Перейти к публикации

Проблемы с дыханием


Полезные сообщения

Месяца 1.5-2 назад. Начались проблемы с дыханием, а именно, ощущение как будто тяжело сделать вдох. Иногда при этом бывает какоето давление в груди, чувство как будто сердце бьется чаще, хотя пульс измеряла, нормальный. И вот это иногда проходит, иногда появляется и по несколько дней не могу нормально дышать. Глубокий вдох приходится делать чаще, уже даже в груди начинает болеть когда так часто дышу глубоко, при этом часто плявляется зевота, при ней воздух хорошо вдыхается. Делала флюрку, без паталогий. Экг тоже в норме.
Мысли теперь о самом плохом.... Может ктото встречался с такой проблемой????

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Проверьте ферритин, железо и гемоглобин. Так может проявляться анемия

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Сталкивалась. Массажист вернул способность дышать полной грудью. 

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Просто нервы. Накопленный стресс. Что то похоже на паническую атаку.  К психотерапевту. Часто если что не дышите, сознание можете потерять, ну или себя довести головокружения влёгкую. Много кислорода в крови вредно. 

  • Нравится 4
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Нервы возможно

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

1 час назад, ВалерияV сказал(а):

Месяца 1.5-2 назад. Начались проблемы с дыханием, а именно, ощущение как будто тяжело сделать вдох. Иногда при этом бывает какоето давление в груди, чувство как будто сердце бьется чаще, хотя пульс измеряла, нормальный. И вот это иногда проходит, иногда появляется и по несколько дней не могу нормально дышать. Глубокий вдох приходится делать чаще, уже даже в груди начинает болеть когда так часто дышу глубоко, при этом часто плявляется зевота, при ней воздух хорошо вдыхается. Делала флюрку, без паталогий. Экг тоже в норме.
Мысли теперь о самом плохом.... Может ктото встречался с такой проблемой????

Было во время беременности при низком гемоглобине.Пропила железо-прошло

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Когда у меня такое было, я проверяла всё, дошла до кардиолога.Врач сказал в простонародье называется :- сердце плачет. Причины, внутренняя тревожность, проблемы которые вы в себе носите, и не можете их решить. Не можете поделиться с близкими. От сюда плохой сон, тревожность, и проблемы с дыханием. Поправляйтесь! 

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Так было при сильной анемии . Ферритин был 3 . 
и вот год назад зимой тоже самое случилось , еще болело в груди и за лопаткой слева . Я думала у меня инфаркт . Проверила сердце , панель железа и ЩЖ. Оказался остеохондроз мать его 🥴  лечилась месяца полтора . Еле отпустило . Лежа дышать не могла совсем только в положении полусидя . 

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Позвоночник. Сделайте КТ грудного отдела. 

Изменено пользователем Nazh
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Nazh я делала МРТ грудного и поясничного, год назад ставили блокаду, ходить не могла. 3 грыжи поясничного отдела и остеохондроз 1 степени грудного отдела 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, ВалерияV сказал(а):

@Nazh я делала МРТ грудного и поясничного, год назад ставили блокаду, ходить не могла. 3 грыжи поясничного отдела и остеохондроз 1 степени грудного отдела 

Сделайте повторно. У меня у брата такая проблема уже много лет. Из-за позвоночника. Все проверено - перепроверено по 100500 раз. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Да, может остеохондроз так себя проверять.

У меня начались проблемы в 2018. На год позже сказали бы, что ковид. Периодически становилось трудно дышать. Ощущение, что грудь сдавлена резинкой и каждый вдох требует усилия. Я реально уставала дышать. Знакомая пульмонолог была в отъезде, дошла до терапевта и та сказала типа того, что выше написали: "это от нервов". Щас. Другая пульмонолог (известная дура, но мне уже все равно было) направила на КТ с контрастом. Тоже ничего. У кардиолога все в порядке. Анализы - хоть в космос. Вернулась моя врач, сразу же назначила капельницы и облегчение наступило. Астма (не буду вдаваться в детали, там много нюансов). Спазм мелких бронхов никакое кт-мрт-рентген не покажет. И обычные терапевты (педиатры) не слышат. С тех пор периодически на базе. И каждое ОРВИ вызывает обострение.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Elephant_baby астма? А лекарства какие-то принимаете на постоянной основе??? 

2 минуты назад, ВалерияV сказал(а):

@Elephant_baby астма? А лекарства какие-то принимаете на постоянной основе??? 

Читала что при астме вдох со свистом и кашель

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

1 час назад, ВалерияV сказал(а):

@Elephant_baby астма? А лекарства какие-то принимаете на постоянной основе??? 

Читала что при астме вдох со свистом и кашель

не обязательно. Астматического кашля у меня вообще никогда не было. А у сына был. Во время приступа (у сына) вдох был со свистом. Это когда вначале задыхаешься, а потом все-таки делаешь вдох.  А просто при бронхоспазме выдох со свистом. Но тогда, в начале, врачи этого свиста не слышали. А я иногда замечала.

Принимала базу. Если не принимала (вот кажется, что все хорошо), то ночью просыпалась от удушья. Ингаляция сразу снимала и я могла спокойно заснуть. Когда заболевала - увеличивала дозу. Если максимальная не помогала, то списывалась со своем врачом и она снимала капельницей.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Может нервное? 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@BillyAlly может быть! К терапевту записалась, может отправит ещё куда то

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к нам!

Чтобы оставить комментарий, вам нужно зарегистрироваться.

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь на нашем сайте. Это очень просто!

Зарегистрируйте новый аккаунт

Уже есть аккаунт?

Уже зарегистрированы у нас? Войдите здесь.

Войти на сайт
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...