Перейти к публикации

Астигматизм у детей


_Katrysya_

Полезные сообщения

Девчата, а есть положительные отзывы? Когда от ношения очков улучшается зрение не прибегая к операции? 

Доче 6.8 лет, астигматизм скорей всего вражденный, так как у меня он тоже есть и у меня вражденный. Я не очень понимаю в этом, у меня как то смешаный  + и -   на одном глазу, у дочи так же, только на обеих глазах. Офтальмолог сказала  проверять ребенка раз в 3 мес.а потом раз в пол года, мол ребенок растёт, цифры могут меняться.  Фото прикреплю.

 

20240805_123027.jpg

20240805_123016.jpg

20240805_123005.jpg

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

3 минуты назад, _Katrysya_ сказал(а):

Когда от ношения очков улучшается зрение не прибегая к операции? 

Насколько я знаю, очки в лучшем случае стабилизируют, но не улучшают 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У мужа астигматизм с детства, с детва же в очках. Улучшения не было, но и ухудшения тоже.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот где СYL с минусом, это и есть астигматизм. И дальше угол. По мне он небольшой. А + это дальнозоркость, у вас обеих, я так поняла? Разная.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

5 минут назад, ElvieElly сказал(а):

Вот где СYL с минусом, это и есть астигматизм. И дальше угол. По мне он небольшой. А + это дальнозоркость, у вас обеих, я так поняла? Разная.

У меня дальнозоркость, а у нее близорукость. У нее 50 % зрения, сказали в очках будет 95 на два глаза

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

5 минут назад, _Katrysya_ сказал(а):

У меня дальнозоркость, а у нее близорукость. У нее 50 % зрения, сказали в очках будет 95 на два глаза

Я сферу вижу только+, при близорукости - же должен быть?

Мы с мужем оба близорукие и дети вряд ли избежат очков тоже.  У меня астигматизм был тоже такой небольшой.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@_Katrysya_ у сына астигматизм и близорукость с 6,11, наследственность. Три года носили очки, теперь уже два года носит ночные линзы. От них зрение лучше не станет, главное, чтобы хуже не становилось. Врач сказал, если не носить очки/линзы, то операция потом не даст хорошего результата, т.к. глаз не будет знать как должен правильно работать.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Очки, капли и упражнения могут максимум снять спазм аккомодации, но улучшить зрение или вылечить - нет. 

Изменено пользователем Анна+
  • Грустно 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У дочки с 3 лет дальнозоркость и астигматизм, с 3 лет в очках, сейчас ей 16 никуда он не делся, так и живёт с ним, раз в год посещаем офтальмолога, зрение хуже не стало

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня сына проверяли тоже на аппарате таком, только он был постарше наверное. Первый или второй класс и ему тоже астигматизм нарисовали там небольшой, на этих "чеках".

Мы как раз поехали делать ночные линзы, а там подбирают на компьютере, очень серьезная аппаратура, микроскопы - линзы должны четко подходить и врач сказал, что нет никакого астигматизма у ребенка и показал как он это увидел.

Так началась и закончилась наша история с астигматизмом. А ведь та врач ему и очки выписала специальные, мы делать не стали только потому что решили попробовать ночные линзы. Хорошо, что так получилось, потому что даже мыслей не было не доверять первому врачу.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

45 минут назад, Чувство Весны сказал(а):

У меня сына проверяли тоже на аппарате таком, только он был постарше наверное. Первый или второй класс и ему тоже астигматизм нарисовали там небольшой, на этих "чеках".

Мы как раз поехали делать ночные линзы, а там подбирают на компьютере, очень серьезная аппаратура, микроскопы - линзы должны четко подходить и врач сказал, что нет никакого астигматизма у ребенка и показал как он это увидел.

Так началась и закончилась наша история с астигматизмом. А ведь та врач ему и очки выписала специальные, мы делать не стали только потому что решили попробовать ночные линзы. Хорошо, что так получилось, потому что даже мыслей не было не доверять первому врачу.

Ничего себе . 

У дочи это было четвертое обследование, все обследования проходили у разных врачей, разных больницах и городах. Этот раз смотрел обласной детский оперирующий офтальмолог. По скольку я недоверчивая, то не говорила что у дочи астигматизм, а просто пришли на проверку. 

4 часа назад, Leronka сказал(а):

@_Katrysya_ у сына астигматизм и близорукость с 6,11, наследственность. Три года носили очки, теперь уже два года носит ночные линзы. От них зрение лучше не станет, главное, чтобы хуже не становилось. Врач сказал, если не носить очки/линзы, то операция потом не даст хорошего результата, т.к. глаз не будет знать как должен правильно работать.

 Мне вот интересно, что касается взрослого. Если не носили очки , и возраст 36 , и если уже поздно делать операцию, что будет дальше? Глаз будет слепнуть, или закроется?  Стремно , а операцию боюсь делать, все откладываю на потом 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@_Katrysya_ у нас проблема по отцовской линии, он тоже боится делать операцию, всю жизнь в очках, какие-то сложные линзы сейчас. Его родная сестра имела ту же проблему, носила обычные линзы, лет в 20 прооперировалась и сейчас прекрасно видит. Почему вы считаете что поздно? Если вы не носили очки, после операции не получите 100% зрение. Надо консультироваться с врачом, все индивидуально.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

20 минут назад, _Katrysya_ сказал(а):

Ничего себе . 

У дочи это было четвертое обследование, все обследования проходили у разных врачей, разных больницах и городах. Этот раз смотрел обласной детский оперирующий офтальмолог. По скольку я недоверчивая, то не говорила что у дочи астигматизм, а просто пришли на проверку. 

 Мне вот интересно, что касается взрослого. Если не носили очки , и возраст 36 , и если уже поздно делать операцию, что будет дальше? Глаз будет слепнуть, или закроется?  Стремно , а операцию боюсь делать, все откладываю на потом 

Да с чего... Обычно в старости только дальнозоркость усиливается 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

6 часов назад, Leronka сказал(а):

@_Katrysya_ у сына астигматизм и близорукость с 6,11, наследственность. Три года носили очки, теперь уже два года носит ночные линзы. От них зрение лучше не станет, главное, чтобы хуже не становилось. Врач сказал, если не носить очки/линзы, то операция потом не даст хорошего результата, т.к. глаз не будет знать как должен правильно работать.

А нету проблем одевать линзы и снимать? 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@_Katrysya_ первый год ему 10оет было, я одевала и снимала, первый месяц минут до 15 одевала, меня потрясывало сначало, потом успокоилась, но приловчиться надо было, то пузырик под линзой, то больно стало, а потом 5 секунд и готово. Этот год сам одевает и снимает, заливает раствором, не нравилось самому себе тыкать в глаз, как он говорил, но быстро научился и с первого раза получается теперь. Я только промываю, когда требуется. Зато благодаря линзам, ребенок комфортно чувствует себя в школе, а то, то его толкнули очки слетели сломались, то сам сломал, в помещение зашёл с мороза запотели ничего не видит, маленький сам их не чистил, как со школы придет, все заляпаны, ещё и дети руками тыкают, лапают их, пришлось учить, чтобы не разрешал трогать, на тренировках осторожничал из-за очков. Сейчас говорит ему комфортно и в школе и на улице и на тренировках. Для меня важный плюс, что падение зрения и рост глаз остановились. Очки те же, что выписали три года назад одевает, когда простывает и линзы нельзя одевать и врач на последнем приеме сказала менять очки не надо.

Изменено пользователем Leronka
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

2 часа назад, Leronka сказал(а):

@_Katrysya_ первый год ему 10оет было, я одевала и снимала, первый месяц минут до 15 одевала, меня потрясывало сначало, потом успокоилась, но приловчиться надо было, то пузырик под линзой, то больно стало, а потом 5 секунд и готово. Этот год сам одевает и снимает, заливает раствором, не нравилось самому себе тыкать в глаз, как он говорил, но быстро научился и с первого раза получается теперь. Я только промываю, когда требуется. Зато благодаря линзам, ребенок комфортно чувствует себя в школе, а то, то его толкнули очки слетели сломались, то сам сломал, в помещение зашёл с мороза запотели ничего не видит, маленький сам их не чистил, как со школы придет, все заляпаны, ещё и дети руками тыкают, лапают их, пришлось учить, чтобы не разрешал трогать, на тренировках осторожничал из-за очков. Сейчас говорит ему комфортно и в школе и на улице и на тренировках. Для меня важный плюс, что падение зрения и рост глаз остановились. Очки те же, что выписали три года назад одевает, когда простывает и линзы нельзя одевать и врач на последнем приеме сказала менять очки не надо.

Спасибо. А ночные линзы зачем нужны?)) Врач сказала доче ненужны они

@Leronka Почитала про ночные линзы.  блин, может все же нужно их дочери одевать? Это я конечно еще спрошу у врача. 

А взрослым? Или в моем возрасте они уже ничо не решат

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Дочке 7. С 3 лет в очках. Улучшений нет и, думаю, не будет. Это же неправильная форма глаза. Врождённое. Это не исправить. Только лазер с 18л.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

3 часа назад, _Katrysya_ сказал(а):

А нету проблем одевать линзы и снимать? 

А у нас они не пошли. Ни в какую ребенок не давался, закрывает глаз и все. Закончилось тем, что я ему глаз поцарапала, когда линзу надевала. Сам он не захотел в итоге научиться пользоваться, и у меня тоже рука больше не поднялась. Так и забросили, к сожалению. Нам врач сразу сказал, что всегда есть процент у кого не идет. Может, если бы у нас было больше мотивации... не знаю. Сыну очки нравились с самого начала. Без очков он себе даже меньше нравится, к неудобствам типа запотевания он быстро приспособился, а потом мы нашли специальные составы против запотевания, ими еще очки для плавания смазывают с той же целью. Контактный спорт ему нельзя все равно, а плавает он без очков, я спрашивала, не жалуется. 

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@_Katrysya_ Ночные линзы можно носить и детям и взрослым, почему-то у нас больше они у детей распространены. Носить или нет решать с врачом. Мы тоже дополнительно обследовали глаза перед тем, как получили окончательный ответ, что нас возьмут. У нас сложная история была, врач сразу обмолвился, о таких линзах, я стала искать, какое-то время найти не могла в городе, потом в одном месте нашла, но у нас врач поменялся и когда я стала спрашивать ответ был, если вам деньги девать некуда, то можете купить их, ну, мы как-то и подуспокоились. А два года назад попали в диспансер на обследование и к нам тут же вызвали завотделения, смотреть наши результаты. Итог, наши врачи проморгали особенность у него, крупная голова и глаза, наследственное как у отца, и в 10 лет уже глаза взрослого человека по параметрам, хотя внешне пропорционально развит ребенок и здоров, просто физиология такая. Но глазам дальше расти нельзя, а у него впереди период активного роста. И мы успели в последний момент перейти на линзы, они плюсом помогают приостановить рост глаза, что для нас важнее всего сейчас. А могли носить их уже 5 лет и я не тряслась бы сейчас каждое обследование за него.

@Чувство Весны мой не страдал в очках, они ему очень идут, и выше описанное больше меня волновало, чем его) но в спорте стало лучше без них, он скалолаз, был ограничен обзор, особенно мешало на скоростном подъеме, хотя и в очках лазят, но прелесть всю он понял, когда оказался без них. А вот мотивация много значит, нам грозит операция без них, он её не хочет, а научился одевать линзы только, когда захотел ездить один на дачу с дедом, а дед сказал не сможет одеть ему линзы))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

9 часов назад, _Katrysya_ сказал(а):

Спасибо. А ночные линзы зачем нужны?)) Врач сказала доче ненужны они

@Leronka Почитала про ночные линзы.  блин, может все же нужно их дочери одевать? Это я конечно еще спрошу у врача. 

А взрослым? Или в моем возрасте они уже ничо не решат

Вы-то чего мучаетесь, сделали коррекцию и все будете видеть 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

4 минуты назад, ElvieElly сказал(а):

Вы-то чего мучаетесь, сделали коррекцию и все будете видеть 

 Боюсь :strashno: это ж в сознании делают, сидишь и пнимаешь все, глазом видишь что там ковыряются. Боюсь что глаз будет слезится, что моргну. А может мне уже и не поможет операция, очки я не носила никогда.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

5 минут назад, _Katrysya_ сказал(а):

 Боюсь :strashno: это ж в сознании делают, сидишь и пнимаешь все, глазом видишь что там ковыряются. Боюсь что глаз будет слезится, что моргну. А может мне уже и не поможет операция, очки я не носила никогда.

Ну вас обследуют и скажут. Не знаю, причем тут очки, роговицу делают нужной формы, чтобы все фокусировалось куда надо. Там никто не ковыряется, операция полностью без ощущений и ничего не слезится во время. Вставляют штуку такую, чтобы глазом нельзя было моргнуть. Все продумано )

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

2 часа назад, _Katrysya_ сказал(а):

я. Боюсь что глаз будет слезится, что моргну.

Вставляется расширитель никуда вы не могнете, там одна задача - смотреть на свет.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

10 часов назад, LaDanKa сказал(а):

Вставляется расширитель никуда вы не могнете, там одна задача - смотреть на свет.

@ElvieElly Так попробуйте расширить глаз пальцами, все равно хочется моргнуть и слезится сразу. Я думаю, может капают капли  такие что глаз не слезится

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

21 минуту назад, _Katrysya_ сказал(а):

@ElvieElly Так попробуйте расширить глаз пальцами, все равно хочется моргнуть и слезится сразу. Я думаю, может капают капли  такие что глаз не слезится

Капают точно что-то

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к нам!

Чтобы оставить комментарий, вам нужно зарегистрироваться.

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь на нашем сайте. Это очень просто!

Зарегистрируйте новый аккаунт

Уже есть аккаунт?

Уже зарегистрированы у нас? Войдите здесь.

Войти на сайт
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...