Перейти к публикации

Работа на пенсии


Полезные сообщения

40 минут назад, _Caterpillar_ сказал(а):

Ну слава богу. А мне вот на трусы не хватает уже :sorry:

Соболезную.

6 часов назад, г-жа Беладонна сказал(а):

@Chistyakova извините, ошиблась...ну, ооочень дорого, конечно

А кто вашими квартирами завладеет просто так и на каком основании? )) не все так просто..хотя если деменция последней стадии, то можно конечно, но в этом случае дементному уже глубоко все равно где он, ибо он не понимает ничего))

Ну а что вы сделаете, если вы лежачий инвалид? 

Ссылка на это сообщение
  • Ответы 364
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

45 минут назад, _Caterpillar_ сказал(а):

Стоит туда вообще ехать? 

Ну как вам сказать... Если любопытно, то можно съездить. Мы отдыхали в Римини. Решили посмотреть Болонью. Сели на скоростной поезд, очень недолго ехали (точно не помню сколько, где-то 1-2 часа). Вышли, погуляли, поели, вернулись обратно. Что-то в нем интересное было, но не очень запоминающееся. Гораздо интереснее на один день съездить в Неаполь или Сан-Марино. 

Ссылка на это сообщение
10 минут назад, яГалина сказал(а):

Ну как вам сказать... Если любопытно, то можно съездить. Мы отдыхали в Римини. Решили посмотреть Болонью. Сели на скоростной поезд, очень недолго ехали (точно не помню сколько, где-то 1-2 часа). Вышли, погуляли, поели, вернулись обратно. Что-то в нем интересное было, но не очень запоминающееся. Гораздо интереснее на один день съездить в Неаполь или Сан-Марино. 

Ой нет, Неаполь нет спасибо))) впечатления на всю жизнь.

  • Ха-ха 1
Ссылка на это сообщение
4 минуты назад, яГалина сказал(а):

Что и пицца не зашла?) А она там отменная 

Пицца по всей Италии норм))) но самое вкусное - это капучино))) в Германии такого просто нет.

Блин, нужно было наверное в Турцию))) но что ж уже. 

@Минерва1201 вы в Болонью поедите? Черканите потом, стоит ли на нее день тратить с дитем.

Ссылка на это сообщение

По теме. Тот, кто придумал в советское время пенсии с 55 и 60 лет, был не дурак. Человеческий организм имеет свой ресурс. Чем ближе к этому возрасту, тем быстрее устаёшь, медленне соображаешь, быстрее раздражаешься, замедляются реакции, вылезают болячки, которые не способствуют эффективной работе. Это не значит, что становишься совсем никчёмный, но конкурировать в разы сложнее, да и особо неохота. Да, есть работы, на которых пенсионеры - ценнейшие кадры, но это отнюдь не любая работа. Безусловно многое зависит от конкретного человека. Кто-то и в 90 лет огурец, полный энергии и сил, а кто-то в 40 полная развалюха.

Я бы в 55 ушла бы с работы, маленько отдохнула, может нашла бы что-нибудь непыльное, малооплачиваемое для приятного времяпрепровождения. Но государство верит в мои возможности не навредить обществу аж до 60 лет. Придётся как-то доработать до этого момента, а там посмотрим что будет хотеться, а что нет.

8 минут назад, _Caterpillar_ сказал(а):

Пицца по всей Италии норм))) но самое вкусное - это капучино))) в Германии такого просто нет.

Блин, нужно было наверное в Турцию))) но что ж уже. 

Самое вкусное капучино, а точнее меланж в Вене))

Ничего что мы тут про это болтаем?

  • Нравится 2
  • Ха-ха 1
Ссылка на это сообщение
14 минут назад, яГалина сказал(а):

Самое вкусное капучино, а точнее меланж в Вене))

Именно меланж не пила. Не знаю, что это. Капучино не впечатлило в Вене)))

 

14 минут назад, яГалина сказал(а):

Ничего что мы тут про это болтаем?

Сейчас Беладонна почитает и решит, нафик те квартиры и пенсия))) пора за капучино в Италию :cup:

  • Нравится 1
  • Ха-ха 4
Ссылка на это сообщение
38 минут назад, _Caterpillar_ сказал(а):

Пицца по всей Италии норм)))

Нам в Риме много где пицца не зашла совершенно, особенно в туристических местах..в Москве есть в разы вкуснее «итальянская» пицца:sorry: а на Сардинии была довольно вкусная пицца, причем в уличной кафешке мелкой была вкуснее, чем в прям в ресторане-ресторане неподалеку.

Ссылка на это сообщение
43 минуты назад, яГалина сказал(а):

Что и пицца не зашла?) А она там отменная 

В Италии вообще еда очень специфичная. Дорогая и редко вкусная. За бесчисленное количество раз что мы бывали в италии, можно по пальцам пересчитать когда было вкусно.

И пицца в неаполе тоже не фонтан.

 

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
2 часа назад, _Caterpillar_ сказал(а):

Ну слава богу. А мне вот на трусы не хватает уже :sorry:

Продайте то дорогое новое платье и купите дюжину дорогих трусов)

  • Ха-ха 1
Ссылка на это сообщение
1 час назад, _Caterpillar_ сказал(а):

 

Блин, нужно было наверное в Турцию))) но что ж уже. 

@Минерва1201 вы в Болонью поедите? Черканите потом, стоит ли на нее день тратить с дитем.

Уж из Европы-то и не уехать в Турцию? Там же вообще дёшево по цене выходит, мы впятером за 2к на две недели летали

Ссылка на это сообщение
1 минуту назад, Sofiane сказал(а):

Уж из Европы-то и не уехать в Турцию? Там же вообще дёшево по цене выходит, мы впятером за 2к на две недели летали

Из Германии?

Ссылка на это сообщение
2 часа назад, Лейна сказал(а):

Ну а что вы сделаете, если вы лежачий инвалид? 

Главное, чтобы не слабоумный. Никаких доверенностей на управление недвижимостью и всё

1 час назад, _Caterpillar_ сказал(а):

Именно меланж не пила. Не знаю, что это. Капучино не впечатлило в Вене)))

 

Сейчас Беладонна почитает и решит, нафик те квартиры и пенсия))) пора за капучино в Италию :cup:

Или за пиццей! Я ж тут голодная сижу...у моря лаптевых)) 

7 часов назад, anonimka30let сказал(а):

Допустим, мать одиночка с доходом даже тысяч 70. У нее ребенок ОВЗ (например, дизартрия. Не так страшно, но денег нужно много - один логопед в месяц - 12 тысяч). Ипотека тысяч на 20 (ну, вдруг повезло, и такая ипотека). Что там остается? Как накопить на другую недвижимость? Про море я молчу, его нет.

Значит надо ждать более благоприятный период в жизни. И он обязательно будет, вот увидите!

Ссылка на это сообщение
2 часа назад, яГалина сказал(а):

бы в 55 ушла бы с работы, маленько отдохнула, может нашла бы что-нибудь непыльное, малооплачиваемое для приятного времяпрепровождения. Но государство верит в мои возможности не навредить обществу аж до 60 лет. Придётся как-то доработать до этого момента, а там посмотрим что будет хотеться, а что нет.

До 60 это норм, вполне реально не навредить)). По моим наблюдениям одни люди начинают сдавать позиции после 65, другие (покрепче) после 70. 

7 часов назад, Минерва1201 сказал(а):

Моя пенсия в 67 лет, и я не думаю, что захочу работать ещё дольше. Всё же хочу хоть чуть-чуть пожить в адеквате на пенсии.))))

Ого..Почему так поздно? Вы в Европе живете?

Ссылка на это сообщение
15 часов назад, LaDanKa сказал(а):

По сабжу...

Мне ещё 5 лет до пенсии, осталась бы я работать - нет.

Но я работаю по 6 мес, в городе остальные я в деревне.

 

Если не секрет, что за работа такая, что можно на полгода уходить? Или разные работы?

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
4 часа назад, г-жа Беладонна сказал(а):

До 60 это норм, вполне реально не навредить)). По моим наблюдениям одни люди начинают сдавать позиции после 65, другие (покрепче) после 70. 

Ого..Почему так поздно? Вы в Европе живете?

60 прекрасный возраст, но вот разница ходить принудительно на работу или по желанию огромна, когда уходили в 55 , слабые спокойно шли на отдых и получали свою пенсию, те кто бодр еще оставался, спокойно работали до 60-65, получая при этом пенсию и зп, и могли копить. Нас этой возможности лишили. Опять же у меня перед глазами работающие женщины 55-60 полны огня и сил еще, и красивые))но они работали всегда 5/2 без сверхурочки. А когда ночные смены, нервная работа и т.д. вряд ли такими живчиками будут в 60. И все равно много от самого человека зависит. Мама сдала после 65, но она и в рабочее время особо за собой не следила, ничего на надо, но никуда не поеду и т.д. потом бабушка старенькая была на руках, не могла оставить ее, бабушки нет уже 3 года, а мама так никуда и не поехала не хочу и все тут.... А есть такие тетки ее возраста, что прям зависть берет, но болячки присутствуют, куда же без них в этом возрасте.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
(изменено)

@Лелечка я с вами согласна, условия труда у всех разные и это не может не влиять на продолжительность трудовой деятельности. Да и генетика, образ жизни тоже имеют место быть. Общаюсь с людьми по маминой проблеме, так бывают случаи человеку еще 60 нет, а он уже в маразме. Какая уж тут работа?! 

19 минут назад, Лелечка сказал(а):

когда уходили в 55

Моя маман вообще в 50 вышла. И до 68 еще работала.  Конечно жаль, что повысили пенсионный возраст, но нас никто не спрашивает, увы.

Изменено пользователем г-жа Беладонна
Ссылка на это сообщение
1 час назад, Лелечка сказал(а):

А когда ночные смены, нервная работа и т.д. вряд ли такими живчиками будут в

И в 60-65 бы бывают живчики на тяжёлой работе.

Ссылка на это сообщение

Присоединяйтесь к нам!

Чтобы оставить комментарий, вам нужно зарегистрироваться.

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь на нашем сайте. Это очень просто!

Зарегистрируйте новый аккаунт

Уже есть аккаунт?

Уже зарегистрированы у нас? Войдите здесь.

Войти на сайт
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...