Перейти к публикации

Ждем мы мартовских котят, что в животиках сидят!


Горлица

Полезные сообщения

@ispravnikova Привет! Меня к генетику не отправляют, скрининг хороший, беременность не первая, так что врач сказал, что не надо ничего.

Мы в Ярославль ездили на машине, перенесла отлично, ходили много, дороги там тоже местами ужасные. Вот в субботу вернулись. Мне понравилось 😊

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Смсочка У меня скрининг только в четверг, но сказали что после 35 лет в любом случае обязательна консультация генетика)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@ispravnikova Может от врача зависит 🤷  Я, честно говоря, не совсем понимаю, в чём смысл идти к генетику, если риски низкие🤔 В анамнезе у меня никаких рисков тоже нет

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@ispravnikova Привет! Токсикозик ещё при мне. Сегодня была на приеме, сказали больше есть, худая)))

Скрининг назначили на 19 сентября, теперь ждать буду. 

 

Мне 35, супругу 34, нас никуда не отправили пока. Но хотим сами нипт сделать...

 

Хотели на море слетать в сентябре. мне сегодня врач сказала, что только после скрининга разговор об этом. Пока нини. Но это с учётом того, что у меня полип ЦК, который кровит периодически

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Смсочка сказал(а):

@ispravnikova Может от врача зависит 🤷  Я, честно говоря, не совсем понимаю, в чём смысл идти к генетику, если риски низкие🤔 В анамнезе у меня никаких рисков тоже нет

У меня знакомая, тут она есть, у неё по скринингу было 1:10000 а оказался с синдромом

50 минут назад, Priest_ik сказал(а):

@ispravnikova Привет! Токсикозик ещё при мне. Сегодня была на приеме, сказали больше есть, худая)))

Скрининг назначили на 19 сентября, теперь ждать буду. 

 

Мне 35, супругу 34, нас никуда не отправили пока. Но хотим сами нипт сделать...

 

Хотели на море слетать в сентябре. мне сегодня врач сказала, что только после скрининга разговор об этом. Пока нини. Но это с учётом того, что у меня полип ЦК, который кровит периодически

Вы какой нипт будите делать? У меня узи не очень по крови никто не звонил, скорее всего в норме

  • Грустно 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

11 минут назад, Zezina_olg сказал(а):

У меня знакомая, тут она есть, у неё по скринингу было 1:10000 а оказался с синдромом

Ну генетик вряд ли чем-то помог бы🤷 Это только если уже инвазивные диагностики делать, причем всем

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Zezina_olg в прошлую б 2 года назад делала верасити (Кипр), сейчас пока не знаю. Скорее всего его же...

 

А что у тебя по УЗИ? Может, сходить ещё за вторым мнением?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Zezina_olg Сами не планировали. Я даже скрининг еще не делала. Но уже указали направление😄

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Смсочка почему сразу инвазивные? Чем нипт плох в этом деле? Мне кажется безопаснее. И сейчас они достаточно точные, уж точнее скрининга явно

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мне сказали сделать скрининг и с результатами на консультацию к генетику, при любом раскладе. Просто потому что возраст 35+

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет, пузяндрики! Сегодня был первый скрининг, по узи все хорошо, по крови, надеюсь, что не позвонят😁 давление падает периодически, спать хочу постоянно безумно🙄 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Смсочка А в дороге долго были? У меня проблема в том, что ноги отекают в машине. Вот думаю насколько это нехорошо для общего состояния

@Марин0чка Тоже с энергией проблемы. Ощущение что у меня старая китайская батарейка😄 Могу внезапно разрядиться и устать. И всё, больше не встану

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Свекровь в 41 родила, свекру 46 было, тоже отправляли к генетику, никуда она не ходила, нормально все. Нам 34, укладываюсь пока😜 даже в перинатальный центр не послали вести беременность 🤔 хотя 4 роды, дай Бог , будут . а вот знакомая в 35 за 3им пошла, ее в перенаталку отправили наблюдаться

2 минуты назад, ispravnikova сказал(а):

@Смсочка А в дороге долго были? У меня проблема в том, что ноги отекают в машине. Вот думаю насколько это нехорошо для общего состояния

@Марин0чка Тоже с энергией проблемы. Ощущение что у меня старая китайская батарейка😄 Могу внезапно разрядиться и устать. И всё, больше не встану

Вот вот, иногда прям резко срочно нужно принять горизонтальное положение

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Марин0чка Привет! 

Поздравляю с хорошими результатами! Это очень здорово! 

С энергией бедабедааааа... Я хочу только лежать. Причем под одеялом, потому что холодно, хотя дома жара. 

Но лежать Я себе позволить не могу, только в дневной сон старшей дочки, чем и пользуюсь. А так скачу как лошадочка по всем детским площадкам за ней🫠🥴

@Марин0чка

🫠🥴

@Марин0чка

🫠🥴

Изменено пользователем Priest_ik
  • Спасибо 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

19 минут назад, Priest_ik сказал(а):

@Смсочка почему сразу инвазивные? Чем нипт плох в этом деле? Мне кажется безопаснее. И сейчас они достаточно точные, уж точнее скрининга явно

Ну на основании нипт прерывание не делают, все равно отправляют на инвазивные методы, в случае чего. Да и опять же, смысл к генетику идти в чем? Нипт же можно сдать в лаборатории, без направления. 

Но всё равно странно, что ни на одном узи ничего не заподозрили,смотрят же не только на скрининге всё

27 минут назад, ispravnikova сказал(а):

@Смсочка А в дороге долго были? У меня проблема в том, что ноги отекают в машине. Вот думаю насколько это нехорошо для общего состояния

Да нет, недолго, около 5-6 часов

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

12 минут назад, Смсочка сказал(а):

Ну на основании нипт прерывание не делают, все равно отправляют на инвазивные методы, в случае чего. Да и опять же, смысл к генетику идти в чем? Нипт же можно сдать в лаборатории, без направления. 

Но всё равно странно, что ни на одном узи ничего не заподозрили,смотрят же не только на скрининге всё

Да нет, недолго, около 5-6 часов

На инвазию отправляют если по нипт есть синдром, тут думаю инвазия уже не страшна, все ровно прерывать, а если ребёнка есть желание оставить в любом случае, то можно просто отказ написать 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

6 минут назад, Zezina_olg сказал(а):

На инвазию отправляют если по нипт есть синдром, тут думаю инвазия уже не страшна, все ровно прерывать, а если ребёнка есть желание оставить в любом случае, то можно просто отказ написать 

Все равно 100% результат и нипт не даёт( Я до тех пор, пока скрининг не прошла, хотела нипт делать, так как боялась, что скрининг выдаст высокие риски из-за возраста. И в интернете есть случаи, что нипт отрицательный, а синдром есть((( 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@ispravnikova привет,я поехала в отпуск с мужем на машине😅 все прошло вприницпе отлично,правда токсикоз будто второй волной вернулся. Зато отдохнули хорошо

Изменено пользователем Лиана 09
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

21 час назад, Priest_ik сказал(а):

@Zezina_olg в прошлую б 2 года назад делала верасити (Кипр), сейчас пока не знаю. Скорее всего его же...

 

А что у тебя по УЗИ? Может, сходить ещё за вторым мнением?

Уже сходила, так же сказали.

Твп повышено

20 часов назад, Смсочка сказал(а):

Все равно 100% результат и нипт не даёт( Я до тех пор, пока скрининг не прошла, хотела нипт делать, так как боялась, что скрининг выдаст высокие риски из-за возраста. И в интернете есть случаи, что нипт отрицательный, а синдром есть((( 

Смотря какой нипт. Есть наш, есть сша. Про наш говорят, что много ошибок. А так случаи и при амнио есть ошибки. Посмотрите в ютуб Особенный Петя. У них нипт был положительный, амнио отрицательный, они обрадовались, а в роддоме во время родов сказали у вас ребёнок с синдромом.. этот 1 проц ошибки, есть и там и там. В Москве к примеру сейчас его по омс вообще делают женщинам у кого риски

Мне и гинеколог сказала,может быть и мы когда нибудь доживём до цивилизации

Поэтому что не сделай, пока не родишь не успокоишься

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Zezina_olg так я как раз про тоже самое, что точно узнаешь только после родов) Ко мне, кстати, на ты:)

2 часа назад, Zezina_olg сказал(а):

Уже сходила, так же сказали.

Твп повышено

Уже назначили, что делать дальше? Или результат по крови ждёте?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Завтра уже к генетику иду 

32 минуты назад, Смсочка сказал(а):

@Zezina_olg так я как раз про тоже самое, что точно узнаешь только после родов) Ко мне, кстати, на ты:)

Уже назначили, что делать дальше? Или результат по крови ждёте?

Я вот тут что ещё задумалась,  некоторые пишут мол амнио смотрит на все всё, а по факту у нас по скринингу по омс основное даун, Эдвардс и Патау, женщин проверяют только у кого кровь подозрительная или узи. Часто Синдром Дауна бывает при хорошем скрининге.. короче с обычным скринингом та ещё лотерея. Правда говорят Эдвард и Патау имеют сразу кучу пороков, типа их на узи видно

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Zezina_olg ну да, там по узи тоже должно быть видно, там же и пороки сердца и других органов. Вроде даже Синдром Дауна  можно по узи увидеть по аномалиям развития

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

18 минут назад, Смсочка сказал(а):

@Zezina_olg ну да, там по узи тоже должно быть видно, там же и пороки сердца и других органов. Вроде даже Синдром Дауна  можно по узи увидеть по аномалиям развития

С Дауном сложнее,  есть много нормально развивающихся. Они сейчас даже живут до 50 лет.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

42 минуты назад, Zezina_olg сказал(а):

С Дауном сложнее,  есть много нормально развивающихся. Они сейчас даже живут до 50 лет.

Ой, там именно визуальные факторы, типа верхней челюсти или строения ушей, нос укороченный, ну то есть сложно диагностировать, конечно, там и аппаратура должна быть серьёзная и врач отличный. А не как у нас порой бывает, не померяют толком, а напишут с потолка значения:dash_kolob_girl:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

58 минут назад, Смсочка сказал(а):

Ой, там именно визуальные факторы, типа верхней челюсти или строения ушей, нос укороченный, ну то есть сложно диагностировать, конечно, там и аппаратура должна быть серьёзная и врач отличный. А не как у нас порой бывает, не померяют толком, а напишут с потолка значения:dash_kolob_girl:

Да, я недавно видео смотрела профессора какого то, он показывал как что у ребеночка измерять, если не видно ,какие настройки применить. И сказал, я вас прошу если вы что то не видите,  не ставьте дигнозов,  не подписывайтесь под этим.. Сколько женщин приходит с узи без рук, без ног..

Вот тут я в шоке была.. Как можно руки ноги не увидеть

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...