Перейти к публикации

Про жизнь. О достижениях, разочарованиях, мечтах...


Полезные сообщения

Из достижений СЫН, нажитое имущество, муж. Разочарования: самое первое и наверно главное что послушала и пожалела маму и не поехала поступать в тот город, в который мечтала, хотя кто знает как бы сложилась судьба.... Следовательно пошла учиться туда, куда пошла, итог 12 лет на нелюбимой работе, злость от того что ты ничего не добился в карьере, потому что нафиг не кому это не надо и вообще не твое.... Год назад дойдя почти на этой почве до развода рискнула и сменила работу, попала 100%, 9 месяцев работы, а я до сих пор цвету и пахну и бегу на работу, сбылась прям моя мечта, как я мечтала маленькой девочкой, со сменой работы почти сбылась и еще одна мечта, я смогла самостоятельно забеременеть первый раз в жизни с редких па(((( но б. Замерла, просила мужа еще попробовать, но нет, он боится да и я тоже, возраст и т.д. иногда поплачу и успокоюсь, всегда мечтала о дочке и сыне... Но не судьба. Со сменой работы отношения изменились, такой романтики и счастья не было даже в первые года семейной жизни. Мечты.... Чтобы сын был счастливым и нашел работу по душе, а не как я(((( поэтому не ограничиваем его в, выборе, не пихаем в ит отрасль, потому что не его совсем, хотя все считают что это самое модное высокооплачиваемое направление. Скорее всего пойдет в машиностроение конструктором или технологом, два года на раздумье осталось, и чтобы родители жили долго и умерли в один день, мой страх это уход за лежачими(((( попутешествовать хочу и здоровье чтобы подольше не покидало меня и мужа.

  • Нравится 2
  • Спасибо 1
Ссылка на это сообщение
  • Ответы 111
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Спасибо, девочки. Очень было интересно почитать реальные истории из жизни. И своей историей поделиться.

Пусть у всех все будет хорошо, все будут здоровы и счастливы. Ну и мира во всем мире:flower:

 

  • Спасибо 3
Ссылка на это сообщение
22 часа назад, Чувство Весны сказал(а):

Там без математики тоже никуда. Просто красивые картинки и ИИ нарисует. А детальный и просчитанный план это штучная работа. 

Frontend может?)😁

Ссылка на это сообщение
11 минут назад, _felix_ сказал(а):

Frontend может?)😁

Это все равно математика, логика, хоть и с уклоном в дизайн. Ксю не потянет. Ну или потянет,но с большими усилиями. Не уверена, что ей на столько понравится,чтобы она смирилась с математикой и логикой в качестве основных предметов. Но время еще есть, посмотрим.

  • Держу кулачки 1
Ссылка на это сообщение
04.08.2024 в 20:18, _Clever_ сказал(а):

Ваш муж-это я.Он не в июле рожден,часом?)

И я такая) и рождена в июле)) как я понимаю этого мужа..

04.08.2024 в 12:27, МамаКнопы сказал(а):

Темка на "поболтать".

Привет всем.

Расскажу о себе. Мне 45 лет. Есть муж и доча 14 лет. С мужем мы бюджетники, и тут сразу вопрос:  БЮДЖЕТНИКИ, как вы выживаете? :D

У меня и мужа по два высших образования, всю жизнь работали на государство. Тут мама повлияла на меня, что надо работать на гос.работе, это стабильность, уверенность в завтрашнем дне и гарантированная пенсия. Что повлияло на мужа, не знаю.

И у меня полное разочарование в этом. Работу свою люблю, меня ценят и уважают, получаю максимальные надбавки, но за рамки выйти не могут, потому что мы бюджетники:D

Хотела бы я, чтобы дочка работала на государство? Нет! В крупных городах , наверно, можно найти работу, но не у нас. И тут второй вопрос, какую работу (профессию) вы бы хотели для своих детей, понятно, что они сами будут выбирать, но хочется подсказать,направить (тем более, что образование сейчас платное и дорогое), чтобы в дальнейшем была достойная оплата их труда.

Из наших материальных достижений это покупка земельного участка на окраине города (был куплен как вложение денег), авто б/у и квартиры в новостройке, в которой мы никак не можем завершить ремонт на наши зарплаты.:D

Что бы я изменила, если вернуться назад? Поступала бы в хороший ВУЗ в Москве, учёбу потянула бы с лёгкостью, т.к. всегда нравилось учиться, это прям моё.  И осталась бы жить в Москве. Считаю, что это лучший город во всем мире! 

Про мечты. Ну не считая, чтоб все мои близкие и родные были здоровы, чтоб доча была счастлива и т.д., я бы хотела побывать во многих странах. А если бы сказали выбрать лишь одну, это, конечно, Америка, а именно Нью-Йорк, Тайм-Сквер... У меня аж мурашки , когда слышу песню Jay-Z и Alicia Keys - "New-York" :) Мечтаааа....

Девочки, а какие у вас достижения, мечты, может разочарования, что бы изменили в своей жизни, если бы можно было  вернуть время ?!

 

 

 

У меня мама музыкант и всегда говорила - не пожелаю детям этой работы, тяжелый, низкооплачиваемый труд.. вот в точь как вы говорите. Я не согласна,  и в бюджетной сфере можно крутым руководителем стать, и в муз. Сфере многого добиться, зависит от характера, личностных качеств.

В своей жизни ничего бы не меняла, образование получала в любимой сфере, работаю по специальности). То что хочется изменить - зависит не от меня.. а я очень целеустремленная, всю жизнь выкладывалась по максимуму, там нечего править. К тому же сейчас максимальная устроенность во всех сферах, любимая работа из дома, семья, сын.. (больше детей и не хотелось бы, т к тогда бы совсем времени на себя не осталось). С мужем познакомились в 35, в 36 родила, он еще старше,  т.е. к этому возрасту успели нагуляться-напутешествоваться и с удовольствием занимаемся "родительством")).

По поводу будущего сына - хоть ему всего 6, но почему то за него я спокойна) он весь в мужа и понятны его сильные стороны и где он добьется наибольшего успеха. Придерживаюсь такой позиции - развивать нужно в ребенке то, что ЕМУ интересно, а не пытаться навязывать свое мнение.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
17 часов назад, Лелечка сказал(а):

Из достижений СЫН, нажитое имущество, муж. Разочарования: самое первое и наверно главное что послушала и пожалела маму и не поехала поступать в тот город, в который мечтала, хотя кто знает как бы сложилась судьба.... Следовательно пошла учиться туда, куда пошла, итог 12 лет на нелюбимой работе, злость от того что ты ничего не добился в карьере, потому что нафиг не кому это не надо и вообще не твое.... Год назад дойдя почти на этой почве до развода рискнула и сменила работу, попала 100%, 9 месяцев работы, а я до сих пор цвету и пахну и бегу на работу, сбылась прям моя мечта, как я мечтала маленькой девочкой, со сменой работы почти сбылась и еще одна мечта, я смогла самостоятельно забеременеть первый раз в жизни с редких па(((( но б. Замерла, просила мужа еще попробовать, но нет, он боится да и я тоже, возраст и т.д. иногда поплачу и успокоюсь, всегда мечтала о дочке и сыне... Но не судьба. Со сменой работы отношения изменились, такой романтики и счастья не было даже в первые года семейной жизни. Мечты.... Чтобы сын был счастливым и нашел работу по душе, а не как я(((( поэтому не ограничиваем его в, выборе, не пихаем в ит отрасль, потому что не его совсем, хотя все считают что это самое модное высокооплачиваемое направление. Скорее всего пойдет в машиностроение конструктором или технологом, два года на раздумье осталось, и чтобы родители жили долго и умерли в один день, мой страх это уход за лежачими(((( попутешествовать хочу и здоровье чтобы подольше не покидало меня и мужа.

А кем работали ранее и кем работаете теперь, интересно?))

Это я так понимаю, разные направления??

Ссылка на это сообщение
53 минуты назад, Myrlika-mama сказал(а):

А кем работали ранее и кем работаете теперь, интересно?))

Это я так понимаю, разные направления??

Вообщем то все банально просто, экономическое образование без опыта работы, потому что в 2000-х никуда не брали без блата, потом работа кадровиком и прочим, после декрета ради бюджетных плюшек больничных и летних отпусков пошла работать библиотекарем, с маленьким ребенком конечно было удобно, но меня тошнило с первых же дней, первые три года хотела уволится, но мама говорила терпи, ребенок болеет здесь хоть на больничных спокойно сидишь, работа рядом с домом через дорогу, школа, сад, магазины все рядом, потом пошла учиться по специальности, учится я, всегда любила, ну потом вроде притерлась, зп хорошая была для нашего города, потом ипотеки, так и засосало в это болото, в гадкий женский серпентарий сплетниц и завистниц, ну а прошлом году поняла что больше ничего меня не держит, только нервы треплю, т.к. при новом директоре совсем трешь начался((( и чисто случайно узнала, что начальник мужа ищет себе помощника руководителя, уже было настолько пофиг куда идти, лишь бы уйти со старой работы.... Ну и на предприятие это мечтала 20 лет попасть.... Подумала, что может это мой последний шанс)))) и пошла в 43 работать секретарем)))) ни одного дня не пожалела, настолько комфортно работать с умными неистеричными людьми в коллективе, преимущественно мужском.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
7 минут назад, Лелечка сказал(а):

Вообщем то все банально просто, экономическое образование без опыта работы, потому что в 2000-х никуда не брали без блата, потом работа кадровиком и прочим, после декрета ради бюджетных плюшек больничных и летних отпусков пошла работать библиотекарем, с маленьким ребенком конечно было удобно, но меня тошнило с первых же дней, первые три года хотела уволится, но мама говорила терпи, ребенок болеет здесь хоть на больничных спокойно сидишь, работа рядом с домом через дорогу, школа, сад, магазины все рядом, потом пошла учиться по специальности, учится я, всегда любила, ну потом вроде притерлась, зп хорошая была для нашего города, потом ипотеки, так и засосало в это болото, в гадкий женский серпентарий сплетниц и завистниц, ну а прошлом году поняла что больше ничего меня не держит, только нервы треплю, т.к. при новом директоре совсем трешь начался((( и чисто случайно узнала, что начальник мужа ищет себе помощника руководителя, уже было настолько пофиг куда идти, лишь бы уйти со старой работы.... Ну и на предприятие это мечтала 20 лет попасть.... Подумала, что может это мой последний шанс)))) и пошла в 43 работать секретарем)))) ни одного дня не пожалела, настолько комфортно работать с умными неистеричными людьми в коллективе, преимущественно мужском.

Здорово, что нашли работу по душе)))

У меня свекровь библиотекарь, обожает свою работу) а я бы там не смогла, например. Все разные. 

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

@Myrlika-mama сама по себе работа интересная, просто не мое было и гадкие тетки вокруг(((( я три отдела сменила, в последнем больше всего нравилось но тоже все не то, по сравнению с тем кайфом от работы сейчас. Вроде бы подобная работа с людьми и бумагами, но ощущения совсем другиееее

Причем это стало понятно с первого дня работы

Ссылка на это сообщение
59 минут назад, Лелечка сказал(а):

@Myrlika-mama сама по себе работа интересная, просто не мое было и гадкие тетки вокруг(((( я три отдела сменила, в последнем больше всего нравилось но тоже все не то, по сравнению с тем кайфом от работы сейчас. Вроде бы подобная работа с людьми и бумагами, но ощущения совсем другиееее

Причем это стало понятно с первого дня работы

А почему раньше не ушли? У вас ребенку же лет 15? Ну я к тому, что лет 10 уже вполне сам все может, и больничные ее нужны.

Ой, я работала в бухгалтерии ещё с института, поначалу прикольно было, но так рада была когда  в декрет ушла, последние пару лет сложно стало работать, стал серпентарий, как вы и говорите) вредные тетки) причем тетки остались те же, но со временем стали вредными 😂

После декрета вышла уже в другое место, в отделе одни мужчины, воот прям кайф 😀 правда последние 4 года общаемся только по телефону, т к удаленка у нас) но я оценила работу с мужчинами, совсем другое никаких интриг и сплетен.

Ссылка на это сообщение
22 часа назад, Myrlika-mama сказал(а):

удаленка у нас

Класс! Мечтаю об удаленке  Теперь всегда на удаленке будете? это Вы в бухгалтерии работаете? И прям совсем на работу не ходите, хоть иногда? 

У Вас весь коллектив на удаленке? И каждого обеспечили ноутом и телефоном?

Ссылка на это сообщение
1 час назад, МамаКнопы сказал(а):

Класс! Мечтаю об удаленке  Теперь всегда на удаленке будете? это Вы в бухгалтерии работаете? И прям совсем на работу не ходите, хоть иногда? 

У Вас весь коллектив на удаленке? И каждого обеспечили ноутом и телефоном?

Да, у всех ноуты. Но у нас и раньше ноуты были, когда в офисе были, поэтому проблем не было) телефоны тоже были корпоративные. 

Я в бухгалтерии, все на удалёнке работают, уже 4 года,  всех все устраивает) Офис есть, раз в неделю где то хожу в офис, бумажки разобрать. Коллеги тоже периодически приходят. 

Ссылка на это сообщение

Присоединяйтесь к нам!

Чтобы оставить комментарий, вам нужно зарегистрироваться.

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь на нашем сайте. Это очень просто!

Зарегистрируйте новый аккаунт

Уже есть аккаунт?

Уже зарегистрированы у нас? Войдите здесь.

Войти на сайт
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...