Перейти к публикации

В школу в 7.8


татьянка058

Полезные сообщения

Автор, не загоняйтесь по поводу возраста. В любом случае стресс от школы у ребёнка и родителей будет, а всё остальное жизнь расставит по своим местам. И возраст тут не самый решающий параметр. Просто настраивайтесь на долгий, интересный школьный путь.

История из личной, так сказать, жизни. Нас три подружки. Я октябрьская, вторая ноябрьская, а третья декабрьская. Ноябрьская на год нас старше. Во-первых, никто и никогда среди детей не мерился годом рождения. О нем вообще не задумывались. На вид не поймёшь кому из нас больше, а кому меньше. Самая младшая из нас к 7 классу переросла всех на голову. Учителям возрастной параметр тоже был неинтересен. Во-вторых, все учились приблизительно одинаково. Если совсем честно, то я хуже, чем подруги. Мне веселья хотелось больше всех, поэтому с усидчивостью были проблемы, зато учиться было нескучно). Но все закончили 11 классов без троек, я практически без пятерок. В-третьих, все получили высшее образование. Мне до зарезу нужны были деньги, поэтому быстренько в колледже образование получила, поступила на заочный в институт и работала, ВУЗ был платный. В-четвертых, все в жизни устроились. И в личной и в профессиональной. Справедливости ради, зарплата у меня больше, чем у подруг.

Поэтому в каком возрасте ребёнку с пограничным др идти в школу, решают родители, исходя из своих личных интересов и интересов ребёнка. 

Пусть на новом этапе у вас всё будет замечательно!

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 132
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Видимо много зависит от города проживания и, может, даже сада.. 

В этом году идем в ДС, ребенку 2,9, тоже декабрьская. Берут в ясли, младшая группа только с трех лет. Ясли с 2 до 3, с 1,5 только ГКП. 
В саду 5 лет, считая ясли. Я спросила по поводу школы, если захочу отдать в 6,9, то только вариант забирать раньше из сада и без подготовительной группы. Буду смотреть по ребенку конечно, но вариант выпускаться из сада со своей группой и идти в 7,9 кажется самым правильным пока)

 

Изменено пользователем Мартьян
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Зависит от ребёнка. Я декабрьского отдала в 6.8 не жалею. Но он в 5.5 лет занимался скорочтением и высиживал полностью 60 минут индивидуального занятия, не отвлекаясь и не теряя интереса ( сначала занятия были по 30 мин, педагог боялся перегрузка, но все ок, дошли до часа). В 6 лет добавился английский 60 мин. Но он очень старательно был всегда. В группе декабрят большая часть, с кем я поддерживаю отношения, отдали в 6.8, единицы в 7 отдали.

Про выделяться. Мой бы товарищ точно выделяться. Ему 12.8, а рост 174, вес 63 и нога 44 размера и это еще пубертат не начался толком), не представляю, если бы он шёл в 6 класс сейчас. И так самый большой. 

Про учёбу. В 5 классе всех перемешали и в классе сына оказалось несколько девочек из эффективной началки. Они 2012 года ( май, октябрь, ноябрь). совсем малышки ( хотя девочка май 2012 очень взросло выглялит, ей лет 15-16 дают все). И они самые отличницы. В рейтинге класса самый высокий средний балл в 6 классе был у этих трех девочек 2012 года, затем шел мой товарищ декабрь 2011 и дальше его друг октябрь 2011, про остальных уже не знаю.

Младшие июль 2015. Пошли, в 7.2, как положено. В их классе самый отличник это мальчик, др которого в конце декабря 2015 года. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я тоже училась лучше всех, хотя ноябрьская, пошла раньше 7. Это не от возраста зависит вообще, особенно уж в 5 классе и дальше, когда уже у всех дозрело все, что можно )) 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня декабрьский сын, сейчас пойдет в старшую группу, значит тогда в школу в 6.8. Но я не уверена, что в 6.8 он будет готов идти в школу, очень активный, не усидчивый. Сейчас 4.5. Посмотрю по нему и может оставлю еще на год в саду. Дочка февральская, в 7.6 сейчас пойдет в 1 класс.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

04.08.2024 в 18:51, татьянка058 сказал(а):

Сильно ли ребёнок будет выделяться в классе? 

Я декабрьская, старший сын и младший январски. Мы все в 7,8 пошли и ни разу не пожалели и не выделялись. Были дети и старше: октябрьский, ноябрьские.  

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

В 7.8 отдала. Очень рада, что поборола свои страхи куда-то опоздать (куда?).

Сын январьский, его тоже отдам позже. Но уже не переживаю по этому поводу.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@татьянка058 я декабрьская, меня в далеком 90м не взяли в школу в 6 лет и 8 мес из-за загруженности класмов, ждали год и я пошла в 7 и 8 мес. Были в параллели и ноябрьские. Но разницы нет в пределах 1 года. Тем более, это от способностей зависит. Кто-то готов раньше, кому-то полезно чуть постарше пойти.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к нам!

Чтобы оставить комментарий, вам нужно зарегистрироваться.

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь на нашем сайте. Это очень просто!

Зарегистрируйте новый аккаунт

Уже есть аккаунт?

Уже зарегистрированы у нас? Войдите здесь.

Войти на сайт
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...