Перейти к публикации

В школу в 7.8


татьянка058

Полезные сообщения

Девочки, как считаете, поздно ли идти в первый класс в 7.8 (дочь декабрьская). Не отдала в 6.8,теперь начала переживать.... Сильно ли ребёнок будет выделяться в классе? 

  • Непонятно 1
  • Рукалицо 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 132
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Как вы думаете, сильно ваша дочь отличается от январских, февральских, мартовских? Которые в основном идут в этом году.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Это характером определяется, а не возрастом. Но таким детям обычно легче в сильных классах.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня тоже дочь декабрьская, но нам пока 3,8,но уже думаю, когда отдавать. Буду смотреть по ребенку, если будет готова к школе в 6,8 , то отдам раньше, а если нет, то пусть годок походит в садик, в тем более, она у меня мелкая. Вот знакомая есть, у них ноябрьская, она уже и читать умела и считать и ростом чуть ли не с меня, так они отдали еë в 7,10 в первый класс, теперь жалеют. 

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

22 минуты назад, татьянка058 сказал(а):

Девочки, как считаете, поздно ли идти в первый класс в 7.8 (дочь декабрьская). Не отдала в 6.8,теперь начала переживать.... Сильно ли ребёнок будет выделяться в классе? 

У меня парни декабрята, в школу пойдут тоже в 7,8, ни грамма сомнения в этом решении нет. Куда вы боитесь опоздать?

  • Нравится 8
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

25 минут назад, татьянка058 сказал(а):

Девочки, как считаете, поздно ли идти в первый класс в 7.8 (дочь декабрьская). Не отдала в 6.8,теперь начала переживать.... Сильно ли ребёнок будет выделяться в классе? 

Ну а смысл переживать? Вы уже не отдали в 6,8, ну может и будет выделяться, а может и не будет

  • Нравится 6
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@татьянка058 не будет

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня дочь декабрьская, отправила в 7,8 Не жалею. Умела и читать и считать. Но ходила со своими детьми в сад. Зачем её дергать было? Сын февральский, пошел в 7,6 тоже не жалею. Лучше так, чем неготового ребенка отправить в школу.

Изменено пользователем TAtachka1
  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

15 минут назад, Alenka v pelenke сказал(а):

Вот знакомая есть, у них ноябрьская, она уже и читать умела и считать и ростом чуть ли не с меня, так они отдали еë в 7,10 в первый класс, теперь жалеют. 

А чего жалеют? Что ребенок внимательнее на уроках, спокойнее сидит, потому что эмоционально-волевая сфера более зрелая, в сравнении с годом назад?

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А я вот, автор, переживаю, что отдала сына в 6.2. Ему только исполнилось 8 лет, а уже идет в третий класс! Младше него только один мальчик, того вообще в 5л8мес отдали. Несколько детей старше моего на целых 1.5 года.

Было достаточно трудностей не только в плане учебы, но и в плане одеться/раздеться и другом. Головные боли на постоянной основе... Гимназия, нагрузка приличная. 

А когда шел в первый класс, сомнений не было: мне он казался подготовленным в плане учебы и готовым морально.

Теперь младшего сына отдам в 7л5мес, дочку - в 7л2мес.

Никаких теперь 6 лет!:girl_nelzya:

И чем ваша дочь будет выделяться? Разве что большей самостоятельностью и подготовкой👍👌

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

6 минут назад, Марина❤️❤️ сказал(а):

А чего жалеют? Что ребенок внимательнее на уроках, спокойнее сидит, потому что эмоционально-волевая сфера более зрелая, в сравнении с годом назад?

То, что передержали, она у них прям взрослая, рассудительная, кто не знает еë возраст, лет 10 можно дать, да и еще этот рост, на первоклашку никак не похож из-за этого. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, Alenka v pelenke сказал(а):

То, что передержали, она у них прям взрослая, рассудительная, кто не знает еë возраст, лет 10 можно дать, да и еще этот рост, на первоклашку никак не похож из-за этого. 

Ну и что? К средней школе все сравняются

Зато учиться легче и риск неврозов минимален

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня дочь в первый класс идет в сентябре почти в 8 лет , хотела отдать в 7, но воспитатели настоятельно рекомендовали в плане эмоционального дозревания подождать.

Хотя, она и читать с 5 лет умеет и писать, и 2 года в музыкальную школу ходит:m0591:

  • Нравится 1
  • Непонятно 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, Марина❤️❤️ сказал(а):

Ну и что? К средней школе все сравняются

Зато учиться легче и риск неврозов минимален

Может быть и верно. Но вот я себя вспоминаю, я пошла как и все в 7 с чем то, я уже и писала и читала и считала во всю, мне в первом классе было делать нечего, да и во втором, надо было сразу в 3-ий, я все знала и мне было скучно, конечно потом все сравнялись. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Сейчас такая программа, что скучно не будет )) галопом по Европам. 

Нет часов для закрепления материала, не понял, не успел что-то - родители объясняют, а класс пошел дальше. 

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

6 минут назад, Alenka v pelenke сказал(а):

Может быть и верно. Но вот я себя вспоминаю, я пошла как и все в 7 с чем то, я уже и писала и читала и считала во всю, мне в первом классе было делать нечего, да и во втором, надо было сразу в 3-ий, я все знала и мне было скучно, конечно потом все сравнялись. 

Ну вот и я так. И судила по себе, когда решала, отдать старшего в 6.2 или в 7.2. Ошибочно. Разные годы, разные программы, разные личности (я и сын).

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я работала учителем английского в начальной школе, и вот могу сказать, что тех, чьи родители поторопились, очень хорошо видно. Деткам было очень тяжело адаптироваться. Поэтому я думаю, вы все сделали правильно, сейчас очень большая нагрузка, и этот год который вы своей дочери «подарили» пойдет ей только на пользу 👌🏻

  • Спасибо 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

21 минуту назад, Dancer13 сказал(а):

Ну вот и я так. И судила по себе, когда решала, отдать старшего в 6.2 или в 7.2. Ошибочно. Разные годы, разные программы, разные личности (я и сын).

На самом деле в рб не принято отдавать после 7 лет. Сад дети заканчивают и все, в школу. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У сына одноклассник октябрьский, получается он пошёл в 7.10, большинство детей старше минимум на полгода. Ничем не выделяется

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мой пошел в 6,8. Переживает только, что ниже всех пацанов в классе. В остальном проблем нет.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Так декабрьские самые нормальные. Нет? Пограничные это июнь'июль .  В школу идём в сентябре. И как раз июньские и июльские на границе. 

Изменено пользователем Минерва1201
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня все дети осенние. Старший сын - вторая половина ноября, пойдёт в 7,9. Дочь - первые числа октября, пойдёт в 6,11. Насчёт младшего пока не знаю, пусть для начала родится. Но срок в конце октября.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня двое декабрьские. И они были в среднем соотношение со всеми остальными. А вот один июльский и одна июньская.  Выходило либо быть самой младшей,   либо самым старшим...

Идя в школу в  один или другой год.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

5 минут назад, Минерва1201 сказал(а):

Пограничные это июнь'июль .  В школу идём в сентябре. И как раз июньские и июльские на границе. 

Почему? В РФ июнь и июль без вариантов. 7 исполнилось в июне и идешь в школу в 7.2. Другого варианта нет, потому что на следующий год им в сентябре 8. Пограничные это октябрь, ноябрь. Которым на 1 сентября 6.11, 6.10. Их отдать можно на следующий год, но им будет почти 8.

  • Нравится 8
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну вот пример. 

Декабрьские  решают пойти в 6,8 или 7,8

А июньские или июльский решают в 6,3 (6,4) или 7, 3 (7,4)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к нам!

Чтобы оставить комментарий, вам нужно зарегистрироваться.

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь на нашем сайте. Это очень просто!

Зарегистрируйте новый аккаунт

Уже есть аккаунт?

Уже зарегистрированы у нас? Войдите здесь.

Войти на сайт
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...