Перейти к публикации

В школу в 7.8


татьянка058

Полезные сообщения

2 часа назад, May_ka сказал(а):

У сына одноклассник октябрьский, получается он пошёл в 7.10, большинство детей старше минимум на полгода. Ничем не выделяется

В 6.10 и все остальные старше. В 7.10 он старше всех почти. 

Вообще декабрьского нечего даже думать ,надо отдавать в 7.8 

Изменено пользователем Плодожор
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 132
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Моя январская , пойдёт в 7.7 ровно. Вообще не парюсь. Пусть в песочнице поиграется подольше, поработать ещё успеет :)

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну вот смотрите, автор, многие дети (не большинство и не половина, но все же многие) пойдут в школу в 7 с половиной. Ваш ребенок будет старше этих многих всего на 2 месяца, какая уж у него с ними такая разница будет? Нормально будет. В вашем случае и так, и так правильно было бы (и в 6,8 и в 7,8). Вы ведь решение в 7,8 отдавать разумно принимали, взвешивали, просто сейчас что-то запаниковали. У меня в 7,6 пойдет в следующем году. Да, уже читает, считает, усидчивости хватает, в теории можно и сейчас идти. Но - зачем? Школа - это стресс. По старшему смотрю - все галопом, пропустившим даже по болезни ничего не объясняют. Не, мы вот на секцию спокойно походим позанимаемся, иммунитет подтянем, и вообще жизни порадуемся пока)))

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Марина❤️❤️ сказал(а):

В наших садах 2-3 года - это первая младшая группа, 3-4 года -  вторая младшая группа. А именно ясли - 1,6-2 года.

Ну у меня сын в 1 младшую пошел в 1,10. И у нас в саду неофициально называли ясли. А официально 1 младшая. Сейчас есть разные группы. Даже 1-2, 1-3. Кому прямо год, заключают договор сразу на 6 лет. А стандартно на 5. 

12 минут назад, Ola-la- сказал(а):

Dancer живет в Беларуси, у нас в школу идут с 6 лет. 

Я сама пошла в шкооу в 6. 1, дочка мужа тоже пошла в 6.1, все ок. 

Ааа, а я думала, у нас. А учатся сколько лет?

У нас сейчас ужасно долго, 11. Ну почему не как мы, 10? ((

Зато в среднем профессиональном образовании уже придумали обучение 2 года. 2 года после 9 классов и ты уже готов пополнить рабочие кадры 😬

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

4 часа назад, татьянка058 сказал(а):

Девочки, как считаете, поздно ли идти в первый класс в 7.8 (дочь декабрьская). Не отдала в 6.8,теперь начала переживать.... Сильно ли ребёнок будет выделяться в классе? 

Ваша дочь скажет вам спасибо за такое решение . Сама отдала дочь в школу в 6.11 и очень об этом пожалела ((( 

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

17 минут назад, Плодожор сказал(а):

В 6.10 и все остальные старше. В 7.10 он старше всех почти

Может, плохо сформулировала. Да, он (одноклассник) старше большинства детей в классе на 6 и более месяцев. К примеру мой июльский, у них разница в 9мес. 

Мне как раз удобно, что оба ребенка летних и не надо думать, когда в школу. Исполнилось 7 и вперёд 

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Сына ни за что не отдам в школу в 6.10 . Пойдет в 7.10 . При том , что в 6.10 он 100% будет готов . Уже считает , читает слогами простые слова . Вообще голова варит . Но лишать детства не хочу . Но у нас в школе программа сложная . 

3 минуты назад, May_ka сказал(а):

Может, плохо сформулировала. Да, он (одноклассник) старше большинства детей в классе на 6 и более месяцев. К примеру мой июльский, у них разница в 9мес. 

Мне как раз удобно, что оба ребенка летних и не надо думать, когда в школу. Исполнилось 7 и вперёд 

Самые удобные дети в плане школы , те кто родился с января по август . Там выбора нет. 7 стукнуло и вперед . 
Дочка одна из самых младших . Есть дети октябрь , ноябрь 14 года . А моя сентябрь 15 . Год разница . А так большинство зимне -весенние дети . Получается опять же разница пол года и больше . 

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Моя мартовская, пошла в 1 класс ровно в 6,6. Я не жалею, она смышленая, в саду ей было скучно.  На момент 1 класса умела читать и писать прописными буквами.  2 класс закончила на 5. Вот идет уже в 3. Но, здесь все индивидуально, кто то готов в 6 лет в школу, кто то нет. Кстати она самая младшая в классе (но только по возрасту,  внешне выглядит старше многих😁)

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

4 часа назад, татьянка058 сказал(а):

Сильно ли ребёнок будет выделяться в классе?

Нет. Ребёнок как ребёнок). 

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Сын октябрьский, идёт в этом году в 1 класс , на момент 1 сентября будет 6,10. Дочь апрельская, очень хотела отдавать в 6,5 , но пошли в 7,5, абсолютно была готова во всём, но мамки садовские уговорили остаться, чтобы и выпускной и вместе в школу , типа друзья будут в классе из сада, по итогу ковидло , все по домам, никаких выпускных не было, в классе из группы попали моя и ещё одна девочка, моя скучала первый класс крючки палочки алфавит, который в 2 года знала уже, сейчас в 5 класс уже идёт, круглая отличница без моего участия, никогда не сидела с уроками её, сама шарит , читает книги взахлёб. Сына не вижу смысла держать ещё год , читает как пулемет, пусть идёт, хотя в остальном слабее старшей сестры в плане сообразительности и скорости принятия решений, ну уж что есть то есть , главное что он коммуникабельный, честный и исполнительный , а сестра хоть и умная, но уже хитроЖ.. и продуманная)) Настраиваю себя, что с сыном уроки придется делать как ни крути, даже если он через год пойдёт, он совсем другого склада.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

2 часа назад, Минерва1201 сказал(а):

У нас выходит, что в 6 лет и 3 месяца это минимум.  Т.е. именно с июньскими июльскими детьми решается вопрос первого класса. 

У нас наоборот, мало кто отдает по нижней границе, в 6,6. Я таких не знаю даже онлайн, если честно. Всё же большинство предпочитают отдавать в 7.6, 7.7, программа насыщенная и сложная. Я не слышала, чтобы бились ради "отдать пораньше". В РФ затык именно как у автора, когда возраст 6.10 и около. Получается вроде как 6.10 рановато, а 7.10 поздновато. Тут уже начинают больше по ребенку смотреть, готов/не готов, что умеет, как ведет себя на занятиях. 

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

54 минуты назад, Elena_1710 сказал(а):

Ваша дочь скажет вам спасибо за такое решение . Сама отдала дочь в школу в 6.11 и очень об этом пожалела ((( 

А я наоборот очень рада, что старшую отдала в 6,8, а не 7,8. 
Во-первых, набор детей и учителя того года во много раз лучше. 
Во-вторых, средняя через 2 года пошла по программе «эффективная школа», сейчас были бы ровесниками по учебе.

В-третьих, девочка она была высокая и крупная (это сейчас она подросток среднего роста), ей комфортнее было с теми, кто повыше и покрупнее. Набор годом позже реально мелкий какой-то, я сто раз перекрестилась, что не стала лишний год ее держать в саду)))

Учеба и прочее никогда не страдали, и усидчивости, и энергии хватало. 

А вот младшую отдала в 6,7, ну такой железной уверенности уже нет, что не рано. Но она очень хотела идти со своей группой ДС, их много в одном классе собралось вместе. Усидчивости и дисциплины хватает. А вот амбиций и желания учиться нет. Но может это не возраст, а гены) 

Но она опять же почти самая высокая в классе. Выше только двое, которые как раз на год старше.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Автор, а у вас Э классы есть? В которых начальная школа 3 года, а не 4? Если есть, то Вы можете (если к сентябрю Ваша дочка будет прям очень развита и очень готова, чтобы не было слишком легко и скучно в первом классе) именно в такой класс отдать, в первом классе они изучают программу сразу первого и второго класса.

Насчёт вашего вопроса, сильно ли будет выделяться ребёнок, то это очень индивидуально. И внешне, и по усидчивости, по способностям. Тут уж никто лучше вас вашего ребёнка не знает. И это, кстати, не зависит от возраста совсем. В одном классе всегда плюс/минут одного года рождения дети. Но очень отличаются часто не за счёт возраста, а именно индивидуальными качествами. Есть порой такие, которым лет до 10 в первый класс не идти бы вовсе )) а есть и шестилетки как не первый год в школе. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ну сейчас переживать уже смысла нет. 

но я считаю, что да,поздно. надо было в неполные 7. особенно девочку. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Минерва1201 в 6.3 никто не отдает в России, по закону в школу идут с 6,6 лет. В 6.3 ну если ток учельский отпрыск какой-нибудь по договоренности) я октябренка отдала в 6.11 не жалею, но он к 4 классу опередил всех, в 1 подтормаживал, но за два месяца раскачался и стал по учебе одним из лидеров.

@BirdLady каждый считает как хочет, я считаю что мальчика наоборот надо раньше отдать, чтобы запас для поступления был)))) с девочкой бы вообще не парилась, ну если ток замуж выйдет в 11 классе))))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мы в 7.10 пошли, все отлично. Ничем не отличается от одноклассников, зато школу окончит чуть мудрее на год будет 

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Старшая родилась 30 ноября, в школу пошла в не полные 8. Вообще никаких проблем. Никто там возрастом не мерится. Зато разница колоссальная, психологическая в том числе. 

Младшую тоже не буду торопить (она 30 декабря родилась) 

  • Нравится 4
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Моей будет 7,5 лет, т.е. год назад ей было 6,5 на 1 сентября и вариант пойти в школу в прошлом году был только через комиссию. Не думаю, что Ваш ребёнок, будучи всего на 3 месяца старше, чем-то кардинально отличается. 

Изменено пользователем abyrvalg
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

10 часов назад, Марина❤️❤️ сказал(а):

В наших садах 2-3 года - это первая младшая группа, 3-4 года -  вторая младшая группа. А именно ясли - 1,6-2 года.

Как интересно. Отчего это все зависит? Моему в сентябре 1.9 , но нам ясли не дали. Только гкп

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, Chistyakova сказал(а):

Как интересно. Отчего это все зависит? Моему в сентябре 1.9 , но нам ясли не дали. Только гкп

От региона, города. У нас мало детей сейчас и дети на полный день свободно идут в год-полтора. 

Никаких гкп у нас и не было. Вологда

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

2 минуты назад, Chistyakova сказал(а):

Как интересно. Отчего это все зависит? Моему в сентябре 1.9 , но нам ясли не дали. Только гкп

В Москве если на момент сентября есть 2 года, то сразу дают полный день, если нет то гкп. Но когда исполняется 2 всем моим знакомым предлагали перевести на полный день. Многодетным можно с 1,6 на полный день

Оговорюсь, это у нас в районе, у нас немного недобор по детям, закрываются сады из-за нехватки 😢

  • Спасибо 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У нас вообще планы у чиновников ясли с двух месяцев что ли сделать. Как в СССР, чтобы женщина могла пойти работать почти сразу после родов))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

16 минут назад, Chistyakova сказал(а):

Как интересно. Отчего это все зависит? Моему в сентябре 1.9 , но нам ясли не дали. Только гкп

У нас в городе нет ГКП и никогда не было ))) для меня прям в диковинку было, что в других городах есть подобное

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

9 часов назад, Озадаченная сказал(а):

это в вашей земле так? Младшая аавгустовская, я была бы против отсрочки. Придумают же.

Да, видимо, как всегда всё зависит от земли.  Поэтому сын у меня пошёл  в 7, 2 (июльский),  а дочка июньская в 6, 3.  И была самая младшая в классе. Ну а сын соответственно один из самых старших.

Твоя августовская, это она пошла в 6,1. ?  

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

9 часов назад, ElvieElly сказал(а):

Ну у меня сын в 1 младшую пошел в 1,10. И у нас в саду неофициально называли ясли. А официально 1 младшая. Сейчас есть разные группы. Даже 1-2, 1-3. Кому прямо год, заключают договор сразу на 6 лет. А стандартно на 5. 

Ааа, а я думала, у нас. А учатся сколько лет?

У нас сейчас ужасно долго, 11. Ну почему не как мы, 10? ((

Зато в среднем профессиональном образовании уже придумали обучение 2 года. 2 года после 9 классов и ты уже готов пополнить рабочие кадры 😬

11 классов 

  • Спасибо 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к нам!

Чтобы оставить комментарий, вам нужно зарегистрироваться.

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь на нашем сайте. Это очень просто!

Зарегистрируйте новый аккаунт

Уже есть аккаунт?

Уже зарегистрированы у нас? Войдите здесь.

Войти на сайт
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...