Перейти к публикации

Как побороть страх родов


Полезные сообщения

16 минут назад, Mysterium сказал(а):

Я и не раскармливала, вроде🤷‍♀️ у меня они генетически, видимо, такие все. На 2 скрининге 300 гр. Репро, помню, меня ещё успокаивала, что мелкий будет. А когда я в 30 недель к ней вплыла, её мнение поменялось 😃 на ГСД я сдавала вот с 3 ребёнком. Не поставили мне его. 

Причём я сама 52 кг с ростом 170 см была и в первую и во 2 беременности. Тощая и чахлая😃набирала по 14 кг. В третью беременность вошла 55 кг, весь первый триместр вообще прибавки не было. Рожать пошла 69 кг. 

Я 180 см и 58 кг. Дочку старшую родила 3950 и 56 см. Как мне объяснил врач в роддоме- у меня много места из-за роста и есть куда детям расти)))  Младшую в 36 недель родила 2920. Я думаю к 40 неделям тоже была бы под 4 кг. С младшей я вообще есть боялась, болел живот постоянно. Так что дело совсем не в быстрых углеводах и раскармливании. Я сама 4 кг родилась.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 95
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

19 минут назад, Mysterium сказал(а):

Я и не раскармливала, вроде🤷‍♀️ у меня они генетически, видимо, такие все. На 2 скрининге 300 гр. Репро, помню, меня ещё успокаивала, что мелкий будет. А когда я в 30 недель к ней вплыла, её мнение поменялось 😃 на ГСД я сдавала вот с 3 ребёнком. Не поставили мне его. 

Причём я сама 52 кг с ростом 170 см была и в первую и во 2 беременности. Тощая и чахлая😃набирала по 14 кг. В третью беременность вошла 55 кг, весь первый триместр вообще прибавки не было. Рожать пошла 69 кг. 

Вы точно подтверждаете мою теорию про мефипристон и тощих)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

19 минут назад, Мамочка хомячка:) сказал(а):

А почему в таких случаях кс не делают? А раскрывают шейку руками?? 

Не знаю :notknow:я просила хоть что-то - эпидуралку, КС... хоть что-нибудь, чтобы облегчить этот ад... Не помню уже, что мне ответили. Но ни того, ни другого я так и не допросилась. Может, нельзя уже было. 

А шейку руками раскрывают, видимо, для того, что рожать-то как-то надо. Не помирать же в конце концов. Хотя подругу мою в Москве через 11 часов таких же мучений отправили на ЭКС. Может у меня он опустился уже... Хотя тоже вряд ли, так как воды отошли у меня в 23.00, и ад этот у меня начался уже часов в 5 утра. А родила я только в 11.05. 

 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, ElvieElly сказал(а):

@Oksik-K у меня воды текли потихоньку, схваток не было и шейка не готова. Но на окситоцине все открылось. Я не того типа, что вы описали )))

Открою секрет, никогда не поставят окситоцин на незрелую шейку. Если поставили, то она была зрелая. Возможно, вам говорили «не рожающая», но там точно не было полной неготовности. 
Она же не у всех прям неготовая дубовая с излитием вод то. Наоборот. У многих она уже частично готовая. Небольшой толчок и женщина начинает рожать.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

7 минут назад, ElvieElly сказал(а):

@Oksik-K у меня воды текли потихоньку, схваток не было и шейка не готова. Но на окситоцине все открылось. Я не того типа, что вы описали )))

Ну я хоть и тощая, но ресниц и губ нарощенных у меня нет🤣

6 минут назад, Мамочка хомячка:) сказал(а):

Я 180 см и 58 кг. Дочку старшую родила 3950 и 56 см. Как мне объяснил врач в роддоме- у меня много места из-за роста и есть куда детям расти)))  Младшую в 36 недель родила 2920. Я думаю к 40 неделям тоже была бы под 4 кг. С младшей я вообще есть боялась, болел живот постоянно. Так что дело совсем не в быстрых углеводах и раскармливании. Я сама 4 кг родилась.

Вот и я родилась на 4 кг и муж мой на 4 кг. Причём у моей матери роды были примерно такими же адскими. В итоге она решила, что одного ребёнка ей и достаточно. 

6 минут назад, Oksik-K сказал(а):

Вы точно подтверждаете мою теорию про мефипристон и тощих)

Чем же, если на меня он не подействовал? 😃Ни он, ни окс... Ничего не открывалось. Или то, что смогли-таки шейку руками разодрать говорит о том, что подействовало? 

Изменено пользователем Mysterium
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

27 минут назад, Мамочка хомячка:) сказал(а):

Читаю и содрогаюсь..честно..женщины просто какие-то мегамашины! Супер люди что ли! Ещё и после всех мук, через пару часов, готовы ухаживать за новорождённым, терпя параллельно боль от швов, прибывшего молока, трещит сосков и тд. 

А почему в таких случаях кс не делают? А раскрывают шейку руками?? 

Потому что нельзя всех кесарить. Это тоже не шуточки, а полостная операция с последствиями. Смотрят общую картину. Чаще всего на самочувствие ребенка в родах. Если с ним все норм, с кс спешить не будут.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

2 минуты назад, Oksik-K сказал(а):

Открою секрет, никогда не поставят окситоцин на незрелую шейку. Если поставили, то она была зрелая. Возможно, вам говорили «не рожающая», но там точно не было полной неготовности. 
Она же не у всех прям неготовая дубовая с излитием вод то. Наоборот. У многих она уже частично готовая. Небольшой толчок и женщина начинает рожать.

Может быть, кстати. Может, они видели, что вот-вот получится, поэтому и не отправляли на ЭКС. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Mysterium подействовали. Вручную без предварительной подготовки ничего не раскроется и тем более 4 кг ребенок не опустится. Скажем так, это «вручную» скорее допметоды, а не основная помощь.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, Oksik-K сказал(а):

с ним все норм

Мы этот "норм" потом 2 года вывозили 🫣хотя в родах свернутую шею, конечно, тоже не видно. 

1 минуту назад, Oksik-K сказал(а):

@Mysterium подействовали. Вручную без предварительной подготовки ничего не раскроется и тем более 4 кг ребенок не опустится. Скажем так, это «вручную» скорее допметоды, а не основная помощь.

Ну да, наверное. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, Mysterium сказал(а):

Мы этот "норм" потом 2 года вывозили 🫣хотя в родах свернутую шею, конечно, тоже не видно. 

Ну да, наверное. 

Вообще поведение детей в родах и последствия родов - это такой темный лес, не разобраться.

Бывает воды черно-зеленые, ктг ужасное,  а ребенок без последствий по неврологии вообще. Бывает пкс в срок из прозрачных вод, а родовые травмы разгребают годами.

Так то оценивают состояние ребенка в родах исключительно по ктг. А что на выходе будет - будет известно уже после родов.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Oksik-K акушерка и роженица имеют разные ощущения . Будь вы хоть сколько лет на такой должности, вы никогда не поймёте это! А при КС вы и не могли испытывать "адские муки"! И не надо в каждом сообщении упоминать о своей работе, здесь другая специфика вопроса. И если на то пошло, то я в  репродуктологии с 2001 года и у меня четверо детей.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Только что, ОмскМама сказал(а):

@Oksik-K акушерка и роженица имеют разные ощущения . Будь вы хоть сколько лет на такой должности, вы никогда не поймёте это! А при КС вы и не могли испытывать "адские муки"! И не надо в каждом сообщении упоминать о своей работе, здесь другая специфика вопроса. И если на то пошло, то я в  репродуктологии с 2001 года и у меня четверо детей.

Что за непонятная агрессия?

Я вообще тоже рожала 3 раза. Экс и 2 раза идеальные ЕР без вмешательств, так что по теме вопроса как раз оч хорошо шарю. И про страхи, и про боль, и как с этим бороться. Я каждые 3 дня это с женщинами проговариваю и прорабатываю, а не в интернете читаю.

Адские муки при кс я не озвучиваю, чтобы народ не пугать. Но уже озвучу, раз вывели. Меня наркоз до конца не взял, боль страшнее, чем все схватки. И это не единичный случай, такое бывает часто, поэтому не надо тут умничать.

  • Грустно 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, Oksik-K сказал(а):

Бывает воды черно-зеленые, ктг ужасное,  а ребенок без последствий по неврологии вообще.

Вот дочка у меня так родилась. Абсолютно здоровая, хотя когда я приехала со схватками ктг им тоже не понравилось, поэтому пузырь сразу и прокололи, и воды были черно-зеленые и мало очень. Прокапали быстро что-то - АБ или физраствор, не знаю - и отпустили гулять. 

А со старшим сыном вод было много и абсолютно прозрачные. Но, видимо, оттого что первые роды, такой вот ужас был. Да и не зря, наверное, говорят, что роды дочери похожи на роды у её матери. 

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

17 минут назад, Oksik-K сказал(а):

Открою секрет, никогда не поставят окситоцин на незрелую шейку. Если поставили, то она была зрелая. Возможно, вам говорили «не рожающая», но там точно не было полной неготовности. 
Она же не у всех прям неготовая дубовая с излитием вод то. Наоборот. У многих она уже частично готовая. Небольшой толчок и женщина начинает рожать.

После мифепристона сказали, что шейка изменилась. И немного тянуло живот как очень слабые схватки 

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Только что, Mysterium сказал(а):

Вот дочка у меня так родилась. Абсолютно здоровая, хотя когда я приехала со схватками ктг им тоже не понравилось, поэтому пузырь сразу и прокололи, и воды были черно-зеленые и мало очень. Прокапали быстро что-то - АБ или физраствор, не знаю - и отпустили гулять. 

А со старшим сыном вод было много и абсолютно прозрачные. Но, видимо, оттого что первые роды, такой вот ужас был. Да и не зря, наверное, говорят, что роды дочери похожи на роды у её матери. 

В-целом да. И сроки те же часто семейные. У меня все мои родовые проблемы начались от того, что при семейном анамнезе родов после пдр, врач мне их запустила в 39 недель на незрелой шейке. А младших я рожала после пдр и уже легко. Но история не знает сослагательных наклонений, значит так было надо)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мда, и так страшно было. А после этой темы  вообще хочется под землю провалиться 😂😂

  • Ха-ха 1
  • Держу кулачки 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

20 минут назад, Chistyakova сказал(а):

Мда, и так страшно было. А после этой темы  вообще хочется под землю провалиться 😂😂

всё будет ок, у вас же не первые.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

32 минуты назад, Chistyakova сказал(а):

Мда, и так страшно было. А после этой темы  вообще хочется под землю провалиться 😂😂

5 детей, все ер. Почитала тему и страшно стало. Хорошо, что всё :Crazy:

  • Ха-ха 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Chistyakova сказал(а):

Мда, и так страшно было. А после этой темы  вообще хочется под землю провалиться 😂😂

Хорошо, что я сообщение выше про кс прочитала уже после своего кс. 🙈🙈🙈Без адской боли Слава Богу! Точнее во время я вообще ничего не чувствовала. И впринципе после кс не скажу, что прям ужас ужасный. 

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

1 час назад, АминаА сказал(а):

всё будет ок, у вас же не первые.

Вот, кстати, в первый раз я вообще не боялась, даже ждала, когда они начнутся. А сейчас маня прям всю трусит, как представлю, что надо рожать 🤣🤣

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

49 минут назад, Мамочка хомячка:) сказал(а):

Хорошо, что я сообщение выше про кс прочитала уже после своего кс. 🙈🙈🙈Без адской боли Слава Богу! Точнее во время я вообще ничего не чувствовала. И впринципе после кс не скажу, что прям ужас ужасный. 

А я вот в первый раз не чувствовала, а во второй чувствовала

Но восмтановление в 1 раз было сложнее, тогда наркоза мне перелили явно

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Мамочка хомячка:) сказал(а):

Хорошо, что я сообщение выше про кс прочитала уже после своего кс. 🙈🙈🙈Без адской боли Слава Богу! Точнее во время я вообще ничего не чувствовала. И впринципе после кс не скажу, что прям ужас ужасный. 

У меня восстановление оч легкое было. Особый плюс кс перед тяжелыми ер - можно сидя кормить. Проблем с гв не было. 
Но вот такая ложка дегтя в этом всем. Поэтому и ерпкс были потом, что оч страшно было планово на операцию идти в первую очередь.

ПС. Но эта тема реже касается тех, у кого планово операция. На плановую чаще спиналку делают, она берет получше. Мне то дозу к ЭА стоящей уже в родах добавили, плюс врач уже другой добавлял.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

От страха лично мне помогли знания о физиологии родов, ну и про возможные осложнения и как их избежать. 

Первые роды (в 34 недели) были адом, хоть меня и выключили из процесса физически. Спасибо, что матку сохранили (кровотечение открылось после ручного отделения плаценты). 

Ну и ко второй Б и родам я конечно готовилась. Помню, прям ждала этой родовой боли, в соседнем боксе роженица так кричала, а я думала, ну и когда меня так же накроет))) Не накрыло. Хоть и роды стимулировали по показаниям, пузырь прокололи. Я просто уплывала куда то))), как в забытье была. Врач посмотрела на это всё и даже промедол не стала ставить)))

Когда сына рожала так ещё поднатарела, приехала в РД (там полная совдепия, никаких индивидуальных подходов)))) на схватках и со своим планом родов)))) Врачи поржали, но в итоге всё получилось как я и хотела, без вмешательств. 

Вот как то так 4-х и родила))) 

 

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

12 часов назад, Chistyakova сказал(а):

Вот, кстати, в первый раз я вообще не боялась, даже ждала, когда они начнутся. А сейчас маня прям всю трусит, как представлю, что надо рожать 🤣🤣

да, знание здесь - не сила почему-то 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Chistyakova вообще. А везде говорят надо искать положительные примеры:dash_kolob_girl: Где интересно,вокруг одни ужасы,единичные прям положительные

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к нам!

Чтобы оставить комментарий, вам нужно зарегистрироваться.

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь на нашем сайте. Это очень просто!

Зарегистрируйте новый аккаунт

Уже есть аккаунт?

Уже зарегистрированы у нас? Войдите здесь.

Войти на сайт
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...