Перейти к публикации

Работа на пенсии


Полезные сообщения

Тема просто поболтать. Как относитесь к людям, работающим на пенсии? Старше 65 лет. Планируете ли сами работать в этом возрасте? Я до недавнего времени относилась положительно, но теперь пересмотрела свои взгляды. Считаю, что важно вовремя остановиться и уйти на засл.отдых, чтобы уделять больше времени своему здоровью, хобби, внукам. Чтобы не раздражать более молодых и активных коллег. По возможности заранее позаботиться о своём благополучии в старости. И не рвать жилы. Что думаете? 

Изменено пользователем г-жа Беладонна
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
  • Ответы 364
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Про раздражать коллег интересно, конечно 😐 Этим коллегам не угодишь ни в старости ни в юности, если они раздражительны.

На примере близких и знакомых, к сожалению, после 65 уже мало кто может позволить себе работать в полную силу по состоянию здоровья, а по состоянию финансов, требуется(( 

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
4 минуты назад, Алёна84// сказал(а):

Про раздражать коллег интересно, конечно

И не только коллег, клиентов, например. Вот недавно была ситуация. Пришла на дом мед.работник у мамы кровь взять. Маме моей 70, она на 1-2 года старше. В вены не попадает, все руки маме исколола. Минут 40 не могла несколько пробирок крови набрать. При этом еще 2 года назад собиралась на отдых уходить, не ушла.. Это вредитель, а не работник, простите. При чем вредит она и себе тоже, она ведь нервничает, что не получается.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
2 минуты назад, Алёна84// сказал(а):

Про раздражать коллег интересно, конечно 😐

У нас работала такая женщина начальником соседнего бюро. Конечно она уже всех раздражала. Не тем что она в возрасте. Со временем меняются стандарты, требования в работе. Так вот с возрастом все труднее успевать за изменениями. Причем в ее жизни нужды в средствах не было. Ушла около 68 лет. Уже сильно ноги болели.

Мне если позволит здоровье тоже нужно будет работать после 65, но я постараюсь уйти на менее умственную работу. Уступлю дорогу молодым. Я тоже сейчас начальник бюро. У нас так главный конструктор сделал. Как только исполнилось ему 60 (еще тогда так) сразу ушел с этой "завидной" должности в обычные конструкторы. Сейчас занимается спокойно стандартами.

Не хотелось бы конечно работать, но на пенсию не проживешь, а накопить не получается.

Ссылка на это сообщение
(изменено)
9 минут назад, Mамба сказал(а):

ну, конечно. все ведь дураки просто и не думают о будущем.
накидайте, пожалуйста, несколько вариантов, как заранее позаботится. рядовая семья, с рядовым доходом, с детьми, с ипотекой.

Не надо ля-ля. Мы с мужем не богачи совсем, но уже сейчас заботимся. Не пенсионный фонд, небольшая недвижимость.

Изменено пользователем г-жа Беладонна
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
14 минут назад, г-жа Беладонна сказал(а):

Не надо ля-ля. Мы с мужем не богачи совсем, но уже сейчас заботимся. Не пенсионный фонд, небольшая недвижимость.

вы молодцы!

Ссылка на это сообщение

@ЛНЮта

3 минуты назад, Олюшка счастливая сказал(а):

значит имеете такую возможность. За всех не говорите. жизнь и обстоятельства у всех разные. 

Не знаю, мне кажется дело в приоритетах. Мы вот не отдыхаем за границей, а ездим на своё море, к примеру. Тоже неплохо, и экономия)) Вообще мне кажется в нашем менталитете просто не принято задумываться о старости пока ты молод. И это плохо.

@ЛНЮта выше написала. У мужа коллеги делали отчисления в не пенсионный фонд, сейчас вышли на пенсию. Довольны. Около 70 тыщ.вместе с оф.пенсией, можно жить.

Ссылка на это сообщение

Я уже здесь как-то писала: я главбух и у меня в подчинении бухгалтер, которой 73 года. Тормозит со страшной силой, но не уходит. Меня напрягает, руководство напрягает, но выгнать ее невозможно. 

Тоже считаю, что уходить надо вовремя. Пенсия маленькая? Значит пусть дети помогают. 

И потом: если пенсионеры будут работать, пока их ногами вперед не понесут, где в это время будут брать вакансии молодые специалисты?

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Надеюсь, не придётся. А нашей стране женщины вот сейчас уходят на пенсию в 60, я обрадовалась, а зря: моё поколение будет ишачить до 65.

Вообще, по моим наблюдения, люди старше 60 работают хуже, и умственно и физически. Большинство.

С другой стороны, работу потерять очень легко, а новых людей старше 50 бкерут неохотно. Заботиться о старости надо сейчас.

А в Вены и более мололые не попадают, я весной из больницы с кучей синяков и оскорблений, почему руки не тренирую и воды мало пью, вышла.

 

 

Ссылка на это сообщение

Свекрови 60 лет на пенсии уже давно, с 45 лет. Продолжает работать по двум причинам 1- никто особенно не рвётся в лабараторию в паталогоанатомическое отделение. ЗП мягко говоря не фантан. 2- у неё кредит ещё 5 лет, который не оплатишь на одну пенсию. За работу не держится, надоела она ей, но вынуждена. Всю жизнь проработала в этой самой лабе, там врядли получилось бы позаботиться о старости. Вот и работает. 

Моей маме 59, на одну пенсию она тоже не протянет. Всю жизнь она тянула двух дочерей одна. Платили конечно по потере кломильца, но это сложно было назвать хорошей суммой. Купила квартииу, выбралась из общаги, на старость ничего нет. Работает и будет работать пока хватает сил. Но в отличии от свекрови она хочет работать, чтобы двигаться, ну и деньги конечно нужны. 

Пока что обе хорошо справляются со своей работой, как будет после 65 никто не знает, но свекровь как только расчитается с кредитом точно сиганет с работы. А мама глворит, что уйдет как только перестанет справляться со своими обязанностями будь-то через год или через 15 лет. 

Изменено пользователем lesyai
Ссылка на это сообщение
4 минуты назад, Анюшка84 сказал(а):

И потом: если пенсионеры будут работать, пока их ногами вперед не понесут, где в это время будут брать вакансии молодые специалисты?

Да, такое тоже бывает. Но я вот никогда не сидела на заборе крови 40 минут, а вы? )) и по факту человек просто не смог выполнить свою работу

5 минут назад, Озадаченная сказал(а):

А в Вены и более мололые не попадают, я весной из больницы с кучей синяков и оскорблений, почему руки не тренирую и воды мало пью, вышла.

 

 

Да, такое тоже бывает. Но я вот никогда не сидела на заборе крови 40 минут, а вы? )) и по факту человек просто не смог выполнить свою работу

Ссылка на это сообщение
25 минут назад, г-жа Беладонна сказал(а):

Да, такое тоже бывает. Но я вот никогда не сидела на заборе крови 40 минут, а вы? )) и по факту человек просто не смог выполнить свою работу

У нас такое может только в платной поликлинике случиться,

В бесплатной очереди километровые, врачи уже настолько натренированы с любыми венами пациентов, что через минуту каждый вылетает из кабинета)))

Сколько раз сдавала кровь-всегда с первого раза попадали в мои безвенные))

Ссылка на это сообщение
1 час назад, г-жа Беладонна сказал(а):

Не надо ля-ля. Мы с мужем не богачи совсем, но уже сейчас заботимся. Не пенсионный фонд, небольшая недвижимость.

Ну и не бедняки, которых очень и очень много. Раз и на море отдыхаете и на дополнительную недвижку хватает. И слава Богу 🙏 

  • Нравится 6
Ссылка на это сообщение
(изменено)
8 минут назад, Алёна84// сказал(а):

Раз и на море отдыхаете и на дополнительную недвижку хватает. И слава Богу 🙏

Море наше японское, оно возле дома и бесплатно). А недвижимость тяжело даётся, конечно, но я для себя другого выхода не вижу. Не хочу в старости работать, пока не свалюсь.

Изменено пользователем г-жа Беладонна
Ссылка на это сообщение
6 минут назад, Алёна84// сказал(а):

Ну и не бедняки, которых очень и очень много. Раз и на море отдыхаете и на дополнительную недвижку хватает. И слава Богу 🙏 

Вот поддержу. Мы вроде не нищие, пособия не получаем, но пока и речи нет о заботе о старости. На нашу квартиру ещё ипотека на 9 лет, на море не ездим вообще. 

По поводу работы на пенсии, многим полезно работать, чтобы работал мозг и дома не засиживаться. У меня мама не работает с 50 лет и ей это совсем не на пользу ( 

1 минуту назад, г-жа Беладонна сказал(а):

Море наше японское, оно возле дома и бесплатно). А недвижимость тяжело даётся, конечно, но я для себя другого выхода не вижу. Не хочу в старости работать, пока не свалюсь.

Ааа, вам повезло. Мы вот ездим тоже в отпуск к маме на шикарные пляжи Северной Двины )))

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Папе 68,он военный пенсионер и давно на пенсии. Но работает, не военным. Единственное о чем жалеет, что нельзя летом на все 3 месяца, а то и 4 уйти в отпуск. Для него было б отлично. А так летом тяжело совмещать дачу и работу. А в целом работает больше не ради денег, а чтобы не лежать днями. 

Ссылка на это сообщение
1 час назад, г-жа Беладонна сказал(а):

Не надо ля-ля. Мы с мужем не богачи совсем, но уже сейчас заботимся. Не пенсионный фонд, небольшая недвижимость.

Вряд ли у медработника была возможность скупать недвижимость, с ее то зарплатой. И вообще какую-то соломку подстелить на старость тоже вряд ли. Есть профессии, в которых сколько не паши, но скопить вряд ли удастся. Учителя туда же, воспитатели

  • Нравится 6
Ссылка на это сообщение
1 час назад, Анюшка84 сказал(а):

Я уже здесь как-то писала: я главбух и у меня в подчинении бухгалтер, которой 73 года. Тормозит со страшной силой, но не уходит. Меня напрягает, руководство напрягает, но выгнать ее невозможно. 

Тоже считаю, что уходить надо вовремя. Пенсия маленькая? Значит пусть дети помогают. 

И потом: если пенсионеры будут работать, пока их ногами вперед не понесут, где в это время будут брать вакансии молодые специалисты?

Ну 73-это уже борщ,конечно.До 70 вполне себе люди могут норм работать на умственных должностях.Почему не можете намекнуть,чтоб ушла по собственному? Наверняка срывает сроки,косячит (не косячат те,кто не работает)

Изменено пользователем _Clever_
Ссылка на это сообщение
1 минуту назад, _Clever_ сказал(а):

Ну 73-это уже борщ,конечно.До 70 вполне себе люди могут норм работать на умственных должностях.Почему не можете намекнуть,чтоб ушла по собственному? Навярняка срывает сроки,косячит (не косячат те,кто не работает)

И до 80 могут работать, но это очень немногие

55 минут назад, г-жа Беладонна сказал(а):

Да, такое тоже бывает. Но я вот никогда не сидела на заборе крови 40 минут, а вы? )) и по факту человек просто не смог выполнить свою работу

Лет 5 назад с мужем сдавали кровь. Мне норм, а ему 30 мин не могла попасть, молоденькая, в итоге звала коллегу чтоб помогла 

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
2 минуты назад, Ola-la- сказал(а):

И до 80 могут работать, но это очень немногие

 

На "умственных" должностях разве что уникумы,либо такие,как подчиненная анюшки84

Ссылка на это сообщение

Присоединяйтесь к нам!

Чтобы оставить комментарий, вам нужно зарегистрироваться.

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь на нашем сайте. Это очень просто!

Зарегистрируйте новый аккаунт

Уже есть аккаунт?

Уже зарегистрированы у нас? Войдите здесь.

Войти на сайт
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...