Перейти к публикации

Как побороть страх родов


Полезные сообщения

@Иришка 87

 Первые роды, 40нед - к 8утра были в рд, тк часов с 6 начало потягивать поясницу. Думала, что это СХВАТКИ)) спешили:D

1-2см всего, но в родах, поэтому никуда уже не отпустили. Пока оформили, клизма(после неё все стало более ощутимым). Потом и мужа пустили. Сначала пыталась на нем виснуть, но когда ноги просто трястись начали, пришлось все же лечь. Поясницу массажировал, болтал, шутил, всячески отвлекал и периодически звал акушерку.  На раскрытии 8см, кажется, вскрыли пузырь, тут уже схватки накатывали волнами одна за другой. Акушерку не слышала,  поэтому муж повторял каждое её слово и дышал вместе  со мной. Потуги, и в 12.45 родился старший сын  

Вторые роды, 38+3 - должна была  в жк идти на приём,  но утром начала выходить пробка с прожилками крови. Часам к 10 пришла сестра посидеть с сыном, а я стала потихоньку собирать пакет в рд, на всякий случай)). Еще через час написала мужу, что может быть сегодня мы поедем в рд. Около 12 пиимчал, но я не хотела выходить из душа))) в общем в 13ч только из дома вышли. В 13.45 в родильное поднялись, в 14.30 дочка была уже с нами))

 Третьи роды, 40+3 - с 16ч после танцев под индийский фильм:Dначало потягивать. Я давай ещё активный двигаться,  вроде дело пошло. Но тут дети с дневного сна проснулись, и я "передумала", все затихло. Очередные треники что ли...в 18ч муж приехал домой, а к 19 мы все ж собрались в рд "нуууу, посмотрят и отпустят, я ж не рожаю ещё "

 

Screenshot_20240805_133502_Chrome.jpg

Screenshot_20240805_133527_Chrome.jpg

@Иришка 87 надеюсь, я вас немного подбодрила)) 

  • Нравится 4
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 95
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

@annyutta ой спасибо! Читала,аж прослезилась)Какие вы молодцы с мужем!

  • Спасибо 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

1 час назад, annyutta сказал(а):

@Иришка 87

 Первые роды, 40нед - к 8утра были в рд, тк часов с 6 начало потягивать поясницу. Думала, что это СХВАТКИ)) спешили:D

1-2см всего, но в родах, поэтому никуда уже не отпустили. Пока оформили, клизма(после неё все стало более ощутимым). Потом и мужа пустили. Сначала пыталась на нем виснуть, но когда ноги просто трястись начали, пришлось все же лечь. Поясницу массажировал, болтал, шутил, всячески отвлекал и периодически звал акушерку.  На раскрытии 8см, кажется, вскрыли пузырь, тут уже схватки накатывали волнами одна за другой. Акушерку не слышала,  поэтому муж повторял каждое её слово и дышал вместе  со мной. Потуги, и в 12.45 родился старший сын  

Вторые роды, 38+3 - должна была  в жк идти на приём,  но утром начала выходить пробка с прожилками крови. Часам к 10 пришла сестра посидеть с сыном, а я стала потихоньку собирать пакет в рд, на всякий случай)). Еще через час написала мужу, что может быть сегодня мы поедем в рд. Около 12 пиимчал, но я не хотела выходить из душа))) в общем в 13ч только из дома вышли. В 13.45 в родильное поднялись, в 14.30 дочка была уже с нами))

 Третьи роды, 40+3 - с 16ч после танцев под индийский фильм:Dначало потягивать. Я давай ещё активный двигаться,  вроде дело пошло. Но тут дети с дневного сна проснулись, и я "передумала", все затихло. Очередные треники что ли...в 18ч муж приехал домой, а к 19 мы все ж собрались в рд "нуууу, посмотрят и отпустят, я ж не рожаю ещё "

 

Screenshot_20240805_133502_Chrome.jpg

Screenshot_20240805_133527_Chrome.jpg

@Иришка 87 надеюсь, я вас немного подбодрила)) 

Ну вот дано кому-то рожать) 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Ola-la- ммм,ну мне Видимо не дано :D

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, Иришка 87 сказал(а):

@Ola-la- ммм,ну мне Видимо не дано :D

У вас пока только одна попытка была. Еще есть возможность подготовиться и сделать хорошо) 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Ola-la- плюньте в меня своим оптимизмом пожалуйста :DА то подготовка пока как-то слабо помогает

  • Держу кулачки 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

22 минуты назад, Иришка 87 сказал(а):

@Ola-la- плюньте в меня своим оптимизмом пожалуйста :DА то подготовка пока как-то слабо помогает

Знаете, если в 1Б у меня и на 42 неделе не было никаких ощущений, то во вторую в 38 акушерских иногда и потягивало кое-где. Может если б не пкс, то и вышло что-нибудь. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

6 часов назад, Ola-la- сказал(а):

У вас пока только одна попытка была. Еще есть возможность подготовиться и сделать хорошо) 

К третьему или четвёртому разу может получится ещё лучше 😂🤞 @Иришка 87

  • Ха-ха 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Хотя оба раза были ужасные роды, но почему то воспоминания в целом приятные. Может потому что оба раза рожала летом, второй раз в Сент но было тепло очень. И на улицу даже выходила погулять , прочистить мозги , потом уже ,как родила.

И я ещё оба раза с желтушкой оказались в соседней больнице под лампами.  Так что в целом по 2-3 недели по больницам и род домам. Не знаю почему второй раз была желтушка. Ребенок доношен был, дозрелый, кровь моя даже по группе. 

12 минут назад, _felix_ сказал(а):

К третьему или четвёртому разу может получится ещё лучше 😂🤞 @Иришка 87

А к 10 сами будут вылетать. :)

  • Ха-ха 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@_felix_ ее, спасибо. Больше не пойду :D

52 минуты назад, Плодожор сказал(а):

 

А к 10 сами будут вылетать. :)

:Crazy:

  • Спасибо 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Послушала курс лёгкие роды. Напомнило секту или а ты купи слона :D Всё у всех хорошо и прекрасно, всё само началось и закончилось. Рядом прекрасные врачи и единороги,которые какают облачками :DВсё так приторно хорошо. Надо настраиваться и все будет прекрасно,надо дышать и боль оступит. А уж рассказ про оргазмические роды... Я в первые это вспоминала и думала,чтоб у того,кто это писал,каждый раз такой оргазм был 😂😂😂Слушаешь их,всё началось, терпимо,ждёшь,потом с полным открытием приезжаешь в РД,а там тебя тоже с радостью и красной ковровой дорожкой встречают врачи. Просто умирают от радости,что ты приперлась,особенно вдруг ночью. И пара часов и все -родила. Ну е мае. Верю,что у кого-то так и проходит,но!Это единичные случаи. Нет бы сказать ,как себя вести если на тебя уже сходу нагавкали при поступлении,а ты только фамилию сказать успела. Или что делать,если тебя пугают и унижают. Полно же таких случаев...

 

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Иришка 87 сказал(а):

Нет бы сказать ,как себя вести если на тебя уже сходу нагавкали при поступлении,а ты только фамилию сказать успела. Или что делать,если тебя пугают и унижают. Полно же таких случаев...

Вот такой навык бы точно пригодился😃как раз в моих первых ужасных родах именно так и было. На тот момент прописана я была у матери ещё, а не в нашей ипотечный квартире, где мы с мужем жили в другом районе. РД по месту жительства закрыли на чистку и скорая в 23.30 ночи хотела везти меня в рд по прописке. А я туда не хотела категорически. Говорю, везите туда, который дежурный вместо закрытого. Привезли. Из меня воды текут, дома лужа огромная, пока ехала сидя нормально, а как встала, опять хлынуло. Стоим в 12 ночи с девочкой из скорой, а в рд меня брать не хотят 😃🤦‍♀️ на дворе 9 ноября, все брюки у меня насквозь уже, полные ботинки вод и на полу в холле воды с метр в диаметре вокруг меня. А сонная тётка гавкает (хорошо Вы написали, очень точное слово😃), что они меня не возьмут и везите по прописке. Я говорю, не поеду. Вы дежурите вместо того, который мой по месту жительства и обязаны взять. Взяли. Ну и потом все, что я уже описывала... Особенно эпично они меня за ноги стягивали рывком, когда я лезла от боли на стену, а мне шейку руками драли. Ну и выдавливание простынью... И свернутая шея сына... Сейчас думаю, а, может, и надо было уехать по прописке... Хотя никак тут не угадаешь, как пойдут эти самые первые роды. Все-таки вокруг меня 7 врачей бегали, вместе с зав.отделением, неонатологом и педиатром. И не известно, как бы было по прописке. 

У Вас всё-таки не первые роды уже. Должно быть все хорошо.

Я со вторыми родами уже и обменку заранее подписала в выбранном рд, и сам процесс уже нормально проходил самостоятельно без стимуляции. Почему с первыми родами я не выбрала рд хз🤷‍♀️сама не понимаю сейчас. Но опять же, возвращаясь к ним в памяти, думаю, что, хоть и грубо, но они сделали максимум, что могли. И в принципе, итог можно назвать благоприятным. Разрыв небольшой, который во вторых родах ещё более крупным ребёнком даже не порвался уже, даже эпизио не было. И сын все-таки выкарабкался. 

Правильно Оксик писала, иногда, вроде, и роды хорошо прошли, а последствий куча. Поэтому все будет так, как должно - ХОРОШО! 🤗

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

2 часа назад, Иришка 87 сказал(а):

как себя вести если на тебя уже сходу нагавкали при поступлении,а ты только фамилию сказать успела. Или что делать,если тебя пугают и унижают

Взять с собой мужа! Это реально помогает 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@annyutta хочу. В наш РД не горят желанием пускать мужей... Нашла в котором можно)Узнаю ,что там и как

  • Держу кулачки 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

3 часа назад, Иришка 87 сказал(а):

@annyutta хочу. В наш РД не горят желанием пускать мужей... Нашла в котором можно)Узнаю ,что там и как

Пусть всё получится 💫

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@_felix_ спасибо!

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

4 часа назад, Иришка 87 сказал(а):

@annyutta хочу. В наш РД не горят желанием пускать мужей... Нашла в котором можно)Узнаю ,что там и как

У нас в этом плане с мужем обоюдно совпало нежелание рожать вместе😃 мне самой ни разу такая мысль даже в голову не приходила, если честно. А после первых своих родов я ещё больше только утвердилась в том, что просто не представляю, чтобы ТАМ со мной был кто бы то ни было😃 как-то беременная третьим в шутку спросила его, не хочет ли он со мной на роды 😃надо было видеть его лицо🤣

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Mysterium мне одной будет страшно. Когда всем на тебя плевать. Главное,что у вас всё обоюдно)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

06.08.2024 в 14:50, Mysterium сказал(а):

они меня не возьмут и везите по прописке. Я говорю, не поед

Что за бред. Не имеют права. Даже если не дежурный. Даже если без скорой

 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Только что, Ира-Зефира сказал(а):

Что за бред. Не имеют права. Даже если не дежурный. Даже если без скорой

 

Ну, конечно, не имеют, поэтому и взяли 😃видимо, изначально рассчитывали на то, что я напугаюсь и уеду сама 😃с льющимися на пол водами, в мокрых брюках (про трусы уж молчу, никакая прокладка не спасла🫣) и в полных ботинках 🤣

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Иришка 87 подруга нашла доулу (акушерка из областного перинатального центра), и с ней рожала. Довольная, и мужа не пришлось задействовать, и знающий человек все время рядом.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к нам!

Чтобы оставить комментарий, вам нужно зарегистрироваться.

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь на нашем сайте. Это очень просто!

Зарегистрируйте новый аккаунт

Уже есть аккаунт?

Уже зарегистрированы у нас? Войдите здесь.

Войти на сайт
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...