Перейти к публикации

Боль в грудной клетке


Полезные сообщения

Прочитала, что причин миллион, но похоже на невралгию (второй или третий раз уже), чётко по центру повыше груди после сна на животе. Жжёт при движении и уже несколько часов не уходит. Что обследовать и как от этого избавиться? Не понимаю, что могло спровоцировать, кроме сна. :(

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

22 минуты назад, Озадаченная сказал(а):

Прочитала, что причин миллион, но похоже на невралгию (второй или третий раз уже), чётко по центру повыше груди после сна на животе. Жжёт при движении и уже несколько часов не уходит. Что обследовать и как от этого избавиться? Не понимаю, что могло спровоцировать, кроме сна. :(

Не похоже на невралгию. При невралгии боль колющая, появляется при резком наклоне, чихании, резкой смене положения. Невозможно сделать глубокий вход, приходится задерживать дыхание и не шевелиться. Проходит за пару минут. Тут что-то другое. ЭКГ и КТ позвоночника надо б сделать 

Изменено пользователем Nazh
  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мне тоже кажется, что не невралгия

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Не изжога?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Nazh спасибо!  При наклоне - да, но дышу нормально. Спрошу про КТ позвоночника (в спине тоже вчера беспоичинно стреляло тут и там), а сердце проверяли не так давно. Целый год на разные обследования хожу, терапевт от меня уже устала. :)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

12 минут назад, Озадаченная сказал(а):

@Nazh спасибо!  При наклоне - да, но дышу нормально. Спрошу про КТ позвоночника (в спине тоже вчера беспоичинно стреляло тут и там), а сердце проверяли не так давно. Целый год на разные обследования хожу, терапевт от меня уже устала. :)

Если не шевелится можно найти положение при котором не болит? Или боль постоянная?

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Озадаченная сказал(а):

Прочитала, что причин миллион, но похоже на невралгию (второй или третий раз уже), чётко по центру повыше груди после сна на животе. Жжёт при движении и уже несколько часов не уходит. Что обследовать и как от этого избавиться? Не понимаю, что могло спровоцировать, кроме сна. :(

Это не забпос желчи? 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Озадаченная сказал(а):

Прочитала, что причин миллион, но похоже на невралгию (второй или третий раз уже), чётко по центру повыше груди после сна на животе. Жжёт при движении и уже несколько часов не уходит. Что обследовать и как от этого избавиться? Не понимаю, что могло спровоцировать, кроме сна. :(

О, у меня муж то же самое лечит, никак не поймем откуда это. ФГДС сделал, была язва с забросом желчи. пролечил, вроде полегчало, но до конца не ушло. Сейчас опять. Склоняю его на ФГДС, но для него это хуже чем для меня гинеколог) Ну и у него целый букет всего что можно. И остеохондроз грудного отдела и грыжа шейного с корешковым синдромом. У него проще сказать, что не болит. Сердце проверяли, там норм. 

подпишусь на вашу тему, вдруг у кого-то будут идеи, что он еще не проверял

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Nazh можно. Болит только в определённых позах.

@Ola-la- @Чувство Весны телретически у меня желчный с придурью, но я не представляю этот механизм. Тройка по анатомии в школе. :(

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Только что, Озадаченная сказал(а):

@Nazh можно. Болит только в определённых позах.

@Ola-la- @Чувство Весны телретически у меня желчный с придурью, но я не представляю этот механизм. Тройка по анатомии в школе. :(

Тогда скорее всего позвоночник. Для него характерна боль при движении. Я б кт сделала

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Nazh вот и я думала. Невралгия же из-за смещения позвонков?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

28 минут назад, Озадаченная сказал(а):

@Nazh вот и я думала. Невралгия же из-за смещения позвонков?

Остеохондроз скорее всего. Может грыжи, протрузии, смещение позвонков. Да много всего может быть там. 

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Похоже на гэрб. Попробуйте выпить омез. Если пройдёт, то оно. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Если у меня болит в груди или душит, или вот прм как будто не могу дыхание перевести и больно, я всегда считаю что это остеохондроз грудного отдела :D если колющая боль, прострелы, немение, со стороны сердца, сзади под лопаткой или сбоку груди, считаю что это невралгия. А там хз, я не врач)) 

На заброс желчи чет не похоже у вас, так как у меня перетяжка желчного , рефлюкс и еще куча разной фигни с жкт, то вот симптомы  со всем другие. Я бы склонялась к остеохондрозу 

Изменено пользователем _Katrysya_
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

05.08.2024 в 13:46, Nazh сказал(а):

При невралгии боль колющая, появляется при резком наклоне, чихании, резкой смене положения

У меня была не такая невралгия, а именно нарастающая постепенная боль. И болела грудь и спереди ребра, а потом стала неметь рука. Так болела, что прям на распирание от молока все было похоже, а по факту нерв блокировал кровоток и все было воспалено. Стала лежать на иголках и делать гимнастику на растяжение позвоночника, каждый день - прошло. От гимнастики сразу легче становилось, но сначала ненадолго, поэтому сначала часто делала её. Потом видимо нерв вправился, сейчас совсем не болит. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к нам!

Чтобы оставить комментарий, вам нужно зарегистрироваться.

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь на нашем сайте. Это очень просто!

Зарегистрируйте новый аккаунт

Уже есть аккаунт?

Уже зарегистрированы у нас? Войдите здесь.

Войти на сайт
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...