Перейти к публикации

Ждем мы мартовских котят, что в животиках сидят!


Горлица

Полезные сообщения

@Смсочка пока 5, мне и того хватило )))

Не знаю как ты 8 выдержала и там же не отключилась 🫠

Токсикоз даааа, как его понять... В первую беременность не было. Сейчас такой лайтовый Я бы сказала, тошнотит, но есть могу, иногда прям с хорошим аппетитом. Но поймала себя, что правду говорят, что нужно есть часто и маленькими порциями. Чуть переешь - тошнит, чуть проголодаешься - опять тошнит. И от кофе с молоком тошнит, а от просто черного норм)) такие вот наблюдения.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Priest_ik я нормально забор крови переношу, но немного тяжеловато было, конечно🙈

В субботу на скрининг пойду, еле нашла, где astraia сделать, врач просит именно его. Обзвонила кучу клиник, где-то вообще первый скрининг не делают, где-то лицензии на astraia нет🙈

У меня в первую беременность жесткий токсикоз был, вообще есть не могла, но благо не особо долгий был. Недели 1,5 вроде, не помню уже точно, давно слишком было:)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Смсочка Скрининг это всегда тааааак волнительно. Особенно первый. Удачи!

Сама жду, но мне пока дату не назначили. В сентябре уже пойду. 

 

Блин, какой жёсткий токс... Бедолага. Не представляю даже как такое переживать 🥴

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Priest_ik Спасибо! У меня врач в отпуск уехал, а в его отсутствие велел скрининг сделать. Вот поеду)

Ну это давно было, аж в 2008 году, пережила как-то тот токс)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Смсочка  Маша, как скрининг? сегодня же?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Priest_ik По узи всё хорошо! Кровь будет готова через 2 дня. Узист предположил девочку:) Ктр 55 мм, сердечко 165. Всё соответствует сроку 11,6 недель, носик нашли, твп 1,5. Даже пальчики на руках посчитали)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Смсочка как же здорово! Поздравляю ;) 

Мне только после первого скрининга придет осознание, что внутри человек, мне кажется))))) в первую б так было)) и сейчас пока я совсем не уложила ещё это в голове

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Priest_ik Спасибо! На последнем узи я только загогулину видела, а вчера уже прямо человек))) 

А тебе когда на скрининг?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Смсочка на первом и оно же последнем УЗИ я тоже видела только загогулину) это в 6 недель:)

Мне ещё хз когда на скрининг, в сентябре. через неделю на прием, а там уже скажут когда скрининг. У меня пока всего 8 недель, так что я в режиме ждуна))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Priest_ik во время беременности какой-то постоянный режим ждуна))) Сначала ждёшь первое узи, потом первый скрининг, потом шевеления, а с 38 недель уже ждёшь роды)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

7 часов назад, Смсочка сказал(а):

@Priest_ik Спасибо! На последнем узи я только загогулину видела, а вчера уже прямо человек))) 

А тебе когда на скрининг?

А мне в первое уже показали человечка, но я ходила платно, где самая самая аппаратура. Хочу ещё в 16 туда сходить 

8 часов назад, Priest_ik сказал(а):

@Смсочка как же здорово! Поздравляю ;) 

Мне только после первого скрининга придет осознание, что внутри человек, мне кажется))))) в первую б так было)) и сейчас пока я совсем не уложила ещё это в голове

У меня наверно с шевелюшками

Уже по тихоньку появляются, как то и спокойнее сразу

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

25 минут назад, Zezina_olg сказал(а):

А мне в первое уже показали человечка, но я ходила платно, где самая самая аппаратура. Хочу ещё в 16 туда сходить

У меня все были платные, на самом первом врач вообще не смотрел особо, датчик приложил сверху, плодное яйцо увидел, внутренним даже смотреть не стал🤦 Пошла ещё, в другое место, там уже эмбрион увидели и сердцебиение, аж 4 мм был)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

3 часа назад, Смсочка сказал(а):

У меня все были платные, на самом первом врач вообще не смотрел особо, датчик приложил сверху, плодное яйцо увидел, внутренним даже смотреть не стал🤦 Пошла ещё, в другое место, там уже эмбрион увидели и сердцебиение, аж 4 мм был)))

Ппц зато деньги взял, всем бы так работать

У нас вот скрининг говорят 2 мин смотрят(( посмотрю видимо придётся платно сходить на узи 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

4 минуты назад, Zezina_olg сказал(а):

Ппц зато деньги взял, всем бы так работать

У нас вот скрининг говорят 2 мин смотрят(( посмотрю видимо придётся платно сходить на узи 

Ага, 1900 заплатила впустую😡

А на скрининге минут 40 узист всё рассматривал, на большом экране всё видно было, и рассказывал всё подробно. Даже на дурацкие вопросы мужа отвечал:girl_haha: 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

13 минут назад, Смсочка сказал(а):

Ага, 1900 заплатила впустую😡

А на скрининге минут 40 узист всё рассматривал, на большом экране всё видно было, и рассказывал всё подробно. Даже на дурацкие вопросы мужа отвечал:girl_haha: 

Ого, я с сыном ходила туда же ,куда и сейчас отправили. На направлении большими буквами написано без мужей, без детей..

Помню фото спросила, сказали родите и насмотритесь

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Только что, Zezina_olg сказал(а):

Ого, я с сыном ходила туда же ,куда и сейчас отправили. На направлении большими буквами написано без мужей, без детей..

Помню фото спросила, сказали родите и насмотритесь

Я не в ЖК наблюдаюсь, поэтому и фото дали, и мужу всё показали

Единственное, что пришлось скрининг делать в другой клинике, так как в той, где наблюдаюсь, нет лицензии на astraia, а мой гинеколог рекомендовал все таки по этому методу делать. Обзвонила кучу медцентров, нашла только 2, кто делает скрининг этим методом. Причём многие вообще не понимали, что я от них хочу:dash_kolob_girl:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

47 минут назад, Смсочка сказал(а):

Я не в ЖК наблюдаюсь, поэтому и фото дали, и мужу всё показали

Единственное, что пришлось скрининг делать в другой клинике, так как в той, где наблюдаюсь, нет лицензии на astraia, а мой гинеколог рекомендовал все таки по этому методу делать. Обзвонила кучу медцентров, нашла только 2, кто делает скрининг этим методом. Причём многие вообще не понимали, что я от них хочу:dash_kolob_girl:

Я тоже не в ЖК наблюдаюсь, с дочкой  и 3д видео было, прям на вотсап скидывали, и мужа пожалуйста. И фоточки. Приятные мелочи

1 час назад, Zezina_olg сказал(а):

Ппц зато деньги взял, всем бы так работать

У нас вот скрининг говорят 2 мин смотрят(( посмотрю видимо придётся платно сходить на узи 

Что ж там за 2 минуты можно рассмотреть...

5 часов назад, Zezina_olg сказал(а):

А мне в первое уже показали человечка, но я ходила платно, где самая самая аппаратура. Хочу ещё в 16 туда сходить 

У меня наверно с шевелюшками

Уже по тихоньку появляются, как то и спокойнее сразу

Ничего себе, у тебя уже шевелюшки :JC_goody: а у меня там только полтора сантиметра роста) вот это разница)) у тебя пдр когда?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

8 часов назад, Priest_ik сказал(а):

Я тоже не в ЖК наблюдаюсь, с дочкой  и 3д видео было, прям на вотсап скидывали, и мужа пожалуйста. И фоточки. Приятные мелочи

Вроде и мелочи, но из этих мелочей складывается общий комфорт) Плюс я веду беременность у своего врача, который знает меня вдоль и поперёк, он меня наблюдает с 2009 года

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

10 часов назад, Priest_ik сказал(а):

Я тоже не в ЖК наблюдаюсь, с дочкой  и 3д видео было, прям на вотсап скидывали, и мужа пожалуйста. И фоточки. Приятные мелочи

Что ж там за 2 минуты можно рассмотреть...

Ничего себе, у тебя уже шевелюшки :JC_goody: а у меня там только полтора сантиметра роста) вот это разница)) у тебя пдр когда?

2 марта

11 часов назад, Смсочка сказал(а):

Я не в ЖК наблюдаюсь, поэтому и фото дали, и мужу всё показали

Единственное, что пришлось скрининг делать в другой клинике, так как в той, где наблюдаюсь, нет лицензии на astraia, а мой гинеколог рекомендовал все таки по этому методу делать. Обзвонила кучу медцентров, нашла только 2, кто делает скрининг этим методом. Причём многие вообще не понимали, что я от них хочу:dash_kolob_girl:

Я поэтому по позже схожу чтобы уже точно пол рассмотрели, хотела кровь сдать, муж против , мол пусть интрига будет, все ровно ж скоро узнаем, а я 20 недель не хочу ждать

1 час назад, Смсочка сказал(а):

Вроде и мелочи, но из этих мелочей складывается общий комфорт) Плюс я веду беременность у своего врача, который знает меня вдоль и поперёк, он меня наблюдает с 2009 года

Я параллельно хожу к платному, на все ответит все разжует. Лечение назначит... А то я была 26 июля и след прием 2 сентября

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Zezina_olg сказал(а):

2 марта

А у меня 3 марта))) Но думаю, что чуть позже рожу, числа до 8-го где-то) С первой я вообще до 42 недель ходила, а младшего в 37 с копейками родила. Но в целом, обычно до 39-40 хожу

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

3 часа назад, Смсочка сказал(а):

А у меня 3 марта))) Но думаю, что чуть позже рожу, числа до 8-го где-то) С первой я вообще до 42 недель ходила, а младшего в 37 с копейками родила. Но в целом, обычно до 39-40 хожу

Я думаю в середине февраля  вторая половина на праздник ))

Ой чем ближе скрининг тем страшнее что то

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мне вчера вечером пришли результаты скрининга по крови. Все риски низкие!:JC_goody:

  • Нравится 1
  • Ха-ха 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

3 минуты назад, Смсочка сказал(а):

Мне вчера вечером пришли результаты скрининга по крови. Все риски низкие!:JC_goody:

Урра, поздравляю. Можно немного расслабиться)) 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

48 минут назад, Смсочка сказал(а):

Мне вчера вечером пришли результаты скрининга по крови. Все риски низкие!:JC_goody:

Ураааа! От всей души поздравляю! Как приятно, когда хорошие новости читаешь)) прям тепло так)

я сегодня с внепланового УЗИ, ночью мазня кровавая пошла. Но на УЗИ ни отслойки, ничего не увидели. Сказали, полип на шейке, так что будет теперь периодически кровить, нервы трепать. Транексам теперь наше всё... Ну и никакой половой жизни и физических нагрузок. Это я вчера старшую похоже на руках натаскалась, 12кг всё-таки 

А с пузожителем все хорошо, что самое главное!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет! Как дела? Как токсикозы? 😄

Всех ли после 35 лет к генетику отправляют? Мне врач сказал это обязательно.🧐

 

Еще хотела спросить, был ли у кого опыт беременной поездки в отпуск, как перенесли? Или может кто собирается ☺️ Хотим поехать на машине, думаю, как перенесу

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...