как паркуется. Ну паркуешься ты как мудак, ну что ж. Но когда скорая или пожарка проехать не могут, ты прям порвать готов этого мудака. Это такое чувство, здесь и сейчас, не в принципе "осуждаю всех кто неправильно паркуется"

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

12 минут назад, Чувство Весны сказал(а):

Наверное. Я не осуждаю людей которые сидят раздвинув ноги, я о них вообще не думаю и обычно не замечаю. Просто в данной ситуации был очень сильный контраст типа крутого мужика, вокруг которого стоят женщины, а он расселся на три места. Это как с парковкой, обычно мне пофиг кто и как паркуется. Ну паркуешься ты как мудак, ну что ж. Но когда скорая или пожарка проехать не могут, ты прям порвать готов этого мудака. Это такое чувство, здесь и сейчас, не в принципе "осуждаю всех кто неправильно паркуется"

Ну вот и я о том. Невозможно прожить жизнь не разу никого не осудив . Ну как гусеница пишет, про проклятия, да чтоб руки отсохли, такого у меня нет конечно . Но вот бывают ситуации, когда мысленно осуждаешь кого-то или что-то 

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

2 часа назад, ElvieElly сказал(а):

Для меня бесит, не нравится поведение, какие-то действия = осуждение. 

Нет. Осуждение это считать, что только твоя точка зрения верна и все должны ей придерживаться.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

2 часа назад, Chistyakova сказал(а):

Я до сих пор вспоминаю времена, когда папа курил в туалете :toks:

У меня бабушка курила в ванной и в своей комнате, в других помещениях, к счастью, не пахло. Я ей даже на сигаретах фломастером рисовала в надежде, что они не загорятся.

Курящих на улице на ходу полно, стараюсь пройти быстрее. В ресторанах летом не беру веранду, а иду есть внутрь, потому что сами понимаете. Некоторые могут за 1 час 3 сиги выкурить.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

12 часов назад, Чувство Весны сказал(а):

он раздвинул ноги так, что занял три места,

Ни чего ты не понимаешь в высиживании яиц.))))
 

  • Ха-ха 5
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

22 минуты назад, _Caterpillar_ сказал(а):

Нет. Осуждение это считать, что только твоя точка зрения верна и все должны ей придерживаться.

Вообще мимо. Точка зрения на что? Мы вроде больше поведение осуждаем, а не точку зрения. 

Например, мать детей не воспитывает, не кормит, не одевает, бухает, водит мужиков домой. Осуждаю. Моя точка зрения: так делать нельзя? ))) Кто-то сомневается, что я права? ))

Изменено пользователем ElvieElly
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

6 минут назад, ElvieElly сказал(а):

Вообще мимо. Точка зрения на что? Мы вроде больше поведение осуждаем, а не точку зрения. 

Например, мать детей не воспитывает, не кормит, не одевает, бухает, водит мужиков домой. Осуждаю. Моя точка зрения: так делать нельзя? ))) Кто-то сомневается, что я права? ))

Вот поддерживаю. Сначала надо понять, что понимать под осуждением. Был пример про гулящих женщин. Вот мне вообще пофиг, кто с кем спит, сколько раз и в каких позах, главное чтоб не педофилки. Но моя точка зрения: я б так не смогла))))) мне брезгливо

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

12 часов назад, _Caterpillar_ сказал(а):

Мне, к примеру, когда начинают про кого-то рассказывать типо вот она такая сякая, ребенка на родителей бросает, каждый день гуляет

Я только киваю и говорю МММ.

Вообще на любую ситуацию, где кого-то полоскают и осуждают я реагирую "ммм". То есть не даю своей оценки.

Вы же тут на форуме коллегу полоскали. То ли неопрятная, не помню.  Но осуждение и  возмущение точно было ) 

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

39 минут назад, Горлица сказал(а):

Ни чего ты не понимаешь в высиживании яиц.))))
 

Да, я не знала, что петухи высиживают яйца)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к нам!

Чтобы оставить комментарий, вам нужно зарегистрироваться.

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь на нашем сайте. Это очень просто!

Зарегистрируйте новый аккаунт

Уже есть аккаунт?

Уже зарегистрированы у нас? Войдите здесь.

Войти на сайт
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...