Перейти к публикации

Как побороть страх родов


Полезные сообщения

Первые роды были мягко говоря не очень. Сейчас уже заранее страшно. Кто знает способы успокоиться и не накручивать в голове фильм ужасов из РД?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 95
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

@Иришка 87 смотря что было в первые роды. А так надо постараться учесть свои ошибки в прошлые роды если они были (не кричать, слушать акушерку, беречь силы), остальное от вас не зависит.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Что именно было "не очень" в первых родах? Ну и роды друг от друга отличаются. У меня трое родов и все разные. Самые сложные первые. И многого можно было избежать, если бы не была овечкой выполняющей всё, что скажут врачи. К следующим родам уже поднабралась знаний, но это не очень-то пригодилось, роды были стремительными в родзал уже на потугах попала. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Олюшка счастливая ну это всё и так понимаю,но может есть способы как избавиться от этого стараха

@lesyai врачам было по фиг,роды вызывали,потому что переходила. Отношение,как к собаке бездомной,хорошо,что не пнули :DОбезболить не захотели,хотя были показания. Акушерка прибежала только когда ее позвала соседка по родам,что мне плохо. Она намеряла давление, охренела и тогда уже периодами приходила. Это вкратце. Я пол года в кошмарах из роддома просыпалась. Почти 10 лет прошло,а воспоминания ой как свежи.

  • Грустно 4
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

14 минут назад, lesyai сказал(а):

если бы не была овечкой выполняющей всё, что скажут врачи.

Не повезло вам с врачами. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

21 минуту назад, Иришка 87 сказал(а):

@Олюшка счастливая ну это всё и так понимаю,но может есть способы как избавиться от этого стараха

@lesyai врачам было по фиг,роды вызывали,потому что переходила. Отношение,как к собаке бездомной,хорошо,что не пнули :DОбезболить не захотели,хотя были показания. Акушерка прибежала только когда ее позвала соседка по родам,что мне плохо. Она намеряла давление, охренела и тогда уже периодами приходила. Это вкратце. Я пол года в кошмарах из роддома просыпалась. Почти 10 лет прошло,а воспоминания ой как свежи.

Оформите контракт с хорошим врачем, идите на роды с мужем или доулой. 

Изменено пользователем Ola-la-
  • Нравится 7
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Постою, послушаю .. :think1: Та же фигня

  • Держу кулачки 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Ola-la- иду с мужем,врача выбрала,но ещё не заключали контракт,так как рано. Но от этого не становится спокойнее... Боюсь этих стимуляций и прочих прелестей. Что опять будет одна бесконечная схватка. Вроде головой всё понимаю,но проблема не уходит 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Первые примерно как у вас были, единственное не вызывали, но открытие шло плохо, ставили окс, заставляли часами на ктг лежать…. Пугали, что мертвого рожу. Разрезали, вакуум.
На вторые оч боялась идти, выбрала другой роддом. мне попалась чудесная акушерка. Ктг беспроводное. Ну и я уже немного переосмыслив пыталась продышать как надо, в первых тоже пыталась, но там паника была и затмевала всё. Во вторых всё таки уже этапы знаешь, как-то спокойнее было.

оба роддома по ОМС, без договоров. 

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

3 минуты назад, Иришка 87 сказал(а):

@Ola-la- иду с мужем,врача выбрала,но ещё не заключали контракт,так как рано. Но от этого не становится спокойнее... Боюсь этих стимуляций и прочих прелестей. Что опять будет одна бесконечная схватка. Вроде головой всё понимаю,но проблема не уходит 

Так нужно все свои страхи обсудить с доктором

Ну или психолог

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

6 минут назад, Олюшка счастливая сказал(а):

Не повезло вам с врачами. 

Врач нормальная и акушерка в целом. Но им было удобно, чтобы я непрерывно лежала под ктг примерно 6 часов. И именно это был трэш! 

@Иришка 87  выше правильно сказали,берите на роды мужа/подругу/доулу. Вы имеете право рожать где хотите. Вот пока есть время найдите ,хороший по отзывам знакомых, роддом. Ну и возможно контракт.

Кстати, перехаживали это какой был срок? 

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@lesyai в 42 недели родила. 

@Ola-la- ну вот говорю я доктору боюсь кого-то и кого-то,он мне скажет всё будет хорошо. Прекрасно, но это же слова только...

@lesyai а про ктг да,отдельная песня. Сейчас нашла РД,там тоже беспроводной он)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Иришка 87 сказал(а):

Первые роды были мягко говоря не очень. Сейчас уже заранее страшно. Кто знает способы успокоиться и не накручивать в голове фильм ужасов из РД?

То же самое было! Я поэтому больше не хотела вообще никаких детей, ну, одна из причин. В итоге наше бесплодие оказалось не таким уж бесплодием и я забеременела. Так вот. Вторые роды были такими, что нечего и вспом. Быстро, легко, и практически безболезненно. А вот первые уже 7 лет забыть не могу. 

Вдруг и вам повезет, и будет гораздо лучше!

1 час назад, Иришка 87 сказал(а):

@Олюшка счастливая ну это всё и так понимаю,но может есть способы как избавиться от этого стараха

@lesyai врачам было по фиг,роды вызывали,потому что переходила. Отношение,как к собаке бездомной,хорошо,что не пнули :DОбезболить не захотели,хотя были показания. Акушерка прибежала только когда ее позвала соседка по родам,что мне плохо. Она намеряла давление, охренела и тогда уже периодами приходила. Это вкратце. Я пол года в кошмарах из роддома просыпалась. Почти 10 лет прошло,а воспоминания ой как свежи.

У меня кстати и врач, и акушерка, и муж были со мной. Но воды текли,схваток нет,в итоге стимулировали, адская боль несколько часов. Потом потужной период 2,5 часа.. эпизио это вообще пик боли (я знаю, что в норме это не чувствуешь, не мой случай). 

Вторые роды полностью естественные, схватки можно сказать не больно по сравнению с первыми, второй период родов 10 минут против 2,5 часов.. разорвалась по старому шву, но даже не почувствовала. Так что как небо и земля разные роды. 

1 час назад, Иришка 87 сказал(а):

@Ola-la- иду с мужем,врача выбрала,но ещё не заключали контракт,так как рано. Но от этого не становится спокойнее... Боюсь этих стимуляций и прочих прелестей. Что опять будет одна бесконечная схватка. Вроде головой всё понимаю,но проблема не уходит 

Тогда если что, просите при стимуляции эпидуралку. У меня тоже не было и я была не в курсе, что можно попросить за деньги хотя бы. Когда спросила про нее, уже поздно было. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@ElvieElly спасибо за хороший пример! У меня шили по живому потом... И удивлялись почему мне больно. Я просила анестезию и в первый раз,не сделали...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

5 минут назад, Иришка 87 сказал(а):

@ElvieElly спасибо за хороший пример! У меня шили по живому потом... И удивлялись почему мне больно. Я просила анестезию и в первый раз,не сделали...

Шили меня, попрыскав что-то ) было больно местами, а врач не верил ) второй раз не больно зашивали.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

2 часа назад, lesyai сказал(а):

Врач нормальная и акушерка в целом. Но им было удобно, чтобы я непрерывно лежала под ктг примерно 6 часов. И именно это был трэш! 

@Иришка 87

Два года назад рожала в затрапезном роддоме. Его кстати через пол года закрыли ,типа не нужен. :). Ктг  были безпроводные по вай фай или как,хз. Ходи сколько хочешь. 

Изменено пользователем Плодожор
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Плодожор обалдеть. В нашем до сих пор предродовые на четверых и ремонт старше меня

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Плодожор сказал(а):

Два года назад рожала в затрапезном роддоме. Его кстати через пол года закрыли ,типа не нужен. :). Ктг  были безпроводные по вай фай или как,хз. Ходи сколько хочешь. 

5.5 лет назад о таком чуде лично я не слышала. Так что в моем случае- Лежи сколько хочешь.  А полтора года назад рожала дочь в перинатальном. Там тоже был проводной, но не было необходимости в постоянном мониторинге, послушали и пошла дальше танцевать по родзалу. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот странно что в нашем мухосранске, в обычном роддоме были такие ктг, интересно что в перинатальном происходит.

Врач на мониторе следил в кабинете за нами. Даже и не надо было ему приходить. Рожала ещё с мужиками. Один принял роды,второй зашил. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

5 часов назад, Иришка 87 сказал(а):

Первые роды были мягко говоря не очень. Сейчас уже заранее страшно. Кто знает способы успокоиться и не накручивать в голове фильм ужасов из РД?

Все тоже самое. Первые были просто адом. С ужасом боюсь вторых. Надо найти больше инфы и практики по дыханию, поведению. Больше что, ничего. 

 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня оба раза так себе роды. Второй схватки были свои но опять пропала родовая родовая деятельность в конце.  Или мне надо много времени. Первый раз мне дали минут 15 на размышления рожала в 6 утра и в конце концов сама вытужила. Второй раз было 8, пересменка и ещё одна баба на подходе. Не дали особо тянуть , поддавили. Вроде без последствий, но явно рано это было, но кричали что надо быстрее, ребенку не очень хорошо. Башка была долихоцефалической формы как родила, да и до сих пор такая, мне кажется не раскрылись ещё родовые пути как надо. Или у меня что то не то с путями. С первой голова была 30 и полезла легче. А 35 или 36 см у щвторой уж с трудом большим.(Голова до сих пор кстати больше чем у сестры , по шапкам сравниваю)(гидры никакой нет, смотрели УЗИ в 3 мес ,это такая голова у нее, фенотип) Как люди с большими головами детей рожают, хз.

Изменено пользователем Плодожор
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Плодожор мой сын с головой 37 родился, но кс и в таз он не опустился, так что может меньше бы была есои б ер

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

5 часов назад, Ola-la- сказал(а):

Оформите контракт с хорошим врачем, идите на роды с мужем или доулой. 

Поддерживаю, дай Бог в этот раз так и поступлю,и это не мои капризы, это мое спокойствие

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мужа с собой брать на роды)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну мужа то возьмёшь,а как дзен поймать?)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к нам!

Чтобы оставить комментарий, вам нужно зарегистрироваться.

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь на нашем сайте. Это очень просто!

Зарегистрируйте новый аккаунт

Уже есть аккаунт?

Уже зарегистрированы у нас? Войдите здесь.

Войти на сайт
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...