Перейти к публикации

В школу в 7.8


татьянка058

Полезные сообщения

Только что, Минерва1201 сказал(а):

Ну вот пример. 

Декабрьские  решают пойти в 6,8 или 7,8

А июньские или июльский решают в 6,3 (6,4) или 7, 3 (7,4)

В рф нельзя пойти в 6.3. Только от 6.6 на 1 сентября

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 132
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Дочь 20 ноября. Отдала когда не было 7. Дочь очень развитая была, но первые два года далась тяжело. Все очень медленно и постоянно переспрашивала : правильно я сделала ?  К концу второго класса легче  стало. Сейчас бы подождала еще год 

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

9 минут назад, Чувство Весны сказал(а):

Почему? В РФ июнь и июль без вариантов. 7 исполнилось в июне и идешь в школу в 7.2. Другого варианта нет, потому что на следующий год им в сентябре 8. Пограничные это октябрь, ноябрь. Которым на 1 сентября 6.11, 6.10. Их отдать можно на следующий год, но им будет почти 8.

В Германии с 6. Поэтому пограничное как раз июньские. 

6 минут назад, Чувство Весны сказал(а):

В рф нельзя пойти в 6.3. Только от 6.6 на 1 сентября

Поэтому пограничные июньские. Моя дочь 16 июня. Она самая пограничная. Сын 16 июля. Он уже на год позже идёт.

Т.е. дочь могла пойти в 6 лет в сентябре и ей было  плюс три месяца.

А сын как бы уже рано ему только 6 лет и ДВА месяца.... 

но так как это пограничные возраста, то тут можно повлиять в одну или другую сторону. 

А без влияния 16 июня можно, 16 июля нельзя. )

А вот декабрь уже без вариантов. 

Изменено пользователем Минерва1201
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Тут ещё момент такой, для меня по крайне мере. 

Дочка первая июльская, пошла в ясли в 2.2. И в первый класс соответственно в 7.2 вышло. Нормально все. 

А сейчас ждём октябренка. Если отдать в ясли в 1.11 получается со своими детьми из садика ребёнок пойдёт в 6.11, ну не оставлять же его ещё на 1 год в садике с другими детьми, как то не але будет. Либо в садик отдавать позже тогда в ясли в 2.11, чтоб со своим выпуском идти в 1 класс. 

Тоже пока думаю над этим вопросом. 

Хотя конечно по ребёнку надо смотреть. Все разные. Со мной учились и кому осенью было 6 еще пошли. А кому и 8 исполнилось уже. 

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

5 минут назад, Минерва1201 сказал(а):

Без влияния 16 июня можно, 16 июля нельзя. 

Ничего не поняла. У вас верхняя граница какая? В РФ ребенок должен пойти в школу в период с 6 лет 6 мес до 8 лет на момент первого сентября. Если ему в один год 6.10, а в другой год 7.10, то выбор за родителем. Есть варианты отдать раньше/позже но они к этой теме не относятся, это через пмпк надо делать и в целом только по показаниям. Никто ж не хочет нормотипичного ребенка отдать в школу в 9 лет.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

14 минут назад, Минерва1201 сказал(а):

Ну вот пример. 

Декабрьские  решают пойти в 6,8 или 7,8

А июньские или июльский решают в 6,3 (6,4) или 7, 3 (7,4)

Так тут какое может быть решение то? В РФ оно одно - в 7,3. Потому что в 6,3 в России в школу не отдают, по закону ребенок идёт от 6,6 до 8 лет.

В среднем в России как раз отдают детей в школу в полные 7 лет.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

2 часа назад, Марина❤️❤️ сказал(а):

У меня парни декабрята, в школу пойдут тоже в 7,8, ни грамма сомнения в этом решении нет. Куда вы боитесь опоздать?

Как вы считаете возраст? Либо декабрьский, либо в школу в сентябре, хоть так хоть эдак 7,9. Откуда 7,8? 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

В чем смысл переживать, если вы уже ее не отдали в 6,8? 
пойдёт и все будет норм. Все эти червяки только в вашей голове.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, Коот сказал(а):

Как вы считаете возраст? Либо декабрьский, либо в школу в сентябре, хоть так хоть эдак 7,9. Откуда 7,8? 

На 1 сентября будет 7,8. Что не так? А уже в сентябре будет 7,9.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

2 часа назад, татьянка058 сказал(а):

Девочки, как считаете, поздно ли идти в первый класс в 7.8 (дочь декабрьская). Не отдала в 6.8,теперь начала переживать.... Сильно ли ребёнок будет выделяться в классе? 

У меня сын декабрьский и в этом году идём в школу в 7,9. Вообще ни разу не опоздал, так как год назад он был абсолютно не готов. Не по знаниям, а по усидчивости. За последний год сознательно подрос и это уже совсем другой ребёнок. Ему будет легче, мне будет легче, учителю будет легче. Он по сознательности ничем не отличается от январских или февральских, а это уже другой год. 

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Сын пойдёт в 7,7 в первый класс. Очень развитый, уже понимает умножение, складывает двузначные числа и сотни, по часам понимает, читает и понимает текс, может пересказать. И так уже довольно давно. Плюс он очень высокий, одежда на 9 лет, 130+. Но у меня ни тени сомнения, что правильно идет сейчас.

Он идет со своими одногруппникам, его социальное поведение, то есть в группе, стало другим. Он стал внимательнее. Фактически, лайтовый первый класс он прошел на подготовке. Сейчас я спокойна за то, что школа ему будет в удовольствие, а не сплошной стресс и испытание. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@татьянка058 всегда в классах есть декабрьские дети, никаких проблем. У нас есь даже сентябрьские, потому что в нашей весёлой стране если на начало учебного года не исполнилось полных 6 (у нас 1-й класс как подготовительный по уровню), в школу не берут. 

Изменено пользователем Озадаченная
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

2 минуты назад, Марина❤️❤️ сказал(а):

На 1 сентября будет 7,8. Что не так? А уже в сентябре будет 7,9.

Аааа, всё теперь поняла))) Мой просто 1-го др и ему 1 сентября 7,9. Сорри

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

3 минуты назад, Коот сказал(а):

У меня сын декабрьский и в этом году идём в школу в 7,9. Вообще ни разу не опоздал, так как год назад он был абсолютно не готов. Не по знаниям, а по усидчивости. За последний год сознательно подрос и это уже совсем другой ребёнок. Ему будет легче, мне будет легче, учителю будет легче. Он по сознательности ничем не отличается от январских или февральских, а это уже другой год. 

А в садик во сколько пошёл. Или в подготовишках был 2 года? 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Только что, MAMA НАТАША сказал(а):

А в садик во сколько пошёл. Или в подготовишках был 2 года? 

Мои декабрьские дети в садик пошли в 2,8, в группу 2-3 года. И выпускаться будут из этой же группы вместе со всеми.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Минерва1201 разный подход ) у нас июнь / июль/ август самое простое ) даже решать не надо , да ) у меня сын в августе родился . 7 стукнуло и пошел. Дочка в конце июня . Так же , 7 исполнится и пойдёт . У нас же даже хотели , вроде , на законодательном уровне как то закрепить , что кто родился в ноябре уже все в пролете . Ну типа в 6.11, еще можно , а дальше все . Ждите след года . 
 

Я думаю и программа разная у нас с вами . Ну сложно детям в неполных 7 лет , я считаю . Зачем 

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

1 младшая (2-3), 2 младшая (3-4), средняя (4-5), старшая (5-6) и подготовительная (6-7). Итого 5 лет сада.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Только что, Марина❤️❤️ сказал(а):

Мои декабрьские дети в садик пошли в 2,8, в группу 2-3 года. И выпускаться будут из этой же группы вместе со всеми.

А, ну в 2.8. Это уже младшая группа, не ясли получается. Да? 

В садик ходили 5 лет. А не 6ть. 

У нас в ясли берут с 1.8 вроде, если я отдам в ясли. То получится 5 лет в садике, и школа в 6.8. Либо в подготовишках или наоборот в яслях тогда 2 года сидеть, чтоб в 7.8 идти в школу

 

 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@MAMA НАТАША Ясли у нас от 1,6 до 2. Я сознательно в таком возрасте отдавать не планировала. В принципе у нас вся группа была такая, без ясель.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

2 минуты назад, Марина❤️❤️ сказал(а):

1 младшая (2-3), 2 младшая (3-4), средняя (4-5), старшая (5-6) и подготовительная (6-7). Итого 5 лет сада.

5 лет сада. Правильно. А если ясли в 1.8 отдать то это какая группа, 2-3??? 

Тогда плюс пять лет, ребёнку в сентябре  будет 6.8,

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

4 минуты назад, MAMA НАТАША сказал(а):

А, ну в 2.8. Это уже младшая группа, не ясли получается. Да? 

В садик ходили 5 лет. А не 6ть. 

У нас в ясли берут с 1.8 вроде, если я отдам в ясли. То получится 5 лет в садике, и школа в 6.8. Либо в подготовишках или наоборот в яслях тогда 2 года сидеть, чтоб в 7.8 идти в школу

 

 

С яслями 6 лет в садике.

2 минуты назад, MAMA НАТАША сказал(а):

5 лет сада. Правильно. А если ясли в 1.8 отдать то это какая группа, 2-3??? 

Тогда плюс пять лет, ребёнку в сентябре  будет 6.8,

Ясли возраст 1,6-2 года. Потом идёт первая младшая, 2-3. Потом вторая младшая, 3-4.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, Марина❤️❤️ сказал(а):

@MAMA НАТАША Ясли у нас от 1,6 до 2. Я сознательно в таком возрасте отдавать не планировала. В принципе у нас вся группа была такая, без ясель.

У нас ясли были, дочь ходила 2-3 возраст. 

А до 2х лет это тогда что, перед яслями? 

С 3х лет уже младшая группа. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

3 минуты назад, MAMA НАТАША сказал(а):

Либо в подготовишках или наоборот в яслях тогда 2 года сидеть, чтоб в 7.8 идти в школу

Как правило,  остаются после выпуска еще на один год со следующей на выпуск группой . У подруг много так дети оставались . Ничего критичного , все довольны 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

29 минут назад, Чувство Весны сказал(а):

Ничего не поняла. У вас верхняя граница какая? В РФ ребенок должен пойти в школу в период с 6 лет 6 мес до 8 лет на момент первого сентября. Если ему в один год 6.10, а в другой год 7.10, то выбор за родителем. Есть варианты отдать раньше/позже но они к этой теме не относятся, это через пмпк надо делать и в целом только по показаниям. Никто ж не хочет нормотипичного ребенка отдать в школу в 9 лет.

У нас выходит, что в 6 лет и 3 месяца это минимум.  Т.е. именно с июньскими июльскими детьми решается вопрос первого класса. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ясли у нас все что до 3 х лет . Прям сад уже с 3, . В этом году вообще с года набирали малышей 

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к нам!

Чтобы оставить комментарий, вам нужно зарегистрироваться.

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь на нашем сайте. Это очень просто!

Зарегистрируйте новый аккаунт

Уже есть аккаунт?

Уже зарегистрированы у нас? Войдите здесь.

Войти на сайт
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...