Перейти к публикации

Можно ли коту дать Энтерол?


Полезные сообщения

Девочки, у кота понос, время ночь, те ни в аптеку, ни в ветеринарку не могу сходить. Дома, более-менее подходящее от поноса, это Энтерол. Можно ли дать коту? Сколько? Если нет, то, что сейчас могу сделать?

Ссылка на это сообщение

@tatani Энтерол является универсальным пробиотиком, который используются как для лечения проблем с ЖКТ у людей, так и для восстановления пищеварения у животных. В частности, его часто назначают кошкам. Средство имеет максимально щадящий состав и минимум побочных реакций, что позволяет применять средство не только для взрослых кошек, но и для котят (с учётом коррекции дозировки, естественно).

Дозировка порошка

Порошковая форма предназначена для приготовления суспензии. Средство разводят в воде или молоке. Жидкость должна быть комнатной температуры, так как в основе препарата содержатся живые бактерии, которые гибнут при температуре выше пятидесяти градусов. Препарат следует давать через пару часов после кормления. Во время лечения животное должно потреблять большое количество чистой воды. Если кошка отказывается пить самостоятельно, следует отпаивать её принудительно (это удобно делать с помощью шприца 5 мл, с которого снята игла). Суточная дозировка препарата составляет один пакетик порошка. Его делят на два приёма: утром и вечером. Продолжительность лечения определяет ветеринарный врач.

Капсулы

Капсулы препарата Энтерол крупные по размеру, поэтому животному будет крайне сложно проглотить их. Поэтому данная форма препарата для кошек нежелательна к применению. Капсулу можно открыть, содержащийся в ней порошок белого цвета развести в воде или молоке по аналогии с порошковой формой препарата. Капсулу следует разделить на два приёма: утром и вечером. Побочные эффекты Побочных эффектов после применения Энтерола не наблюдается ни у людей, ни у животных. Однако в случае неправильно подобранной дозировки (например, для котёнка) может возникнуть вздутие и могут проявиться болезненные газы. Поэтому лучше всего использовать препарат при назначении ветеринара.

Источник:

Ссылки скрыты.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
7 минут назад, _Katrysya_ сказал(а):

Коту не помогло :think1:

Вот так... Ну, попробую... Судя, по информации выше, хуже не будет

Ссылка на это сообщение

У моей кошки был недавно понос, восьмикратно за день. Давала полисорб. И просто водичку. Корм убрала весь. На второй день повторилось, звонила в клинику, сказали, можно смекту в порошке, развести 1/4 чайной ложки сухого вещества на 30 мл воды. Но у меня не было, вернее была, но с клубничным вкусом, а уошкам желательно без добавок, классическую( кормила по граммульке сухим кормом, мокрый убрала. На третий день все отлично, даже к вечеру второго все прошло. 

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Присоединяйтесь к нам!

Чтобы оставить комментарий, вам нужно зарегистрироваться.

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь на нашем сайте. Это очень просто!

Зарегистрируйте новый аккаунт

Уже есть аккаунт?

Уже зарегистрированы у нас? Войдите здесь.

Войти на сайт
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...