Перейти к публикации

Про жизнь. О достижениях, разочарованиях, мечтах...


Полезные сообщения

Темка на "поболтать".

Привет всем.

Расскажу о себе. Мне 45 лет. Есть муж и доча 14 лет. С мужем мы бюджетники, и тут сразу вопрос:  БЮДЖЕТНИКИ, как вы выживаете? :D

У меня и мужа по два высших образования, всю жизнь работали на государство. Тут мама повлияла на меня, что надо работать на гос.работе, это стабильность, уверенность в завтрашнем дне и гарантированная пенсия. Что повлияло на мужа, не знаю.

И у меня полное разочарование в этом. Работу свою люблю, меня ценят и уважают, получаю максимальные надбавки, но за рамки выйти не могут, потому что мы бюджетники:D

Хотела бы я, чтобы дочка работала на государство? Нет! В крупных городах , наверно, можно найти работу, но не у нас. И тут второй вопрос, какую работу (профессию) вы бы хотели для своих детей, понятно, что они сами будут выбирать, но хочется подсказать,направить (тем более, что образование сейчас платное и дорогое), чтобы в дальнейшем была достойная оплата их труда.

Из наших материальных достижений это покупка земельного участка на окраине города (был куплен как вложение денег), авто б/у и квартиры в новостройке, в которой мы никак не можем завершить ремонт на наши зарплаты.:D

Что бы я изменила, если вернуться назад? Поступала бы в хороший ВУЗ в Москве, учёбу потянула бы с лёгкостью, т.к. всегда нравилось учиться, это прям моё.  И осталась бы жить в Москве. Считаю, что это лучший город во всем мире! 

Про мечты. Ну не считая, чтоб все мои близкие и родные были здоровы, чтоб доча была счастлива и т.д., я бы хотела побывать во многих странах. А если бы сказали выбрать лишь одну, это, конечно, Америка, а именно Нью-Йорк, Тайм-Сквер... У меня аж мурашки , когда слышу песню Jay-Z и Alicia Keys - "New-York" :) Мечтаааа....

Девочки, а какие у вас достижения, мечты, может разочарования, что бы изменили в своей жизни, если бы можно было  вернуть время ?!

 

 

 

Изменено пользователем МамаКнопы
  • Нравится 1
  • Грустно 1
Ссылка на это сообщение
  • Ответы 111
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Мне все нравится. У меня жизнь сложилась так, как мечталось. Есть проблемы, есть трудности и огорчения, но я бы не хотела кардинальных изменений, и если бы можно было прожить ещё раз, хотела бы прожить такую же жизнь. Может третьего ребёнка пораньше захотела, хотя вряд ли)

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение

У меня одно сожаление - был период с 25 до 30 лет, когда с мужем уже немного лучше зарабатывали, а дочки еще не было. И был выбор между путешествовать и посмотреть мир или побыстрее выплачивать ипотеку, выбрали второе. Думали, путешествия никуда не денутся, а квартиру хочется свою, без долгов. Считаю, были дураки :Dсейчас и путешествия в разы дороже стали, и с ребенком так легко не поездишь, и желания уже такого, честно говоря, нет, легкость на подъем пропала.

Изменено пользователем abyrvalg
  • Нравится 6
Ссылка на это сообщение
13 минут назад, МамаКнопы сказал(а):

какую работу (профессию) вы бы хотели для своих детей, понятно, что они сами будут выбирать, но хочется подсказать,направить (тем более, что образование сейчас платное и дорогое)

Старшенькая пошла в программирование, ушла из школы после 9 класса, училась сначала в техникуме, потом в институте (и там, и там бюджет, почему обязательно платно и дорого?)

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Единственное, что бы я хотела бы изменить, вернувшись назад - это вопросы в здоровье своем и близких, как в песне Леонидова «Письмо» - «уломай отца, чтоб сходил к врачу…». Остальное всё сложилось я считаю хорошо, ну и это еще не конец я надеюсь! Складываем дальше.

 

14 минут назад, МамаКнопы сказал(а):

тем более, что образование сейчас платное и дорогое)

Почему? Бюджет все еще есть и дети поступают, я надеюсь отделаться максимум вложением в пару репетиторов:sorry: сына вижу в области биомед, он же пока еще в свои 13 себя видит ребенком и взрослеть не желает:D

  • Нравится 5
Ссылка на это сообщение
18 минут назад, МамаКнопы сказал(а):

Девочки, а какие у вас достижения, мечты, может разочарования, что бы изменили в своей жизни, если бы можно было  вернуть время ?!

 

Родилась бы в богатой семье :D

  • Ха-ха 2
Ссылка на это сообщение

У нас, кстати, сейчас бюджетники достаточно неплохо получают (в рамках нашего города). Про достижения-ну.., 25 лет на одном предприятии отработала, наверное достижение своего рода)

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
1 минуту назад, abyrvalg сказал(а):

У меня одно сожаление - был период с 25 до 30 лет, когда с мужем уже немного лучше зарабатывали, а дочки еще не было. И был выбор между путешествовать и посмотреть мир или побыстрее выплачивать ипотеку, выбрали второе. Думали, путешествия никуда не денутся, а квартиру хочется свою, без долгов. Считаю, были дураки :Dсейчас и путешествия в разы дороже стали, и с ребенком так легко не поездишь, и желания уже такого, честно говоря, нет, легкость на подъем пропала.

Мы выбрали первое, хотя большинство нас не понимало))) да и сейчас с ипотекой многие не понимают чего это мы досрочно не бежим гасить наши 4,6%, не ограничивая «развлечения». 

  • Нравится 5
Ссылка на это сообщение

@Нaвсикая 4,6% что-то невероятное на сегодняшний день :D

@Малинка1979

20 минут назад, Малинка1979 сказал(а):

У нас, кстати, сейчас бюджетники достаточно неплохо получают (в рамках нашего города).

Я же чувствую себя волонтером:D

Ссылка на это сообщение

@МамаКнопы на самом деле никаких у меня достижений. Именно поэтому нет кризиса среднего возраста, когда всего достиг и не знаешь, что делать дальше.

Мне ещё достигать и достигать по всем фронтам причем. Кризис мое не грозит ещё долго.

Поменяла бы... Наверное, первое это по другому вела бы себя с айтишником, с которым меня в молодости познакомили. А вдруг. 

Второе - купила бы квартиру в другом жк. А не в замороженном. 

Меньше бы срывалась на сына в детстве. Но тогда мой дзен ещё был не настолько наточен. Я чаще срывалась.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
5 минут назад, МамаКнопы сказал(а):

Я же чувствую себя волонтером:D

Охотно верю:D, тоже раньше постоянно жаловались на бюджетные з/п, а теперь с 20 тыс(грубо говоря) хотя бы до 45 подняли

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
46 минут назад, МамаКнопы сказал(а):

тем более, что образование сейчас платное и дорогое)

Откуда вы это взяли? Среди знакомых у кого дели учатся/закончили все учились на бюджете. Даже в мединституте. 

Меня моя жизнь устраивает. Все сложилось как сложилось. 

Ссылка на это сообщение

В плане образования - учеба давалась мне очень легко, с лёгкостью бы получила высшее на бюджете. Но воспитывала меня бабушка с дедушкой, и они велись у меня на поводу. Ну что я там в 15 лет соображала?! Отличница. Ушла после 9 класса. Колледж выбрала платный, коммерческий. На втором курсе перешла на заочку и работала с 16лет, ТК ушла жить к мч🙈 вот эту графу я бы поправила... Не доучилась год. Итого - образование 9 классов школы. Но обстоятельства не дали бы сделать иначе. Все сложилось так, как должно было быть. Сейчас двое деток 5 и 7 лет. Зарабатываю неплохие деньги (наращиваю ресницы и депиляция). В принципе меня все устраивает, учитывая что с двумя дошкольниками я работаю по несколько часов в день. Дети при мне, доход есть.

С детьми конечно постараюсь иначе все сделать. Старшая с РАС. Тут одному богу известно как она себя покажет. Хоть и не махровый аутизм, а Аспергер, с ней все непонятно... Но не удивляйтесь, если через лет 10 на всех экранах в кино будет главную роль играть Дегтярева Полина 😀😀😀 она очень артистичная 

За сына постараюсь биться до последнего. Очень умный и сообразительный. Думаю, поступит на бюджет. Профессию ещё успеем выбрать))) 

А вообще я счастлива и довольна всем, что есть в моей жизни! Есть куда стремиться и за что бороться, но я обожаю жизнь, которую я живу ❤️‍🔥❤️‍🔥❤️‍🔥

  • Нравится 6
  • Непонятно 1
  • Держу кулачки 2
Ссылка на это сообщение

И в 45 не поздно в Москву. У соседки мама подрастила двух дочек, младшей было 20, оставила их и уехала в Москву в 50 лет. У нас работала медсестрой в областной больнице. Там устроилась медсестрой в частный медицинский центр. Живёт и радуется.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

У меня сложилось все совсем не так, как рисовалось в планах изначально. Ну и планы по ходу жизни менялись.

Поменять бы ничего не хотела. Все нужно было для чего-то. Ну разве что, как выше писали, вопросами о здоровье стоило бы побольше озаботиться в свое время... 

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Как раз сегодня размышляла. У мужа проф.праздник, день жд работника. Сначала 4 года техникума, потом 6 универа,25 лет стаж работы...зп меньше, чем у аниматора. Испанский стыд просто. Обидно за него, за страну в целом.

Про себя даже писать не хочу. Не было в моих планах посвятить себя уходу за больной матерью. Ну, как случилось, никто не застрахован.

Изменено пользователем г-жа Беладонна
  • Грустно 1
Ссылка на это сообщение
15 минут назад, г-жа Беладонна сказал(а):

Как раз сегодня размышляла. У мужа проф.праздник, день жд работника. Сначала 4 года техникума, потом 6 универа,25 лет стаж работы...зп меньше, чем у аниматора. Испанский стыд просто.

А у нас на ЖД хорошо получают, говорят.

Мы с мужем работаем в АО, но на государство, финансирование из бюджета. Зарплаты абсолютно не конкурентные, вечная нехватка персонала. Я не факт, что долго буду там работать, посмотрим. Пока у меня есть там ещё премия, зарплата побольше)) но грозят отобрать. Тогда лучше пойду к коммерсантам ))

Муж будет работать на заводе до тех пор, пока стоит завод.. платят не очень прямо в нынешних реалиях.

Мы не стремимся к огромным финансовым благам, но на жизнь хотелось бы, чтобы хватало...

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
7 минут назад, ElvieElly сказал(а):

Мы не стремимся к огромным финансовым благам, но на жизнь хотелось бы, чтобы хватало...

Да, мы тоже не стремимся, привыкли жить скромно, на всё хватает. Просто обидно, ведь так не должно быть.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Бюджетники очень разные. 10 лет назад когда я в бюджете была (краевая администрация скажем так) люди с новогодней премии покупали джипы импортные (не порши и лексусы, но тем не менее). Старайтесь шагать выше и может быть в своей области сможете деньги зарабатывать. 

По теме. До сих пор иногда вспоминаю что в 2020 в январе отказалась с друзьями ехать на Мальдивы (скинуться нужно было только на билеты). Подумала что ещё успеется 🤷‍♀️ сейчас таких ошибок не совершаю))

По поводу детей. Планировать сейчас чем он будет заниматься через условные 15 лет с моей т.з недальновидно. Мир слишком быстро меняется. Для себя решила что упор на вечные ценности - математика, физика. То и другое неплохо прокачивает мозг независимо от того чем человек занимается. 

  • Нравится 4
Ссылка на это сообщение

Даже не знаю. Конечно, на моем пути было много ошибок и неверных поворотов, но как их изменить? Ведь изменив их, я бы уже была не я, а мне этого не хотелось бы. Я хочу быть собой. Даже на другом пути были бы ошибки, и мои ошибки, поэтому нет смысла всё переиначивать. Результаты, возможно, в итоге не сильно бы отличались.

Дети пусть тоже идут по своему пути реализации. Я вмешиваться не собираюсь. Только поддерживаю.

Например, сын. Когда он работал на кого-то, было стабильнее и проще. Сейчас у него свое дело - сложнее и нет стабильности, особенно когда фирма молодая. Ни больничных, ни отпуска, ни выходных... но это его выбор и опыт. Не понравится – всегда сможет вернуться и работать на кого-то, хотя для него это вряд ли подходит.

Остальные тоже пусть все решают сами.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение

Про ребенка… Я буду держаться принципа: пусть выбирает сам. Я поддержу его решение. Но если прям мечта моя - то классным хирургом, хз почему, но вот прям мечтаю)))

 

Про себя…. Если по мелочи, то была у меня одна компания, из которой я уволилась. И вот прям до сих пор думаю , ну какая же дура, там было настолько классно, что я не уверена, что где-то еще смогу найти подобное. А из глобального, есть у меня история, которую я очень хотела бы избежать, будь у меня вторая жизнь. Это прям моя боль до самой смерти, наверно. Стараюсь думать, что эти 9 лет сделали из меня ту, которая есть сейчас и все к лучшему, но иногда так накрывает, что пипец. 9 лет, Карл, коту под хвост(((

а, ну еще хотелось бы родить пораньше))))) я всегда хотела быть молодой мамой

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
1 час назад, МамаКнопы сказал(а):

4,6% что-то невероятное на сегодняшний день :D

Семейная у нас тоже 4,6) а первая 8 %)

 

@Нaвсикая мы той же тактики придерживаемся )) у нас осталось выплатить 400 тыс ипотеки , которая 8%😆платеж 2900 в мес . Муж все порывается закрыть . Я говорю ты подождииииии , вот когда турция будет стоить 900 тыщ на троих. И нам эти 400 тыщ вообще уже никакой погоды нигде не сделают - тогда и выплатим  😁 но мы и платим со сдачи другой кв. Не прям из кармана 

17 минут назад, Chistyakova сказал(а):

Про себя…. Если по мелочи, то была у меня одна компания, из которой я уволилась. И вот прям до сих пор думаю , ну какая же дура, там было настолько классно, что я не уверена, что где-то еще смогу найти подобное

Мой страх. Что уйду и буду сравнивать и пожалею 

  • Нравится 3
  • Грустно 1
Ссылка на это сообщение

Вообще стараюсь не рефлексировать. Упустила и упустила. Значит так надо было. Если о несбыточном думать часто, можно в депрессию уйти.

  • Нравится 7
Ссылка на это сообщение

Присоединяйтесь к нам!

Чтобы оставить комментарий, вам нужно зарегистрироваться.

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь на нашем сайте. Это очень просто!

Зарегистрируйте новый аккаунт

Уже есть аккаунт?

Уже зарегистрированы у нас? Войдите здесь.

Войти на сайт
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...