Перейти к публикации

Кого вы осуждаете?


Полезные сообщения

50 минут назад, ElvieElly сказал(а):

Вообще мимо. Точка зрения на что? Мы вроде больше поведение осуждаем, а не точку зрения. 

Например, мать детей не воспитывает, не кормит, не одевает, бухает, водит мужиков домой. Осуждаю. Моя точка зрения: так делать нельзя? ))) Кто-то сомневается, что я права? ))

Вы не господь бог. На самом деле если на Земле имеют место абсолютно любые события - значит, им быть тоже суждено либо есть причина, по которой они происходят. 

Так что да. Я не принимаю убийств. Но я доверяю вселенной и если они почему-то случились, значит есть тому причина. Даже войны не могу осуждать, как бы не хотелось. 

53 минуты назад, ElvieElly сказал(а):

Моя точка зрения: так делать нельзя? ))) Кто-то сомневается, что я права? ))

А вот это именно осуждение. Когда вы ставите свою точку зрения типо выше божественной. 

42 минуты назад, СильнаяЗдороваяКрасивая) сказал(а):

Вы же тут на форуме коллегу полоскали. То ли неопрятная, не помню.  Но осуждение и  возмущение точно было ) 

Осуждения не было. Она мне была неприятной и я пыталась разобраться в себе, почему она мне настолько неприятна. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

6 минут назад, _Caterpillar_ сказал(а):

 На самом деле если на Земле имеют место абсолютно любые события - значит, им быть тоже суждено либо есть причина, по которой они происходят. 

Так что да. Я не принимаю убийств. Но я доверяю вселенной и если они почему-то случились, значит есть тому причина. Даже войны не могу осуждать, как бы не хотелось. 

А вот это именно осуждение. Когда вы ставите свою точку зрения типо выше божественной. 

 

Не согласна. Как раз вчера слушала священника, который сказал, что зло на земле происходит потому, что Бог дал человеку свободу воли. Не надо все на Бога валить, что любые действия людей определены им и для чего-то нужны. Та же война и вот всяческие преступления и аморальные поступки.

  • Нравится 6
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Только что, ElvieElly сказал(а):

Не согласна. Как раз вчера слушала священника, который сказал, что зло на земле происходит потому, что Бог дал человеку свободу воли. Не надо все на Бога валить, что любые действия людей определены им и для чего-то нужны. Та же война и вот всяческие преступления и аморальные поступки.

В священников и веры придуманные людьми я не верю)

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

7 минут назад, _Caterpillar_ сказал(а):

В священников и веры придуманные людьми я не верю)

Ну значит у вас своя вера, которая объясняет этот мир, а у меня своя)

При этом вы свою точку зрения считаете единственно верной? ))) 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

9 минут назад, _Caterpillar_ сказал(а):

веры придуманные людьми я не верю)

Как будто есть другие. Никто ничего достоверно не знает, все учения и толкования о божественном так или иначе рассказаны людьми. На то она и вера

Изменено пользователем abyrvalg
  • Нравится 5
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

2 минуты назад, ElvieElly сказал(а):

Ну значит у вас своя вера, которая объясняет этот мир, а у меня своя)

При этом вы свою точку зрения считаете единственно верной? ))) 

Нет)) в том то и дело, что нет. Я уважаю абсолютно все религии, включая всякие с духами и пр . Я вообще считаю, что у всех есть правильные зерна, но я целом неправ никто. 

Но в любом случае, мне приятнее жить на светлой стороне. В приветливой и доброй вселенной, которая во всем помогает.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Только что, _Caterpillar_ сказал(а):

 

Но в любом случае, мне приятнее жить на светлой стороне. В приветливой и доброй вселенной, которая во всем помогает.

Ну да, если бы это было так. Мир давно сошел с ума и лучше не становится... Ну вы в розовых очках и облаках,  я помню )

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я вас не осуждаю за осуждения :D

И как многие уже поняли, на чужие осуждения в большинстве мне тоже фиолетово. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Покопалась в себе, получается осуждаю людей с большим лишним весом, и особенно, если они ещё и раскормили своих детей. Конечно, я понимаю, что они мне ничего не должны, и в слух ничего никому не высказываю и вообще не права, но ничего не могу с собой сделать 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Только что, ElvieElly сказал(а):

Ну да, если бы это было так. Мир давно сошел с ума и лучше не становится... Ну вы в розовых очках и облаках,  я помню )

Мы сами формируем свою вселенную. Мне в розовопонии нравится.:girl_cool:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

3 минуты назад, _Caterpillar_ сказал(а):

Мы сами формируем свою вселенную. Мне в розовопонии нравится.:girl_cool:

Я реалист.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Рисковых водителей на дороге, алко за рулём, вчера вон на меня в шутку подростки на электросамокате наезд совершали - осуждаю неимоверно

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Вообще, по моим наблюдениям, те кто говорит, что никого никогда не осуждает , 💯 свистит))))))) все мы люди и мы не идеальны.

  • Нравится 4
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

1 час назад, OrangEra сказал(а):

Рисковых водителей на дороге, алко за рулём, вчера вон на меня в шутку подростки на электросамокате наезд совершали - осуждаю неимоверно

Про дорогу.. у меня совсем недавно погибла двоюродная сестра, 35 лет, по вине обгонщика на трассе... Тетя потеряла обоих детей в автокатастрофах. Осуждаю его очень, и суд тоже его осудит 100 процентов.

Но как Гусеница, наша семья не строит планы возмездия...

И моя младшая сестра погибла из-за пьяного водителя, ей было всего 3. Осуждаю этого алкаша, он умер в тюрьме от цирроза печени. Осуждаю судью, давшего 3 года за смерть ребенка. Никогда не скажу, что это было нужно вселенной или Богу...

  • Грустно 7
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@ElvieElly ну откуда вы знаете. Может мы все как в компьютерной игре. Боль - всего лишь неверный импульс, сигнализирующий, что что-то не так в организме.

Смерть, возможно, только продолжение. Может сразу после смерти человек тут же перерождается в другого, а мы из-за этого делаем трагедию. Хотя все люди, приходящие в нашу жизнь да и мы сами - все временное. 

  • Рукалицо 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

2 часа назад, _Caterpillar_ сказал(а):

Вы не господь бог. На самом деле если на Земле имеют место абсолютно любые события - значит, им быть тоже суждено либо есть причина, по которой они происходят. 

Так что да. Я не принимаю убийств. Но я доверяю вселенной и если они почему-то случились, значит есть тому причина. Даже войны не могу осуждать, как бы не хотелось. 

А вот это именно осуждение. Когда вы ставите свою точку зрения типо выше божественной. 

Осуждения не было. Она мне была неприятной и я пыталась разобраться в себе, почему она мне настолько неприятна. 

Так и осуждение важное явление, если уж на то пошло))) И такое же должно быть  божественным, как и всё остальное в вашем мире))) 

Но и на самом деле  это не плохая штука. Помогает моральное регулирование, может предотвращать нежелательное поведение.   Может так же служить инструментом для контроля и дисциплины, поддерживая порядок и гармонию в обществе. Осуждение может мотивировать людей пересмотреть свои действия и исправить ошибки, способствуя личностному росту и развитию. 

Зная о возможных негативных реакциях, люди могут воздерживаться от поведения, которое считается неприемлемым. 

Поэтому чего его бояться ;)

Изменено пользователем Минерва1201
  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, _Caterpillar_ сказал(а):

@ElvieElly ну откуда вы знаете. Может мы все как в компьютерной игре. Боль - всего лишь неверный импульс, сигнализирующий, что что-то не так в организме.

Смерть, возможно, только продолжение. Может сразу после смерти человек тут же перерождается в другого, а мы из-за этого делаем трагедию. Хотя все люди, приходящие в нашу жизнь да и мы сами - все временное. 

После смерти в моей вере лучшая жизнь как бы... Но я не могу это принять, я плохая верующая. Очень скорблю, как и все мои родственники...

  • Грустно 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

7 минут назад, Минерва1201 сказал(а):

Зная о возможных негативных реакциях, люди могут воздерживаться от поведения, которое считается неприемлемым. 

Поэтому чего его бояться ;)

Негативные реакции не обязательно осуждение. Меня тоже бесит, когда в меня курят или матерятся рядом. Или когда ребенок устраивает мне истерики

 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

15 минут назад, _Caterpillar_ сказал(а):

Негативные реакции не обязательно осуждение. Меня тоже бесит, когда в меня курят или матерятся рядом. Или когда ребенок устраивает мне истерики

 

Осуждение – это выражение неодобрения или порицания в отношении чьих-либо действий, поведения или убеждений. Оно может быть как общественным (например, осуждение со стороны общества или группы людей), так и юридическим (например, вынесение приговора в суде). Осуждение может касаться моральных, этических или правовых норм, которые были нарушены.

Так что без осуждения никак.

И поведение ребёнка мама тоже осуждает. Ругает, выражает неодобрение...)

Воспитывает, короче)))

Главное "доза", естественно.  

"Всё есть яд, и всё есть лекарство; то и другое определяет доза."

Изменено пользователем Минерва1201
  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

2 часа назад, _Caterpillar_ сказал(а):

И как многие уже поняли, на чужие осуждения в большинстве мне тоже фиолетово. 

Так почему в недавней теме вы упомянули Лию, сказав что вы не она? Это осуждение. 

  • Ха-ха 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

2 минуты назад, Горлица сказал(а):

Так почему в недавней теме вы упомянули Лию, сказав что вы не она? Это осуждение. 

Это сравнение))) я ее не осуждаю, если кому-то интереснее на форуме вопросы строчить вместо того, чтоб к врачу пойти - это их личное дело. Я в ее темы обычно даже не захожу.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

 

1 минуту назад, _Caterpillar_ сказал(а):

Это сравнение

Это так у вас называется?) Будем знать). 

20 минут назад, Минерва1201 сказал(а):

порицания в отношении чьих-либо действий, поведения

Формулировка говорит иначе. 

3 минуты назад, _Caterpillar_ сказал(а):

это их личное дело.

В таком случае даже говорить об этом не стОит). 

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

4 минуты назад, Горлица сказал(а):

таком случае даже говорить об этом не стОит). 

Тогда и форум можно упразднить, раз не о чем разговаривать :D

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

9 минут назад, Горлица сказал(а):

Формулировка говорит иначе. 

Как? И откуда?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

2 часа назад, _Caterpillar_ сказал(а):

В священников и веры придуманные людьми я не верю)

А в придуманную вселенную и карму верите.🤣

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к нам!

Чтобы оставить комментарий, вам нужно зарегистрироваться.

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь на нашем сайте. Это очень просто!

Зарегистрируйте новый аккаунт

Уже есть аккаунт?

Уже зарегистрированы у нас? Войдите здесь.

Войти на сайт
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...