Перейти к публикации

Риски заражения токсоплазмозом


ОльгаZH

Полезные сообщения

Здравствуйте всем. Скажите, пожалуйста, девочки, каково Ваше мнение, есть ли риск заражения токсоплазмозом в ситуации, когда снимала обувь, на руках остался песок с обуви, песок был сухой. Я просто отряхнула руки друг о друга,  забыла помыть впервые.... не знаю что со мной, беременный мозг.. и такими руками кушала вафлю. Теперь у меня прям паника, иммунитета к токсоплазме я не имею. Так себя корю за эту оплошность , есть немытыми руками ... Беременность 28 недель , очень долгожданная, первая. Я сегодня уже на грани.. проревела полдня.. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Вероятность 1 к миллиону. 

Успокойтесь, это все ерунда. 

Нельзя нервничать, это может быть хуже токсоплазмоза, которого у вас конечно же нет 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@MAMA НАТАША

Только что, MAMA НАТАША сказал(а):

Вероятность 1 к миллиону. 

Успокойтесь, это все ерунда. 

Нельзя нервничать, это может быть хуже токсоплазмоза, которого у вас конечно же нет 

Спасибо большое. Просто начиталась про первичное заражение во время беременности, к чему приводит, и мне очень плохо стало. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

18 минут назад, ОльгаZH сказал(а):

@MAMA НАТАША

Спасибо большое. Просто начиталась про первичное заражение во время беременности, к чему приводит, и мне очень плохо стало. 

 Я за кошкой лоток убираю постоянно, и в каждую Б убирала, дела то остаются делами, тут рисков больше, чем немытые руки с улицы.  Так что нечего переживать попусту. 

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@MAMA НАТАША а я тоже за котом периодически лоток убираю, когда мужа дома нет, но он у нас в мае проверялся, тогсоплазмы нет. И лоток в перчатках трогаю, а затем руки намываю. 

Надеюсь и правда попусту переживаю. Просто еще обидно, что я так.. вроде стараешься, оберегается и что-нибудь идёт не так , ну по крайней мере кажется что не так 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

1 час назад, MAMA НАТАША сказал(а):

 Я за кошкой лоток убираю постоянно, и в каждую Б убирала, дела то остаются делами, тут рисков больше, чем немытые руки с улицы.  Так что нечего переживать попусту. 

Нет, наоборот. Только если у вас больная кошка и убираете лоток раз в несколько дней, тогда конечно. А в целом как раз улица источник заражения. 

@ОльгаZH вероятность есть, но она очень-очень-очень низкая. 

Изменено пользователем *Ма**Ма*
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Скушайте еще вафлю и посмотрите киношку.

  • Нравится 6
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Допишу - вы прожили больше двух десятков лет, в детстве наверняка тянули в рот грязные руки, а то и песок в песочнице, подростком перекусывали на ходу не вымыв руки, да и вообще до Б очень вряд ли абсолютно всегда мыли руки, просто не придавали этому значения. И - не заразились. Выдыхайте. 

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@MAMA НАТАША сейчас даже обязательный анализ на токсопоазмоз убрали, потому как его показательность сомнительна. Есои дома животное, уже обмен микрофлорами давно произошёл, скорее всего, иммунитет есть и не только к токсоплазмозу. У нас тоже дома кошка и у родственников и кошки, и собаки.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

3 часа назад, Екатерина Х сказал(а):

@MAMA НАТАША сейчас даже обязательный анализ на токсопоазмоз убрали, потому как его показательность сомнительна. Есои дома животное, уже обмен микрофлорами давно произошёл, скорее всего, иммунитет есть и не только к токсоплазмозу. У нас тоже дома кошка и у родственников и кошки, и собаки.

Конечно. И я об этом же. 

 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Екатерина Х сказал(а):

@MAMA НАТАША сейчас даже обязательный анализ на токсопоазмоз убрали, потому как его показательность сомнительна. Есои дома животное, уже обмен микрофлорами давно произошёл, скорее всего, иммунитет есть и не только к токсоплазмозу. У нас тоже дома кошка и у родственников и кошки, и собаки.

Всю жизнь были кошки. Антител нет. Сейчас котч который живёт с нами, проверен на токсо в мае. Он тоже с токсоплазмой по результатам анализов не встречался

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@ОльгаZH вы даже кота проверили?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Только что, Екатерина Х сказал(а):

@ОльгаZH вы даже кота проверили?

Не знаю насколько это достоверно было, но да, экспресс тест на валдбериз заказали, в мае сделали дома. Да даже без теста, он живёт больше года с нами до беременности и если у меня нет антител, хотя я за ним все время ухаживала , значит он не опасен. Они раз в жизни выделяют токсоплазму примерно в течение месяца. А он из дома не выходит, ест только заводской корм. Неоткуда взяться у него ей))

А раньше жили с уличными кошками и не заразились, хотя они мышей и птиц таскали, а не заразились тоже почему от них - да потому что какали они на улице, за ними не приходилось убирать))) а опасны только какашки и то раз в жизни примерно месяц))) это ветеринар говорил)

А вот в земле эти какашки заражённые когда остаются - вот там до двух лет это добро живёт 

Только что, ОльгаZH сказал(а):

Не знаю насколько это достоверно было, но да, экспресс тест на валдбериз заказали, в мае сделали дома. Да даже без теста, он живёт больше года с нами до беременности и если у меня нет антител, хотя я за ним все время ухаживала , значит он не опасен. Они раз в жизни выделяют токсоплазму примерно в течение месяца. А он из дома не выходит, ест только заводской корм. Неоткуда взяться у него ей))

А раньше жили с уличными кошками и не заразились, хотя они мышей и птиц таскали, а не заразились тоже почему от них - да потому что какали они на улице, за ними не приходилось убирать))) а опасны только какашки и то раз в жизни примерно месяц))) это ветеринар говорил)

А вот в земле эти какашки заражённые когда остаются - вот там до двух лет это добро живёт .

Но я с ним все равно редко стараюсь контактировать, вроде все логично, но Бог знает ...

 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к нам!

Чтобы оставить комментарий, вам нужно зарегистрироваться.

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь на нашем сайте. Это очень просто!

Зарегистрируйте новый аккаунт

Уже есть аккаунт?

Уже зарегистрированы у нас? Войдите здесь.

Войти на сайт
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...