Перейти к публикации

Ранняя овуляция


Полезные сообщения

Помогите пожалуйста, 26,07 была на УЗИ, был еденичный фолликул 13мм, эндометрий 7,2 мм, 29 по тестам была овуляция, это очень рано, 30.07,побежала на УЗИ, а там типа спавший фолликул 10мм, без кровотока ( овуляция). Жидкость за маткой есть, я ничего не понимаю, жёлтое тело не описала, только сказала так не хотя, есть. Помогите! Значит мне ничего не ждать? Фолик плохой был или как? Девочки ответьте пожалуйста😫🙏🙏💓.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Привет. А фото самого УЗИ есть?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Рано побежали на узи. Дня через 4 после яркого теста 

 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Фото есть, сейчас отправлю

IMG-20240729-WA0002.jpeg

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Надежда46 вы рано пошли на узи. Возможно О была только 30 и вы пришли как раз в этот момент, когда ДФ выпустил як. По этому жт нетю сходите через пару дней, все должно быть видно уже.

  • Спасибо 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибо большое, что ответили, и не бросили меня одну, я была у гениколога, она тоже сказала, что по УЗИ ничего хорошего, прописала дюфастон, и дифертон, витамины, я у неё спросила конечно, есть ли шанс забеременеть, она сказала нууу есть всегда шанс. Просто я всё три месяца бегала на фоликулометрию, и всегда была овуляция и после неё жёлтое тело, а здесь ведь не успел бы вырасти фолликул да?  Я правильно понимаю? 

@Vitaminka97и кстати, там написали спасшийся фолликул 10 мм,вот что мне думать???я уже вся извелась

@Мао-

IMG-20240729-WA0002.jpeg

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Надежда46 а что плохого то, я не поняла? На основании чего назначен Дюфастон? У вас какие то проблемы со второй фазой, недостаточность прогестерона обнаружили? На основании чего вас запугивают врачи, я не поняла. Прежде чем что то пить , сходите повторно на узи, и сдайте кровь на прогестерон на 7 дпо, примерно 6-7 августа .

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Да, у меня бт низкая всегда и между первой и второй фазой разница в 0.2 0.3, и почему без кровотока фолликул!? Вот о чем я. Но овуляцию и тестами определила и жидкость была по УЗИ, а врач утверждает, что не было овуляции! И мог ли фолликул дорости за такой короткий срок, об этом тоже думаю. Спасибо, что не бросаете и отвечаете. 

А и ещё забыла у меня трехслойный эндометрий, что соответствует 1 фазе и всего 6 мм, а должен же быть эндометрий уже другим, так что вот такие дела

 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Надежда46 то есть эндометрий сначала был 7.2 мм, а потом уменьшился ? Вы у одного и того же узиста были оба раза ?

А сколько дней длится 2 фаза? Не всегда есть смысл ориентироваться на разницу фаз. Тут надо смотреть по длине 2 фазы и уровню прогестерона на 7 дпо.

Тесты это конечно не гарант овуляции. Я бы в любом случае рекомендовала вам перепроверить. Может быть и регрессировал фолликул 🤷‍♀️ а может все таки лопнул. Тут вам точно никто не сможет сказать, а теряться в догадках я тоже не вижу смысла. Нужно дообследоваться просто и все будет понятно.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня 25,28 дней в последние 2 месяца, была у разных, вторая такая плохая была, по лицу видно было, что ей плевать, скорей всего наверно регресировал? Просто ваше мнение если был 13 через 2 дня овуляция, наверное не стоит ждать в этом месяце ничего, прогестерон не сдавала. 

 

А так живот ноет как на месячные, 5 числа мой узист выйдет из отпуска, надеюсь попаду к нему. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Надежда46 нет, я имею в виду после овуляции сколько дней проходит , сколько дней 2 фаза? В среднем она 14 дней, но в норме может быть от 11 до 16 дней примерно. Если она меньше 10 дней, то речь может идти о прогестероновой недостаточности. Анализ обязательно сдайте на прогестерон , когда в следующий раз нормально отследите овуляцию, без путаницы.

Может быть такое, что регрессировал , а может он с 26 числа по 30 все таки вырос. За 4 дня, почему бы и нет. Не скажу, что у меня есть какое то однозначное мнение 🤷‍♀️

Изменено пользователем Vitaminka97
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Вторая фаза 12 или 13 дней, в том то и дело она написала спавший фолликул 10мм, это меня и напугало, ну ждём конца месяца. Спасибо🙏💕 я всё равно надеюсь

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Надежда46@Надежда46 ну длина 2 фазы хорошая. 

Ну понятно, что напугали ) даже если ановуляция, то 1-2 цикла таких в год норма. Ведь до это у вас была овуляция отслеженная, значит она есть обычно .

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

23 часа назад, Надежда46 сказал(а):

Помогите пожалуйста, 26,07 была на УЗИ, был еденичный фолликул 13мм, эндометрий 7,2 мм, 29 по тестам была овуляция, это очень рано, 30.07,побежала на УЗИ, а там типа спавший фолликул 10мм, без кровотока ( овуляция). Жидкость за маткой есть, я ничего не понимаю, жёлтое тело не описала, только сказала так не хотя, есть. Помогите! Значит мне ничего не ждать? Фолик плохой был или как? Девочки ответьте пожалуйста😫🙏🙏💓.

Вы как-то подсчёт ведёте не совсем правильно, извиняюсь. О каких двух днях в комментариях ниже Вы пишете, если 26 июля фоллик 13мм, то считаем дальше, 27 июля фоллик 15мм, 28 июля фоллик 17мм, 29 июля фоллик идеально 19мм,тут тест Вам две полоски рисует, пик лг, а 30го, на размере 21мм фолликул только-только лопнул. Все размеры отлично вписываются в рамки нормальных. Зря паникуете. А эндометрий не обязательно должен быть по учебнику, главное что трёхслойный. Вырастет ещё, под влиянием хгч и прогестерона) ;)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Flilu если27, 28до обеда,были тесты полосатые, а 29 я была на УЗИ, и там написано спавший фолликул 10мм и жидкость позади матки, овуляция под вопросом получается? Я уже ничего не понимаю. Либо он не дорос и сдулся как понять я не знаю

@Flilu а и ещё, УЗИ мне сказала, что трехслойный это первая фаза, а когда овуляция он однослойный, вот и кому верить, если честно, нужно всё отпустить, морально уже устала. Спасибо за поддержку. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

13 минут назад, Надежда46 сказал(а):

@Flilu если27, 28до обеда,были тесты полосатые, а 29 я была на УЗИ, и там написано спавший фолликул 10мм и жидкость позади матки, овуляция под вопросом получается? Я уже ничего не понимаю. Либо он не дорос и сдулся как понять я не знаю

@Flilu а и ещё, УЗИ мне сказала, что трехслойный это первая фаза, а когда овуляция он однослойный, вот и кому верить, если честно, нужно всё отпустить, морально уже устала. Спасибо за поддержку. 

Странно, в первом сообщении другие числа июля указаны. Да и даже если и не те, а эти, то созревание и выход у каждой индивидуален. У одной фоллик лопнет на 25мм, у другой при 19ти совулирует. Я верю что на узи Вы пришли совсем с небольшой разницей по времени с овуляцией. Жт ещё не успело сформироваться, эндометрий не перестроился ещё, зато есть жидкость и опавшие 10мм. Если по совету витаминки сдать прогестерон на 7дпо, или сделать повторное узи в ближайшее время, то станет всё понятно. И я думаю, что овуляция была всетаки 30июля. То есть сегодня у Вас уже (смотря какой часовой пояс у Вас) 4-5дпо.

Всегда и во все времена трёхслойный был второфазный. У любой спросите. В любом источнике поищите. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки сегодня бт 37,я в шоке, такого никогда не было, максимум 36,8,вчера было36, 7, а сегодня 37. Неужели это оно?? 

  • Держу кулачки 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Надежда46 ну если никаких погрешностей в изменении не было, то бт скорее всего второфазная и О все таки была.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Будем надеяться, спасибо🙏💕

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

3 часа назад, Надежда46 сказал(а):

Будем надеяться, спасибо🙏💕

Жаль что Ваших графиков нам не видно 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня последние 4 дня 36,7,36,8,36,7,а сегодня 37,ну это конечно не факт, но  очень хочется верить

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, Надежда46 сказал(а):

У меня последние 4 дня 36,7,36,8,36,7,а сегодня 37,ну это конечно не факт, но  очень хочется верить

Всё равно интересно, как первая фаза выглядит, как она переходит во вторую... 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Будем надеяться, спасибо🙏💕

Screenshot_2024-08-04-14-32-56-15_394a9586804009acc5ba752d9d5c7ed1.jpg

Вот но он у меня наверное плохой да? 

 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

22 минуты назад, Надежда46 сказал(а):

Будем надеяться, спасибо🙏💕

Screenshot_2024-08-04-14-32-56-15_394a9586804009acc5ba752d9d5c7ed1.jpg

Вот но он у меня наверное плохой да? 

 

Вы в обычное время измеряли? 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Ola-la- когда как в 6,30,7,15 

@Ola-la- всё плохо да? 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к нам!

Чтобы оставить комментарий, вам нужно зарегистрироваться.

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь на нашем сайте. Это очень просто!

Зарегистрируйте новый аккаунт

Уже есть аккаунт?

Уже зарегистрированы у нас? Войдите здесь.

Войти на сайт
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...