Перейти к публикации

Ицн! Пессарий держал?


Яна Наз

Полезные сообщения

знакомая с пессарием ходила. на узи каждые 2 недели бегала. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Сестре ставили пессарий в 30 недель

в 32 недели

Кто-то пдр перехаживает с ним, а кто-то почти сразу в роддом едет

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня в обе беременности стоял пессарий. В первую в 25 недель поставили, во вторую - в 22 недели. Я даже после установки ходила мониторить по УЗИ - узисты все видели. Только после 30+ недель уже плохо видно было, так как плод крупный был у меня и в 1 и во 2 беременности. Обе беременности доносила до 38+ недель и благополучно родила.

  • Спасибо 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

 Кольцо поставили в 20 недель,шейка за 1 неделю уползла до 26, мониторила каждые две недели шейку до 30 недель, боли были всю беременность, но у меня еще был цервикальный полип,который всю беременность кровил.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Моя история со второй беременностью: скрининг в 20 недель- ицн шейка 20 мм, а была 34. Узистка прям на кушетке сказала ехать зашиваться срочно. Позвонила врачу, она сказала без паники приезжать в стационар ложиться, поставим пессарий арабин (вроде так называется, импортный, в районе 5к стоил). Легла, поставили. Вставляла Утрожестан 2*200 до последних практически недель. Приезжала промывать мирамистином в стационар. Переживала, конечно, а что делать. Врач проверяла на кресле, как стоит пессарий, всегда хвалила,что,мол, как родной☺️ стоит,держал шейку отлично. Как я потом боялась сходить с Утрожестан после 34 недель. Прям оттягивала этот момент, казалось,что без него непременно рожу, а у меня пкс. В итоге все закончилось плановым КС на сроке 39+2. Но на последней неделе прям тянуло все там, была в дородовой госпитализации за неделю до операции.

 

.

Изменено пользователем Tveri4anka
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Tveri4anka спасибо за подробный рассказ, тоже надеюсь и в этот раз арабин мне поможет доносить малыша до срока. Просто так низко кажется этот пессарий, прям сразу утрожестан когда ставлю его ощущаю, вот постоянно боюсь не сместился ли держит! ? После установки прошло 2 недели ещё не смотрели, пока только иду на УЗИ смотреть ШМ

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Яна Наз верьте в лучшее! Сама тоже чувствовала его при введении утрика. Тут мне помогало то,что проверяла на кресле у врача во время промывки. Тяжести не поднимать, постараться не нервничать, и очень желательно не допускать запоров! Ежедневный стул- то, за что надо бороться 💪чтобы не тужиться. ВСЕ БУДЕТ ОТЛИЧНО!!! 

 

 

 

 

 

Изменено пользователем Tveri4anka
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Tveri4anka в том то и дело что моя Г вообще туда не лезет в качестве промывки говорит сама ставь свечи гексикон раз в неделю и этого достаточно, тоесть после установки прошло 3 недели никто не смотрел туда. Про стул согласна, ощущения дискомфорта усиливаются, если не во время

Вчера была на УЗИ шейку посмотрели только через живот, 26 намерили также внут зев приоткрыт. Получается чуть длиннее, стала. Г советует перейти на утрик 200 - 1 раз, что-то боюсь, пока продолжаю  по 200*2

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к нам!

Чтобы оставить комментарий, вам нужно зарегистрироваться.

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь на нашем сайте. Это очень просто!

Зарегистрируйте новый аккаунт

Уже есть аккаунт?

Уже зарегистрированы у нас? Войдите здесь.

Войти на сайт
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...