Перейти к публикации

"Плохая" тревожная мама


Deyana

Полезные сообщения

Устала от своего такого состояния. Ребенку три года, я стала очень тревожной, чувство тревоги не покидает, постоянно в ожидании плохого, паника, чувство напряжения. Когда начинает накрывать, ничего не могу сделать, срываюсь на ребенка, кричу, постоянно чувствую себя плохой матерью. Переживаю просто не из-за чего, сама не понимаю, почему. Прекрасно понимаю, что это мое состояние влияет на ребенку, на его психику, даю себе обещание не срываться, но в очередной раз опять так происходит. От мужа поддержки нет, по его мнению, я просто истеричка и психованная. Может у кого-то было так, что можно пропить, может нехватка витаминов, кормила больше трёх лет. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Сходите к психотерапевту, вам выпишут легкие таблетки и станет легче. Вы не должны страдать, ваше состояние поддается лечению как боль в животе. Вы же не терпите боль в животе, лекарство какое-то пьете.

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

5 минут назад, Чувство Весны сказал(а):

Сходите к психотерапевту, вам выпишут легкие таблетки и станет легче. Вы не должны страдать, ваше состояние поддается лечению как боль в животе. Вы же не терпите боль в животе, лекарство какое-то пьете.

У нас в больнице нет вообще психотерапевта

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Научите ребенка жить в этом мире, а не бояться всего. Ваша задача как родителя не оградить ребенка от всего "плохого", а научить правильно реагировать, правильно относиться к потенциальным опасностям- научите обращаться с ножом, ножницами, научить как вести себя с незнакомыми, объясняйте как опасно залезать на окно и насколько ненадежна москитная сетка на окнах и т.д. Через несколько лет от все же вырвется из под вашей тревожности и получится, что он совершенно ни к чему не готов, потому что мама всегда всего боялась. Тогда окружающий мир будет ещё хуже и опаснее для ребёнка. У тревожности и психической нестабильности есть причина. Вам бы нужно и витамины пропить и успокоительное не помешало бы. 

  • Нравится 2
  • Спасибо 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

14 минут назад, Deyana сказал(а):

Устала от своего такого состояния. Ребенку три года, я стала очень тревожной, чувство тревоги не покидает, постоянно в ожидании плохого, паника, чувство напряжения. Когда начинает накрывать, ничего не могу сделать, срываюсь на ребенка, кричу, постоянно чувствую себя плохой матерью. Переживаю просто не из-за чего, сама не понимаю, почему. Прекрасно понимаю, что это мое состояние влияет на ребенку, на его психику, даю себе обещание не срываться, но в очередной раз опять так происходит. От мужа поддержки нет, по его мнению, я просто истеричка и психованная. Может у кого-то было так, что можно пропить, может нехватка витаминов, кормила больше трёх лет. 

Питание скорректировать нужно,возможно.Попить пребиотики или пробиотики-из-за стресса и вечной тревожности в  кишечнике может быть раздрай,что не даёт нормально усваиваться витаминам ,да и вообще кишечник и псих.состояние -прямая зависимость и обратная.

Начинайте потихоньку над собой работать.Сходите в библиотеку,возьмите книжку.Почитайте,что такое тревожность.Все лечится и корректируется.Или к психотерапевту сходите,будет дороже,но проще.

Такое у многих было,если не у всех.

И да,вы ором калечите своего ребенка.Надеюсь,хоть не на девочку орете.

4 минуты назад, Deyana сказал(а):

У нас в больнице нет вообще психотерапевта

Прекрасная отмазка.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

4 минуты назад, Deyana сказал(а):

У нас в больнице нет вообще психотерапевта

Вот нет у вас в больнице кардиолога, неужели ручки сложите и будете помирать?

ПНД точно везде есть.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Deyana сказал(а):

постоянно в ожидании плохого

В отношении ребенка ждёте плохого? Или просто от жизни?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Deyana возможно перенапряжение,гиперопека,контроль.И кажется без вашего участия мир перестанет крутиться.Нужно выявить причину и от этого отталкиваться.Школа пошла и я стала нервная капец,прихожу с работы и хватаюсь за пылесос и т.д.Распределение отвнтственности по дому не сработало-все знают мама придет и все расставит по местам,приготовит,уберет.Но я ввела хотя бы 1 правило и все соблюдают беспрекословно.Пришла с работы-и меня не трогать час минимум,а то и 2 НЕЛЬЗЯ!!Просто не подходить ко мне.Я пью чай,сижу в телефоне,чтение,картину порисовать хоть по номерам,перезагружаюсь.Энергетически я так наполняюсь и восстанавливаю силы,которые отдала в течении дня(эмоции,физические-все.На нуле пришла)и лично у меня это работает.Я восполняюсь именно в одиночестве.Раз -2 подучили звиздюдюлей с порога за не мытую посуду,обувь не так стоит или еще что-теперь все по правилу,которое не обсуждается.Стараются не подходить даже.Я перезагрузилась,наполнилась и настроение пошло в гору-я заботливая и добрая.Найдите причину внутри себя и у вас все получится.

Я тоже кормила 2,5..привязка бешеная к своему ребенку.

Изменено пользователем ЯНаталья
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

3 часа назад, Deyana сказал(а):

У нас в больнице нет вообще психотерапевта

Интересно, что вы хотели тут услышать. Препараты, которые действительно помогают от тревожности, может выписать психотерапевт или психиатр. И тревожность это в первую очередь работа с головой. А не попить витаминки. 

Почему у вас тревожная мать = плохая мать? В современном мире больше половины мам тревожные. Они что, все плохие?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я тоже тревожная, ещё и зануда, нет доверия к детям вообще 🙈 годам к 5 стало легче, а ещё каждый раз вспоминаю мемчик этот и отлегает, смешно становится2020-06-19-1592575141(2).jpg.b7524bdd4614d88d1b78b8c45907b09b.jpg)))

  • Нравится 2
  • Ха-ха 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Вы спортом занимаетесь? Тревожность прекрасно снимает спорт. 
То, что вы на ребенка срываетесь - очень плохо. На моего супруга мама срывалась, поднимала руку, он с ней не общается. Вообще. Раз в год смс пишет на др. Ее нет в его жизни. Задумайтесь. 

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

10 часов назад, Deyana сказал(а):

я стала очень тревожной, чувство тревоги не покидает,

вам надо найти причину этого состояния.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

11 часов назад, Deyana сказал(а):

У нас в больнице нет вообще психотерапевта

Надо искать психдиспансер ну или платную клинику 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

2 часа назад, Mамба сказал(а):

вам надо найти причину этого состояния.

Да никто ниче искать не будет.Нету у них психотерапевта в поликлинике

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

17 часов назад, Deyana сказал(а):

Устала от своего такого состояния. Ребенку три года, я стала очень тревожной, чувство тревоги не покидает, постоянно в ожидании плохого, паника, чувство напряжения. Когда начинает накрывать, ничего не могу сделать, срываюсь на ребенка, кричу, постоянно чувствую себя плохой матерью. Переживаю просто не из-за чего, сама не понимаю, почему. Прекрасно понимаю, что это мое состояние влияет на ребенку, на его психику, даю себе обещание не срываться, но в очередной раз опять так происходит. От мужа поддержки нет, по его мнению, я просто истеричка и психованная. Может у кого-то было так, что можно пропить, может нехватка витаминов, кормила больше трёх лет. 

на днях,сидя в песочнице, услышала историю точь в точь, как ваша, от соседки.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

8 часов назад, Mамба сказал(а):

вам надо найти причину этого состояния.

Что её искать, когда вот

19 часов назад, Deyana сказал(а):

. От мужа поддержки нет,

:sorry:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Никорица Натальевна я тоже иногда срываюсь.((( Старшая трудная, нервирует младшую. Постоянно делят игрушки. Точнее, младшей пофиг на свои, ей надо получить полный доступ к сокровищам старшей (докупаем щас такие же), та протестует, жалуется, дразнит младшую, младшая возмущается, ежедодневные визги, вопли, пух и перья. Иногда не выдерживаю и включая громкость (1 раз в много дней). Результат: тишина. Этот июль доконал, а ещё август продержаться. Таблетки мне не знаю, нужны ли уже. С нетерпением жду сентября, садика и школы на полный день обеим.

Изменено пользователем Озадаченная
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Озадаченная проблема не в детях, а в родителях всегда (дети - это наше отражение); так что не стоит ответственность на детей перекладывать, тем более ярлыки вешать «тяжелый», «сложный» и тд

это вы и ваша неспособность находиться в ресурсе, и находить подход к детям, а не дети и их «сложный» характер 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

2 часа назад, Mika.KR сказал(а):

тем более ярлыки вешать «тяжелый»,

Тяжёлый СДВГшка, тяжёлый особёнок, сложный ребёнок с РАС - это тоже перекладывание ответственности и неумение найти подход к детям?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Горлица а на детей с СДВГ и РАС можно срываться и кричать? (прочтите еще раз мое сообщение, и ответом на какое сообщение оно было)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Deyana у вас анемия, поэтому и обостренное чувство тревожности, паника.  Проверьте феритин, железо, общий белок. 

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Mika.KR вы написали про ярлыки, я задала вам вопрос. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Mika.KR да это ясно, что орать бессмысленно: выводы они никакие не сделают, и объяснения в моём исполнении тоже мимо ушей. С ресурсами плохо (хороший психолог стоит дорого, и его ещё надо умудриться найти). Дешевле принять успокоин, а они там как-нибудь разберутся, я только пасу, чтоб без день прошёл без членовредительства.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к нам!

Чтобы оставить комментарий, вам нужно зарегистрироваться.

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь на нашем сайте. Это очень просто!

Зарегистрируйте новый аккаунт

Уже есть аккаунт?

Уже зарегистрированы у нас? Войдите здесь.

Войти на сайт
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...