Перейти к публикации

Кого вы осуждаете?


Полезные сообщения

@_Caterpillar_ педофилов, убийц , ворующих чиновников.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

23 минуты назад, _Caterpillar_ сказал(а):

Это сравнение)))

:hohot:

Т.е  если назвать кого-то шлю и бэ это не оскорбить, а сравнить?) Можно сравнить еще и в пользу шлю)

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

12 минут назад, Минерва1201 сказал(а):

Как? И откуда?

Я вас процитировала для гусеницы). 

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

12 минут назад, Лейна сказал(а):

А в придуманную вселенную и карму верите.🤣

Потому что я сама это придумала, а не кто-то)))

1 минуту назад, Чувство Весны сказал(а):

:hohot:

Т.е  если назвать кого-то шлю и бэ это не оскорбить, а сравнить?) Можно сравнить еще и в пользу шлю)

Шлю это оскорбление обычно.

Сравнить можно, у кого было больше партнёров.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Только что, _Caterpillar_ сказал(а):

Потому что я сама это придумала, а не кто-то)))

Выже откуда то узнали об этом, прочитали про карму и тд. Значит придумали не вы а кто то) включайте логику. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

2 минуты назад, _Caterpillar_ сказал(а):

Сравнить можно, у кого было больше партнёров.

Даже у шлю меньше партнеров! Так?)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

18 минут назад, _Caterpillar_ сказал(а):

Тогда и форум можно упразднить, раз не о чем разговаривать :D

Так речь не об этом. Вы сами себя опровергаете. Это бросается в глаза, поэтому про Лию мне запомнилось, из последнего.:sorry:
 

3 часа назад, _Caterpillar_ сказал(а):

и веры придуманные людьми я не верю)

8 минут назад, _Caterpillar_ сказал(а):

 я сама это придумала, а не кто-то)))

:think1:
 

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У Гусеницы просто все наши осуждения не осуждения ))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

2 минуты назад, Горлица сказал(а):

Так речь не об этом. Вы сами себя опровергаете. Это бросается в глаза, поэтому про Лию мне запомнилось, из последнего.:sorry:
 

Я на вскидку вспомнила тему про молодого турка, там тоже осуждение прям конкретное было))) да как он мог такое позволить, хам )))

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

5 минут назад, Chistyakova сказал(а):

Я на вскидку вспомнила тему про молодого турка, там тоже осуждение прям конкретное было))) да как он мог такое позволить, хам )))

Думаете осудила его? Наверное. Нужно теперь чистить карму)))

15 минут назад, Чувство Весны сказал(а):

Даже у шлю меньше партнеров! Так?)

Нет. У Маши было больше партнёров, чем у Даши 

  • Ха-ха 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

6 минут назад, Chistyakova сказал(а):

Я на вскидку вспомнила тему про молодого турка, там тоже осуждение прям конкретное было))) да как он мог такое позволить, хам )))

А есть разница между осуждением, раздражением, досадой, обидой, неприязнью, брезгливостью, страхом и т.д?  А то как что-то не нравится - сразу осуждение. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я осуждаю, как не прискорбно это осознавать. Можно это заувалировать и сказать, меня огорчают действия этого человека, но нет. Осуждение, т.к. действия неприемлемые. Факты, которыми доношу, тоже считаю обличительными и они тоже звучат осуждающе. 
Меня многие вещи не трогают и вызывают искреннее удивление, но .... Не без греха. 

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

11 минут назад, _Caterpillar_ сказал(а):

Думаете осудила его? Наверное. Нужно теперь чистить карму)))

Карма сама себя почистит, не переживайте))) карма, в переводе с санскрита, это действие. Действие как хорошее (условно), так и плохое. За каждое наше действие последует ответочка. Так и формируется карма))) так что прилетит и вам и ему 😂

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

34 минуты назад, Чувство Весны сказал(а):

А есть разница между осуждением, раздражением, досадой, обидой, неприязнью, брезгливостью, страхом и т.д?  А то как что-то не нравится - сразу осуждение. 

Ну я б наверное различала примерно так:

Осуждение - связано с моральной или этической оценкой поведения.

Раздражение возникает из-за мелких неудобств или повторяющихся факторов.

Досада обусловлена разочарованием и несбывшимися ожиданиями.

Обида является реакцией на несправедливость или оскорбление.

Неприязнь — это устойчивое чувство антипатии.

Брезгливость вызвана отвращением к чему-то неприятному или грязному.

Страх — реакция на ощущение угрозы или опасности.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Велик и могоуч русский язык всеж, под любое слово можно подобрать кучку синонимов и растечься мыслью, не называя само слово, если оно тебе не нравится)))

  • Нравится 4
  • Ха-ха 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Нет, просто Человек — существо эмоциональное, и его чувства редко бывают однородными. Одно чувство, например осуждение, может сочетаться с раздражением, досадой или обидой, создавая сложные эмоциональные состояния.

И я не понимаю, как гусеничка пытается отделить одно от другого? Это нереально.

Но можно, конечно, дать себе лимит времени на негативные чувства и эмоции, а потом постараться переключиться на что-то позитивное или конструктивное. 

А язык — лишь инструмент, будь то русский, немецкий или любой другой, позволяющий хотя бы частично описать всю гамму нашего внутреннего и внешнего мира.

Изменено пользователем Минерва1201
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Осуждаю, бывает. Тех, кто  зная, что их действия серьезно навредят людям, всё равно делают так, как хотят, как удобно или выгодно только им. Себя осуждаю за то, что когда нужно было включить голову( могла ведь!)  и понять, что мои действия могут   « задеть» других людей- не включила разум. И теперь стараюсь крепко подумать, прежде  чем предпринимать действия, где вовлечены другие люди. Да, сглупила, осудила свои глупые действия, сделала выводы и живу дальше. Если же люди делают плохо только себе( курят, например, но никому этим не досаждают), то считаю это личным делом . Может, на данный момент это спасает его от какой- либо  травмирующей психологической  ситуации? Всяко бывает, не мне такое  судить.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Все-таки про ту коллегу была тема с обсуждением, осуждением и перемыванием костей. Однозначно . И это нормально для женщин иногда обсудить других женщин.  Зачем это скрывать - непонятно. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

21 час назад, Nadin2511 сказал(а):

Не. Ну курильщики немного другое. У меня сосед сверху на балконе курит, мне в окна тянет и пепел летит на стекла. 

Ну это просто свин

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@СильнаяЗдороваяКрасивая) турка осудила. Всё-таки да.

Коллегу не осуждала. Это ее личное дело, как выглядеть. Просто мне было неприятно рядом находится. Когда она ушла - я реально выдохнул а. Не знаю, почему. Вот так бывает.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

9 часов назад, Chistyakova сказал(а):

Ну вот и я о том. Невозможно прожить жизнь не разу никого не осудив . Ну как гусеница пишет, про проклятия, да чтоб руки отсохли, такого у меня нет конечно . Но вот бывают ситуации, когда мысленно осуждаешь кого-то или что-то 

Вот , вы написали , и я вспомнила. Я воров осуждаю , у дочери на днях самокат  ,, увели,, . Вот тут я и сказала , чтобы руки отсохли за это.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я постоянно осуждаю (( (в своем понимании). Но ответственный за бумеранг как будто не ест, не пьет и не спит, а только караулит меня. Я иногда просто в шоке, на сколько быстро и чётко он срабатывает 😅 

Кстати, я научилась этого не делать вслух, но блин, это всё равно не работает. Это осуждающая мысль такая быстрая, как молния... Я могу попросить прощения про себя и у человека и у Вселенной, но чаще всего уже поздно. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Алёна84// именно. Контролировать мысли - сложная задача.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

На этой неделе активно осуждаю наш бюрократизм и какую то мне неведомую мысль в законодательстве :girl_mad:

Если пособие по уходу за ребёнком платится из бюджета, то почему я не могу его просто спокойно получать до 3-летия ребенка :( Предыстория. Вышла в д/о с работы. Уволили в д/о. По закону при работающем муже пособие выплачивают ему. Ок. Фирма мужа попала под санкции. закрывают. При его увольнении пишу заявление на выплаты из соцзащиты. муж выходит на работу - собирай пакет документов и будут опять выплачивать ему :girl_wacko:

Ну как тут не испортить себе карму осуждением:D

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

6 часов назад, Алёна84// сказал(а):

Я постоянно осуждаю (( (в своем понимании). Но ответственный за бумеранг как будто не ест, не пьет и не спит, а только караулит меня. Я иногда просто в шоке, на сколько быстро и чётко он срабатывает 😅 

Кстати, я научилась этого не делать вслух, но блин, это всё равно не работает. Это осуждающая мысль такая быстрая, как молния... Я могу попросить прощения про себя и у человека и у Вселенной, но чаще всего уже поздно. 

Бумеранг в вашу сторону или обидчика? 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к нам!

Чтобы оставить комментарий, вам нужно зарегистрироваться.

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь на нашем сайте. Это очень просто!

Зарегистрируйте новый аккаунт

Уже есть аккаунт?

Уже зарегистрированы у нас? Войдите здесь.

Войти на сайт
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...