Перейти к публикации

Дурацкий вопрос, не дожидаясь четверга


Полезные сообщения

@Zezina_olg ну тут все же не про измены, это треш конечно. А про общение бывших. А по поводу тревожности: если это на пустом месте, то да, наверно как то надо справляться. А если это вполне обосновано, то зачем? 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

3 часа назад, Zezina_olg сказал(а):

 

Как правило просто люди расстаются на плохой ноте

Ха, у мужа подруги все друзья с детства, сейчас все дружат семьями. Так вот оказалась что один друг спит с женой другого друга,  и у одного жена с другим другом причём много лет... а вы о бывших...

 

Ну далеко не всегда. Если на плохой, то там сложнее, конечно.

У нас тоже был случай с изменой... И вот там как раз все были в шоке, муж женой развелись, и даже спустя много лет их за один стол не посадишь... Но в целом с теми бывшими любовниками общение на нет сошло, как-то их никто не понял и поступок не оценил. Неприятная ситуация((

А так чтоб все знали и норм относились - для меня прям в голове не укладывается) Хотя может там компания такая. По интересам))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

12 часов назад, Chistyakova сказал(а):

Ооо, об истоках я как раз знаю и до сих пор помню)))))

Я не о тех истоках, которые факт чьего то секса/отношений, я о ваших истоках внутренних, которые чисто ваши «загоны».

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Thirteen сказал(а):

Ну далеко не всегда. Если на плохой, то там сложнее, конечно.

У нас тоже был случай с изменой... И вот там как раз все были в шоке, муж женой развелись, и даже спустя много лет их за один стол не посадишь... Но в целом с теми бывшими любовниками общение на нет сошло, как-то их никто не понял и поступок не оценил. Неприятная ситуация((

А так чтоб все знали и норм относились - для меня прям в голове не укладывается) Хотя может там компания такая. По интересам))

Люди разные. Многие относятся так- не моё дело

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

12 часов назад, october31 сказал(а):

Наверное сравнивала бы себя с ней.

Вы лучше неё, этого достаточно. :girl_dance:

12 часов назад, Liya15 сказал(а):

Интересно, а как бы кто отреагировал, если ваш муж общался бы  с бывшей не единожды, а на постоянной основе , по мессенджерам? )

Спокойно. Значит есть чём договорить и закрыть гештальт. 
Если мужчина вовлечён в переписку  больше чем семью, то тут звоночек, что-то в отношениях, между вами и им, не так. 

4 часа назад, Zezina_olg сказал(а):

при определённых обстоятельствах все может вспыхнуть

Если оба при расставании не испытывали друг к другу чувств, то:girl_nelzya:.
 

  • Спасибо 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Chistyakova сказал(а):

@Zezina_olg ну тут все же не про измены, это треш конечно. А про общение бывших. А по поводу тревожности: если это на пустом месте, то да, наверно как то надо справляться. А если это вполне обосновано, то зачем? 

А обоснованно чем может быть?? Всегда в таких случаях комплексы.

Я не про измены,а про факт что в одной компании есть вот такие перепихи и представляете все собираются и общаются за одним столом.

Ещё интересный момент в ваших словах резанул, что якобы в 1 компании все будут вспоминать общее прошлое. Я прям так и вижу как за столом один другому говорит- Васька, а помнишь как ты Маньку того в бане)))

Я не знаю как у вас у нас в компании прошлое вообще не обсуждается, не говоря уже об прошлых отношениях

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

4 часа назад, г-жа Беладонна сказал(а):

Нет, не рассказывала. Оно ни одной нервинки моего мужа не стоит. Да и зачем? Чтобы доказать мужу, что я еще котируюсь на рынке невест?))

А чего б и нет)))) приятно что для многих симпатичный(и не только в постельном плане) человек выбрал быть с тобой жеж. Но это конечно, не для исходно ревнивых тема.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

12 минут назад, Горлица сказал(а):

Вы лучше неё, этого достаточно. :girl_dance:

Спокойно. Значит есть чём договорить и закрыть гештальт. 
Если мужчина вовлечён в переписку  больше чем семью, то тут звоночек, что-то в отношениях, между вами и им, не так. 

Если оба при расставании не испытывали друг к другу чувств, то:girl_nelzya:.
Ну такое редкость, чаще всего кто то нашёл другого или образ жизни.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Zezina_olg разницы нет, почему чувств нет. Другой ли, образ жизни ли. Сам факт. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Только что, Горлица сказал(а):

@Zezina_olg разницы нет, почему чувств нет. Другой ли, образ жизни ли. Сам факт. 

Я честно не знаю таких людей которые бы разошлись и с обоих сторон 100проц ничего, но не исключаю что они есть

Ну и видимо есть люди многолюбы

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Вообще считаю, что общаться с бывшими можно только при наличии совместных детей. И то должны быть какие-то рамки в общении, чтобы не ранить своих новых половинок. А так я знала по крайней мере 2х девушек, кто старался поддерживать общение с бывшими. Одна прям такая нарцисска просто хотела, чтобы про нее не забывали и, встречаясь с бывшими, флиртовала. Приглашала бывших в общие компании. Парни просто не понимали, что происходит и думали, что она не против возобновления отношений. А ей просто нужен был гарем из поклонников. Да и много других нехороших примеров видела, во что выливалась дружба с бывшими. Поэтому я этого и не понимаю. Если у тебя есть отношения, тем более ты в браке, то зачем делать больно своей половинке, вызывать в ней/в нем страхи? Написал быаший/бывшая - игнор или сухой ответ и отказ от встречи. Единственное, когда допустимо общение, только по вопросам совместных детей. И то и здесь нельзя переходить здоровые рамки. А то слышала безумные истории, когда муж бросал нынешнюю жену и уезжал с бывшей и совместным ребенком на море отдыхать. Это просто плевок в новые отношения. 

 

Изменено пользователем Малена_Маленовна
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Zezina_olg сказал(а):

 

Ещё интересный момент в ваших словах резанул, что якобы в 1 компании все будут вспоминать общее прошлое. Я прям так и вижу как за столом один другому говорит- Васька, а помнишь как ты Маньку того в бане)))

Вы о чем вообще?))))) у нас в компании нет бывших пар.

 

Просто некоторые писали, что общаются с бывшими даже новыми семьями, для меня это непонятно и странно. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

10 минут назад, Chistyakova сказал(а):

 

Просто некоторые писали, что общаются с бывшими даже новыми семьями, для меня это непонятно и странно. 

Для меня страннее и непонятнее, когда в общей компании начинается раскол из-за условных Маши и Вани, которые расстались и видеть друг друга не хотят. И выбирайте теперь между старыми приятелями - кого на др звать, кого в отпуск, а кого на свадьбу. А если кто-то новую вторую половинку приведет, так как вообще жить. Ну то есть я понимаю такое, если расстались некрасиво, не до конца и тд... Тогда этот дет сад будет пожизненным.

Но если люди разошлись цивильно и до конца, то смогут остаться если не друзьями, то хорошими приятелями.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Chistyakova желательно не знать, я за свободу и разум.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Thirteen сказал(а):

Но если люди разошлись цивильно и до конца, то смогут остаться если не друзьями, то хорошими приятелями.

Вот не понимаю. Если они могут остаться хорошими друзьями, то почему не смогли остаться парой? :notknow: Если только в сексе не подошли.. других объяснений у меня нет

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

13 минут назад, Chistyakova сказал(а):

Вот не понимаю. Если они могут остаться хорошими друзьями, то почему не смогли остаться парой? :notknow: Если только в сексе не подошли.. других объяснений у меня нет

В бытовухе не подошли - самое как раз распространенное в чем люди не подходят:D 

Я с одним так и рассталась обоюдно и полюбовно, как друг-товарищ замечательно, любовник тож норм(но для меня это не на первом месте в отношениях), а семью с ним строить и детей воспитывать - нееет, вот с ним и его теперь уже семьей получилось совершенно естественно общаться семьями(увлечения еще у нас общие).

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, Нaвсикая сказал(а):

В бытовухе не подошли - самое как раз распространенное в чем люди не подходят:D 

Я с одним так и рассталась обоюдно и полюбовно, как друг-товарищ замечательно, любовник тож норм(но для меня это не на первом месте в отношениях), а семью с ним строить и детей воспитывать - нееет, вот с ним и его теперь уже семьей получилось совершенно естественно общаться семьями(увлечения еще у нас общие).

А муж знает, что он ваш бывший? И не против общения? Памятник ему :D

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Chistyakova да хрен знает. Вот не сложилось. Характерами не подошли. В быту разногласия. Химии не хватило, в конце концов. По разному, наверно. Бывает же, что для дружбы вот всего хватает, и вроде человек хороший - а в отношениях не сложилось

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

6 минут назад, Chistyakova сказал(а):

А муж знает, что он ваш бывший? И не против общения? Памятник ему :D

Да, я выше писала, это не единственный бывший в нашем окружении, но все без замужества и общих детей)) я тож знаю несколько бывших мужа, но с ними как то все ж дороги разошлись семейные, и не все расставания были гладкими:sorry:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

2 часа назад, Chistyakova сказал(а):

Вот не понимаю. Если они могут остаться хорошими друзьями, то почему не смогли остаться парой? :notknow: Если только в сексе не подошли.. других объяснений у меня нет

Мы с бывшим в вопросе детей не сошлись, я хотела, он нет. Ну и вообще, я хотела гнездо вить, а он - пожить в разных странах, городах. И в быту тоже не очень, с мужем сейчас намного комфортнее. Иногда поболтать нормально, каждый день сосуществовать напрягало. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

3 часа назад, Chistyakova сказал(а):

Вот не понимаю. Если они могут остаться хорошими друзьями, то почему не смогли остаться парой? :notknow: Если только в сексе не подошли.. других объяснений у меня нет

Да не только. Я много лет общалась с бывшим, а разошлись потому сто по ту пору ему хотелось гулять, а мне серьёзные отношения

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

4 часа назад, Chistyakova сказал(а):

Если они могут остаться хорошими друзьями, то почему не смогли остаться парой? 

Друзья не могут быть парой. Вывести бывшее супружество в доброжелательные отношения считаю правильным. Нет соперничества в родительстве (если есть дети), нет взаимных обвинений, есть понимание происходящего и факт правильности расхода. Ни кто не страдает по обе стороны, родители пары в т.ч. Ведь и те и другие втянуты в общую жизнь и мы так же несём ответственность за их спокойствие. 

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

4 минуты назад, Горлица сказал(а):

Друзья не могут быть парой. Вывести бывшее супружество в доброжелательные отношения считаю правильным. Нет соперничества в родительстве (если есть дети), нет взаимных обвинений, есть понимание происходящего и факт правильности расхода. Ни кто не страдает по обе стороны, родители пары в т.ч. Ведь и те и другие втянуты в общую жизнь и мы так же несём ответственность за их спокойствие. 

Ну ситуации с детьми вообще не хотелось бы рассматривать. Я только теоретик, но если бы мы развелись с мужем, постаралась бы ради детей сохранить хотя бы нейтральные отношения. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к нам!

Чтобы оставить комментарий, вам нужно зарегистрироваться.

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь на нашем сайте. Это очень просто!

Зарегистрируйте новый аккаунт

Уже есть аккаунт?

Уже зарегистрированы у нас? Войдите здесь.

Войти на сайт
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...