Перейти к публикации

Как нарастить эндометрий?


Полезные сообщения

@Юля Улитка вы писали, что у вас ранняя овуляция на 9-10 ДЦ. Поэтому, скорее всего, что у вас на 5й ДЦ уже есть доминантный фоликул,  потому и происходит овуляция с такой схемой с эстрогенами.

но прогестерон обычно назначают через 2 дня после овуляции. Зачем он вам с 16го дня цикла вообще не ясно.

и размер эндометрия от 8 считается нормой. 

 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@nataliia77 да, нашла узи на 6дц есть доминантный фолликул 15мм. Я после гистеры эти два цикла заметила, что месячные стали скудные 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Юля Улитка ну я проходила этот этап. 

были скудные месячные после гистеры. 

Поэтому в вашем случае с ранним доминантным фоликулом овуляция происходит. 

Но эстрогены хорошо наращивают эндометрий. Если они не сработали на вас, то тогда нужно дать организму время на восстановление. 

Через цикл-два все будет супер. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@nataliia77 я еще не пробовала эстрожель. Должна вот в это цикл, который начался сейчас, но очень боюсь  честно)) не знаю как быть, ждать или мазать 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Юля Улитка вит гр в, цинк в 1 фазу. Приседания или другие упражнения, активный секс, улучшают кровообращение в малом тазу и способствуют росту эндометрия.

 

@Юля Улитка вит гр в, цинк в 1 фазу. Приседания или другие упражнения, активный секс, улучшают кровообращение в малом тазу и способствуют росту эндометрия.

 

  • Нравится 1
  • Спасибо 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Ola-la- спасибо большое

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Такая же проблема ,после гистероскопии плохо растет эндометрий ..

Изменено пользователем Лиса26
  • Грустно 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Лиса26 что вам врач по этому поводу говорит? 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня тоже тонковат, завтра иду гормоны сдавать, посмотрим что там будет... на разных форумах читала что ананас хорошо помогает нарастить эндометрий, но эго нужно до овуляции кушать и свежий... буду пробовать, а еще читала что на велике нужно хотя бы раз в день по часу... тоже попробую... как говорится все средства хороши))) 

  • Спасибо 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Юля Улитка если у вас в овуляцию 6, а в конце 8.9, значит он нормально дорастает на пике эстрогенов. Эмбрион во 2 фазе крепится. Попробуйте через 5 дней после О глянуть. 

А вам РДВ делали на гистере?

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Violina 88 я если честно не знаю делали или нет. Сказали что ножку полипа убрали гистерорезектоскопией, в заключении тоже написано только про это 

@Нюша1988каз тоже читала про ананас, тыкву, всё это ем, а вдруг поможет 😂 и присядаю, велосипеда нет только) 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Юля Улитка сказал(а):

@Лиса26 что вам врач по этому поводу говорит? 

Будем смотреть на фолликометрии в четверг ,и там решать .Заодно и анализы должны быть готовы 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Лиса26 напишите потом, пожалуйста, что вам скажут) 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Когда-то на этом форуме советовали тыквенный сок для роста эндометрия. Помогало) 

  • Спасибо 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

48 минут назад, Юля Улитка сказал(а):

@Лиса26 напишите потом, пожалуйста, что вам скажут) 

Хорошо 👌 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Может вам при удалении выскабливание ещё делали? Мне делали после зб и после удаления полипа, эндометрий перестал расти. Мазала эстрожель один цикл (если я не ошибаюсь, то мазать его можно было начинать только при определённом размере фолликула). На нем и забеременела.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мне ничего не помогло нарастить.

Делала перед циклом переноса курс магнита, пила недельку валацикловир (наобум тупо, приглушить вирумы герпеса, из-за которых мог бы не расти эндик), пила тыквенный сок...ненавижу))))

В цикле на згт еще 2 раза prp-терапия в полость матки.

Перед началом приема прогика эндик был меньше 8 мм.

Тем не менее, все удачно. Но эмбрион после пгд был.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Нюша1988каз ананас на мне хорошо сработал)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Юля Улитка а до операции какой был эндометрий? Нужно же понимать, а был ли он у вас больше 9 ? Какая доза эстражеля назначена? Если и принимать его, то только после узи. Мне назначали прием 1 гр дивигеля с 7 дц. По узи уже был дф 10 мм. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

36 минут назад, LoveSanna сказал(а):

@Юля Улитка а до операции какой был эндометрий? Нужно же понимать, а был ли он у вас больше 9 ? Какая доза эстражеля назначена? Если и принимать его, то только после узи. Мне назначали прием 1 гр дивигеля с 7 дц. По узи уже был дф 10 мм. 

Мне при таком дф прогинова заглушила овуляцию, а когда начала пить при дф 15-16мм то и О была и эндометрий хорошо вырос 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Мамочка хомячка:) вы мазали только один цикл, а потом просто прекратили? Я читала, что его тоже нельзя резко бросать 

@LoveSanna да, до операции дорастал. На 6 дц был 7, после овуляции на 24 дц был 10. 
мне назначили 2 нажатия. Вообще я посмотрела свои узи, у меня уже есть дф на 5-6 дц, тк ранняя овуляция

@nataliia77 тоже его ем, сколько вы его ели по продолжительности? Всю первую половину цикла? 

@still* эстрогены тоже не помогли? 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Юля Улитка вам бы понаблюдать все же. Эстрадиол у вас свой высокий, не факт что гормон извне будет на благо. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Ola-la- утрожестан уже после овуляции тоже не нужно? Я сама не понимаю как это работает, анализ хороший, но назначают все равно эстроген 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Юля Улитка сказал(а):

@Мамочка хомячка:) вы мазали только один цикл, а потом просто прекратили? Я читала, что его тоже нельзя резко бросать 

@LoveSanna да, до операции дорастал. На 6 дц был 7, после овуляции на 24 дц был 10. 
мне назначили 2 нажатия. Вообще я посмотрела свои узи, у меня уже есть дф на 5-6 дц, тк ранняя овуляция

@nataliia77 тоже его ем, сколько вы его ели по продолжительности? Всю первую половину цикла? 

@still* эстрогены тоже не помогли? 

Нет, после двух полосок продолжила мазать до 7 недель беременности..

Постепенно отменяла.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

9 минут назад, Юля Улитка сказал(а):

@Ola-la- утрожестан уже после овуляции тоже не нужно? Я сама не понимаю как это работает, анализ хороший, но назначают все равно эстроген 

Назначают лишь бы назначить. А нужно ли - вопрос. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к нам!

Чтобы оставить комментарий, вам нужно зарегистрироваться.

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь на нашем сайте. Это очень просто!

Зарегистрируйте новый аккаунт

Уже есть аккаунт?

Уже зарегистрированы у нас? Войдите здесь.

Войти на сайт
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...