Перейти к публикации

Ждем мы мартовских котят, что в животиках сидят!


Горлица

Полезные сообщения

02.09.2024 в 09:37, Смсочка сказал(а):

Всем привет! Ну вот и снова в школу:girl_wacko: Все выходные по магазинам мотались, то одного нет, то другого:girl_mad: Сегодня дома дурдом, все бегают, ничего найти не могут, старшая в качестве парадной формы надела чёрное платье 😡 один из мальчишек галстук потерял 😡, я уже готова поубивать всех нафиг

Ну для кого то 1 сентября праздник, для кого то траур)))

02.09.2024 в 12:59, ispravnikova сказал(а):

@Смсочка У нас штаны надел наизнанку и белую рубашку испачкал перед самым выходом, пока ботинки протирал) Сходила на линейку - теперь лежу, как с картошки приехала:D

Я кстати прошла скрининг, в целом всё хорошо. Только влепили мой "любимый" риск по возрасту.

Мне тоже ставили риск по возрасту и на узи твп повышен

02.09.2024 в 20:05, Лиана 09 сказал(а):

@Смсочка потом проходит боль? У меня вот была поездка на машине долго 13 часов туда и обратно. Во время поездки видимо сидела не удобно,тогда и начал болеть копчик,спина. Уже прошла неделя до сих пор побаливает. Вот думаю само пройдет или сходить к невропатологу?

Девочки,еще хотела спросить кто уже прошел 1 скрининг и сдал анализ на биохимию,вы на этом ограничились или нипт тоже сдавали?

Я нипт сдавала потом, но у меня была консультация генетика

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Zezina_olg твп сильно повышен?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

2 минуты назад, @лина сказал(а):

@Zezina_olg твп сильно повышен?

3.8

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

12 часов назад, Zezina_olg сказал(а):

Мне тоже ставили риск по возрасту и на узи твп повышен

Я нипт сдавала потом, но у меня была консультация генетика

Риск по возрасту я так поняла это просто статистические данные, не привязанные к личным данным.)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки вам прописывали кардиомагнил без показаний? Ради профилактики? Я вот думаю стоит принимать или нет. Сказали до 36 недели пить.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

3 часа назад, Лиана 09 сказал(а):

Девочки вам прописывали кардиомагнил без показаний? Ради профилактики? Я вот думаю стоит принимать или нет. Сказали до 36 недели пить.

У нас всем назначают с 12 недель,  я пью. Я гипертоник

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Лиана 09 мне не прописывали. 

А профилактика чего? Преэклампсии? Если риски высокие, то у нас назначают. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Priest_ik да,преэклампсии. Но у меня с анализами все ок

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

4 часа назад, ispravnikova сказал(а):

Риск по возрасту я так поняла это просто статистические данные, не привязанные к личным данным.)

Да) да и весь скрининг статистика гены же там не смотрят.

У меня врач забыла записать, что я гипертоник, поэтому риск по приэклампсии низкий)))

По сд вышел высокий 1к 31

1 минуту назад, Лиана 09 сказал(а):

@Priest_ik да,преэклампсии. Но у меня с анализами все ок

Могу ошибаться, но риск приэклампсии рассчитывается не по крови, а по показаниям- сахарный диабет,гипертония, возраст. Опять же статистика.

Меня гинеколог когда отправляла на скрининг не знали что у меня сахар вылез

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Zezina_olg а вас прокол просили делать?

@Zezina_olg мне сегодня позвонили генетики, начали про возраст говорить. Ну и преэклампсию поставят точно, у меня синдром белого халата. Всегда давление у врачей высокое. А так не знаю еще, по узи все нормально

@Лиана 09 мне нельзя пока принимать сказали из-за гематомы

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

21 час назад, @лина сказал(а):

@Zezina_olg а вас прокол просили делать?

@Zezina_olg мне сегодня позвонили генетики, начали про возраст говорить. Ну и преэклампсию поставят точно, у меня синдром белого халата. Всегда давление у врачей высокое. А так не знаю еще, по узи все нормально

@Лиана 09 мне нельзя пока принимать сказали из-за гематомы

Мне предлагали инвазивную или неинвазивную диагностику. Сказали достаточно на сд сдать

Самое главное что вы знаете,что все у вас норм. А врачи пусть лишний раз присматривают. Все таки лучше когда все проверяют, чем наплевательски относятся

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Zezina_olg как и думала преэклампсия. Прокол предлагали, но не настойчиво. Чтобы я не волновалась. А я не волнуюсь, отказалась

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

6 часов назад, @лина сказал(а):

@Zezina_olg как и думала преэклампсия. Прокол предлагали, но не настойчиво. Чтобы я не волновалась. А я не волнуюсь, отказалась

Я после общения с генетиком вообще поняла что больше рожать не пойду)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Zezina_olg грубила?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

06.09.2024 в 08:20, @лина сказал(а):

@Zezina_olg грубила?

Нет, просто вообще страшно. Хорошо было когда первый раз беременная была, сказали все хорошо и ушла.. А сейчас как сказала генетик даже у идеально протекающей беременности есть риски..

Ха более 8т на все нереально проверить внутриутробно, многие проявляются у ребёнка с годами.

Помимо ха есть куча генетических поломок.

Каждый человек является носителем определённых генетических заболеваний и если встретится 2 носителя ребёнок точно будет больной, если 1 родитель, то ребёнок будет носителем. Плюс мутации де ново. Человечество мостоянно мутирует, т.е гены услвершенствуются. 

Даже амниоцентез или самый расширенный нипт смотрят определённый набор ха их не много, а вообще их огромное количество. И у нипт и амнио достоверность 99 проц 1 процент есть всегда на ошибку 

Вообщем даже проверив все страх не покидает зная все эти тонкости

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Zezina_olg о боже, а еще государство за рождаемость. Как мало врачей нормальных, адекватных и психически здоровых. Запугать, вот их кредо. Меньше слушайте таких врачей. Это не врач, а непонятно кто. Зачем так запугивать? Да,риски всегда есть. Жизнь это сама по себе риск. И у 18-летних не меньше ха у детей. Так то не самое страшное. Бывает малыш здоров, а в родах повредят. И это не предусмотришь, нипт не сдашь. Что уж теперь? Не жить? 

@Zezina_olg позитивно мыслить и все тут. :girl_mad: 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

7 часов назад, @лина сказал(а):

@Zezina_olg о боже, а еще государство за рождаемость. Как мало врачей нормальных, адекватных и психически здоровых. Запугать, вот их кредо. Меньше слушайте таких врачей. Это не врач, а непонятно кто. Зачем так запугивать? Да,риски всегда есть. Жизнь это сама по себе риск. И у 18-летних не меньше ха у детей. Так то не самое страшное. Бывает малыш здоров, а в родах повредят. И это не предусмотришь, нипт не сдашь. Что уж теперь? Не жить? 

@Zezina_olg позитивно мыслить и все тут. :girl_mad: 

Да она особо и не запугивала, просто отвечала на мои вопросы. Я спрашивала может ещё что проверит? А она мол проверили, а все все не реально проверить и объяснила почему.

Мне кажется страх пока не рожу так и не отпустит 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет девчата!

Почитала , весело тут )))

Примите в ряды🤓 многодетная мама, 
четвертое КС скоро . 
ПДР первая неделя апреля. Но куда там с КС хорошо если до марта дотяну, у меня детки торопыжки. 

На следующей неделе первый скрининг, очень переживаю 😬. Лишь бы все хорошо прошло, без нервов. Мое спокойствие мне очень важно. 
Токсикоз по тихонько отступает. Эта беременность проходит очень спокойно Тттт. Без госпитализации, без капельниц без угроз Тттт, хоть бы до конца так🙏🏻🙏🏻🙏🏻

На учет встала в 10 нед, но параллельно наблюдаюсь в частном кабинете с 3х недель. На учет в этот раз встала быстро и без прелюдии ( типа консилиум, разрешение на беременность И так далее ипрст)  сразу заявила прерывать не собираюсь. 
 


 

Изменено пользователем Luna_lun
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Luna_lun привет! Добро пожаловать! 

У тебя опыт прям о-го-го))

У меня только вторая б, старшей дочке 1,4 сейчас. А твоим сколько старшим?

Тоже на следующей неделе скрининг, ждём-с...

 

Если не секрет, что за история с разрешением на беременность и тд? Это по состоянию здоровья? Или с чем связано? Первый раз о таком слышу просто

  • Спасибо 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Luna_lun Привет! Я тоже многодетная))) Только у меня все сами рождались, без КС, ну и количество родов немного побольше, этот раз будет 8))) 

Я перед скринингом тоже переживала, но все хорошо. И тебе желаю хорошего результата!

Я на учёт встала в 8 недель, но только в частную клинику, к врачу, который меня уже знает, практически все беременности у него наблюдалась

  • Спасибо 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Priest_ik  приветик! 
я гипертоник, первая беременность с преэкламсией . Короче говоря я ходячая бомба для врачей. Им тоже нужно и важно их спокойствие. 
И каждый раз когда я иду вставать на учет меня не хотят брать . Отправляют на прерывание по мед показаниям. Потом я бастую, потом проводят консилиум и уговаривают всей поликлиникой сделать аборт и жить дальше с ребенком который уже есть. 
Может есть женщины которые поддаются к их уговорам. Но это конечно не я. Я тоже оцениваю свои риски, свешиваю свое состояние. Прохожу консультации, ищу инфу, общаюсь с такими же мамочками с 4 , 5 КС 

нахожу специалистов которые могут взяться за меня такую проблемную
 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Luna_lun И что, что вы гипертоник? Это точно не показание к прерыванию и не показание вас не брать на учет. Хотят спокойную работу? Пусть уходят из профессии. У меня, например, синдром белого халата. Ну это не причина прерывать беременность. Вы принимали кардиомагнил или тромбо асс? На каком сроке у вас кс было?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...