Перейти к публикации

Работа на пенсии


Полезные сообщения

17 часов назад, IVVA2011 сказал(а):

иногда свято место пустует. 

Записала в книжечку афоризмов 👍

15 часов назад, anonimka30let сказал(а):

Допустим, мать одиночка с доходом даже тысяч 70. У нее ребенок ОВЗ (например, дизартрия. Не так страшно, но денег нужно много - один логопед в месяц - 12 тысяч). Ипотека тысяч на 20 (ну, вдруг повезло, и такая ипотека). Что там остается? Как накопить на другую недвижимость? Про море я молчу, его нет.

Сочувствую, но Вы же понимаете, что такой ребёнок вырастет, но, если понадобится, ухаживать за Вами не сможет. Какие планы дальнейшие существования у Вас у матери одиночки? 

  • Рукалицо 1
Ссылка на это сообщение
  • Ответы 364
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

@Коот Ребенок с дизартрией не сможет ухаживать? Почему? Вы знаете что такое дизартрия? Это немного нечеткая речь, которая в принципе корректируется с помощью логопедов. Чем она помешает ухаживать за родителем в старости?

  • Нравится 5
Ссылка на это сообщение
7 часов назад, Sofiane сказал(а):

Из Бельгии 

Ну так условия задачи разные. Плюс я не знаю, в какой вы период летали. 

8 часов назад, г-жа Беладонна сказал(а):

Или за пиццей! Я ж тут голодная сижу...у моря лаптевых)) 

А серьезно на какое море ездите? 

Ссылка на это сообщение
41 минуту назад, Коот сказал(а):

Сочувствую, но Вы же понимаете, что такой ребёнок вырастет, но, если понадобится, ухаживать за Вами не сможет. Какие планы дальнейшие существования у Вас у матери одиночки?

Я пытаюсь понять смысл вопроса и не могу:

1. Дизартрия бывает разная, многие формы позволяют полноценно жить и работать.

2. На детей в принципе не стоит особо надеяться в старости (как и на мужей). Всяко может случиться. Абсолютно здоровый ребенок может уехать на другой конец света, или у него может своих проблем хватать и ему самому может требоваться помощь.

3. Даже если взять варианты с тяжелым диагнозом, к чему это писать матери? Подразумевается не тратиться на реабилитацию, а копить себе на кв.? Но это тоже не вариант. Даже если ребенок на всю жизнь тяжелый инвалид, огромная разница ухаживать за инвалидом-лежачим/не говорящим/не способным себя обслужить в быту или с тем же диагнозом, но сохранившим какую-то подвижность/умеющим выполнять простые функции/способным говорить. Так что мать  в любом случае будет тратиться на его реабилитацию и вытягивать на сколько это возможно.

Сама постановка вопроса, какие планы дальнейшего существования... Читаю здесь некоторых и такое впечатление, что живут люди в параллельной реальности какой-то и не понимают абсолютно, что у всех людей разные стартовые позиции в жизни, разные возможности и т.д. А какие планы вы в такой ситуации видите? Ну не может человек взять и перескочить с 70 тыс заработка на условные 500 тыс (да даже на 100 тыс), и не может не тянуть ребенка-инвалида, чтобы лишнюю копейку отложить. Она прекрасно понимает, что перспективы старости прозаичные, но что делать-то в ее реалиях?

  • Нравится 6
Ссылка на это сообщение
3 минуты назад, _Caterpillar_ сказал(а):

серьезно на какое море ездите? 

На японское море, у нас во Владивостоке. Не знаю почему его с Лаптевых сравнили)) море как море. Отовсюду едут к нам. Но, если честно, мне море в принципе фиолетово, я больше небольшие реки люблю. Были в Тайланде, да внешне море красивое, как на рекламном постере, но вода слишком теплая, не освежает в жару. Куча туристов, как сельд в банке) И ездили на реку Квай с экскурсией, куда больше зашло. Водичка чистая и прохладная как слеза, водопады, и такакя тишина непередаваемая, лишь пенье птиц...Это прям моё. 

Ссылка на это сообщение
13 минут назад, г-жа Беладонна сказал(а):

@_Caterpillar_ в японском море? примерно так и есть. В этом году чуть холоднее чем обычно. Но в сентябре еще можно купаться.

Понятно. Конечно, каждому свое. Я люблю как раз море +30. Когда лежишь, как бегемот и не вылазишь))) меньше 25 я даже не зайду, меня судорога сведёт. 

Поэтому люблю Турцию (в Тае не была, но знаю там тоже идеально). В Египте мне прохладно море. Средиземное люблю. Персидский залив. Но в этом году придется покорять Адриатику и меня немного парит, что там всего 27 :sorry:. Надеюсь к нашему приезду ещё прогреется.

Изменено пользователем _Caterpillar_
Ссылка на это сообщение
53 минуты назад, г-жа Беладонна сказал(а):

Не знаю почему его с Лаптевых сравнили)) море как море.

Не знаю, почему вы делаете вид, что не поняли, о чем было написано. Хорошо, хоть не лаптевых. Потому что вы близко от японского моря и оно +20+ градусов, а не +4.

А люди живут далеко от купабельных морей и им все равно нужно ездить и лететь. А кто-то купается только в воде +30.

И ещё можно ездить, не откладывать, но и не влезать в кредиты. Такое тоже бывает, знаете ли

Изменено пользователем Лесюндра
Ссылка на это сообщение
10 минут назад, Лесюндра сказал(а):

ещё можно ездить, не откладывать, но и не влезать в кредиты. Такое тоже бывает, знаете ли

Это я. Все время планирую поездку, говорю возьму тыщу из заначки. Но в итоге ещё ни разу туда не лезла. 

Просто в один месяц покупаешь билеты. В другой оплачиваешь отель. И только в отъезде уже по факту покупаешь еду и что там нужно. То есть сумма разбивается на 3 и не особо заметно. 

Кстати о пенсии. Наши соседи им 83-84, каждые пару месяцев они куда-то ездят. Автобусные пакетные туры. 

Своего жилья нет, живут как и мы на съеме. Над нами. Дети живут в других городах с семьями. 

Ссылка на это сообщение
12 минут назад, Лесюндра сказал(а):

люди живут далеко от купабельных морей и им все равно нужно ездить и лететь. 

А море это какой то обязательный пунктик? Без него никак не прожить? Кому то озеро, река норм. И в каждом городе в наличии.

18 минут назад, Лесюндра сказал(а):

И ещё можно ездить, не откладывать, но и не влезать в кредиты. Такое тоже бывает, знаете ли

Да, без долгов было бы легче. Однако ухаживать за больным человеком имея  финансы ( о которых он заранее позаботился) гораздо приятнее, поверьте. Есть на что нанять сиделку, купить дорогостоящие лекарства. 

В общем, не хотите быть ненавистной обузой, копите на старость. Больше добавить мне нечего.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
21 минуту назад, _Caterpillar_ сказал(а):

 

Кстати о пенсии. Наши соседи им 83-84, каждые пару месяцев они куда-то ездят. Автобусные пакетные туры. 

Своего жилья нет, живут как и мы на съеме. Над нами. Дети живут в других городах с семьями. 

У нас на пенсию жилье вряд ли снимешь...

  • Грустно 1
Ссылка на это сообщение
9 минут назад, ElvieElly сказал(а):

У нас на пенсию жилье вряд ли снимешь...

К чему вообще сравнивать пенсионеров в Европе и России. Понятно, что это совершенно разные пенсионеры

Ссылка на это сообщение
18 минут назад, г-жа Беладонна сказал(а):

Кому то озеро, река норм. И в каждом городе в наличии.

В наличии то оно есть, только купаться там запрещено. Если не боишься ничего подхватить-то вперед. 

Ссылка на это сообщение
7 минут назад, Chistyakova сказал(а):

К чему вообще сравнивать пенсионеров в Европе и России. Понятно, что это совершенно разные пенсионеры

Ну как же. Нам же вещают, что в Европе все плохо, а я вот лично не знаю. Не была и наверно не буду. Хоть тут сравним и все узнаем))

Ссылка на это сообщение
5 минут назад, ElvieElly сказал(а):

Ну как же. Нам же вещают, что в Европе все плохо, а я вот лично не знаю. Не была и наверно не буду. Хоть тут сравним и все узнаем))

Все ужасно :Dхуже некуда.

  • Ха-ха 1
Ссылка на это сообщение
Только что, _Caterpillar_ сказал(а):

Все ужасно :Dхуже некуда.

Голодаете, замерзаете... А нет, на моря ездите, и даже пенсионеры 😂

  • Ха-ха 1
Ссылка на это сообщение
Только что, ElvieElly сказал(а):

Голодаете, замерзаете... А нет, на моря ездите, и даже пенсионеры 😂

Ну замерзаем да. Отопление ппц дорогое, экономим. Зимой дома около 19 держу. Привыкла. Ташкента и не хочется.

Зато на улице всю зиму +5 +7.

Голодать бы не помешало, нужно 5 кг скинуть, да не получается :sorry:

Ссылка на это сообщение
3 минуты назад, _Caterpillar_ сказал(а):

Ну замерзаем да. Отопление ппц дорогое, экономим. Зимой дома около 19 держу. Привыкла. Ташкента и не хочется.

Зато на улице всю зиму +5 +7.

Голодать бы не помешало, нужно 5 кг скинуть, да не получается :sorry:

У нас тоже дорогое в некоторых местах. Только его не регулируешь, зимой Ташкент)) и платишь... У моей мамы нереально дорогая вода и отопление. У меня в той же области нормальные цены на эти ресурсы. 

Ну в целом у вас есть выбор, потеплее дома сделать или поехать в отпуск)

Ссылка на это сообщение
9 минут назад, ElvieElly сказал(а):

Ну в целом у вас есть выбор, потеплее дома сделать или поехать в отпуск)

Отпусков всего месяц в год. Как бы)))

Только что, г-жа Беладонна сказал(а):

@_Caterpillar_ я наоборот жару не выношу. Но, конечно + 20 это холодновато. Обычно +22-24. В самый раз для меня.

Если я сделаю +22, то потом не расплачусь))) мне норм

  • Нравится 1
  • Грустно 1
Ссылка на это сообщение
5 часов назад, Mамба сказал(а):

Если не секрет, что за работа такая, что можно на полгода уходить? Или разные работы?

Администратор в бане.

Я работаю в самый сезон( пик), потом мне на смену выходит хозяйка, и ей хорошо, з/ п не платить и я свободна с апрель по октябрь.

Ссылка на это сообщение
1 час назад, _Caterpillar_ сказал(а):

Ну замерзаем да. Отопление ппц дорогое, экономим. Зимой дома около 19 держу. Привыкла. Ташкента и не хочется.

Я бы сдохла… ненавижу когда дома холодно и приходится ходить в теплом и в носках

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
1 час назад, _Caterpillar_ сказал(а):

Ну замерзаем да. Отопление ппц дорогое, экономим. Зимой дома около 19 держу. Привыкла. Ташкента и не хочется.

Зато на улице всю зиму +5 +7.

Голодать бы не помешало, нужно 5 кг скинуть, да не получается :sorry:

Мы не замерзаем) у нас 20-25°  в зависимости от комнаты. А я мерзлячка капец какая.

Меня вот муж даже летом умудряется заморозить.

Ехали в Италию,  включил климат в машине, я мёрзну, он потеет. Ну он за рулём.  Пришлось терпеть, пока он не сжалился надо мной и не включил подогрев сидения и мою сторону печку:D

И тут постоянные споры, я выключаю климат  - мне холодно, а он включает:girl_wacko: я поднимаю температуру до 24-25, он отпускает до 19.

Ссылка на это сообщение
4 часа назад, _Caterpillar_ сказал(а):

Ну так условия задачи разные. Плюс я не знаю, в какой вы период летали. 

 

Чем разные? Эта компания и из Германии летает

 

Screenshot_20240808_070756_com.android.chrome_edit_334793183822871.jpg

Ссылка на это сообщение

Присоединяйтесь к нам!

Чтобы оставить комментарий, вам нужно зарегистрироваться.

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь на нашем сайте. Это очень просто!

Зарегистрируйте новый аккаунт

Уже есть аккаунт?

Уже зарегистрированы у нас? Войдите здесь.

Войти на сайт
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...