Перейти к публикации

Про жизнь. О достижениях, разочарованиях, мечтах...


Полезные сообщения

Если брать про достижения, то я считаю что хорошо старалась, но многого не добилась. У меня высшее техническое образование на бюджете. Работаю на заводе начальником бюро. Зарплата для нашего города чуть выше средней. Выше я уже не поднимусь. У меня была плохая "стартовая площадка". Выросла в деревне без всяких кружков. Много физически работали по хозяйству. Оно было у нас большим тем и выживали в трудные времена. В 1999 году нас у родителей было три студента. Я, сестра на 2 года старше и брат на 3 года старше. Все учились в Воронеже. Мои брат и сестра (вернее муж сестры, а она ведет учет в 1с) занялись своим делом. Вот они большего достигли. Особенно брат. Очень им горжусь. Директор управляющей компании, которую создал сам.

Сильного сожаления нет, но иногда бывает грустновато, что кто-то имеет все. Я поняла одно, работая на кого-то не разбогатеешь. Вот в следующем году дочь закончит 11 классов. Выбирает направление сама, я не настаиваю. Журналистика, связи с общественностью что-то такое. Она больше гуманитарий. Тоже скорее всего много не заработает в своей жизни. Какое-нибудь дело бы свое организовать вот это да. Хоть блин точку на рынке для начала.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
  • Ответы 111
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

3 часа назад, Yaroslavka2015 сказал(а):

@НaвсикаяНу и усугубилось это всё с этой историей . Когда я увидела как могут смотреть мужчины, когда есть интерес . 

В Вашем возрасте у меня так же были подобные мысли, но потом поняла, что все эти «смотрители» ничего не стоят по сравнению с заботой мужа. У Вас просто разный темперамент. Не решайте и не додумывайтесь за мужа и не душите его. Давайте больше свободы. Он с Вами. А те кто смотрят - нет. Недавно смотрела фильм «Идеальный брак» там как раз комедия про брак непохожих людей) 

 

 

  • Нравится 5
Ссылка на это сообщение
17 минут назад, Dancer13 сказал(а):

Право на имхо на этом сайте отменили?😅

 Да, нет. Просто ваша Имхо против моего ;) Тем более вы утверждаете, что это как бы для всех  такое отношение,  когда по факту это совершенно не так.

Читаю и не понимаю, в чем пытаются убедить Ярославку. Она чувствует так, и имеет право на свои чувства. И она права: нельзя лишать человека правоты его чувств.

Зачем?

Т.е. заставить человека не верить себе?

Ссылка на это сообщение
1 час назад, Минерва1201 сказал(а):

Вряд ли)))

Июль обычно ж рак. А он семейный знак)

Это скорее близнецы,  Овен, скорпион, как вариант 

Я ставлю на близнецов)))

Я согласна с комментом про то, что это характер, темперамент. Я гиперответственная, в чем-то даже истероидная дама. Если ребенок/родственник заболел, я буду круги вокруг наматывать, трогать лоб, спрашивать поминутно как он себя чувствует. Я не смогу расслабиться, заниматься своими делами пока хотя бы не наметится перелом в сторону выздоровления. А у мужа простая позиция: заболел? Поправится. И дальше своими делами занимается, я так не могу. 

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
1 минуту назад, Чувство Весны сказал(а):

Я согласна с комментом про то, что это характер, темперамент. Я гиперответственная, в чем-то даже истероидная дама. Если ребенок/родственник заболел, я буду круги вокруг наматывать, трогать лоб, спрашивать поминутно как он себя чувствует. Я не смогу расслабиться, заниматься своими делами пока хотя бы не наметится перелом в сторону выздоровления. А у мужа простая позиция: заболел? Поправится. И дальше своими делами занимается, я так не могу. 

У меня такая же позиция как у вашего мужа. Заболел? Поправится.  

Я не кручусь вокруг больного ребёнка , взрослого тем более... 

Но выше я отметила общую тенденцию знаков зодиака. 

Близнецы мужики обычно  самые холодные в браке. Это по моему опыту.

Ссылка на это сообщение
14 минут назад, Минерва1201 сказал(а):

У меня такая же позиция как у вашего мужа. Заболел? Поправится.  

Я не кручусь вокруг больного ребёнка , взрослого тем более... 

Но выше я отметила общую тенденцию знаков зодиака. 

Близнецы мужики обычно  самые холодные в браке. Это по моему опыту.

Интересная жизненная позиция. Больные дети - не повод для повышенного внимания и муж второй десяток лет должен добиваться Вашего внимания. Здесь на сайте тоже все время хотите внимания)) Почему так? Знак зодиака такой, наверное?

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
22 минуты назад, Чувство Весны сказал(а):

Я согласна с комментом про то, что это характер, темперамент. Я гиперответственная, в чем-то даже истероидная дама. Если ребенок/родственник заболел, я буду круги вокруг наматывать, трогать лоб, спрашивать поминутно как он себя чувствует. Я не смогу расслабиться, заниматься своими делами пока хотя бы не наметится перелом в сторону выздоровления. А у мужа простая позиция: заболел? Поправится. И дальше своими делами занимается, я так не могу. 

Сестраа

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
5 минут назад, Yaroslavka2015 сказал(а):

Мы оба володели. На самом деле мы родились то с разницей в несколько часов , разные годы только ) у меня др, на след день у него 

У меня тоже водолей, и кое-какие черты что вы описали я в своем тоже вижу. Но вот в плане обнимашек он даже меня переплюнул 😂😂😂 Ему иногда что-то приснится страшное, и он меня будит, чтоб мы вместе минут 10 полежали пообнимались, пока он заново не уснет 😂😂

  • Ха-ха 4
Ссылка на это сообщение
7 часов назад, Чувство Весны сказал(а):

Я как ваш муж, мне просто необходимо быть одной, хотя бы какое-то врем

Ну это кстати даже , наверное, более распространенное явление, чем такие как я . У меня много подруг которые говорят , что понимают моего мужа. Одна также бесится ,что ее муж хочет ехать по делам вместе . Типа я быстро сгоняла и все . Ну блин, в итоге получается какое то по очередное сиденье дома с ребенком, а не выходные .  Я сгонял , ты посидела . Я приехал , ты сгоняла , я посидел . В чем прикол . Всем вместе таскаться постоянно я тоже не любитель , но ха покупками выбраться раз в пару мес можно вместе. 
 

Мне нравилось даже на мойку ездить вместе . Кофе пить . Это же и есть жизнь . А если все делать в режиме выживания то и будет выживание 

  • Нравится 5
Ссылка на это сообщение
2 минуты назад, Yaroslavka2015 сказал(а):

Ну это кстати даже , наверное, более распространенное явление, чем такие как я . У меня много подруг которые говорят , что понимают моего мужа. Одна также бесится ,что ее муж хочет ехать по делам вместе . Типа я быстро сгоняла и все . Ну блин, в итоге получается какое то по очередное сиденье дома с ребенком, а не выходные .  Я сгонял , ты посидела . Я приехал , ты сгоняла , я посидел . В чем прикол . Всем вместе таскаться постоянно я тоже не любитель , но ха покупками выбраться раз в пару мес можно вместе. 
 

Мне нравилось даже на мойку ездить вместе . Кофе пить . Это же и есть жизнь . А если все делать в режиме выживания то и будет выживание 

А я вас прекрасно понимаю. Ток мы с мужем вместе таскаемся. Я уже писала что и в сад его вместе водим 🤷‍♀️ я б тоже не оценила если бы он все один да один. 

  • Нравится 1
  • Спасибо 1
Ссылка на это сообщение
10 часов назад, МамаКнопы сказал(а):

И тут второй вопрос, какую работу (профессию) вы бы хотели для своих детей, понятно, что они сами будут выбирать, но хочется подсказать,направить (тем более, что образование сейчас платное и дорогое), 

Чтобы не только флудить, отвечу по теме) А то потенциально интересная дискуссия ушла не туда.

Для меня тоже актуальный вопрос. Сын идет в этом году в 8 класс и хотелось бы определиться, чтобы готовиться к огэ и потом возможно к егэ по предметам, необходимым для поступления. Я не давлю пока. Мы вместе читаем какие есть программы в вузах, кем можно стать и что для этого сдавать. Если сами не определятся, буду советовать математику. Сама в свое время так поступила и ни капли не жалею.  Математика развивает логику и в будущем вообще мало ограничений, небольшие курсы и перед тобой открыты многие двери. Я меняла профессию не один раз в жизни, но все около цифр и они мне нравятся) Гуманитарные специальности серьезно Уже. Но если сын скорее потянет, то дочка скорее нет. И у меня тут серьезный затык. Она хочет что-то с изо, а я максимально далека от творческих профессий и не знаю что посоветовать.

  • Непонятно 1
Ссылка на это сообщение
59 минут назад, Svettlana сказал(а):

Интересная жизненная позиция. Больные дети - не повод для повышенного внимания и муж второй десяток лет должен добиваться Вашего внимания. Здесь на сайте тоже все время хотите внимания)) Почему так? Знак зодиака такой, наверное?

Да. Потому что болезнь это недельная ситуация, а отношения это жизнь. 

И хотя я не уделяю много времени болезням — это факт. Но это не значит, что я не обращаю внимания на здоровье и не уделяю внимание ему. А это другое. И это равно отношениям и жизни.

Изменено пользователем Минерва1201
Ссылка на это сообщение

Я о многом жалею, очень о многом. Виню свою мать, что самооценку мою понижала. Только дети мои мне счастье приносят! Единственное и неповторимое моë достижение в жизни! 

  • Нравится 1
  • Спасибо 1
Ссылка на это сообщение
1 час назад, Yaroslavka2015 сказал(а):

Мы оба володели. На самом деле мы родились то с разницей в несколько часов , разные годы только ) у меня др, на след день у него 

Кого кого, а водолеев не знаю. :Crazy:

47 минут назад, rijolda сказал(а):

А я вас прекрасно понимаю. Ток мы с мужем вместе таскаемся. Я уже писала что и в сад его вместе водим 🤷‍♀️ я б тоже не оценила если бы он все один да один. 

Мы тоже в 90%   с мужем везде вместе. Согласна.  Тоже бы огорчалась, если б он везде сам. Но не долго б. ;)

Изменено пользователем Минерва1201
Ссылка на это сообщение

@Yaroslavka2015 ваша история про то, как люди вроде и любят друг другу, но совершенно не подходят и счастья друг другу не особо то и приносят.  Не на пустом месте все ж ваш лысоватый мужчина появился...

У меня бм водолей. Для меня он был слишком воздушен и холоден. 

Ссылка на это сообщение
(изменено)
1 час назад, Чувство Весны сказал(а):

Она хочет что-то с изо, а я максимально далека от творческих профессий и не знаю что посоветовать.

Вот тоже самое,  моя дочь творческая личность, любит рисовать, красиво танцует (К-Рор), что-то выдумывает вечно, в раннем детстве лепила с пластилина шедевры :)Мечтает стать дизайнером интерьера, а это обучение одно из самых дорогих, там важна и насмотренность, посещение выставок всяких там, в т.ч. и за рубежом (Италия и т.д.), да и мы с мужем не потянем это всё.   Ещё думаю невостребована будет эта профессия в современных реалиях в нашей стране.  

 

@Kzena

Про самооценку. У меня тоже она была занижена. Не знала я себе цену. Я была ведомой, а не ведущей. Например, решали с подругами куда пойти, точнее я ничего не решала, я лишь соглашалась с их выбором. И даже в самых мелочных вопросах, я никогда ничего не выбирала, а лишь молча соглашалась с выбором других.

Или еще пример. Была готова ко всем урокам и зная правильный ответ на вопрос учителя, я всегда сомневалась и не поднимала руку. Хотя была круглой отличницей. В общем выйти к доске, что-то говорить публично для меня было мучением, поэтому я любила контрольные работы. :D

В общем, если бы вернуть время вспять, я бы ещё хотела быть уверенной в себе.

А ещё, хотела бы научиться говорить "нет". Я была для всех удобной, а слово "нет" научилась говорить вот буквально лет 5 назад. Как же стало проще жить! Просто говоришь "нет" без объяснения причин! 

 

Про отношения. 

Ухаживателей было предостаточно, но моя заниженная самооценка не давала мне принять эти ухаживания. Я считала, что я недостойна никаких отношений и замужество не для меня:sorry: Вот же дурой была.

В итоге замуж вышла поздно, в 29 лет! Муж добивался меня долгих 5 лет, точнее 5 лет и 3 месяца, даже на своей свадьбе я думала, что я делаю, что происходит...:D   В браке  16 лет, а как познакомились - 21 год. Так вот по сей день он смотрит на меня такими же глазами как и 21 год назад. Он очень заботливый, не напряжный, любит меня, если я болею, он ухаживает прям как мама ща своим ребёнком, что очень и очень радует. Я его тоже,конечно, люблю, но мы оба знаем, что его любовь ко мне сильнее.

Теперь пару ложек дегтя:sorry:

1. В плане быта он очень "бардачный", не закрывается шкафы, даже кухонные, никогда ничего своего не находит, т.к. на место никогда ничего не ставит, вечно что-то забывает, когда куда-то выходим, может забыть что-то крайне важное, какую-то встречу назначенную и т.д., но даты, связанные со мной, он не забывает:D (ДР, день свадьбы, 8 марта)

2. У него невысокий заработок (печалька)

Но в общем, мой муж мне по душе. Он мой родной человек, родная душа. Только с ним я настоящая. 

 

 

Изменено пользователем МамаКнопы
  • Спасибо 1
Ссылка на это сообщение
45 минут назад, МамаКнопы сказал(а):

дизайнером интерьера

Там без математики тоже никуда. Просто красивые картинки и ИИ нарисует. А детальный и просчитанный план это штучная работа. 

Ссылка на это сообщение

@Чувство Весны  с математикой то у неё все отлично, любимый её предмет. У неё лишь по английскому четвёрка годовая, вот не любит она инглиш:( Надеюсь она еще определится с направлением за 4 года (сейчас в 8-й класс пойдет)

Ссылка на это сообщение

В общем и целом, я довольна,как сложилась моя жизнь. Но если бы представилась возможность прожить ее заново, то период с 22 до 30 лет я бы больше путешествовала, и детей родила бы позже. 

Муж говорит, что он жалеет что послушал родителей и учился в Калуге, не в Москве. И не на той специальности, где он сейчас. Нет, его не принуждали, конечно, но как то так преподнесли, что он согласился. 

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Кстати, мне иногда тоже хочется побыть одной. Моя мама же тоже с нами живет.  И вечно всем от меня что-то нужно :)

Вот бы недельку побыть одной, причём дома, а не где-то.  Комфортнее всего я чувствую себя дома. Я вообще по жизни домосед.

 

Ссылка на это сообщение
9 часов назад, Yaroslavka2015 сказал(а):

Неа. Я тоже ИНОГДА хочу побыть одна . А он всегда . Раньше мы смотрели вместе какие нибудь фильмы . Давненько уже не смотрели . Типа ой да мне не интересно стало уже . В итоге потом выясняется , что быстро там втихаря то посмотрел и это. 
отпуск . Самые запоминающиеся моменты у человека когда он от нас вырвался и съездил один на день сам по шатался по городу . Ну какой то баланс должен быть. У нас его нет 

Я именно прям одна быть не люблю. Если не с мужем/детьми/все вместе, то с подружкой хотя бы. Одной мне скучно. Да, иногда хочется в тишине побыть, сделать домашние дела, или почитать книгу, посмотреть фильм, но это другое. А касаемо развлечений, надо с кем то. Не могу тупо гулять и развлекаться без никого 🙈 хотя вот будущей зимой я еду ОДНА в горы кататься на сноуборде. В компанию никого не нашла, а кататься хочется, поэтому плюнула на все и поеду одна. 

В прошлом году у меня уже был опыт, мы отдыхали в Турции, я очень хотела одну экскурсию, вот прям до дрожи в коленках, а мужу она была неинтересна совсем. Экскурсия с перелётом, с ночёвкой. Я боялась, как там я одна буду. А в итоге такая компания классная подобралась, мы все перезнакомились, до ночи болтали в баре. Я офигенно отдохнула! Мне это напомнило беззаботные путешествия в послестуденческое время)))

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение

Присоединяйтесь к нам!

Чтобы оставить комментарий, вам нужно зарегистрироваться.

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь на нашем сайте. Это очень просто!

Зарегистрируйте новый аккаунт

Уже есть аккаунт?

Уже зарегистрированы у нас? Войдите здесь.

Войти на сайт
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...