Перейти к публикации

Ицн! Пессарий держал?


Яна Наз

Полезные сообщения

Здравствуйте, девушки! Идёт 24 неделька, на 22 установили пессарий, укорочение 22, зев внутренний до 0.7 V- образный. При выписке со стационара, сказали мониторить нет смысла, по УЗИ всё равно не видно. Кто как мониторил  ли всё таки. До укорочения тоже говорили нет смысла часто смотреть ,что шейка то меньше то больше и это нормально, хорошо сама бегала смотреть, вот с укорочением за неделю с 32 до 22 попала в стационар, хотя наверное раньше надо было меры принимать, ранее Б тоже носила с пессарием. Несколько дней появились чувства давления, иногда прострелы, вот очень переливаю нормально ли это и держит ли пессарий, на УЗИ платно всё таки записана но только на 8 августа, завтра приём плановый у Г вот переживаю, будет ли осмотр если есть жалобы или с пессарием ничего не увидеть, да и вообще не хотелось бы чтоб там лазили, после его установки и так тонусило неделю как поставили

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Вам бы найти хорошего врача который на этом специализируется,в своем городе и получить консультацию.Еще не поздно зашить,это надежнее чем пессарий.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня была шейка 35 мм и открытие внутреннего зева 6 мм , меня  в стационар клали 4 раза за беременность. Перестраховывались видимо конечно. Вам не предлагают в больницу лечь?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Почему не зашили? Если ицн истинное, то только швы, как мне кажется будут надежными

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@TAtachka1 отлежала 7 дней когда поставили пессарий, 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

17 минут назад, МаЛиКат сказал(а):

Почему не зашили? Если ицн истинное, то только швы, как мне кажется будут надежными

Истинное это когда были потери по причине ицн. То что в предыдущие Б ставили кольцо, не означает, что ицн действительно было. У некоторых физиологически короткая шейка и нормально носят и даже без колец. 

@Яна Наз Мой опыт с пессарием оказался печальным, но там с 17 недель шейка поехала, а может и раньше, никто на это не обращал внимания. Поставили кольцо, а в 20 недель шейка всё равно полностью раскрылась и типа роды. 

В последующие три беременности накладывали швы. Уж не знаю как там эффективно ходить на цервикометрию или нет, но я ходила и бывало, что были резкие укорочения, ложилась на сохранение. 

Изменено пользователем lesyai
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@МаЛиКат у нас по месту жительства не шьют, можно было съездить в перинатальный это 460 км от дома, решили что тоже не желательно трястись, вроде как и пессарий удержит. 

@lesyai даже со швами укорачивалась? 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

В 24 недели шить уже никто не будет. Меня в 20 недель шили и то хороший врач думал ещё  

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Sunny555 дак вот нет таких, у нас маленький городок

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

И потом лежала до самых родов 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

3 минуты назад, Яна Наз сказал(а):

@МаЛиКат у нас по месту жительства не шьют, можно было съездить в перинатальный это 460 км от дома, решили что тоже не желательно трястись, вроде как и пессарий удержит. 

@lesyai даже со швами укорачивалась? 

Внутренний зев открывался до самих швов и даже швы прорезывались. Швы это не панацея, но понадёжнее, чем кольцо, которое кстати может послужить не слабым рассадником бактерий, что в свою очередь тоже может способствовать ицн. 

Изменено пользователем lesyai
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@lesyai а укорочения были, какие то ощущения, выделения? 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Только что, Яна Наз сказал(а):

@lesyai а укорочения были, какие то ощущения, выделения? 

Ну так это и есть укорочение. Зев открывается, шейка сглаживается и укорачивается. Боли были только в ту первую беременность, когда пессарий ге помог. В последующие беременности укорачивалась тихо и в этом коварство ицн. Когда были какие-то боли, неслась на церкикометрию и чаще всего с шейкой было всё норм, точнее без особых изменений. Но я всё равно ездила на узи раз в 10-14 дней. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@lesyai а УЗИ как делали, трансвагинально? 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Только что, Яна Наз сказал(а):

@lesyai а УЗИ как делали, трансвагинально? 

И так и так. Моя врач всегда перемеряла, чтобы более реально видеть картину. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@lesyai а у вас внутренний зев на сколько был открыт и какого типа раскрытие?

Изменено пользователем Sunny555
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

В 21 неделю из-за тянущих колющих болей и тонуса побежала на узи - шейка 26, вн.зев 18 мм, хотя до этого в 18 недель платно ходила и шейку намерили 38. Меня отвезли по скорой в областной ПЦ 160 км. Предлагали швы и пессарий, но прям склонили к пессарию Арабин. Поставили. Больше не ходила и не проверяла, т.к. говорили нет смысла, шейку не смогут померить. Долежала с ним до 36 недель, но ребенок родился с ВУИ. Слава Богу обошлось. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

23 минуты назад, Sunny555 сказал(а):

@lesyai а у вас внутренний зев на сколько был открыт и какого типа раскрытие?

Повторюсь у меня три беременности на швах. Поэтому раскрытия бывали разные как по ширине/глубине, так и по типу - были и V, и U, и с пролабирование плодного пузыря и без. Точные размеры уже не помню. 

  • Спасибо 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

В эту б ставили пессарий в 18 недель. Арабин. Шейка была 21, зев воронка. Больше не мерила ни разу. Сняли в 37 недель. Родила почти в 40. Но лежать не было возможности, дома двухлетка на тот момент была. Утрик до 35 или 36 недель был. Ни разу не санировали и ничего не делали. Мазки в 30 недель идеальные были. 
но перед установкой делали фемофлор скрин. Хотели установить причину укорочения. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

2 беременности ставили пессерий, но на более поздних сроках. Держали, но со средней дочерью родовая деятельность началась в 37 недель, и если бы ни пессерий, то родила бы дома. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@kLapocka сколько утрика ставили, нашли причину укорочения по скрин? У меня брали обычный мазок

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Яна Наз нет, не нашли причину. Возможно проблемы соединительной ткани. Утри 600 было. 3*200 

  • Спасибо 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Подробности подзабылись. Пессарий ставили на более позднем сроке(в районе 30 недель) и ходила с ним до родов. Ставили, когда шейка укоротилась раза в 2 и было небольшое раскрытие. Потом обязательно проверяли: все вернулось в норму.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня была шея 28 мм и раскрытие внутреннего зева 17 мм...была с пессарием,лежала всю беременность,доносила

  • Спасибо 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

шейка 26, при тонусе открытый зев 1.2.  Пессарий держал. Так вышло, что после постановки с 22 недели до 28 недель я никуда из дома не выходила. И так старалась лежать, + только началась эпопея с короной, а я все время как контактная оказывалась. Поэтому мониторить и не вышло. В 37+3 пессарий сняли, в 38+5 родила.

  • Спасибо 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к нам!

Чтобы оставить комментарий, вам нужно зарегистрироваться.

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь на нашем сайте. Это очень просто!

Зарегистрируйте новый аккаунт

Уже есть аккаунт?

Уже зарегистрированы у нас? Войдите здесь.

Войти на сайт
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...