Перейти к публикации

В какую секцию отдать мальчика трёх лет?


Полезные сообщения

Девочки, что имеем: двойняшки по 3,6 года. Дочка просто бой баба, очень коммуникабельна, общительна, сразу вливается в компанию, даже из 8,9 летних, любит петь и танцевать. Сын, маленький трусишка, боиться всего и вся! Сестра для него как мать родная, везде бегает за ним, он от неё ни на шаг. 

Однажды на площадке к нему подошёл мальчик года полтора, два на вид, мой испугался и дал деру, что аж пятки сверкали, естественно с истерикой. Меня такое положение вещей не устраивает. Перерастёт ли? Хочу отдать его в какую нибудь секцию для мальчика, но опять же... без сестры не пойдёт. Не знаю что делать. Если что, сестра в ноябре идёт на профессиональные танцы. Но мальчику это ни к чему, к тому же там совмещают с гимнастикой. Дзюдо? Карате?

Изменено пользователем *Благородная*
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ведите на танцы, будет в малиннике и нарасхват! Самооценка подрастет, а с ней и уверенность.

Ну и трехлетку отрывать прям от надежного тыла в виде сестры лично мне было бы жалко, зачем усугублять стресс от новых мест и знакомств? Для двоен в целом нормально держаться друг дружки, знакомые двойняшки если один заболеет даже в школу не желали в одиночку идти по началу, постепенно с возрастом выровнялось, но все равно это прям родственные души))

  • Нравится 7
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Каратэ. У нас и девочек было не мало

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

18 минут назад, Нaвсикая сказал(а):

Ведите на танцы, будет в малиннике и нарасхват! Самооценка подрастет, а с ней и уверенность.

Ну и трехлетку отрывать прям от надежного тыла в виде сестры лично мне было бы жалко, зачем усугублять стресс от новых мест и знакомств? Для двоен в целом нормально держаться друг дружки, знакомые двойняшки если один заболеет даже в школу не желали в одиночку идти по началу, постепенно с возрастом выровнялось, но все равно это прям родственные души))

И мне жалко, но я не думала, что у него такой характер будет. Такое ощущение, что они с сестрой поменялись местами. Мальчик, это ж пацан, чего он всего боится, не понимаю. В сад не ходит, никто не обижает.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У нас каратэ, бокс, футбол, хоккей только с 5 лет принимают. 
Маленьких либо гимнастика (танцы), либо капоэйра. Минимум с 3 лет и то по ребенку смотрят, могут отказать, если балуется/не слушается и тд.

Я бы отдала с сестрой на танцы

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

17 минут назад, *Благородная* сказал(а):

Но мальчику это ни к чему,

Комфортная обстановка, без стрессов, намного важнее в его возрасте. 

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

В 4г оба пошли на акробатику, год вместе отходили, я очень довольна. 

Если вы считаете, что карате сделает из сына "мужика" - вы заблуждаетесь. 

Дайте ему опору, он потом сам от неё оттолкнется. 

16 минут назад, *Благородная* сказал(а):

Мальчик, это ж пацан, чего он всего боится, не понимаю

В вашем представлении они ещё и не плачут, наверное? 

Изменено пользователем *Ма**Ма*
  • Нравится 7
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Только что, *Ма**Ма* сказал(а):

В 4г оба пошли на акробатику, год вместе отходила, я очень довольна. 

Если вы считаете, что карате сделает из сына "мужика" - вы заблуждаетесь. 

Дайте ему опору, он потом сам от неё оттолкнется. 

В вашем представлении они ещё и не плачут, наверное? 

Да при чём тут плачут не плачут. Характер трусливого зайца.

  • Ха-ха 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Походите на разные занятия, тогда и поймете к чему больше способен и что больше привлекает. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

2 минуты назад, *Благородная* сказал(а):

Да при чём тут плачут не плачут. Характер трусливого зайца.

А может не трусливый, а осторожный, нет? 

Вспоминаю сына в таком возрасте - да он новый продукт не пробовал, пока не попробует сестра) не говоря уже о том, чтоб куда-то залезть, с кем-то играть. 

Зато сейчас её защитник везде, оберегает, холит и ллелет, да и в целом совсем другим стал.

А вы уже ярлык труса на сына навесили. 

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

4 минуты назад, *Ма**Ма* сказал(а):

А может не трусливый, а осторожный, нет? 

Вспоминаю сына в таком возрасте - да он новый продукт не пробовал, пока не попробует сестра) не говоря уже о том, чтоб куда-то залезть, с кем-то играть. 

Зато сейчас её защитник везде, оберегает, холит и ллелет, да и в целом совсем другим стал.

А вы уже ярлык труса на сына навесили. 

А до какого возраста он был такой осторожный?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мой, сначала сестру везде толкает, например к врачу, первый не пойдет, сначала сестра должна проверить страшно/не страшно, больно/не больно и т.д. только уж потом он.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

56 минут назад, *Благородная* сказал(а):

И мне жалко, но я не думала, что у него такой характер будет. Такое ощущение, что они с сестрой поменялись местами. Мальчик, это ж пацан, чего он всего боится, не понимаю. В сад не ходит, никто не обижает.

Дело не в «обижает», а стресс от того, что ему не по характеру - общение. Я сама такая необщительная была и «трус», и сын тоже, ну и что, что мы разного пола.

Та знакомая двойня кстати тоже девочка более бойкая, пацанка и по машинкам, мальчик же ее куклы жалел и кормил, которыми она совсем не интересовалась))) ничего, выросли все равно девочкой и мальчиком, никакими местами не поменялись:sorry:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

2 минуты назад, Нaвсикая сказал(а):

Дело не в «обижает», а стресс от того, что ему не по характеру - общение. Я сама такая необщительная была и «трус», и сын тоже, ну и что, что мы разного пола.

Та знакомая двойня кстати тоже девочка более бойкая, пацанка и по машинкам, мальчик же ее куклы жалел и кормил, которыми она совсем не интересовалась))) ничего, выросли все равно девочкой и мальчиком, никакими местами не поменялись:sorry:

Ну Слава Богу, будем надеяться, перерастёт.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Отдайте на танцы. Все равно это спорт какой- никакой. Тело красивое будет. И что ни говори, девки любят тех, кто танцует:sorry:конечно, не только за это, но это жирный плюс:D

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

12 минут назад, Chistyakova сказал(а):

А до какого возраста он был такой осторожный?

А он и сейчас осторожный (8 лет). Но это уже не в такой острой форме, скорее здравая осторожность.  

Никогда не упрекала страхом, никогда не говорила "это не страшно", хвалила, если преодолел свой страх. Он спокойно говорит о том, что боится высоты. Ну боится и боится. Это не значит ровным счетом ничего. Боялся нырять, плавать - в этом году "разнырялся" и поплыл.

Когда шли к врачу, в незнакомое место - всегда рассказывала, что и как будет. Подробно. Без оценок "это не больно" и "это не страшно". Ребёнку может быть страшно делать узи, потому что он не знает, что это такое. Ребёнку может быть больно на осмотре врача, когда тот пальпирует живот (если есть проблемы). Иди прокатись с горки, чего ты боишься, иди покатайся на той  качеле, это весело,  иди поиграй с мальчиком, у него интересная игрушка - это все под категорическим запретом. Ребёнку может быть страшно спускаться с горки, укачать на качелях, а мальчик может дать лопаткой по лбу.   Надо дать ребёнку право на свои чувства, эмоции, переживания, научить их распозновать и не бороться, а помочь преодолеть (если необходимо). Это моя позиция, может и ошибочная, но результаты есть, хотя все это изначально было не для "смелости". 

Да,  и никаких сравнений с сестрой.  Никогда. 

 

 

32 минуты назад, *Благородная* сказал(а):

Мой, сначала сестру везде толкает, например к врачу, первый не пойдет, сначала сестра должна проверить страшно/не страшно, больно/не больно и т.д. только уж потом он.

Хороший инстинкт выживания )))

Мои тоже через это прошли. 

  • Нравится 7
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мягкий характер плюс танцы-ничего хорошего не выйдет из этого.

 

Я сына отдала в 3,4 г в секцию Я силач с элементами мма. Для детишек 3-4л. Далее ММА. 
 

В вашем случае- каратэ. Лучший вариант. 
 

Дочка старшая ходит на киокусинкай. 
 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я пыталась сына на танцы отдать. Правда не в 3, а в 4 года. Карьеру танцора ему не планировала, а из соображений, что танцы, это чувство ритма, координация, гармоничное развитие тела и тд. Но там руководитель странная, совершенно не умеющая работать с малышами, зарубила сыну весь интерес и больше он не пошел.

Вам бы посоветовала отдать туда, куда пойдёт сестра. Потом, когда привыкнет к коллективу, можно еще куда то параллельно, но уже без сестры. А дальше уже смотреть по обстоятельствам и интересу ребёнка

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

1 час назад, lesyai сказал(а):

Походите на разные занятия, тогда и поймете к чему больше способен и что больше привлекает. 

Плюсуюсь. Ещё и тренер очень важен. Для уверенности в себе важен не вид спорта, а отношение ребёнка к этому спорту и его развитие в нем. И если это будут танцы - отлично.  Шахматы - да пожалуйста (ну правда к ним плюсом надо что-то чисто для физактивности добавить). 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Дело в том, что он даже в игровую комнату новую (где раньше не были) идёт только после сестры! А вдруг там лабиринт страшный? А вдруг горка крутая? И если сестра пробежала его безопасно и скатилась, да ещё и смеётся при этом, только тогда он включится в игру. Про аквапарк вообще молчу, смотрит утонет/не утонет (ну я образно), хотя все в жилетах и нарукавниках.:girl_cray:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

20 минут назад, *Благородная* сказал(а):

Дело в том, что он даже в игровую комнату новую (где раньше не были) идёт только после сестры! А вдруг там лабиринт страшный? А вдруг горка крутая? И если сестра пробежала его безопасно и скатилась, да ещё и смеётся при этом, только тогда он включится в игру. Про аквапарк вообще молчу, смотрит утонет/не утонет (ну я образно), хотя все в жилетах и нарукавниках.:girl_cray:

И вы думаете, что на карате его научат не бояться новой горки? :D

Развивать владение телом - да. Поддерживать, принимать - да. Бороться, осуждать, заставлять, приводить в пример других детей - нет. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ни в коем случае, не заставляю, не попрекаю его сестрой, типа смотри какая Олеся смелая, а ты... Нет конечно. Не знаю, что с его характером делать, думала будет сестрёнку защищать, а тут наоборот, сестра за него горой, может грудью встать, если кто обидел, или его игрушку на площадке взял, говорит, это игрушка моего братика! Но ты можешь посмотреть, если Ваня разрешит. Подходит к брату и говорит, можно мальчику твою каталку взять? Он отдаст, только чуть чуть посмотрит... далее реакция разная у братика то даст, то не даст...

Но написали уже выше, есть шанс, что перерастёт.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

36 минут назад, *Благородная* сказал(а):

Дело в том, что он даже в игровую комнату новую (где раньше не были) идёт только после сестры! А вдруг там лабиринт страшный? А вдруг горка крутая? И если сестра пробежала его безопасно и скатилась, да ещё и смеётся при этом, только тогда он включится в игру. Про аквапарк вообще молчу, смотрит утонет/не утонет (ну я образно), хотя все в жилетах и нарукавниках.:girl_cray:

Ну у меня дочь такая же, сначала смотрит, что и как делают другие дети, потом сама повторяет. В первые разы просит держать ее за руку. При этом я бы не сказала, что она трусиха: любит лазать, с горок кататься, качается на высоких качелях и т.д. Но сначала посмотрит и проверит, как что работает и безопасно ли. Я считаю, это отлично, потому что она редко ушибается. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

1 час назад, *Благородная* сказал(а):

Дело в том, что он даже в игровую комнату новую (где раньше не были) идёт только после сестры! А вдруг там лабиринт страшный? А вдруг горка крутая? И если сестра пробежала его безопасно и скатилась, да ещё и смеётся при этом, только тогда он включится в игру. Про аквапарк вообще молчу, смотрит утонет/не утонет (ну я образно), хотя все в жилетах и нарукавниках.:girl_cray:

У меня сын в 4 года в аквапарке выше колена в воду не зашёл)) в реке так же "купается"

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

На плавание я бы отдала при таком раскладе. Мне кажется в таком возрасте и с таким характером боевые виды спорта пока не очень ему подойдут

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к нам!

Чтобы оставить комментарий, вам нужно зарегистрироваться.

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь на нашем сайте. Это очень просто!

Зарегистрируйте новый аккаунт

Уже есть аккаунт?

Уже зарегистрированы у нас? Войдите здесь.

Войти на сайт
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...