Перейти к публикации

ЭКО без стимуляции


Solveige

Полезные сообщения

Кто делал эко без стимуляции (в естественном цикле) на какой размер фолликула вам назначали укол хгч и через сколько пункцию?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Укол на 18мм дф, пункция через 36 часов. У меня пункции не было, дальше не подскажу как и что 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Ксюша_из_плюша а пункции почему не было? 
Мне назначают укол на 17-18 мм на ночь, а овуляция происходит на след.день. Так и не получается провести пункцию. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Solveige не лопнул в итоге. Но у меня не идеальный цикл и мфя, просто на хотела нагрузки гормональной. Не вышло. 

Вообще по норме от укола овулирование от 24 до 48 часов. Тут только конкретно под вашу ситуацию должны ориентир держать врачи. Если стабильно через 24 часа, то колоть в обед, пунктировать с утра, допустим 

  • Спасибо 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Ксюша_из_плюша я предложила такую тактику, так как уже несколько циклов пропустили, а врач упирается. Сказала, что будет разговаривать с руководством, так как у них в клинике не проводят пункции во второй половине дня. Мне показалось, что просто не заинтересованы, возможно нужно менять клинику.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Оба раза в ЕЦ при размере ДФ 18 мм назначили овитрель в тот же день в 22:00. Пункция - через 36 часов, 10:00 через день. В первый раз- зрелый ооцит,  во второй - пустой фолликул был.

  • Спасибо 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Делаю в ЕЦ без уколов. раза 2 узи и потом тесты, несколько раз в день и ночь,  когда полоса краснее контрольной - то через условно 12-18ч. пункция.  Размеры разные были и 17 и 20.

Изменено пользователем sonm
  • Спасибо 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Лиса очень скоро будет мамой получается я действительно выбиваюсь из нормы. У меня и раньше овуляция происходила на 19-21 мм.

@sonm у меня по тестам всегда за день до овуляции две одинаковые полоски, в день овуляции - тестовая ярче контрольной, но по ощущениям овуляция бывает ближе к вечеру, иногда в ночь. В клинике мало того, что не принимают во внимание свой выброс лг (работают только с триггером), так ещё и не хотят подстраиваться и ставить пункцию, согласно индивидуальным особенностям. У меня овуляция происходит на размере фолликула 19-21 мм. Мне, конечно, не вариант колоть хгч на 17-18 мм (по узи утром, а укол почти ночью) и ждать ещё 1,5 суток.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

да уж, мой врач подстраивается полностью, даже специально приезжает, если не работает в этот день

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к нам!

Чтобы оставить комментарий, вам нужно зарегистрироваться.

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь на нашем сайте. Это очень просто!

Зарегистрируйте новый аккаунт

Уже есть аккаунт?

Уже зарегистрированы у нас? Войдите здесь.

Войти на сайт
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...