Перейти к публикации

ЧСС, шевеления


Karamelka//

Полезные сообщения

Девочки, всем привет. У меня срок беременности 19+2, купила Доплер, чтобы не переживать, как таковых шевелений не чувствую, бывает что-то, но не уверена, что именно ребенок, не кишечник, к примеру. Беременность 3, прикрепление по передней стенке. Во вторую беременность так же было прикрепление по передней стенке, стала регулярно чувствовать шевеления с 18 недель. Живот у меня был и до беременности , а сейчас кажется слишком большим на моем сроке. Скрининг второй через 5 дней, но я переживаю, что не чувствую шевелений. И ЧСС беспокоит, раньше измеряла, было 146-150, последние два-три дня нахожу сразу, но ЧСС 136-138, подскажите, может у кого-то так же было, можно ли ориентироваться на показатели Доплера по ЧСС, насколько критично снижение ЧСС, если критично. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

В третью Б отчётливо почувствовала шевеления только после 22 недели.

А вот по чсс не подскажу. Не было доплера

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Во вторую тоже поздно почувствовала. Ребенок спал отвернувшись к позвоночнику на 2 скрине. ЧСС было не высоким около  143 всю Б. В родах на ктг 137

  • Спасибо 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Вы на экран доплера смотрите или сами считаете? Я считала сама. Доплер абы как показывал.

На вашем сроке шевеления не чувствовала, прикрепление по передней было. 

А вообще в норме же чсс!

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Допплеры имеют свойство творить фигню и делать нервы, осбенно если батарейки уже не ахти, я бы лучше на узи сгоняла чисто послушать, там по крайней мере видно спит человек или ругается на датчик, да и проф аппарат явно точнее домашнего допплера.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня беременность первая, срок как Ваш, 19,3 сегодня. В понедельник, в 18.6 по сроку попала на УЗИ, для себя, посмотреть кровотоки, т.к.отменила клексан. Врач провела как второй скрининг, сказала, по срокам подходит. ЧСС было 144 (до этого  и 156 было) Сейчас из шевелений 4 дня подряд как будто щекотка под пупком, но редко. Тоже не пойму, может кишечник) 

  • Спасибо 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Не волнуйтесь🤗спал просто маленький человек, вот и чсс пониже немного, все ок☺️

Изменено пользователем Tveri4anka
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Главное, не увлекайтесь изменениями. Нет смысла воздействовать на малыша ежедневно. Тем более, можно просто не найти нужное место приложения.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Домашние доплеры большинство чсс показывают неверно 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к нам!

Чтобы оставить комментарий, вам нужно зарегистрироваться.

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь на нашем сайте. Это очень просто!

Зарегистрируйте новый аккаунт

Уже есть аккаунт?

Уже зарегистрированы у нас? Войдите здесь.

Войти на сайт
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...