Перейти к публикации

Работа на пенсии


Полезные сообщения

1 час назад, Chistyakova сказал(а):

Я бы сдохла… ненавижу когда дома холодно и приходится ходить в теплом и в носках

Ну делали бы себе +25. Просто потом бы 600 евро в год доплатили и все) любой каприз за ваши деньги 

@Sofiane тем что я не живу в этих городах. Я живу на юге

Ссылка на это сообщение
  • Ответы 364
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

1 минуту назад, _Caterpillar_ сказал(а):

Ну делали бы себе +25. Просто потом бы 600 евро в год доплатили и все) любой каприз за ваши деньги 

Понятно теперь, почему вы азию рассматриваете для пмж на пенсии 😁

Ссылка на это сообщение
1 минуту назад, Chistyakova сказал(а):

Понятно теперь, почему вы азию рассматриваете для пмж на пенсии 😁

Я люблю жару. И +35 воздух и +30 воду. Мне вообще не проблема.

  • Грустно 1
Ссылка на это сообщение
3 часа назад, ElvieElly сказал(а):

Ну как же. Нам же вещают, что в Европе все плохо, а я вот лично не знаю. Не была и наверно не буду. Хоть тут сравним и все узнаем))

Так же как и в России, кто-то путешествует, а кто-то никогда свою деревню не покидал.

 

3 часа назад, ElvieElly сказал(а):

Голодаете, замерзаете... А нет, на моря ездите, и даже пенсионеры 😂

Мерзнем, как собаки, это да... Может где-то на севере Европы люди как-то приспособлены к холодам. На юге считают, что отопление от лукавого и надо потерпеть пару месяцев, а там лето.

3 часа назад, _Caterpillar_ сказал(а):

Ну замерзаем да. Отопление ппц дорогое, экономим. Зимой дома около 19 держу. Привыкла. Ташкента и не хочется.

Зато на улице всю зиму +5 +7.

Голодать бы не помешало, нужно 5 кг скинуть, да не получается :sorry:

Конечно не хочется, за такие-то деньги:D

 

 

1 час назад, Chistyakova сказал(а):

Я бы сдохла… ненавижу когда дома холодно и приходится ходить в теплом и в носках

Куртка и угги, если быть точной...

 

Ссылка на это сообщение
3 часа назад, г-жа Беладонна сказал(а):

В общем, не хотите быть ненавистной обузой, копите на старость. Больше добавить мне нечего.

Не дай Бог состарится и стать для своих же детей «ненавистной обузой». Неважно с накоплениями или без.

  • Нравится 5
Ссылка на это сообщение
16 минут назад, fantasy12 сказал(а):

Не дай Бог состарится и стать для своих же детей «ненавистной обузой». Неважно с накоплениями или без

А вы думаете дети будут рады и счастливы похоронить свою жизнь, карьеру, меняя вам памперсы ?? Ну, да конечно:D

Ссылка на это сообщение
1 минуту назад, г-жа Беладонна сказал(а):

А вы думаете дети будут рады и счастливы похоронить свою жизнь, карьеру, меняя вам памперсы ?? Ну, да конечно:D

Для этого есть специально обученные люди

Ссылка на это сообщение
7 минут назад, г-жа Беладонна сказал(а):

Услуги, которых стоят немало средств.

Сиделка постоянная  от 80 т.р.

Ну ок. А к примеру у человека нет родственников. Он лежачий. Что, его так и бросят умирать в квартире? Не поместят в хоспис? 

Ссылка на это сообщение
Только что, _Caterpillar_ сказал(а):

Ну ок. А к примеру у человека нет родственников. Он лежачий. Что, его так и бросят умирать в квартире? Не поместят в хоспис? 

Не знаю, может и поместят. Но хоспис это место, в котором долго не протянешь. 

Ссылка на это сообщение
3 часа назад, _Caterpillar_ сказал(а):

Отпусков всего месяц в год. Как бы)))

28 -36 рабочих дней. 

А 28 рабочих дней это в месяцах можно и два три сделать.  Если брать там где праздники, выходные и брюкентаги. 

Ну и без них это 6 недель минимум.  

Ну мне хватает. Летом  3 недели. И зимой 3 недели. Ну и осенью и зимой по недели. С праздниками.)))

Ссылка на это сообщение
10 минут назад, _Caterpillar_ сказал(а):

Ну ок. А к примеру у человека нет родственников. Он лежачий. Что, его так и бросят умирать в квартире? Не поместят в хоспис? 

Теоретически не должны бросить. Могут определить в ПНИ. 

Ссылка на это сообщение
1 час назад, _Caterpillar_ сказал(а):

Ну делали бы себе +25. Просто потом бы 600 евро в год доплатили и все) любой каприз за ваши деньги 

@Sofiane тем что я не живу в этих городах. Я живу на юге

А оттуда люди не летают, что ли? Из Базеля можно улететь, из Цюриха, если уж вы совсем-совсем на юге. Было бы желание (читай, умение пользоваться гуглем). Но я вас не переубеждаю, нет, так нет🤷

Ссылка на это сообщение
40 минут назад, Sofiane сказал(а):

А оттуда люди не летают, что ли? Из Базеля можно улететь, из Цюриха, если уж вы совсем-совсем на юге. Было бы желание (читай, умение пользоваться гуглем). Но я вас не переубеждаю, нет, так нет🤷

Можно и из Базеля и из Цюриха. В следующем году заранее озадачусь. 

Ссылка на это сообщение
6 часов назад, г-жа Беладонна сказал(а):

Без него никак не прожить? Кому то озеро, река норм. И

Да, кому-то хочется именно моря. И просто побыть в другой природе.

При этом и а реках купаться, и озёрах. 

6 часов назад, г-жа Беладонна сказал(а):

Больше добавить мне

Да и не надо. Почитайте другие темы на бп. Когда родители топтали в кубышку, считая, сто дети поели, оделись и хватит. Тоже обид целая куча.

3 часа назад, _Caterpillar_ сказал(а):

Ну делали бы себе +25. Просто потом бы 600 евро в год доплатили и все) любой каприз за ваши деньги 

@Sofiane тем что я не живу в этих городах. Я живу на юге

Так у вас расстояния небольшие, что там доехать, если выгоднее по цене намного?

Ссылка на это сообщение
3 часа назад, fantasy12 сказал(а):

Не дай Бог состарится и стать для своих же детей «ненавистной обузой». Неважно с накоплениями или без.

что-то мне подсказывает, что через 2-3 года ухода за лежачим больным, немудрено возненавидеть. даже родных родителей, к сожалению.

Не хочешь стать ненавистной обузой - умирай быстро. Только вот проблема, что не всем так повезет.

  • Нравится 5
Ссылка на это сообщение

Мне на пенсию в 50 , но чем меня эта пенсия обеспечит??? это как небольшой бонус, закрыть какую-нибудь дырку в бюджете. Понятия не имею сколько она будет, но в любом случае оценивая расходы , это ни о чем.. Благо моя профессия позволяет быть занятой минимальное количество времени, и возможность работать дистанционно. Полагаю, еще лет 10 придется потрудиться. После 60 , с моим некрепким здоровьем, думаю я не потяну..

Понимаю боль Беладоны , потому что имею схожие проблемы. Благо без лежачих больных, но "подаренные" родственниками долговые обязательства и бесконечная опа, когда вроде сам молодец кредитов не брал , а должен должен должен... тут , и на самых близких, обида затаится . Особенно если вместо благодарности можно разное услышать. Мне понятна эта боль , семья и финансы , и спускание денег в ...

  • Спасибо 1
Ссылка на это сообщение
1 час назад, Лесюндра сказал(а):

Так у вас расстояния небольшие, что там доехать, если выгоднее по цене намного?

Ну как рядом. Цюрих 3 часа, до аэропорта наверное 4. Базель тоже 4 часа. 

Ссылка на это сообщение
5 часов назад, _Caterpillar_ сказал(а):

Просто потом бы 600 евро в год доплатили и все

Поправьте, если я не права. 600 евро в год это около 5000 рублей в месяц? Ну так и у нас отопление примерно в таких цифрах. 5-7т.р.

Ссылка на это сообщение
Только что, _Caterpillar_ сказал(а):

@Чувство Весны это дополнительно к обычным расходам))) если их превысить. 

Ну и у нас это просто отопление. Оплата квартиры отдельно

Ссылка на это сообщение
17 минут назад, Чувство Весны сказал(а):

Поправьте, если я не права. 600 евро в год это около 5000 рублей в месяц? Ну так и у нас отопление примерно в таких цифрах. 5-7т.р.

У вас же отопление не 12 месяцев в году

Ссылка на это сообщение
18 минут назад, Ola-la- сказал(а):

У вас же отопление не 12 месяцев в году

У кого нет теплосчётчика, платят 9 месяцев.

Одинаковую сумму

Ссылка на это сообщение

Присоединяйтесь к нам!

Чтобы оставить комментарий, вам нужно зарегистрироваться.

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь на нашем сайте. Это очень просто!

Зарегистрируйте новый аккаунт

Уже есть аккаунт?

Уже зарегистрированы у нас? Войдите здесь.

Войти на сайт
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...