Перейти к публикации

В школу в 7.8


татьянка058

Полезные сообщения

2 минуты назад, MAMA НАТАША сказал(а):

5 лет сада. Правильно. А если ясли в 1.8 отдать то это какая группа, 2-3??? 

Тогда плюс пять лет, ребёнку в сентябре  будет 6.8,

Если в 1. 8,то группа 1.6-2 года

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 132
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

1 минуту назад, Марина❤️❤️ сказал(а):

С яслями 6 лет в садике.

Ясли возраст 1,6-2. Потом идёт первая младшая, 2-3. Потом вторая младшая 3-4.

Не, у нас не так. Доча ходила в садик 5 лет, начиная с яслей. Пошла в 2.2... 

Ясли, младшая, средняя, старшая, подготовительная. 

Никаких младшая 1, младшая 2 не было. 

 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Сын мартовский, тормознула его на год в саду в подготовительной группе (пошел в 7.6). Дочь ноябрьская, пошла со своей группой (в 6.9). Ну в целом полет нормальный, но сложнее чем с сыном (но она и сама в целом посложнее будет)) Развитая, самостоятельная, но с таким шилом... Не знаю, помог бы ли ей еще год в саду, может и помог бы.

У нас по 4 года сада было. Ну у старшего с учетом второго года - 5

Изменено пользователем Thirteen
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

31 минуту назад, Марина❤️❤️ сказал(а):

Так тут какое может быть решение то? В РФ оно одно - в 7,3. Потому что в 6,3 в России в школу не отдают, по закону ребенок идёт от 6,6 до 8 лет.

В среднем в России как раз отдают детей в школу в полные 7 лет.

Ну в Германии в полные шесть. Поэтому декабрь никак не пограничный. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Только что, Thirteen сказал(а):

Сын мартовский, тормознула его на год в саду в подготовительной группе (пошел в 7.6). Дочь ноябрьская, пошла со своей группой (в 6.9). Ну в целом полет нормальный, но сложнее чем с сыном (но она и сама в целом посложнее будет)) Развитая, самостоятельная, но с таким шилом... Не знаю, помог бы ли ей еще год в саду, может и помог бы.

У нас по 4 года сада было. Ну у старшего с учетом второго года - 5

Вот мой ноябрьский пошел в 6.8, а дочь мартовская и пойдет скорее всего в 7.5,то есть скорее всего не со своей группой,а еще год лишний побудет в саду 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

2 минуты назад, MAMA НАТАША сказал(а):

У нас ясли были, дочь ходила 2-3 возраст. 

А до 2х лет это тогда что, перед яслями? 

С 3х лет уже младшая группа. 

В наших садах 2-3 года - это первая младшая группа, 3-4 года -  вторая младшая группа. А именно ясли - 1,6-2 года.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, Yaroslavka2015 сказал(а):

Как правило,  остаются после выпуска еще на один год со следующей на выпуск группой . У подруг много так дети оставались . Ничего критичного , все довольны 

Ну видимо да, так. 

Но как то не айс будет реьенка с другими детьми оставлять, типа на 2й год. Уж лучше тогда в садик на год позже отдать. 

2 минуты назад, Yaroslavka2015 сказал(а):

Ясли у нас все что до 3 х лет . Прям сад уже с 3, . В этом году вообще с года набирали малышей 

Вот, скорей всего так и есть. Согласна с вами. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Только что, Минерва1201 сказал(а):

Ну в Германии в полные шесть. Поэтому декабрь никак не пограничный. 

Так в полные 6 или в 6.3?

Только что, MAMA НАТАША сказал(а):

Ну видимо да, так. 

Но как то не айс будет реьенка с другими детьми оставлять, типа на 2й год. Уж лучше тогда в садик на год позже отдать. 

От того, когда вы в сад отдадите, ничего не изменится. Ребенок в любом случае попадает с детьми своего возраста

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, Марина❤️❤️ сказал(а):

В наших садах 2-3 года - это первая младшая группа, 3-4 года -  вторая младшая группа. А именно ясли - 1,6-2 года.

В каких ваших садах?)))) 

Вроде разобрались, что младше 3х лет, все ясли считаются. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

3 минуты назад, MAMA НАТАША сказал(а):

Не, у нас не так. Доча ходила в садик 5 лет, начиная с яслей. Пошла в 2.2... 

Ясли, младшая, средняя, старшая, подготовительная. 

Никаких младшая 1, младшая 2 не было. 

 

А младше 2 у вас вообще берут? Может у вас только с 2 берут, поэтому и называют яслями. 🤔

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

4 минуты назад, Ola-la- сказал(а):

Так в полные 6 или в 6.3?

Должны быть быть полные 6. А дальше уже зависит от школы, родителей и самого ребёнка.  Обычно  плюс 3 месяца.

Изменено пользователем Минерва1201
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

3 минуты назад, MAMA НАТАША сказал(а):

В каких ваших садах?)))) 

Вроде разобрались, что младше 3х лет, все ясли считаются. 

У меня дети в яслях не были. В нашем саду группа 2-3 называлась  первая младшая. Поэтому что вы там выяснили я не знаю)) а вот в какой группе были мои дети я знаю точно.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Племяннице 7 было в марте. Идет в 1 класс в этом году. Даже не думали отдавать на год раньше. Сын так же мартовский, пошел в полные 7 лет. РФ

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

9 минут назад, MAMA НАТАША сказал(а):

В каких ваших садах?)))) 

Вроде разобрались, что младше 3х лет, все ясли считаются. 

У нас сейчас ясли до 2х или до 2.2, раньше были до 2.8. 

Сын пошел ближе к 3, но посреди года. То есть до лета отходил, потом я его забрала на каникулы, а в неполные 3.6 уже пошел в среднюю группу. В последней группе на второй год оставляла.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

13 минут назад, Марина❤️❤️ сказал(а):

А младше 2 у вас вообще берут? Может у вас только с 2 берут, поэтому и называют яслями. 🤔

Берут младше 2х. Все в ту же группу до 3х лет яслей. С дочкой ходили дети 1.10, 1.11. Они и в школу получается с ней же и пойдут в 6.10, 6.11 раньше, чем 7 лет. 

13 минут назад, Марина❤️❤️ сказал(а):

У меня дети в яслях не были. В нашем саду группа 2-3 называлась  первая младшая. Поэтому что вы там выяснили я не знаю)) а вот в какой группе были мои дети я знаю точно.

У вас просто ясли называются так первая младшая. 

 Хотя по сути тоже самое это, группа где дети до 3х лет. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@MAMA НАТАША Мы с вами с одной области, кстати )) только я в областном центре живу. Интересно, что в садах разнятся группы )) я думала по всей области одинаково, оказывается нет.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

3 минуты назад, Марина❤️❤️ сказал(а):

@MAMA НАТАША Мы с вами с одной области, кстати )) только я в областном центре живу. Интересно, что в садах разнятся группы )) я думала по всей области одинаково, оказывается нет.

Я с екб. Из самого города. Ну у нас так в садике было у дочери. 

@Марина❤️❤️ вы откуда? 

3 минуты назад, Марина❤️❤️ сказал(а):

 

Изменено пользователем MAMA НАТАША
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

5 минут назад, MAMA НАТАША сказал(а):

 

У вас просто ясли называются так первая младшая. 

 Хотя по сути тоже самое это, группа где дети до 3х лет. 

До 3 лет в нашем саду две возрастные группы, 1,6-2 и 2-3. И вот те дети, кто пошел в сад в 1,6-2 года находятся в саду 6 лет, а те кто пошел в 2-3 - 5 лет. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А что там рано делать в этой школе ?😅 я своего также отжала в 7.8. Тоже декабрьские 

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@MAMA НАТАША Гостите значит сейчас в нашей области ))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Только что, Марина❤️❤️ сказал(а):

@MAMA НАТАША Гостите значит сейчас в нашей области ))

Это в какой? 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Минерва1201 это в вашей земле так? Младшая аавгустовская, я была бы против отсрочки. Придумают же.

А у старшей в классе есть январьская девочка, которая пошла в школу в 5.8., т. к.всем уже исполнилось 9, а ей щас только 8.5. Я спросила папу, как им это удалось, и он сказал, что в 1 классе она училась в Германии. По росту и развитию она за всеми успевает.

В Италии и Греции можно в 5.9. Племянница пошла в 5.11, и она самая высокая в классе. Не представляю её с детьми на год младше.

 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

3 часа назад, Dancer13 сказал(а):

А я вот, автор, переживаю, что отдала сына в 6.2. Ему только исполнилось 8 лет, а уже идет в третий класс! Младше него только один мальчик, того вообще в 5л8мес отдали. Несколько детей старше моего на целых 1.5 года.

Было достаточно трудностей не только в плане учебы, но и в плане одеться/раздеться и другом. Головные боли на постоянной основе... Гимназия, нагрузка приличная. 

А когда шел в первый класс, сомнений не было: мне он казался подготовленным в плане учебы и готовым морально.

Теперь младшего сына отдам в 7л5мес, дочку - в 7л2мес.

Никаких теперь 6 лет!:girl_nelzya:

И чем ваша дочь будет выделяться? Разве что большей самостоятельностью и подготовкой👍👌

Кошмар. Как вам это в голову пришло?  Ещё и комиссию надо проходить, чтобы пойти в школу так рано. 

У меня дочь мартовская, читает считает лет с 4-х, ну не отдавать же ее поэтому в 5 😂

Пойдет вот в этом году в 7 с половиной.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

2 минуты назад, ElvieElly сказал(а):

Кошмар. Как вам это в голову пришло?  Ещё и комиссию надо проходить, чтобы пойти в школу так рано. 

У меня дочь мартовская, читает считает лет с 4-х, ну не отдавать же ее поэтому в 5 😂

Пойдет вот в этом году в 7 с половиной.

Dancer живет в Беларуси, у нас в школу идут с 6 лет. 

Я сама пошла в шкооу в 6. 1, дочка мужа тоже пошла в 6.1, все ок. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

1 час назад, MAMA НАТАША сказал(а):

Тут ещё момент такой, для меня по крайне мере. 

Дочка первая июльская, пошла в ясли в 2.2. И в первый класс соответственно в 7.2 вышло. Нормально все. 

А сейчас ждём октябренка. Если отдать в ясли в 1.11 получается со своими детьми из садика ребёнок пойдёт в 6.11, ну не оставлять же его ещё на 1 год в садике с другими детьми, как то не але будет. Либо в садик отдавать позже тогда в ясли в 2.11, чтоб со своим выпуском идти в 1 класс. 

Тоже пока думаю над этим вопросом. 

Хотя конечно по ребёнку надо смотреть. Все разные. Со мной учились и кому осенью было 6 еще пошли. А кому и 8 исполнилось уже. 

Оставляют у нас без проблем, и ничего такого в этом нет. У меня самой октябрьский сын, закончит сад в неполные 7, нужно будет решать, что делать. Сейчас дочь пойдет в 1 класс и посмотрю, трудно там или наоборот.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к нам!

Чтобы оставить комментарий, вам нужно зарегистрироваться.

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь на нашем сайте. Это очень просто!

Зарегистрируйте новый аккаунт

Уже есть аккаунт?

Уже зарегистрированы у нас? Войдите здесь.

Войти на сайт
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...