Перейти к публикации

Когда ждать М у дочки?


Полезные сообщения

Привет всем) старшей в сентябре 10, грудь начала расти лет с 8, сейчас уже всем заметна, где-то месяц назад пожаловалась что волосы начали расти на ногах, в подмыхах и в паху, ну, думаю, что там 3 волосины (как у меня было), ну я ей сказала что всё нормально, так и должно быть. Хотя у меня это все позже года на 3 началось. Тут недавно пошла ей голову помочь помыть и краем глаза заценила эти 3 волосины 🙈 это всё? Месяки прям вот-вот? Или есть надежда что ещё попозже на годик-два? 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня были тянущие переодично (раз в месяц) боли за пол года до первых М.  Волос появился ещё чуть раньше .

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У моей грудь начала расти в 7, в это время +- начали расти волосы, тоже переживала,что рано М начнутся,а начались в 12 лет только

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

2 часа назад, -Murka- сказал(а):

У меня были тянущие переодично (раз в месяц) боли за пол года до первых М.  Волос появился ещё чуть раньше .

Моей дочке 11. И последние пару месяцев жалуется на тянущие боли внизу живота. Я все думала, может перед М. Выходит, что реально, может, скоро начнутся. 

А так у моей волосюшки на интимном месте уже год, наверное. Даже недавно спросила меня можно ли их ножницами подстричь, потому как бесят. Но грудь еще не растет, только вообще слегка набухла.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У старшей грудь и волосы начали расти в 9 лет, М пришли в 11 (у меня также). Перед М фигура как будто округлилась, была прям худенькая, а тут бедра очертились. 

Средней дочери 9 в июне исполнилось, пока тишина, грудь не болит, волос нет. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

. У моей временами набухает одна грудь , потом сдувается ( и так уже почти год происходит ) . Даже узи делали и к эндокринологу ходили с ней . Вот она дочке рассчитала , когда начнется примерно цикл и примерный рост. 
Эндокринолог сказала , что сначала набухает грудь , потом появляется запах пота и потом волосы . У меня так же было кстати . В конце третьего класса стала побаливать грудь , появился запах пота , пошли в рост  нежелательные для меня волосы 😅 и М в 13 лет . Получается с момента набухания груди до  первых М прошло 3 года 

Изменено пользователем Elena_1710
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я про волосы у себя не помню, когда появились, но грудь уже точно была, надо было раньше уже начинать лифчик носить, но я долго сопротивлялась )))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня к 11 годам грудь уже так нормально подросла, но она у меня в принципе не маленькая, к 16 годам была уверенная троечка. Про волосы не помню.Но М пошли только в 14. Помню, что незадолго до этого был один эпизод с очень сильной болью внизу живота. Что это такое было не знаю, может первая в жизни овуляции или ещё что, но было очень больно. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

5 часов назад, Никорица Натальевна сказал(а):

Привет всем) старшей в сентябре 10, грудь начала расти лет с 8, сейчас уже всем заметна, где-то месяц назад пожаловалась что волосы начали расти на ногах, в подмыхах и в паху, ну, думаю, что там 3 волосины (как у меня было), ну я ей сказала что всё нормально, так и должно быть. Хотя у меня это все позже года на 3 началось. Тут недавно пошла ей голову помочь помыть и краем глаза заценила эти 3 волосины 🙈 это всё? Месяки прям вот-вот? Или есть надежда что ещё попозже на годик-два? 

Аналогично было, грудь, волосы в том же возрасте. 11,5 лет, пока без М

Плюсом ооочень жирные волосы стали, единичные прыщики (т.т.т., небольшие), зверский запах пота после тренировок.  

Хотя детский Г сказала, когда в 8 с грудью пришли,  что ждать в 10 лет. 

  • Спасибо 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Моей 8 . начали появляться признаки полового развития. Волосы, грудь. отвела к гинекологу. Сдали гормоны. Гормоны все повышены, прям на пубертат. Сделали рентген кистей рук. По ним у нас возврат полового развития 9 лет. Сделали МРТ головного мозга, чтоб исключить гормональный всплеск из-за новообразований в голове. Все хорошо. Поставили диагноз преждевременное половое развитие. Пойдем еще к эндокринологу. В диагнозе стоит неблагоприятный ростовой прогноз. Типа если М придут в 9-10 лет, то рост может прекратиться . Может остаться маленькой. максимум 152 см. Сейчас рост средний. 135 см для 8 лет норма.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Грудь тоже с 8 начала припухать, с 9 волосы начали расти. М начались в 10,5, вот в мае первые были в этом году. Рано конечно, я прям расстроилась. Но ничего не поделаешь. У меня самой в 11 начались 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Читаю, ничего себе, какие все ранние! Старшей 13, несколько месяцев назад только грудь начала расти, волосы стали быстрее грязниться. Оволосения под мышками пока нет, на ногах тоже ничего заметного

 Средней 10, тоже ребёнок ребёнком 

 У самой в 15лет начался цикл, сразу регулярный.  Грудь к 14, наверное, начала расти. Про волосы не помню, но я не волосатая)

  • Спасибо 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

у дочки очень рано начала грудь расти, 7-8 лет, через год добавились волосы, сейчас уже прямо волосатая🙈 с этого года еще и прыщи на лбу, запах пота - короче, все признаки, и сисюхи уже видны. но месячных, тьфу-тьфу, пока нет, возраст 10,5

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

21 минуту назад, annyutta сказал(а):

Читаю, ничего себе, какие все ранние! Старшей 13, несколько месяцев назад только грудь начала расти, волосы стали быстрее грязниться. Оволосения под мышками пока нет, на ногах тоже ничего заметного

 Средней 10, тоже ребёнок ребёнком 

 У самой в 15лет начался цикл, сразу регулярный.  Грудь к 14, наверное, начала расти. Про волосы не помню, но я не волосатая)

Смотрю на дочкиных одноклассниц, все очень разные. Есть прямо девушки, с грудью (не просто заметной, а такой уже, хорошей двоечкой), поростковым акне и т.д., а есть девочки-девочки, ну вот  видно, что ещё дитё. 

 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я честно говоря вообще не помню, когда что выросло. Но М начались в неполные 11 лет, худой я не была, грудь небольшая к тому времени уже была 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

1 час назад, annyutta сказал(а):

Читаю, ничего себе, какие все ранние! Старшей 13, несколько месяцев назад только грудь начала расти, волосы стали быстрее грязниться. Оволосения под мышками пока нет, на ногах тоже ничего заметного

 Средней 10, тоже ребёнок ребёнком 

 У самой в 15лет начался цикл, сразу регулярный.  Грудь к 14, наверное, начала расти. Про волосы не помню, но я не волосатая)

А какой рост у старшей? 

Моей 12, волосы быстро жирнятся и запах пота есть, прыщи на носу единичные, волос нигде нет, скачка роста не было, т.е. до М далеко ещё? 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

3 часа назад, Александра сказал(а):

Моей 8 . начали появляться признаки полового развития. Волосы, грудь. отвела к гинекологу. Сдали гормоны. Гормоны все повышены, прям на пубертат. Сделали рентген кистей рук. По ним у нас возврат полового развития 9 лет. Сделали МРТ головного мозга, чтоб исключить гормональный всплеск из-за новообразований в голове. Все хорошо. Поставили диагноз преждевременное половое развитие. Пойдем еще к эндокринологу. В диагнозе стоит неблагоприятный ростовой прогноз. Типа если М придут в 9-10 лет, то рост может прекратиться . Может остаться маленькой. максимум 152 см. Сейчас рост средний. 135 см для 8 лет норма.

А вес какой ? Моей тоже 8( через месяц будет 9) . Рост 145 см . Эндокринолог рассчитала предполагаемый рост 178 см . 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

15 минут назад, sappfire сказал(а):

А какой рост у старшей? 

156см был пару месяцев назад

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

1 час назад, annyutta сказал(а):

156см был пару месяцев назад

А скачок роста был? 

Моя меньше на 10 см

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

3 часа назад, annyutta сказал(а):

Читаю, ничего себе, какие все ранние! Старшей 13, несколько месяцев назад только грудь начала расти, волосы стали быстрее грязниться. Оволосения под мышками пока нет, на ногах тоже ничего заметного

 Средней 10, тоже ребёнок ребёнком 

 У самой в 15лет начался цикл, сразу регулярный.  Грудь к 14, наверное, начала расти. Про волосы не помню, но я не волосатая)

Я тоже удивляюсь. У многих так рано. Мне кажется в мое время (25 лет назад) как-то позже у девченок начиналось.

Вообще как гинекологи говорят смотреть ориентироваться нужно на маму. Когда у нее начались примерно и у дочки так же. У меня пошли в неполные 15 лет. У дочки ровно в 14 лет. Я с ней вела беседы с 12 лет. Рассказывала, что бы не боялась, т.к. она вида боится и все равно она чуть в обморок не упала когда ливанули первый раз, а потом через 2 месяца алопеция вылезла. Как вспомню, ужас.

Вида крови

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@sappfire да, за последний год как раз подросла

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

6 часов назад, Олюшка счастливая сказал(а):

Я тоже удивляюсь. У многих так рано. Мне кажется в мое время (25 лет назад) как-то позже у девченок начиналось.

Вообще как гинекологи говорят смотреть ориентироваться нужно на маму. Когда у нее начались примерно и у дочки так же. 

Вот я тоже надеялась что как у меня в 13, но похоже не дотянет 😩 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к нам!

Чтобы оставить комментарий, вам нужно зарегистрироваться.

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь на нашем сайте. Это очень просто!

Зарегистрируйте новый аккаунт

Уже есть аккаунт?

Уже зарегистрированы у нас? Войдите здесь.

Войти на сайт
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...