Перейти к публикации

Про жизнь. О достижениях, разочарованиях, мечтах...


Полезные сообщения

1 час назад, г-жа Беладонна сказал(а):

Да, мы тоже не стремимся, привыкли жить скромно, на всё хватает. Просто обидно, ведь так не должно быть.

Мне обидно за учителей и преподавателей. 35-40 за 2 ставки. Никто не хочет идти, детей учить скоро будет совсем некому (бесплатно).

  • Нравится 1
  • Грустно 1
Ссылка на это сообщение
  • Ответы 111
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

А я , наверное , не вышла бы замуж за того за кем сейчас замужем . Как бы печально не звучало. Мужа люблю . Ну, вот , он уезжает у меня как руку или ногу отнимают . До сих пор . Скучаю как по  детям не скучаю . Все ему нужно рассказать . Как в той песне « мне тебе о многом нужно рассказать - видишь как на крышу села стая голубей..» 😆 у меня реально так же . В быту он прям 💪 дети-  его всё. но не чувствую давно к себе того же 😞 он одиночка . Постоянно слышу  фразы «я бы туда поехал , сюда ..» я , я . Отдохнуть бы одному . Меня это все дико обижает . И он таким был же . И тогда обижало и не хватало внимания . Но на разрыв сил не хватило. Были попытки . И на данном этапе жизненном заводила разговоры о разводе ( хотя хз хватило бы силенок, тяжело это)  . Нет и всё . Но и жить чувствуя что меня не любят так как люблю я … обидно понимаэшь 🤌

Смотрю с завистью на семьи где мужья компанейские. Но не исключаю и того, что и другой жизнью была б недовольна 🤣🤣 этож я . 

Изменено пользователем Yaroslavka2015
  • Грустно 3
Ссылка на это сообщение

Соответственно качество образования сейчас уже совсем никакое... Наше государство делает вид, что думает об этом, но в реальности я вижу очень мало шагов к лучшему. Больше пыль какая-то в глаза. 

Ссылка на это сообщение

В своей жизни ничего бы не меняла, уж как есть, так есть. Дети сами пусть выбирают тем, кем они хотят стать. То, что на сегодняшний день является оплачиваемой работой, на завтра, специалистов данной профессии пруд пруди  и будет считаться, как обыденная профессия. Если у человека есть потенциал к зарабатываю, то в любой профессии он себя реализует. Считаю, что высшее образование второстепенно. 

 

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
2 минуты назад, Yaroslavka2015 сказал(а):

А я , наверное , не вышла бы замуж за того за кем сейчас замужем . Как бы печально не звучало. Мужа люблю . Ну, вот , он уезжает у меня как руку или ногу отнимают . До сих пор . Скучаю как по  детям не скучаю . Все ему нужно рассказать . Как в той песне « мне тебе о многом нужно рассказать - видишь как на крышу села стая голубей..» 😆 у меня реально так же . В быту он прям 💪 дети-  его всё. но не чувствую давно к себе того же 😞 он одиночка . Постоянно слышу  фразы «я бы туда поехал , сюда ..» я , я . Отдохнуть бы одному . Меня это все дико обижает . И он таким был же . И тогда обижало и не хватало внимания . Но на разрыв сил не хватило. Были попытки . И на данном этапе жизненном заводила разговоры о разводе ( хотя хз хватило бы силенок, тяжело это)  . Нет и всё . Но и жить чувствуя что меня не любят так как люблю я … обидно понимаэшь 🤌

Смотрю с завистью на семьи где мужья компанейские. Но не исключаю и того, что и другой жизнью была б недовольна 🤣🤣 этож я . 

Хм, у меня муж не компанейский, но один он если только дома хочет побыть, а так даже гулять один не пойдет без нас. Не говоря уж про какой-то отпуск. Ну то есть компания это одно, семья это другое. 

А вот я одна бы с удовольствием куда-нибудь)))

И это не значит,что остальные члены семьи не нужны, просто иногда хочется побыть в тишине и одиночестве, недолго 

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение

@ElvieElly мой каждый вечер на самокате по городу катается. Вот прям говорит что ХОЧЕТ. Голову проветрить. Пока не скажешь , что хочешь вместе не сообразит . 

5 минут назад, ElvieElly сказал(а):

И это не значит,что остальные члены семьи не нужны, просто иногда хочется побыть в тишине и одиночестве, недолго 

В каждой фразе «я» . Никаких планов касающихся семьи. Ну типа дом, поездка . Инициатор только я. Мне больше надо . Ну это чувствуется . Че тут говорить. Иногда очень обидно за себя . Нафига ты женился если ты такой одиночка и тебя настолько тяготит вся эта жизнь семейная. Постоянно в форме шутки слышу как жтвеься круто холостякам . Уже не смешно 

  • Грустно 2
Ссылка на это сообщение
1 минуту назад, Yaroslavka2015 сказал(а):

@ElvieElly мой каждый вечер на самокате по городу катается. Вот прям говорит что ХОЧЕТ. Голову проветрить. Пока не скажешь , что хочешь вместе не сообразит . 

Я как ваш муж, мне просто необходимо быть одной, хотя бы какое-то время. И это не он "не сообразит", это вы не соображаете что он хочет побыть один

 

И здесь нет люблю/не люблю. Это про другое. Но если вам важно 24/7 вместе, вместе мусор выносить, буквально, то да, не ваш человек

  • Нравится 8
Ссылка на это сообщение
1 минуту назад, Чувство Весны сказал(а):

Я как ваш муж, мне просто необходимо быть одной, хотя бы какое-то время. И это не он "не сообразит", это вы не соображаете что он хочет побыть один

 

Неа. Я тоже ИНОГДА хочу побыть одна . А он всегда . Раньше мы смотрели вместе какие нибудь фильмы . Давненько уже не смотрели . Типа ой да мне не интересно стало уже . В итоге потом выясняется , что быстро там втихаря то посмотрел и это. 
отпуск . Самые запоминающиеся моменты у человека когда он от нас вырвался и съездил один на день сам по шатался по городу . Ну какой то баланс должен быть. У нас его нет 

Ссылка на это сообщение
8 минут назад, Yaroslavka2015 сказал(а):

@ElvieElly мой каждый вечер на самокате по городу катается. Вот прям говорит что ХОЧЕТ. Голову проветрить. Пока не скажешь , что хочешь вместе не сообразит . 

В каждой фразе «я» . Никаких планов касающихся семьи. Ну типа дом, поездка . Инициатор только я. Мне больше надо . Ну это чувствуется . Че тут говорить. Иногда очень обидно за себя . Нафига ты женился если ты такой одиночка и тебя настолько тяготит вся эта жизнь семейная. Постоянно в форме шутки слышу как жтвеься круто холостякам . Уже не смешно 

Понятно.. нет, у нас не так, хотя муж отлично жил один и жил бы дальше)) без всего этого геморроя 

Вообще вам может тогда и уйти к тому другому? ))

Ссылка на это сообщение

@ElvieElly а так не зовёт никто 😆 во первых . Во вторых было б все так просто . «Не любит» это же не причина для развода у нас )) ну и «это еще доказать надо» ибо как только начинает подпекать -  он злится и доказывает мне , что у меня приземленные понятия любви ( поцелуи , объятия, просмотры фильмов )  и я ниче не понимаю вообще 😅 в этой жизни . 

 

 

Ну и я больше не пойду замуж . Ни в жизнь . Я разачарвоалссь в семейной ячейке общества в том виде в котором она есть у нас 

  • Грустно 2
Ссылка на это сообщение

Что бы я изменила, если вернуться назад? Прежде всего раньше бы поработала над самооценкой. Низкая самооценка не дала мне возможности избежать серьезных ошибок , которых точно бы не было при адекватной самооценке. В остальном я довольна жизнью. Очень рада, что нашла, наконец, то дело для себя, которое приносит удовлетворение, радость и даже материально неплохо можно жить. Но я не напрягаюсь сейчас ,чтобы побольше заработать , работаю для удовольствия в большей степени. За возможность такую бесконечно благодарна мужу. Я долго к этому стремилась и вселенная меня услышала. Детям всегда помогали и будем помогать, также, как и родителям. Мы много общаемся все вместе и вкладываемся друг в друга. Об этом я тоже мечтала всегда и господь дал мне это. Главное, чтобы все были живы и здоровы. А дети, какой бы дорогой не пошли, важно, чтобы были счастливы  и не наделали бы непоправимых ошибок. Но я человек верующий и прошу господа всегда, чтобы вразумил каждого члена нашей семьи, не оставлял, дал возможность найти каждому свою « правильную» дорогу. Мир меняется так стремительно, что насчет профессии можно не угадать. А вот интересоваться , что происходит, почему и куда движется- думаю, важно . Этому  и учу детей. Ориентироваться в ситуации и максимально точно оценивать её и себя тоже. 

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
28 минут назад, Yaroslavka2015 сказал(а):

@ElvieElly а так не зовёт никто 😆 во первых . Во вторых было б все так просто . «Не любит» это же не причина для развода у нас )) ну и «это еще доказать надо» ибо как только начинает подпекать -  он злится и доказывает мне , что у меня приземленные понятия любви ( поцелуи , объятия, просмотры фильмов )  и я ниче не понимаю вообще 😅 в этой жизни . 

 

 

Ну и я больше не пойду замуж . Ни в жизнь . Я разачарвоалссь в семейной ячейке общества в том виде в котором она есть у нас 

Но все равно нельзя сказать «не любит», и эгоисты очень даже любят, просто иначе, не как вам нужно, да(

Ссылка на это сообщение
7 минут назад, Чувство Весны сказал(а):

Но дело в том, что даже если мы были раздельно физически

Наверное , это про «качественное» времяпрепровождение. 
Мой муж тоже прям переживает отпуска . Его все эти события ( тип котовре  вы описали ) прям вот критичны. И он не отдыхает . 
а у меня не так. Ну блеванул / поранился кто то. Я все равно ищу кайф в том, что вокруг. Мне одно другому не мешает . Он же прям ..Поэтому мы не ездим куда то в походы , например , с друзьями . Они суетные . У них это как заздрастье. Для него это не отдых - каторга , которую он терпит. А это и есть жизнь же ну . Да я бы тоже съездила лучше без детей пару раз, но когда выбор стоит с ними или вообще не ехать .. у него выбор очевиден « вообще не ехать» 

Да че там говорить , он до Ашана не поедет с ними . «Я один быстро сгоняю». Из таких вот повседневных «я сам, я быстро , я один» и получается, что мы не проводим время вместе . А когда мы вместе мы с детьми и он страдает . И так по кругу . Не знаю . У меня еще какой то период сложный. Кукуха моя пока не в покое 

23 минуты назад, Нaвсикая сказал(а):

эгоисты

Я не назвала бы его эгоистом . Он и в 3 ночи встанет за лекарством пойдёт . И в 8 утра в вых за йогуртом или яйцами бежит в магаз. Тут именно про образ жизни про подход к ней 

 

Сейчкс мы купили билеты у турцию на осень . С друзьями . Ибо без друзей детей я больше одна с детьми не поеду . Им нужна компания . Так он уже булки напряг прям . Уже напрягается . Как тут отдохнуть !!!! ?? 

Ссылка на это сообщение
8 минут назад, Yaroslavka2015 сказал(а):

Да я бы тоже съездила лучше без детей пару раз, но когда выбор стоит с ними или вообще не ехать .. у него выбор очевиден « вообще не ехать» 

Я перестала ездить на море. Сначала я долго, как та мышь, плакала, кололась и жрала кактус. Потом до меня дошло, что в пень такой отдых, где жарища, толпы и вечно кто-то блюет. И мне стало тааак хорошо))) Нафиг я это раньше терпела.

  • Нравится 4
  • Ха-ха 2
Ссылка на это сообщение
27 минут назад, Yaroslavka2015 сказал(а):

Я не назвала бы его эгоистом . Он и в 3 ночи встанет за лекарством пойдёт . И в 8 утра в вых за йогуртом или яйцами бежит в магаз. Тут именно про образ жизни про подход к ней 

 

Сейчкс мы купили билеты у турцию на осень . С друзьями . Ибо без друзей детей я больше одна с детьми не поеду . Им нужна компания . Так он уже булки напряг прям . Уже напрягается . Как тут отдохнуть !!!! ?? 

Сам пойдет или когда прямо попросят? Эгоист - это не кто забивает на всех и вся, а кто сначала о себе думает и потом уже о других или когда попросят подумать, но рефлекторно идет по умолчанию «я»)

Ссылка на это сообщение

@Нaвсикая не не, он заботливый отец и муж . Наперед подумает. Именно вот сам по себе человек  такой по отношению к времяпрепровождению . Но даже не в этом дело . Вижу же нет желания обняться , полежать вместе . Говорит , что никогда этого не любил . Ну первые же годы было не так . Короче, вот смотрю у многих в окружении так. Обсуждаем с подругами . А не имется только мне . Остальные типа уже перешли на «иной  уровень любви» 

Ну и усугубилось это всё с этой историей . Когда я увидела как могут смотреть мужчины, когда есть интерес . 

Изменено пользователем Yaroslavka2015
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Я примыкаю к клану одниночек. Я как муж у Ярославки. У меня дети взрослые и я в том году заколебалась. Им бы в телефоне позалипать... За 2 недели они на пляже были раз 5. И я поняла, я порчу настроение себе, порчу настроение им. И в этом году я сказала, что еду на море ОДНА! И вот билеты куплены, купальник наготове. 🤩

Изменено пользователем Лейна
  • Нравится 5
Ссылка на это сообщение

Всё устраивает, кроме полученного образования. Надо было идти в другую сферу, но тогда это было модно, да и маму послушала, а не себя. 

Да, можно сказать, что ничего не мешает сейчас получить то образование, что хотела, но не получается попасть туда))), обстоятельства.... 

С другой стороны... С тем другим образованием и жизнь бы сложилась совсем иначе, мужа бы не встретила, дети бы другие были)))) Поэтому, не жалею. Как говорится, слава Богу за всё. 

Ссылка на это сообщение
2 часа назад, Yaroslavka2015 сказал(а):

Я не назвала бы его эгоистом . Он и в 3 ночи встанет за лекарством пойдёт . И в 8 утра в вых за йогуртом или яйцами бежит в магаз. Тут именно про образ жизни про подход к ней 

Думаю, это не про образ жизни, а про нервную систему. У моего мужа « чувствительная» нервная система. Ему трудно выносить, когда много народа рядом, особенно когда одновременно люди говорят. Все домашние уже давно поняли это и не обижаются, когда он « вдруг»  выходит из комнаты и уходит к себе. Он тоже чувствует себя очень неплохо в одиночестве. Но не всегда. С годами стал терпимей и больше стал нуждаться во мне, детях. При этом любит нас и всегда любил. Тоже делает для нас всё, что только можно и нужно. И в 3 ночи за лекарством тоже пойдет. И много чего ещё сделает. И да, было время, когда мне не хватало его обнимашек, но со временем он как-то « смягчился», что ли( не знаю, какое слово подобрать . Может, расслабился?) и теперь дает мне тепла столько, сколько мне нужно. И в поездки едем всегда вместе и с детьми. Хотя раньше больше я одна с детьми ездила. 

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
3 часа назад, Yaroslavka2015 сказал(а):

@Нaвсикая не не, он заботливый отец и муж . Наперед подумает. Именно вот сам по себе человек  такой по отношению к времяпрепровождению . Но даже не в этом дело . Вижу же нет желания обняться , полежать вместе . Говорит , что никогда этого не любил . Ну первые же годы было не так . Короче, вот смотрю у многих в окружении так. Обсуждаем с подругами . А не имется только мне . Остальные типа уже перешли на «иной  уровень любви» 

Ну и усугубилось это всё с этой историей . Когда я увидела как могут смотреть мужчины, когда есть интерес . 

Ваш муж-это я.Он не в июле рожден,часом?)

Ссылка на это сообщение

Жалею о глупо потраченном времени в период с 17 по 25 лет: с получением образования провал получился, хотя и закончила вуз, но только в 29. Вроде не велика разница между 22-23 годами, когда обычно заканчивают вуз, и 29,но очень жаль этого времени. Нелепое замужество в 20,которое не принесло никакой пользы/урока/опыта, только впустую потраченные 6 лет жизни. Не описать, как жаль этих лет... Вообще, самый неприятный период жизни был, как будто свернула не туда и шла не своей дорогой, не свою жизнь жила. Да, родить хотелось бы пораньше, но тут уже от меня не зависело. Здоровье подвело. 

Ссылка на это сообщение
11 минут назад, _Clever_ сказал(а):

Ваш муж-это я.Он не в июле рожден,часом?)

Вряд ли)))

Июль обычно ж рак. А он семейный знак)

Это скорее близнецы,  Овен, скорпион, как вариант 

Я ставлю на близнецов)))

Изменено пользователем Минерва1201
Ссылка на это сообщение
5 часов назад, Yaroslavka2015 сказал(а):

@ElvieElly мой каждый вечер на самокате по городу катается. Вот прям говорит что ХОЧЕТ. Голову проветрить. Пока не скажешь , что хочешь вместе не сообразит . 

 

Да не душите вы мужа. Неужели не понятно, что он один побыть хочет? Вы ему кайф обламываете своим "давай вместе".

И как вы умудрились влюбиться в мужика на работе, если так сильно любите мужа, интересно🤔 или это не любовь, просто вы - собственница?

3 часа назад, Yaroslavka2015 сказал(а):

 

Ну и усугубилось это всё с этой историей . Когда я увидела как могут смотреть мужчины, когда есть интерес . 

Это всё преходящее. И ваш муж в начале отношений "так" смотрел, глаз горел, в паху дымилось😅

А поживи вы с тем мужчиной столько лет, сколько с мужем - было б то же самое. Если не хуже.

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
10 минут назад, Dancer13 сказал(а):

Это всё преходящее. И ваш муж в начале отношений "так" смотрел, глаз горел, в паху дымилось😅

А поживи вы с тем мужчиной столько лет, сколько с мужем - было б то же самое. Если не хуже.

Не говорите так. Все отношения разные. У нас, к примеру, всё совершенно иначе. Для меня это было бы таким же непринятием. Я бы развелась с таким отношением. Ну не могу я, когда у мужчины не горят глаза на меня и когда он не добивается меня даже через 17 лет брака.:sorry:

Изменено пользователем Минерва1201
  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение

Присоединяйтесь к нам!

Чтобы оставить комментарий, вам нужно зарегистрироваться.

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь на нашем сайте. Это очень просто!

Зарегистрируйте новый аккаунт

Уже есть аккаунт?

Уже зарегистрированы у нас? Войдите здесь.

Войти на сайт
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...