Перейти к публикации

Аллергия у пожелого человека


_Katrysya_

Полезные сообщения

Девчонки, у бабушки ( 84 года ) сильная аллергия, на груди краснеет, спина, щеки, теперь и отечность появилась на лице, на щеках, прям оч сильно отекло. Ее чето там кололи, лечили, капали. Все проходило, но вот снова аллергия, а ведь недавно только капалась. У нее почки больные, после капельниц почку лечит. Анализы сдавать, ей сказали это очень дорого, еще скащали что она старая и имунка уже не справляется, так и будет ходить. 

Говорит все порошки, мыло, все убрала. Я думаю мож на воду? Пьет воду фильтрованую через фильтр в ковше.  В общем такой вопрос, может ей мазать финистилом? Чем можно мазать еще? Что можно еще пропить? Может подобное вам встречалось? Мне никогда не встречалась такая аллергия. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Если отечность появилась, то, наверное, скорую надо. Вдруг Квинке.

Изменено пользователем tatani
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Сначала нужно понять, на что аллергия 

 У меня на креветки вылезла недавно

 Просто не есть аллергенов 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

19 минут назад, tatani сказал(а):

Если отечность появилась, то, наверное, скорую надо. Вдруг Квинке.

Отечность давно уже , так  и ходит с ней(

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@_Katrysya_ если отечность пошла, может правда скорую? А вообще почитайте про белодерм экспресс спрей, он гормональный, но зато эффективный. Держу его всегда под рукой, выручает хорошо. Но он так снять реакцию, сорбенты нужны, почистить организм и с аллергией полегче станет. И к дерматологу хорошему, сейчас много новых препаратов, которые хорошо облегчают приступы аллергии.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, Leronka сказал(а):

@_Katrysya_ если отечность пошла, может правда скорую? А вообще почитайте про белодерм экспресс спрей, он гормональный, но зато эффективный. Держу его всегда под рукой, выручает хорошо. Но он так снять реакцию, сорбенты нужны, почистить организм и с аллергией полегче станет. И к дерматологу хорошему, сейчас много новых препаратов, которые хорошо облегчают приступы аллергии.

А сорбенты не скрепляют кал? 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Что значит очень дорого анализы?Сколько стоит?Дороже,чем почку лечить?Минимум общий и биохимический.Может это и не аллергия вовсе

  • Нравится 4
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@_Katrysya_ Могут, поэтому надо пить воды достаточно и подобрать, какой сорбент лучше подойдёт. Мой врач всегда говорит, выпила сорбент и запила стаканом воды и в течение дня соблюдать питьевой режим. У пожилого человека, конечно, свои нюансы могут быть и организм острее реагировать может.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

1 час назад, irabora сказал(а):

Что значит очень дорого анализы?Сколько стоит?Дороже,чем почку лечить?Минимум общий и биохимический.Может это и не аллергия вовсе

Врач и не предлагала эти анализы. Сказала в частной лабе нужно сдать анализы на аллергию, но это дорого. Бабушка еще многое и не договаривает, говорит уже пора ей того.... она молчала никому ничего не говорила. Давно не виделись, и вот я узнала об этом пару дней назад. 

  • Грустно 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

2 часа назад, _Katrysya_ сказал(а):

А сорбенты не скрепляют кал? 

мне на скорой говорили, что активированный уголь крепит, пейте энтеросгель

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Сходите к врачу с бабушкой за конкретными рекомендациями и отведите в частную лабу сдать дорогие анализы, не запредельные они:sorry:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А кто ей диагноз аллергии поставил? Вы вообще на 100% уверены, что именно аллергия? Покраснение и отечность не только от нее может быть. 

На воду аллергии быть не может. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У бабушки такое было, чешется от продуктов, краснеет. Лет после 85 эта хрень. Хз чё это было. Обследовали ее в Челябинске, и колоноскопию и фгдс. Чё то там выписали и вроде уж такого нет. Но подробностей не знаю. Ещё опоясывающий вылазил у нее. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@_Katrysya_ у меня в ноябре крапивница была по всему телу, из лечения капельницы с физраствором, уколы дексаметазона, Энтеросгель и Эриус на ночь. Стул от энтеросгеля был обычный, но я и не ела толком ничего, был минимальный набор продуктов.

Про воду тоже думала тогда, рылтно мыльное все убрала, но вот сейчас лето кожа не чешется совсем и красноты нет после душа, зимой постоянно(((

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Согласна, что если сдавать анализы на всевозможные аллергены, да ещё в частной Лабе, это косарей под двадцать будет. Это панель дорогая. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Лелечка сказал(а):

Про воду тоже думала тогда, рылтно мыльное все убрала, но вот сейчас лето кожа не чешется совсем и красноты нет после душа, зимой постоянно(((

Наверное на холод или сухой воздух из-за отопления

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

13 часов назад, Нaвсикая сказал(а):

Сходите к врачу с бабушкой за конкретными рекомендациями и отведите в частную лабу сдать дорогие анализы, не запредельные они:sorry:

Действительно, 32 тыс грн. Обычная сумма, в кошельке завалялась.  Это если сдавать прям на все аллергены о которых говорит врач. А их очень много.  

Лет 15 назад мужу выписали сдать такой анализ, и тогда он стоил около 10 тыс грн. 

3 часа назад, цветик@ сказал(а):

Согласна, что если сдавать анализы на всевозможные аллергены, да ещё в частной Лабе, это косарей под двадцать будет. Это панель дорогая. 

32 тыс грн. Если прям на все сдавать, как врач говорит. Они всегда стоили дорого. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

1 час назад, _Katrysya_ сказал(а):

Действительно, 32 тыс грн. Обычная сумма, в кошельке завалялась.  Это если сдавать прям на все аллергены о которых говорит врач. А их очень много.  

Лет 15 назад мужу выписали сдать такой анализ, и тогда он стоил около 10 тыс грн. 

32 тыс грн. Если прям на все сдавать, как врач говорит. Они всегда стоили дорого. 

Я написала для начала с бабушкой вместе к врачу сходить, чтоб не было испорченного телефона и лапши не вешали пожилому человеку - это бесплатно. Чудесную таблетку и бесплатных анализов вам тут на БП никто не выпишет.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

6 часов назад, Лелечка сказал(а):

@_Katrysya_ у меня в ноябре крапивница была по всему телу, из лечения капельницы с физраствором, уколы дексаметазона, Энтеросгель и Эриус на ночь. Стул от энтеросгеля был обычный, но я и не ела толком ничего, был минимальный набор продуктов.

Про воду тоже думала тогда, рылтно мыльное все убрала, но вот сейчас лето кожа не чешется совсем и красноты нет после душа, зимой постоянно(((

Скорее всего атопия, нужны эмоленты

2 часа назад, _Katrysya_ сказал(а):

Действительно, 32 тыс грн. Обычная сумма, в кошельке завалялась.  Это если сдавать прям на все аллергены о которых говорит врач. А их очень много.  

Лет 15 назад мужу выписали сдать такой анализ, и тогда он стоил около 10 тыс грн. 

32 тыс грн. Если прям на все сдавать, как врач говорит. Они всегда стоили дорого. 

В таком возрасте уже может организм реагировать на что угодно, это и не аллергия может быть, а непереносимость, нехватка ферментов. А может паразитоз какой. Для начала элементарные оак и биохимию смотреть нужно. Симптоматику острою снимать. 

  • Спасибо 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к нам!

Чтобы оставить комментарий, вам нужно зарегистрироваться.

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь на нашем сайте. Это очень просто!

Зарегистрируйте новый аккаунт

Уже есть аккаунт?

Уже зарегистрированы у нас? Войдите здесь.

Войти на сайт
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...